Кто владеет информацией,
владеет миром

В режиме ЧС по отключению света обнаружили, что нет еще воды и тепла

Опубликовано 04.01.2011 в разделе комментариев 68

В режиме ЧС по отключению света обнаружили, что нет еще воды и тепла

В пяти районах Подмосковья в связи с отключением электричества наблюдаются перебои с водоснабжением. Только спустя 9 дней после начала отключений и на третьи сутки режима Чрезвычайной ситуации СМИ вспомнили, что электричество необходимо для работы насосов. Оно необходимо еще и для подачи тепла - вода-то и есть основной теплоноситель в коммунальных сетях. То есть то, что оставшись без света, люди как правило остаются еще и без воды и часто без тепла, выясняется "по ходу".

Перебои с водоснабжением происходят в Шатурском, Егорьевском, Павлово-Посадском, Наро-Фоминском, Рузском районах Подмосковья, а также в Тверской области.

Ранее житель подмосковного поселка Быково рассказал РСН, что в магазинах скуплена уже вся вода, а доставка населению цистерн с водой не производится.

Напоминаем, что в 18 из 36 муниципальных районов Московской области, а также в четырех городских округах из-за отключения электричества 2 января был введен режим чрезвычайной ситуации. Обрывы линий электропередач происходят, по официальной версии, из-за падения на них деревьев под тяжестью снега.

А теперь внимательно: власти отчитались вечером 3 января, что с момента объявления чрезвычайной ситуации, по данным Минэнерго, удалось восстановить работу 14 воздушных линий электропередачи и 10 подстанций.

 

А теперь внимательно: в регионе не работают более полутора тысяч подстанций! И по словам губернатора Московской области Бориса Громова, в настоящее время в регионе трудится максимальное количество аварийно-восстановительных бригад.

То есть за сутки режима ЧС при максимальном напряжении сил смогли восстановить только 10 подстанций из 1500, так получается? Но такими темпами (а вообще-то режим ЧС невозможно выдерживать долго, если реально работать) для восстановления работы всех подстанций Подмосковья потребуется... 150 дней - или 5 месяцев?! То есть режим ЧС - это до майских праздников? И настолько же - перебои со светом и теплом?

И вторая непонятность: официальная версия отключения света - это падение деревьев на линии электропередачи. Но подстанции-то почему испортились? Что, деревья подвергли их точечной бомбардировке, причем сразу полторы тысячи штук - и все в точку?!  Но тогда высокоточное оружие следует поручить испытывать не министру-мебельщику, а министерству лесного хозяйства!

В общем, понятно, что происходит - общее враньё. Погода нынешней зимой, как и обещал Росгидромет - ординарная. Ничего необычного, включая сюда и "ледяной дождь" с сосульками. И речь идет не о стихийном бедствии, а о массовом выбытии инфраструктурных объектов - из-за износа, несвоевременного и недостаточного обслуживания. Ну и, конечно, с приватизацией и раздроблением единой энергосистемы страны на множество самостоятельных компаний, резко, на порядки уменьшилась устойчивость всей системы. А ее затратность - выросла, что, при явной недостаточности вложений в инфраструктуру, мы все чувствуем - тарифы растут совершенно непомерно. Они и будут расти, поскольку нужно и покрыть резко возросшие эксплуатационные расходы, и обеспечить какую-то прибыль - наши олигархи привыкли жить широко.

И все равно ЧС в приватизированной энергосистеме - это навсегда.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Точная характеристика власти
Пролетарий написал 04.01.2011 12:45
Путинские проклятые полковники это коллективный дьявол. Борьба с путинскими полковниками это религиозная война! Но вместе с ними РПЦ и КПРФ - ироды и иуды. Эти бесы прислужники коллективного дьявола - путинских полковников.
Суровый и беспощадный национализм естественная реакция на геноцид проводимый проклятыми путинскими полковниками
Народ
chvv написал 04.01.2011 11:48
Для того чтобы народ стал силой нужна организующая сила. Можно конечно организовать новую и устроить в начале драку между своими, а можно сподвинуть существующие партии или движения. Что реальнее? Однако есть и другая проблема. Некоторые действия требуют подготовки, причем подготовки не афишируемой иначе и эффекта не будет. Для укрепления - информация нужна, для успеха - информация опасна. Остаются гадания на "кофейной гуще". Проблема. Да и есть ли кадры, так же вопрос? Правда это вопрос скорее веры.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 04.01.2011 11:07
(без названия) - Пилот (04.01.2011 06:52) 0
Нина Михаиловна.А что ВЫ подразумеваете под "операция прикрытия" Обьясните.МСК Читают не тысяча,а миллионы,вот знакомой да другу адрес дал.А ВАс что рейтинг волнует?
--------------------
.
Ну, я ведь когда пишу, то не расчитываю на то, что это будут читать совсем уж идиоты.
А для не совсем написано более чем понятно.
так что если вы идиот, то вас это не касается.
Са подстанциями и энеркектикой...
wоlоdjа написал 04.01.2011 10:42
водин ка водному чито с лесами... ипо во главе страны сатоят, кака сказал калаников, каротого wolodja не долупливает - они скудоумны (как 3убр0)... и лучше оп ентих огранизмах не скажешь...
Чрезвычайная ситуация, это - навсегда?
Токарь написал 04.01.2011 09:24
Последняя фраза в материале А. Баранова - одна из самых удачных в его статьях и комментариях.
Токарь
Re:
егор написал 04.01.2011 09:19
а нанайские мальчики чуть не сгорели в старом ту154 в Сургуте.Ничто не вечно под луною,все имеет и славное начало и бесславный конец.
Re: Власть воров
НАРОД написал 04.01.2011 09:18
Народ, народ-это мы с вами, надо не ждать что еще какой то народ пойдет на барикады..
(без названия)
Sachet написал 04.01.2011 09:17
На сцене театра Ермоловой многие годы идет спектакль "Бал воров". Те кто не смог его посмотреть в театре - не беда. Нынче его играют лучшим составом на сценической площадке по именм Россия.
Власть воров
ВП написал 04.01.2011 08:34
приносит плоды. Ложь на всех уровнях: мелкие чиновники обманывают высших, высшие лгут народу, работяги дурят начальство. Никто не напрягается и не хочет вкалывать. Чиновникам это ни к чему, у них главная забота - карманы набить. Работягам это тоже ни к чему - как ни вкалывай, получишь только на кусок хлеба. Да и грамотных инженеров и рабочих уже мало осталось. При том, что эти категории рассосались после пришествия капитализма. Никто не хочет работать, все хотят торговать. Вот лавочек расплодилось немеряно и, что интересно, все прибывает.
Впрочем, нет худа без добра. Наш народ только тогда начнет понимать, в какую парашу его затолкали, когда останется без света, воды, тепла, канализации, жратвы.
(без названия)
Пилот написал 04.01.2011 07:28
Я и смотрю хохлятские кровососы прикрывают .Ох по вам свинья хрюкает.Бог воздаст всем свиньям по делам.Да тут провокаторы!Ничего когда надо взлетим и расфигачем по точкам.А спутники мы еще запустим не ссыте.Вам тлф позвонит.Когда нибудь.
Слов нет
Пилот написал 04.01.2011 07:05
Президент как ребенок с терминатором на лыжах катается и на подарочный айфончик улыбается.Писали колективно ЕМУ забаняли.ИМ и Путину все по баробану.
Re: деревья падали
Урченко Владимер написал 04.01.2011 06:58
"Это бывает не только зимой, но и летом после сильного дождя когда листва деревьев покрывается влагой - они начинают наклоняться и в конце концов, если дорогу не чистят постепенно превращают лесную дорогу в сплошной непроходимый завал."
Да, вы знаете я это тоже неоднократно замечал поэтому с вами очень согласен.Скажу более - про деревья и про ЛЭП, и про просеки под ними это очень глубокая и современная метафара на объективную реальность сегоднешнего дня! Поддерживаю и вас в каждой букве! Вам тоже нужно стать постоянным авторм этого сайта. Думаю Главный Редактор предоставит вам свой ресурс для публикаций. Удачи вам!
Re: - Иван (04.01.2011 03:34)
... написал 04.01.2011 06:57
А где Президент? Почему он не успокаивает население. у нас в Карелии тоже перебои с электроснабжением, мобильная связь работает с перебоями, что происходит? Сасибо, почитаю ответы после очередного подключения света.- Иван (04.01.2011 03:34)
-
Иван,ну ты как ребенок.Г-н пРЕЗИДЕНТ спит сладким сном в своей резиденции.Там,где жил Путин.И все у них в порядке.
-
Чего и нам хочется пожелать.В том числе,ДРУГУЮ власть.
(без названия)
Пилот написал 04.01.2011 06:52
Нина Михаиловна.А что ВЫ подразумеваете под "операция прикрытия" Обьясните.МСК Читают не тысяча,а миллионы,вот знакомой да другу адрес дал.А ВАс что рейтинг волнует?
Re: деревья падали- гражданин СССР (04.01.2011 06:48)
... написал 04.01.2011 06:52
Разница между советской действительностью и нынешней капиталистической реальностью в том, что в советское время просеки под ЛЭП и линиями электропередач были очищены от леса и деревья не падали на провода.- гражданин СССР (04.01.2011 06:48)
-Истинная правда.И это мы видели каждый раз,когда гуляли в лесу.В Советском!
деревья падали
гражданин СССР написал 04.01.2011 06:48
миллионы лет, однако впервые эффективные менеджеры смогли получить столь весомый результат.
Деревья падали и в достойном советском веке и каждый, кто бывал в лесу, видел лесные дороги перегороженные упавшими деревьями.
Это бывает не только зимой, но и летом после сильного дождя когда листва деревьев покрывается влагой - они начинают наклоняться и в конце концов, если дорогу не чистят постепенно превращают лесную дорогу в сплошной непроходимый завал.
Разница между советской действительностью и нынешней капиталистической реальностью в том, что в советское время просеки под ЛЭП и линиями электропередач были очищены от леса и деревья не падали на провода.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Урченко Владимер написал 04.01.2011 06:38
"Но с другой стороны есть ведь много и других способов как укокошить население именно мегаполиса."
И тут я с вами сагласен. Вспомните как в в семидисятых годах по всей стране в кинотеатрах показывали японский мультфйильм Корабль-призрак! Там все показано я это еще тогда понял что все не просто так! Понимаете? Обязательно его найдите и скачайте. я его тогда 11раз посмотрел а билет стоил 50 копеек!
...
Буряченкo Нинa Михaйловна написал 04.01.2011 06:28

Форум.мск читают в лучшем случае несколько тысяч человек. Было бы лучше, если б статью напечатали, размножили, каждый в своем городе, и распространили бы как можно шире. Только ее нужно доработать, и снабдить предложениями о том, как изменить ситуацию в стране. На форуме много эмоций, но мало дела.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 04.01.2011 06:19
Re: Буряченко Нина Михайловна - Урченко Владимер (04.01.2011 05:30)
.
Точно? Проверили?
А я-то надеялась, что придется корректировать планы и тогда может исключат из этих 12 целей Норильск - самый крупный мегаполис на крайнем севере.
.
Впрочем ведь переселять будут в кажется 40 мегаполисов, а целей для ядерных ударов всего 12. Так что некоторые умрут не сразу.
Но с другой стороны есть ведь много и других способов как укокошить население именно мегаполиса. Это много легче чем собирать народ по деревням.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Урченко Владимер написал 04.01.2011 05:30
"Кстати, это случайно, что сии мегаполисы совпали с целями для ядерных ударов в случае войны с Россиией, утвержденными США не так давно."
Да-да-да! Подтверждаю!!! Это все так!!! Все совпадает!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы