Кто владеет информацией,
владеет миром

В режиме ЧС по отключению света обнаружили, что нет еще воды и тепла

Опубликовано 04.01.2011 в разделе комментариев 68

В режиме ЧС по отключению света обнаружили, что нет еще воды и тепла

В пяти районах Подмосковья в связи с отключением электричества наблюдаются перебои с водоснабжением. Только спустя 9 дней после начала отключений и на третьи сутки режима Чрезвычайной ситуации СМИ вспомнили, что электричество необходимо для работы насосов. Оно необходимо еще и для подачи тепла - вода-то и есть основной теплоноситель в коммунальных сетях. То есть то, что оставшись без света, люди как правило остаются еще и без воды и часто без тепла, выясняется "по ходу".

Перебои с водоснабжением происходят в Шатурском, Егорьевском, Павлово-Посадском, Наро-Фоминском, Рузском районах Подмосковья, а также в Тверской области.

Ранее житель подмосковного поселка Быково рассказал РСН, что в магазинах скуплена уже вся вода, а доставка населению цистерн с водой не производится.

Напоминаем, что в 18 из 36 муниципальных районов Московской области, а также в четырех городских округах из-за отключения электричества 2 января был введен режим чрезвычайной ситуации. Обрывы линий электропередач происходят, по официальной версии, из-за падения на них деревьев под тяжестью снега.

А теперь внимательно: власти отчитались вечером 3 января, что с момента объявления чрезвычайной ситуации, по данным Минэнерго, удалось восстановить работу 14 воздушных линий электропередачи и 10 подстанций.

 

А теперь внимательно: в регионе не работают более полутора тысяч подстанций! И по словам губернатора Московской области Бориса Громова, в настоящее время в регионе трудится максимальное количество аварийно-восстановительных бригад.

То есть за сутки режима ЧС при максимальном напряжении сил смогли восстановить только 10 подстанций из 1500, так получается? Но такими темпами (а вообще-то режим ЧС невозможно выдерживать долго, если реально работать) для восстановления работы всех подстанций Подмосковья потребуется... 150 дней - или 5 месяцев?! То есть режим ЧС - это до майских праздников? И настолько же - перебои со светом и теплом?

И вторая непонятность: официальная версия отключения света - это падение деревьев на линии электропередачи. Но подстанции-то почему испортились? Что, деревья подвергли их точечной бомбардировке, причем сразу полторы тысячи штук - и все в точку?!  Но тогда высокоточное оружие следует поручить испытывать не министру-мебельщику, а министерству лесного хозяйства!

В общем, понятно, что происходит - общее враньё. Погода нынешней зимой, как и обещал Росгидромет - ординарная. Ничего необычного, включая сюда и "ледяной дождь" с сосульками. И речь идет не о стихийном бедствии, а о массовом выбытии инфраструктурных объектов - из-за износа, несвоевременного и недостаточного обслуживания. Ну и, конечно, с приватизацией и раздроблением единой энергосистемы страны на множество самостоятельных компаний, резко, на порядки уменьшилась устойчивость всей системы. А ее затратность - выросла, что, при явной недостаточности вложений в инфраструктуру, мы все чувствуем - тарифы растут совершенно непомерно. Они и будут расти, поскольку нужно и покрыть резко возросшие эксплуатационные расходы, и обеспечить какую-то прибыль - наши олигархи привыкли жить широко.

И все равно ЧС в приватизированной энергосистеме - это навсегда.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Советский написал 05.01.2011 22:31
девиз этой эпохи=после нас хоть потоп,обогащайся и бабло за бугор!
Ну разумеется,специалисты мешают ворам-требуют деньги на ремонт,модернизацию.Ворам этого совсем не надо,им быстрее деньги по карманам бы рассовать.Вот и выгоняют воры специалистов на улицу.
-
Вот из-за этого все взрывается,ломается,падает...
Менять власть нужно,братцы!
Чубайс с его реорганизацией конечно молодец.
Выстрел написал 05.01.2011 13:53
Я не знаю, может, кто подскажет? Провода в лесу, их должны осматривать лесники, или может другие службы. Провели эффективные реформы, на денежные места поставили своих людей. Результат летом леса горят, зимой деревья падают, что за напасть.
Re: Re: Точная характеристика власти
Масяня написал 05.01.2011 10:32
Солидарна с ФФ.Это какой-то провокатор подкрадывается,запашок своеобразный,знаете ли.
(без названия)
Александр написал 05.01.2011 01:54
Шумим братцы шумим! А толку?
На улицы выходить желания нет,дядя Володя вместе с Димой обещал не церемониться,да и улица может не туда привести(один раз уже было).Выбирать - не из кого.В свое время Ильич говорил о том что из плохого нужно выбирать лучшее.Зюганов.Такой-сякой,но единственная партия,которая может завоевать большинство в парламенте и лидер ,которой произносит хотя - бы желаемые слова.Баранов ,наверное скажет - нет проходимцам! Но ,реально ,подумаем,если ждать бунта немыслимого и беспощадного будет ли лучше? И будет ли (я не говорю "лучше") Зюганов хуже ,чем Вова или Дима?Если хоть чуть-чуть, что- то сдвинется левее будет лучше или будем дать второго пришествия?
Re:
Василий Кончин написал 04.01.2011 22:44
>> Если враги вздумают нападать на Россию, то сейчас - лучший момент.
Чудо в перьях! Они УЖЕ напали!
(без названия)
Пилот написал 04.01.2011 18:56
Естественно сайт оппа-зиционный.Но Двое-Тандем они не в состоянии следить.А что Вы для страны сделали,что вы сперли и ухали,а не скажите.Тавтология Медведев все кривляется перед "терминатором",Путин там разруливает на снегоходе.Да снимать ГРОМОВА и ЕГО ПОЛКОВНИКОВ.
Что принес генерал Громов в Московскую область в 2010 году?
IzDaleka написал 04.01.2011 18:28
Не нужно ругать во всем Путина! Путин везде не успеет - для этого на местах есть губернаторы. Например в Московской области есть губернатор генерал Громов. 2010 год начался с того что министр финансов области назначенный Громовым украв 2 миллиарда долларов скрылся в США. Далее все лето Москва и область задыхалась от пожаров и дыма которые тушили службы губернатора. А уж под Новый год электричество зимой отключилось. Деревья виноваты. Дубы наверное. Причем со всеми критиками губернатор судится, то на Митволя в суд за клевету подаст то Яблоко за клевету уголовным делом пугает. Нужно видимо генералу отдохнуть от непосильного труда. Пора. Юрий Михайлович Лужков его в Лондоне уже ждет.
Re: Re: сдохни, тупая биомасса...
aga написал 04.01.2011 17:36
При чем здесь Господь? это всего лишь бизнес: летом подняли спрос на кондиционеры, а теперь -- на домашние электростанции.
Re: сдохни, тупая биомасса...
Православный написал 04.01.2011 16:58
Это сам Господь разгневался на погрязший во грехе и обмане град Москву. Господь милостив, он не сжег сию обитель порока в геенне огненной, как поступил с Содомом и Гоморрой. Наверное, мудро порешил говно утопить в говне.
воспринимайте это как учень.
Виктор написал 04.01.2011 16:56
скоро подлетит к нам планета Набиру, и мало не покажется
(без названия)
Влад написал 04.01.2011 16:49
ДАЛИ СВЕТ, ГЛЯНУЛИ НЕТ ЭЛЕКТОРАТА И ОХ..ЛИ.
Re: Природа против политики геноцида проводимой проклятыми путинскими полковниками
СК написал 04.01.2011 16:18
А сколько у русских богов?Вроде был один.ТОЖЕ везде пишеш одно и тоже !!!!!Сколько вам заплатили?
Re: Точная характеристика власти
ФФ написал 04.01.2011 15:51
Парниша во всех форумах пишеш одно и тоже.Просто копируеш.ВАШ ФОРУМ ВРАНЬЁЁЁЁЁЁЁ !!!!!!!
(без названия)
Нафаня написал 04.01.2011 15:46
Послухал (случайно, право) новогоднее шоу этого, как его там зовут, забыл... И правда, всякие там драм,комедийные тиятры для экономии надобно закрыть. Лучшее этих мальчуганов
всеравно никто не сыграет. А потому все у нас горит, падает, тонет,взрывается. Потому, что как бы управляют безчувственные и безмозглые лицедеи с бестыжими глазами и бездоннными карманами. Вот корабли, совершенно неожиданно зимой затерты льдами, а ледоколов нет. ТВ трещит, блин, папанинцы новоресеянские подвиг совершают. А хто их послал? Што это новость, что зимой на северах лед в 2 м. А почему в США, Канаде тихо, спокойно все идет в северных водах. Эта перманентная тупость и безответственность уже всех достала. Скоро последние штаны снимут с людей, что бы оплачивать этот тупимзм. Но самое страшное- эта гниль заняла все этажи. Пока еще остались люди ответственные, профессионалы своего (но их ряды тают)- есть еще шанс, что новая власть может возрадить страну. Иначе трындец.
сдохни, тупая биомасса...
акногай написал 04.01.2011 15:44
...прекрасное начало года. вонючая масква с пригородами без электричества, воды, тепла. пусть же они захлебнутся в своих фекалиях, если не могут за себя и за своих детей выйти и призвать к ответу своих "слуг" в теплых и светлых кабинетах...
(без названия)
Ватсон написал 04.01.2011 14:24
Приятель по результатам прочтения форума сварганил муз.клип "Эрефия - великая страна":
...А дяди, что у власти нам весело поют
Как грамотно, красиво они сейчас живут
Мы все простое быдло - нас гонят пастухи
И сладкое повидло на хлеб намажут СМИ...
Далее слушаем муз.ролик в формате mp3: http://turbobit.net/q3pmp2frqscs.html
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 04.01.2011 14:12
Может все эти штучки отсюда растут?
http://anvictory.org/articles/view/45/897
это только цветочки, ягодки будут впереди
Виктор написал 04.01.2011 14:10
скоро поделет к нампланета Набиру,
и нынешние неприятности покажутся детской игрой.
Вопрос к SOS
Очень хмурый написал 04.01.2011 13:33
WAS Ist Das
Defonseca?
Природа против политики геноцида проводимой проклятыми путинскими полковниками
Oлег написал 04.01.2011 12:47
Русские Боги против проклятых путинских полковников и их бесовских прислужников РПЦ и КПРФ.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы