Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия заодно с Грузией разгромила и СНГ

Опубликовано 13.08.2008 в разделе комментариев 150

Судя по всему, первая фаза конфликта между Россией и Грузией заканчивается классической формулой "бежали робкие грузины"... Это не значит, что все закончилось и обретена полная виктория. Путинско-медведевская Россия приобрела на Кавказе вечного врага - в обмен на весьма скромные и даже сомнительные приобретения: окончательную ликвидацию СНГ, ускоренное вооружение потенциальных объектов российского миротворчества и стойкую неприязнь Запада.

"Саркози обсудил с Медведевым план по урегулированию  из 6 пунктов - очень хороший план, особенно для Саркози, который, видимо, по-черному завидует Путину - он бы и сам не прочь въехать куда-нибудь на танке, если не в Алжир, то хотя бы в какой-нибудь парижский пригород, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У плана только один недостаток - он нахрен не нужен Саакашвили, а поскольку отчитывается о проделанной работе грузинский президент не в Люксембругском саду, а, наоборот, в районе реки Потомак, хороший план может оказаться не очень реализованным. Особенно пункт об отказе от силовых способов решения проблем - Саакашвили два раза выигрывал президентские выборы, именно педалируя на силовом решении южноосетинской и абхазской проблем. Россия в своей политике на Кавказе тоже опирается на "гуманитарную помощь" в виде нескольких десятков тысяч яиц в оригинальной упаковке - в галифе. Так что план, не устраняющий главных причин войны, просто оттягивает процесс, не более".

Польша, скорее всего, согласится разместить у себя элементы американской ПРО, поскольку появились признаки того, что США готовы выполнить требования Варшавы о более плотном военном сотрудничестве. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, передает Reuters. Туск сказал, что его требование о постоянном военном присутствии американцев в Польше и о перевооружении польской армии было воспринято Соединенными Штатами более серьезно после конфликта между Россией и Грузией.

США планируют разместить к 2012 году элементы своей ПРО в двух странах Восточной Европы: десять ракет-перехватчиков на территории Польши и радары системы ПРО в Чехии. С Чехией вопрос давно решен, но с Польшей договориться оказалось труднее. В обмен на согласие Варшава требует от американцев современные системы ПВО Patriot и до 20 млрд долларов на модернизацию армии. Американцы столько платить были не готовы. Торгуясь, они даже намекали, что могут отказаться от Польши и разместить свои ракеты в Литве. Но Россия помогла полякам...

"Россия помогла не только полякам, но и Украине, - добавил Анатолий Баранов. - Сегодня формирование полноценных стратегических ядерных сил для Киева становится просто вопросом сохранения государственной самостоятельности. Обратим внимание на окрик из Кремля в сторону "братской Белоруссии", которая посмела всего лишь недостаточно энергично заклеймить "грузинского агрессора" - "за стенкой" борзеют моментально, с ними вообще можно иметь дело, когда они в полном дерьме, а как только из дерьма показывается нос, так он сразу задирается выше некуда. И я даже не знаю, хватит ли у сегодняшнего президента Украины мудрости не провоцировать Москву дебильными придирками к Черноморскому флоту, бессмысленными пропагандистскими акциями, но при этом твердо и методично отстаивать государственную независимость на деле - конечно, украинская армия отличается от грузинской, но вопросы военного строительства в "незалежной" запущены просто позорно".

Из последствий военного вмешательства России стоит отметить экономический аспект - с одной стороны, рубль сильно потерял по отношению к доллару, фондовые рынки рухнули, инвесторы выводят средства из российской экономики. С другой - военный конфликт завершил конфликт экономический - ВР больше не качает азербайджанскую нефть через Грузию в Эрзерум. Азербайджан и Туркмения, а в изрядной степени и Казахастан оказываются привязаны к российским трубопроводным системам, им ясно показано, что в обход России можно только на танке.

"Хотелось бы напомнить, что от укрепления США в Ираке тоже ожидали подешевление нефти, как только пойдут поставки из этой страны, - напомнил Анатолий Баранов. - Это по аналогии с отдаленными последствиями российской военной акции на пути трубопровода. Однако мы видим, что никакого удешевления нефти, никакого роста американской экономики пока нет, хотя в Ираке США вроде бы контролируют все. Почему же, интересно, в Москве полагают, что из Баку, Ашхабада и Астаны к ним сейчас раком поползут целовать туфли? У Азербайджана такая же нерешенная проблема, как и у Грузии, только в Нагорном Карабахе, чудные воспоминания о стертых с лица земли (по-настоящему, а не как Цхинвали) городах Шуша и Агдам, а также известном штурме города Баку еще советскими войсками. В Баку отмалчиваются, боятся, но это не значит, что там вдруг сильно полюбили "руку Москвы". При этом Азербайджан весьма активно сотрудничает с НАТО, хотя и не так шумно, как Грузия и Украина. К тому же он связан с Грузией в рамках ГУАМ. Казахстан на сегодня единственная, кроме России, страна СНГ, купающаяся в деньгах, причем деньги там полностью контролируются президентом Назарбаевым, рядом с которым путины и саакашвили - просто пацаны. Казахстан - единственная страна СНГ, которая легко могла бы профинансировать создание ядерного оружия, и при этом обладает еще и неплохим технологическим заделом, а также источниками сырья для ядерной промышленности. На паях с Азербайджаном Казахстан мог бы принять участие в проекте ядерного вооружения стран бывшего СНГ. В принципе, некоторыми ресурсами обладает и Туркмения, хотя представить себе того, кто наделит атомной бомбой режим, созданный покойным Туркменбаши, довольно трудно. Дело в том, что Россия совершила одно убийственное для самой идеи СНГ дело - напала на другого члена СНГ, сама будучи главным гарантом безопасности в Содружестве. Тем самым, Москва дала другим странм СНГ сильный стимул выйти из Содружества, и ясную цель - приобрести оружие возмездия. Теперь всем ясно, что НАТО как гарант безопасности такой же "дохлый", как и само СНГ - независимые государства Содружества будут искать защиты у самих себя..."



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЭМВЭ написал 13.08.2008 22:30
Админ погиб. Тут только я один воин остался. Всех перекосили бандиты. Солжэницын своевременно ни строки не оставит на века. В прошлой войне весь сайт погиб. И не один. Бандиты в прошлом годе вообще всех перекосили великих людей, в позапрошлом оппонентов острых, в поза-поза - журналистов. У них план на каждый год. То год русского языка, то китая, то дитяти, то катастроф и терактов страшных и удивительных. Такие статистически смешные, что не трудно преположить, что Баранов тут не прав. СНГ будет с помощью ядерного оружия удерживаться. И Киев, за подмосковного патриарха, скорее всего ответит кроваинька.Я думаю, к ноябрю Киева ужэ не будет. Будет озеро. Кооператив рыболовный.
хАМЕ бРУТУ
гАГАЛЬ написал 13.08.2008 22:19
Это не иврит. Это японцы гонять свою кирилицу.
Админу
Хома Брут написал 13.08.2008 21:58
Категорически предлагаю хрень, написанную на иврите удалить. Невозможно читать комментарии.
Re: Re: сильно мозги перекосились?
пенс написал 13.08.2008 21:16
Не только у ЭМВЭ. Ющенко тоже денонсировал соглашение, которое денонсировано почти год назад.
Re:
ЭМВЭ написал 13.08.2008 18:54
А чтоб узнать, что завтра-послезавтра произойдет, далеко ходить не надо. Надо поднапрячься, обратиться к историческому опыту и придумать что-нибудь такое, гадее которого гадкую гадость мозги едва выдержут. Что- нибудть типа: "набрали шлюх за десять долларов". После траура и жахнут по обезволенным от тргедии мозгам и телам обмягшим, пока не очухались и не пикнули и в голову даже не пришло, в какую психушку вас эта новая гадость приведет. Всех, и ющщенко вылезть из этого битума не можэт. Не надо быть наивными. Ужэ был денонсирован севастопольский договор и снова восстановлен сегодня . Это ж сколько военных переворотов сегодня произошло? А еще только вторая подача первого сета и три пять геймов впереди.
(без названия)
ЭМВЭ написал 13.08.2008 18:27
СНГ возможно разрушить лишь одним путем: его укреплением - исключением из него россии. Немедленнной организаций тилитраливидения на всю территорию - для пенсов и доллоров, сайтов информационных, защщищенных; всеобщей ликвидацыей безграмотности, экономической и электронной, технической фото видео сото, интернето, спонсированием туров людей ну хотя бы зимой в самые дешовые страны. Штоб люди понимали в каком они гавне путинском живут среди миллиардов, все на чубайса двадцатилетней давности ссылаясь и всплакивая об войне, которой скоро сто лет.
Так и будут жулики монейпулировать мозгами дуроков по тиливизарам.
А иначе как соломинок путен всех подкупит и никто никуда не выйдет. И севодняшний военный переворот, можа быть лужкова, а можа быть сечена, а можа быть суркова не прошол. А завтра можа быть пройдет. Тово кто тожэ внезапно поймет, что до гааги-то он докатился, голубчек.Завтра следующая подача. Но сет всеравно ещо первый.
(без названия)
- написал 13.08.2008 18:08
83 год, лето, жара-40С,16.00,Ростов-на-Дону, автобус.
Я, московский студент, протискиваюсь (мягко сказано) в переполненный автобус. Спереди похмельный работяга, сзади две орущие мне на ухо (как-бы разговаривают)толстые гудастые тетки.
Загрузились, отъехали, вдруг и сразу - водитель по громкоговорящей связи: "Это Ростовский храм..., а это памятник, поставленный ... и понес, экскурсовод хренов тд. и тп.
Вдруг с задней площадки голос: "Ребята, кто впереди, дайте ему в морду, чтоб заткнулся, я потом отдам..."
Ребята, кто знает форумного дристуна, дайте ему в морду, чтоб заткнулся, я потом отдам.
США и НАТО! Руки прочь от народов СССР!
Коммунист написал 13.08.2008 18:08
В помощь "левому" журналисту, "интернационалисту", б.члену КПРФ, "представителю" левых в НацАссамблее (см. его комменты в теме).
Но сначала Ленин:
"...Центр тяжести интернационалистского воспитания рабочих в угнетающих странах неминуемо должен состоять в проповеди и отстаивании ими свободы отделения угнетенных стран. Без этого нет интернационализма...
Наоборот. Социалист маленькой нации должен центр тяжести своей агитации класть на ВТОРОМ слове нашей общей формулы: "добровольное СОЕДИНЕНИЕ наций". Он может, не нарушая своих обязанностей, как интернационалиста, быть И за политическую независимость своей нации, И за ее включение в соседнее государство X, Y, Z, и пр. НО ВО ВСЕХ случаях он должен бороться против мелко-национальной узости, замкнутости, обособленности, ЗА учет целого и всеобщего, ЗА подчинение интересов ЧАСТНОГО интересам ОБЩЕГО.
Люди, не вдумавшиеся в вопрос, находят "противоречивым", чтобы социалисты угнетающих наций настаивали на "свободе ОТДЕЛЕНИЯ", а социалисты угнетенных наций - на "свободе СОЕДИНЕНИЯ". Но небольшое размышление показывает, ИНОГО ПУТИ к этой цели ОТ ДАННОГО положения НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ". (ПСС4, т19,
стр261-262)
"Сознательные РАБОЧИЕ не проповедуют ОТДЕЛЕНИЯ; они знают выгоды больших государств и объединения крупных масс рабочих..." (ПСС5, т24, стр 324-326).
-------------------
Это все - теория и практика ленинского и советского периодов.
А теперь же (даже в день траура по жертвам фашизма в ЮО !) Баранову, филиным, саидовым, сакшвилям, ющенбушам, качинским нужно совсем ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ - разрушение РАБОЧЕГО, КОММУНИСТИЧЕСКОГО сопротивления ПРОИСКАМ ЯСТРЕБОВ ИМПЕРИАЛИЗМА, НАЦИОНАЛИЗМА, ФАШИЗМА на пространстве б.СССР и соцлагеря.
ЭТИ уже напрочь отвергли ЦЕЛИ рабочих, пиаря под "левых".
Попытаюсь усовестить поджигателей ядерного вооруж и войны:
1. "В этой идущей против России войне будет далее задействован механизм по расчленению СНГ, отторжению от него марионеточных государств, в анклав которых входят в первую очередь Грузия и Украина. Президенты этих стран во время южноосетинской трагедии показали свою личину несамостоятельных мальчиков-с-пальчиков..." (Л.Грач)
(http://kprf.ru/international/59047.html)
2. "Эта война нужна и выгодна США в их стремлении оторвать Кавказ от России, перессорить братские народы, взять под контроль поставки нефти с Каспия в обход России, превратить Грузию в форпост НАТО в Кавказском регионе." (СКП-КПСС)
(http://kprf.ru/international/59045.html)
3. "Призываем все политические силы Грузии, общественные движения, народ Грузии объединиться с целью освобождения Грузии от антинародного, русофобского, профашистского режима Саакашвили!" (ЦК Единой компартии Грузии)
(http://kprf.ru/international/59044.html)
Re: Враги проявили себя-Арександру
Очевидец написал 13.08.2008 18:03
Дурак!
Враги проявили себя
Арександр написал 13.08.2008 17:34
Грязная троица Баранов-Филин-Саидов враги России поджидки и провокаторы.
Re: 6$5].'# - :Q
Владимир Акимов написал 13.08.2008 17:26
Адзип (SuHar`)
Еще вчера я думал, что ты - великовозрастное дитя незаумное, которому досталось по башке ОМОНовским демократизатором и что-то повредило в ней.
Теперь я уверен, что ты просто глуп, а как студент-технарь Воронежского ГУ профессионально непригоден, если в свои 19 лет не понимаешь простую истину: если следы остаются, то всегда можно прийти к тому, кто их оставил. Жди.
(без названия)
- написал 13.08.2008 16:19

08.08.08 на форуме.мск Баранов-филин-саидов начинали "освещение видиния"
статьей, типа, "Россия уже проиграла, вторгнувщись в Грузию"
13.08.08. упомянутые баранов-филин-саидов закачивают (надеюсь) тем же:
Россия проиграла и то, и другое, и третье.
Между эти датами мы услышали много глупостей: и про "минимум две недели войны" и про "игольчатые пули", поразившие бестрашного Филина в Кодори и тд.и. тп.
Россия все проиграла?
А что Россия выиграла? Не нужели ничего?
08.08.08 на форуме.мск Баранов-филин-саидов начинали "осящение видиния"
со статей, типа, "Россия уже проиграла, вторгнувщись в Грузию"
о войне и не только!
Игла написал 13.08.2008 15:43
Российско-сукашвилливская война заставила каждого здравомыслящего человека задуматься: а что собственно происходит с нами? Почему за последние 15 лет пролито реки крови народов СССР и во имя чего? Кто по планам Запада организует эти войны народов , которые входили в Советский Союз и жили дружно и не знали внутренних врагов, а наоборот - вмести отбивались от внешних врагов!
Подлыми переворотами народам СССР вопреки их воле продажные подлецы , которые и сейчас здравствуют и живут господами, разрушили Союз, постоянно стравливают национальности, ограбили и силой оружия навязали гнилые постулаты Запада!
Вы только посмотрите какой вой подняли российские СМИ о геноциде грузин по отношению к осетинам! А разве в России не тот же геноцид по отношению к народу.
Московский мэрин, которому давно полагалось по закону оставить государственный пост по возрастному цензу, который применяется к простым смертным, и покаяться за свои преступления, а он вопиет о геноциде. Не этот ли лицемер совершал геноцид все эти году организовав 1 мая 1993г избиение стариков-ветеранов на Ленинском проспекте, или когда опутал колючей проволокой центр Москвы и участвовал в расстреле народа у Верховного Совета! Не мэрин ли демократ, кстати как и демократ Сукашвилли, создал уголовный геноцид москвичей запустив в Москву уголовников со всего пространства СССР и прилегающих стран?
А разве не геноцид круглосуточная промывка мозгов народу с помощью всей мощности СМИ? С экрана телеящика ни на минуту не сходит антисоветчина, уголовные хроники и детективы, смакующие убийства и подлость!
Вся политика сегодняшнего режима – это чистый геноцид народов СССР!
Война еще раз высветила как прожектором основные причины осуществляемого геноцида на пространстве СССР. Войну начинают господа , когда чувствуют, что котел народного терпения опасно переполнился!
А кто автор сего шедевра?
Любопытно написал 13.08.2008 15:39
Почему автор постеснялся подписаться под статьей?
(без названия)
ЭМВЭ написал 13.08.2008 15:34
Очень большой недостаток статьи в том, что "Москву не спросили"? Именно так прокомментировал Лужков интервью Матвиенки, западникам о скором переносе столицы в Питер. Мы не согласны, - сказал. И по ваучерам не согласен был совсем-совсем давно, и были другие ваучеры. И дивизию в москву, а не президент ещо совсем давно вводил.
И с медведевско-саркозийской бумажкой может не согласен. И будет вторая подача и еще сетов много. Ведь наверняка не спросили у него вчера. И похоже А.Б с Лужковым все-таки не посоветовался. Ну просто потому, что на Совете Безопасности самые демократичные президенты в меньшинстве могли остаться, а их горлопаны заорать демагогией и придушить готовые. Отряхнутся и дальше пойдут. И никто в мире их не остановит. Кто захочет выйти из СНГ - ждет судьба Тбилиси. На метр ниже плинтуса. к 19 августа.
Кит
из зала написал 13.08.2008 15:17
А российский посол, как и ты, наверное не в курсе того, что ответил белорусский посол. И ответил он то, что Путин в по поводу грузино - осетинского конфликта советовался с кем угодно только не с белорусским послом.
для Пессимист
Кит написал 13.08.2008 14:42
"Ускоренное сближение с Китаем" означает ускоренное движение мышки в пасть к удаву. И кто тебе сказал, что Индия и Бразилия "сочувствующие"? С какого бодуна? Где, кстати, заявы Венесуэлы "о поддержке"? НИЧЕГО НЕТ. Где поддержка "арабских стран"? Огласите, плиз, полный список. И - кстати говоря - чем больше проблем будет у РФ - тем лучше будет им. В идеале - чтобы вообще РФ прекратила экспорт нефти. Типа чтобы "отомстить Западу". Вот они оттянуться на нефтянных ценах-то!
Re: Re: Re: пенс-ЭМВЭ
пенс написал 13.08.2008 14:38
Чего тут не понять, если гаагский суд заявил о готовности рассмотреть все заявления от пострадавших. Российские суды будут рассматривать те преступления, которые находятся в их компетенции. На этом форуме могут быть только обсуждения материала статей с собственной позиции. Только и всего. Или вы возражаете, чтобы осетины из ЮО имели права человека?
для из зала
Кит написал 13.08.2008 14:36
Ты бы хоть следил за событиями - посол РФ ПУБЛИЧНО попенял Лукашенке за отсутствие поддержки. Это раз. И даже из приведенного тобой возможного(?) мотива видна, что даже Лука уже ничего не понимает.
Не надо было?
Фурманов написал 13.08.2008 14:19
Какая-то туманная позиция у тов.Баранова.Так что не надо было отвечать на артобстрел,бомбежку и танковую атаку?А если б не ответили,то что -американцы не разместили б свои ракеты в Восточной Европе,пустили бы Россию в ВТО(которая ей нужна,как козе баян),и СНГ расцвела бы и запахла?В том-то и вопрос,что чем больше угождаешь западу,тем более Россия "в масштабах ихних недостаточно красива".Горбачев и Ельцын это убедительно продемонстрировали.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы