Кто владеет информацией,
владеет миром

"Сдирание кожи с продажного судьи"

Опубликовано 03.01.2011 в разделе комментариев 65

В Москве благополучно закончились судебные процессы, если их можно так назвать, над участниками акций на Триумфальной площади 31 декабря - разрешенной и не разрешенной. По итогам судебных решений, сроки участники обеих акций получили аналогичные.

Эдуард Лимонов, только успевший выйти из подъезда, был арестован сотрудниками милиции и осужден за свое неосуществленное намерение сроком на 15 суток. Аналогично другой заявитель не разрешенной властями акции Константин Косякин, выйдя из метро, немедленно был задержан - 2 января в 10.00 в судебном участке № 369 Тверского района г. Москвы судьей Ольгой Боровковой было рассмотрено административное дело - получил 10 суток.

Однако Борис Немцов, успевший выступить на разрешенной акции, был арестован просто на улице. Та же судья Ольга Боровкова не стала смотреть видео задержания, и, основываясь только на показаниях милиции, не учитывая показания свидетелей, дала Немцову... те же 15 суток. Якобы что-то пытался перекрыть, чему-то сопротивлялся - все, чего не захотела смотреть судья, есть на видео.

Илья Яшин приговорен к пяти суткам ареста. Он заявил ходатайство об отводе судьи, обвинив ее в вынесении политически мотивированных решений. Ходатайство было отклонено, после чего Яшин отказался участвовать в процессе. Все та же Боровкова объявила о своем решении без рассмотрения дела.

 


Вместо комментария: Ввиду того, что по многим формальным и фактическим признакам современная российская действительность всё чаще и чаще напоминает Средневековье, предлагается перенимать передовой нано-опыт средневековых активистов борьбы с коррупцией. Прежде всего, в отношении продажного судейского корпуса.

 

Картина "Сдирание кожи с продажного судьи" (или "Суд Камбиса") написана художником Герардом Давидом аж в 1460 (1490?) году специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания.

Сюжет картины основан на потрясающем отрывке из "Истории" великого "певца реальности" древнегреческого философа Геродота:

"За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьей вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле, восседая, он судит".

Полагаем, что недостатка в соискателях на ниже презентованный стол, по крайней мере в первые несколько месяцев, не будет.

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: страшные несчастья с потомством
Владимир Е. написал 03.01.2011 14:16
На потомство свое им тоже плевать. По большому счету, подлецов волнует только собственная шкура.
"Бога не боюсь, людей не стыжусь" - чеканная формула.
(без названия)
Мирный житель. написал 03.01.2011 13:59
Я одобряю действие наших властей. У людей праздник, а эти все неформалы, типа Немцовы, Косьякины и т. д. так и наравят портить его. Почему и Каспарова и Рыжкова там и других не взяли? С нашей милицией я спокойно себя чувствую.
(без названия)
... написал 03.01.2011 13:15
А чего бы судье честно и по тихому в отставку не уйти?Содержание у них в отставке большое.На сытую жизнь хватает.Так в чем же дело?Неужели их греет 100.000 тысячная зарплата оплаченная жизнями невинных людей в пыточных условиях россиянских тюрем?!
-
Тут поневоле приходит на ум,что совести и чести у них никогда и не было.
-
Я думаю,если общество России будет выражать судьям свой протест-есть шанс,что многие судьи одумаются совершать преступления против законности и гуманизма.
Re: ему дали ровно в миллион раз меньше того, что он заслужил.
2345 написал 03.01.2011 13:04
Так, кто же против суда над былыми деяниями Чубайса Немцова и прочих "лидеров". А что же так трусливо? Схватили на улице, объявили в нарушении ПДД, дали 15 суток. Тех кто язык свернул трубочкой назначают заведовать распилом, простите сколковыми, а тем кто активно возмущается дают 14 лет общего режима.
сколько вони
петр из владивостока написал 03.01.2011 12:55
я уверен, что он сам себя в целях рекламы и посадил,потом ему также публично откажут в удовлетворении ходатайства(по его же тайной просьбе),"типа страдалец и борец с режимом"-и ведь кто-то поверит в эту комедию!ему дали ровно в миллион раз меньше того, что он заслужил.
(без названия)
Sachet написал 03.01.2011 12:27
Не знаю как судей, а меня такая перспектива заинтересовала.
Думаю, что введи мы подобную оценку неподкупности, магазин "Три кита" был бы завален кожаной мебелью по бросовым ценам.
(без названия)
В.Н.Е. написал 03.01.2011 11:35
А вы думали, что Новый Молодецкий Мир - это всего лишь чудовищная сказка?
Не пиздите
Петр2 написал 03.01.2011 11:32
Если бессильны скинуть эту власть, если ссыте в штаны - сидите и не пи*дите.
(без названия)
chvv написал 03.01.2011 11:20
Насчет средневекового опыта это конечно хорошо придумали. Беда в том, что разговаривать по сути не с кем, скорее даже подхлестнет к мысли у ВВП да и М.(хотя и не столь гибок) внедрить опыт средневековья против Л. или К.
Чем не
довольны? написал 03.01.2011 11:18
Не дали евреям пошуметь на Триумфальной площади? Упекли на 15 суток в кутузку? Как жаль.
Сдирание кожи с продажного судьи? Потому что он продался не вам?
Кто создавал систему при которой все продается?
(без названия)
игорь написал 03.01.2011 11:07
На счет Домоклова меча совершенно согласен.Все наши судьи хоть уголовный хоть мировой не воспринимают нас простых граждан кроме как быдло.Пример мировой суд г.Верхняя Пышма.
(без названия)
роки написал 03.01.2011 10:39
немцов отпетый пидераст и подонок
(без названия)
Пачехеза написал 03.01.2011 07:11
У судей есть выбор. Не нравится работа или что-то в работе, можно и уйти. В Москве не пропадешь. В "Пятерочки" из-за текучки кадров постоянно свежие кадры требуются. Женщина может на кассе сидеть, мужчина - наблюдателем в зале. Или в охрану. Или дворником по блату. Не по специальности? Так сколько высококвалифицированных москвичей после закрытия почти всех заводов и фабрик, из-за убогих зарплат в науке, вынуждены кем попало работать. А, если, не уходят и сидят штампуют сроки нормальным людям, значит это их выбор и придется ответить за все судьбами своих детей, которым строят в стране "светлое будущее".
Re: Владимир Акимов (03.01.2011 02:13)
Александр Загонов написал 03.01.2011 06:56
Этот флаг и этот герб во все времена олицетворяли насилие власти над народом и то, что вытворяют судьи под этими символами - норма вещей для этой власти.
Re: Путин ... кошмар!!! 3 января 2011 года 5-57 утра
old_gor написал 03.01.2011 06:12
По Радио России толкают обращение Путина 4 сентября сразу после Бесланской трагедии. И тут же михалковский гимн России. Так вот пиарят товарисча? Еще бы добавили его фразу: "Она утонула, хе-хе!" Вот такие наши СМИ.
Путин убьет.
А пойдут против Путина - он их самих повесит. написал 03.01.2011 06:01
А что им судьям делать-то остается? Посмеет вынести справедливый приговор - сторонники Великого Путина дубиной череп у подъезда раскроят. Теперь же свободный рынок.
Боровкова с Данилкиным думают, что с них-то не сдерут...
? написал 03.01.2011 05:56
Ну дай Бог вам, Боровкова и Данилкин, спокойно помереть своей смертью. В кругу родных и близких.
Власть чувствует близкий капутиздец
old_igor написал 03.01.2011 05:42
Эти суперактивные действия силовых структур в отношении либеральной оппозици по звонкам сверху свидетельствуют о пароксизме власти. "За что вы Эдика Лимонова? Ведь он ни в чем не виноват! Ну, власть сама его морочила, а он - ни в чем не виноват!". Перепевка старой песни - ну прямо в точку. Человека схватили и упекли в кутузку прямо по выходе из дома! Где, в каком государстве мы живем, ребята!?
А там, у Триумфальной? Ах, нарушили правила перехода проезжей части, тоже в автозак, а потом добавили протоколы с сопротивлением и оскорблениями представителей власти! Какая власть, такие и представители, начальник который орет подчиненному на весь коридор так, что слышно: "А мне насрать! Ты знаешь, кто мне звонил!!!? Оформляй.". И тут по этим фальшивым переписанным протоколам задержания нормальных трезвых людей сажают на 5-15 суток. Это уже ПАРОКСИЗМ. Так приплывем к ситуации, когда человек с постели встанет, а его тут же в кутзку. Бред прямо какой-то. Принесло же нам на голову эту гравицапу. И контрольное слово -"Пу! Пу!"
(без названия)
Daniel написал 03.01.2011 05:10
Такое вот "правосудие" в отношении Немцова. Можно представить какие выносятся решение в отношении других менее известных. У этих людей (если можно называть их людьми), как упомянутая судья, обычно происходят страшные несчастья с потомством. Видимо по другому их нельзя научить справедливости, состраданию.
Есть Божий суд, наперстники разврата!
Владимир Е. написал 03.01.2011 04:25
"Рече безумец: "Несть Бог". Бесстрашие - синоним безумия.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы