Кто владеет информацией,
владеет миром

"Сдирание кожи с продажного судьи"

Опубликовано 03.01.2011 в разделе комментариев 65

В Москве благополучно закончились судебные процессы, если их можно так назвать, над участниками акций на Триумфальной площади 31 декабря - разрешенной и не разрешенной. По итогам судебных решений, сроки участники обеих акций получили аналогичные.

Эдуард Лимонов, только успевший выйти из подъезда, был арестован сотрудниками милиции и осужден за свое неосуществленное намерение сроком на 15 суток. Аналогично другой заявитель не разрешенной властями акции Константин Косякин, выйдя из метро, немедленно был задержан - 2 января в 10.00 в судебном участке № 369 Тверского района г. Москвы судьей Ольгой Боровковой было рассмотрено административное дело - получил 10 суток.

Однако Борис Немцов, успевший выступить на разрешенной акции, был арестован просто на улице. Та же судья Ольга Боровкова не стала смотреть видео задержания, и, основываясь только на показаниях милиции, не учитывая показания свидетелей, дала Немцову... те же 15 суток. Якобы что-то пытался перекрыть, чему-то сопротивлялся - все, чего не захотела смотреть судья, есть на видео.

Илья Яшин приговорен к пяти суткам ареста. Он заявил ходатайство об отводе судьи, обвинив ее в вынесении политически мотивированных решений. Ходатайство было отклонено, после чего Яшин отказался участвовать в процессе. Все та же Боровкова объявила о своем решении без рассмотрения дела.

 


Вместо комментария: Ввиду того, что по многим формальным и фактическим признакам современная российская действительность всё чаще и чаще напоминает Средневековье, предлагается перенимать передовой нано-опыт средневековых активистов борьбы с коррупцией. Прежде всего, в отношении продажного судейского корпуса.

 

Картина "Сдирание кожи с продажного судьи" (или "Суд Камбиса") написана художником Герардом Давидом аж в 1460 (1490?) году специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания.

Сюжет картины основан на потрясающем отрывке из "Истории" великого "певца реальности" древнегреческого философа Геродота:

"За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьей вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле, восседая, он судит".

Полагаем, что недостатка в соискателях на ниже презентованный стол, по крайней мере в первые несколько месяцев, не будет.

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Борьке
Пофигист 10 написал 04.01.2011 01:25
Гитлер в 33-м году также расправился с теми, с кем он выиграл выборы. Ночь длинных ножей называется.
-----------------------------
Все правильно, но вот учился Гитлер у Ленина и Сталина, который и распрвился с левыми эссерами в 1930 году.А до этого вообще разогнали Учредительное собрание.Так что учителя у Гитлера были.Еще бы и те и те социалисты.
Re: Как во времена фашистской оккупации!!!
BorisTyNePrav написал 04.01.2011 00:37
Вы не ошиблись. Путинизм - это и есть фашизм.
Re: Пофиги
BorisTyNePrav написал 04.01.2011 00:35
Гитлер в 33-м году также расправился с теми, с кем он выиграл выборы. Ночь длинных ножей называется.
1111111
BorisTyNePrav написал 04.01.2011 00:29
Ребята, это все называется фашизмом. Путинизм - это самый стандартный фашизм. Почитайте про фашизм. Сейчас все это есть в инете и в ютьюбе.
Главной чертой фашизма является правовой нигилизм - подчинение закона власти и идеологии. Неотъемлемой частью правового нигилизма является фашистское правосудие, целью которого является не правосудие, не поиск истины, не справедливость, а укрепление фашизма.
Для фашизма фюрер и есть закон, фюрер и есть справедливость.
Урану
Пофигист 10 написал 04.01.2011 00:05
Что касается "либерастичекого болота" вообще-я их ненавижу.Хотя, сейчас все более и более думаю, чтоб нам всем не исчезнуть в истории как народу надо нам всем,временно конечно, но объединятся с целью отстранения самой ужасной во всей истории человечества диктатуры поганей...
------------------------------------------------
Все правльно товарищ по ленински, сначала обьединяемся с фашистами, с Немцовым, хоть с чертом, но пытаемся свалить Путина с Медведевым, потом дорвавшись до власти расправляемся и с Немцовым и с фашистами и с русскими националистами, с Лимоновым, да короче со всеми некоммунистами.Короче как гандон их используем, а потом за ненадобностью выбрасываем.Потом со всеми коммунистами кто отошел от генеральной линии партии.Ну короче строим строй такой же как в Северной Корее.
А вот захотят ли другие партии быть гандонами.Думаю что нет.
Вот только все это уже было.А как известно история не повторяется или повторяется в виде фарса.Да и у народа память есть.Так что не видать тебе власти НИКОГДА. А за откровения СПАСИБО.Другого от жидокоммуняки и не ожидал.Какие учителя-Ленин, Троцкий и Сталин-такой же и ученик.
(без названия)
Jiter написал 03.01.2011 22:58
Содрать кожу со всех кто сейчас у власти, живьем и медленно.......
Re: Урану 235 СССР Мирному жителю-Уран 235,СССР
Уран 235,СССР написал 03.01.2011 20:56
Я ни за кого не рву жопу-не надо ля-ля. Я за то, чтобы любой,если не виновен, дак зазря не наказывался...
Что касается "либерастичекого болота" вообще-я их ненавижу.Хотя, сейчас все более и более думаю, чтоб нам всем не исчезнуть в истории как народу надо нам всем,временно конечно, но объединятся с целью отстранения самой ужасной во всей истории человечества диктатуры поганей...
А либералы? Правильно-пусть под любым предлогом "раскачивают лодку"...Хоть по 31-ой статье их ,якобы, Конституции,хоть -еще по какой-нить...Нельзя молчать.
подлог и фальсификация
tuybikus написал 03.01.2011 20:25
"Можно представить какие выносятся решение в отношении других менее известных".
Пока г-ин Данилкин вершит уголовное правосудие, и.о.зам.председателя суда, г-ин Кананович и федеральный судья г-жа Ефимова совместными усилиями с Управой ДЖП и ЖФ Москвы разваливают выигранный Иск тяжелобольного инвалида 2 группы 3 степени путем вброса кассационной жалобы через 50 дней (вместо 10-ти по ГПК РФ) после вынесенного Решения Хамовнического суда (см. http://tuybikus.livejournal.com/).
Точная характеристика власти
Пролетарий написал 03.01.2011 19:59
Путинские полковники это коллективный дьявол. Борьба с путинскими полковниками это религиозная война! Но вместе с ними РПЦ и КПРФ - иродв и иуды. Эти бесы прислужники коллективного дьявола - путинских полковников.
Суровый и беспощадный национализм естественная реакция на геноцид проводимый путинскими полковниками
(без названия)
Ураган!!! написал 03.01.2011 19:23
Посмотрела видео!!!
Как во времена фашистской оккупации!!!
и путин и немцов
солонка написал 03.01.2011 18:32
две свиньи из одного хлева..
просто одна свинья сытая,а другая не очень.
(без названия)
Феникс написал 03.01.2011 18:16
Согласен, только благодаря продажным судьям такие как немцов и компания еще на свободе
Идти за любым, кто против Путина.
Мирный житель. написал 03.01.2011 17:52
Вы что бараны чтоль, за кем-то идти? Сейчас с Немцовым против Путина, потом с Путиным против немцова. Какая-то фигня получается, игра детская, дочки матери. А не лучше ли обоих задавить? Немцов-это старый знакомый. А от старого знакомого ничего нового не дождешься. Мы истинных врагов-жидомосонов не видим.
Идти за любым, кто против Путина!!
+++ написал 03.01.2011 17:13
Если Немцов поднялся против Путина - идти за Немцовым!! Никаких сомнений и колебаний! Поддерживать ЛЮБОГО, кто становится врагом Путина. По-другому Путина сбросить со своего горла и раздавить не сможем никогда. Хуже и гаже чем под Путиным и его мерзaвцами олигархами-подонkами Абрамовичами быть не может. Он убивает нас, грабит, спаивает. Уничтожает по 1.2 миллиона человек в год. Детей наших лишает образования - чтобы не могли мыслить и подняться на революцию. А чтобы наверняка - сажает наших сыновей и дочерей на наркотики и кладет их под чеченских бандитов и насильников.
Свалить и раздавить Путина - наш единственный шанс на выживание. Сделатьэто раньше, чем он раздавит и вытравит ядерным и химическим оружием НАС. Чтобы завезти вместо нас послушных, покорных, безропотных чуреков.
Re: Урану 235 СССР
Astor написал 03.01.2011 16:42
Жизнь полна неожиданностей. Когда-то старые враги могут стать друзьями. И к этому подталкивает интерес. Сегодняшний интерес встать на сторону Немцова, но никак не на сторону Путяры. Все очень просто. Враг моего врага - мой друг. Если уж на то пошло, то СССР разваливал не Немцов, у него не было тогда таких глобальных полномочий. Если уж на то пошло, то развал СССР лежит полностью на партийных функционерах КПСС.
(без названия)
Петр написал 03.01.2011 15:48
Путин:Немцов - итоги 2010 - 1:0
Урану 235 СССР
Мирный житель. написал 03.01.2011 15:25
Ты, крысенок. Что-за оскорбления? Какая связь между Немцовым, Рыжковым и СССР. Или ты совсем мутировал от радиации. Что, тебе сладко и вкусно жралось от Немцовско-Рыжковско-Чубайсовско- Косьяновской корыты, Ностальгия? Или забыл, как они тебя тогда имели, как развалили СССР, как делили народное добро? Я не в чьих корытах не нуждаюсь, тружусь и честно ем свой хлеб. Мне по херу какая власть придет, я в них не нуждаюсь, а они в меня будут нуждаться. Но, чтобы от моего имени имели меня всякие там Немцовы-шнемцовы, Путины-шпутины и так далее, я в отличии от вас не позволю. Понял. Вот теперь иди и рви зад свой за Немцова.
...плесень...
алекс написал 03.01.2011 15:02
...самое место в праздничные дни немцову с сотоварищами в обезьяннике,для поддержки Леру выставить в обогреваемом биотуалете у пам. А.С. Пушкину...
Re: без названия) - Мирный житель. (03.01.2011 13:59)
Уран 235,СССР написал 03.01.2011 14:48
Ты мудак.Тебе и объяснять нечего-все равно ничего не поймешь...Продолжай чавкать и жрать путинскую похлебку,мудило,пока новая власть не взошла и не отодвинула корыта от тебя...Надо же-сколько еще у нас таких дремучих ДЭБИЛОИДОВ!
(без названия)
семен написал 03.01.2011 14:47
События конца года:инсценировка массовых волнений, "приговор в добавку" отсидевшим свой срок,жесткие аресты видных оппозиционеров,оккупация Москвы ОМОНом и т.д свидетельствуют о стойком намерении Власти взять курс на конец 40, начало 50 лет.
Перед смертью Сталина был очередной всплеск подозрительности, враждебности, неприятия инакомыслия и т.д.Значительное количество фронтовиков(видевших нормальную жизнь за границей), врачей, ученых, писателей подверглись осуждению и наказанию.
Запугивание людей, вселение в их души страха, было частью этих репрессий.
Нужно сбить возникший в мыслях критический интерес к происходящему.
Но теперь, когда более 50 миллионов человек побывали за границей.
Пусть побывали хоть только в Египте,Турции Тайланде.
Даже если они иногда смотрели по сторонам оппившимися глазами - они все равно видели и понимают, что "Свобода лучше чем не свобода", как при царе понимали что"масло масляное", а при Брежневе, что "Экономика должна быть экономной".
Пора нашему дуэту кончать валять русского Ваньку.
Вперед к главенству ЗАКОНА для всех.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы