Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия во мгле: за Подмосковьем отключили свет в Тверской области

Опубликовано 03.01.2011 в разделе комментариев 26

Россия во мгле: за Подмосковьем отключили свет в Тверской области
В Тверской области из-за непогоды в ночь на 2 января без энергоснабжения остались почти 7 тысяч человек, живущие в 238 населенных пунктах. Снегопады и сильный ветер привели к падению деревьев на провода линий электропередачи.

Наиболее сложная ситуация сложилась в западных районах Верхневолжья - в Западнодвинском без электричества остались 1,2 тысячи человек, в Торопецком - 3 тысячи человек. Нарушено также электроснабжение в ряде населенных пунктов Конаковского, Селижаровского районов. Всего отключено 295 трансформаторных станций.

Минэнерго не исключает сегодня дополнительных отключений электричества из-за снегопада в Центральном федеральном округе России.

В Нижегородской области без электричества остаются 2500 человек.

Без света осталось свыше 30 посёлков Подмосковья. В Павлово-Посадском районе 8 дней нет электричества в деревнях Криулино, Часовня, Семёново, Аверкиево и Борзуново. В дачных поселках постоянного проживания, приписанных к поселку Афинеево Наро-Фоминского района Подмосковья, уже более недели нет света.

Представитель МОЭСК Виталий Струговец заявил ИТАР-ТАСС, что «100-процентного подключения из-за существующей погоды просто не может быть». «Как у нас принято говорить, мы сейчас вошли в среднестатистическую норму отказов фидеров, трансформаторных подстанций и воздушных линий», - сказал он. 

МЧС РФ в наступившем году прогнозирует высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями в электроэнергетических системах ОАО «МРСК Центра», в зоне ответственности которого находится 11 регионов центральной России. Об этом говорится в прогнозе чрезвычайных ситуаций в РФ на 2011 год, подготовленном МЧС.

- Итак, то, что мы по наивности своей считаем чрезвычайной ситуацией, современные энергетики чубайсовской школы уже считают нормой, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по всему, ближайшие годы нам предстоит прожить в условиях перманентной чрезвычайной ситуации. Как говорится, норма - это не здоровье, а средняя величина. Вдумайтесь, есть оказывается, среднестатистическая норма отказов трансформаторных подстанций и ЛЭП. Это для нас, выросших в тепличных условиях социализма, сплошной электрификации и теплоснабжения, отключение света зимой - это ЧП. А вот для крестьян в 18-м веке это была вообще норма, не было ни света, ни теплого сортира. Спали на печке, по нужде зимой ходили в хлев к овцам. И сейчас на территории СНГ в ряде государств уже выросло поколение, не знающее горячей воды, а то и водопровода вообще. Вы чего, граждане? Какие вам "лампочки Ильича" в век нанотехнологий и суверенной демократии? Идите-ка спать на солому. А недовольных - сечь до покраснения задницы. 

Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
последняя лампочка
попутчик написал 03.01.2011 22:52
Последняя лампочка Ильича может погаснуть, не дотянув до 100-летнего юбилея. Зато зарплаты себе энергетики каждый квартал накручивают за счет повышения тарифов и обдирания нищего населения, не капельки не вкладывая в поддержание технического состояния. Монополисты-грабители хреновы! Шоб они подавились сволочи! В Китае электроэнергия в несколько раз дешевле! Жадность фраера погубит.
ЕПТ!!!
Ураган!!! написал 03.01.2011 19:45
Олеся (03.01.2011 17:58) +1
НИЧЕГО??? Я из деревни Криулино и без света с 26 декабря!!! Может хочешь приехать и пожмть в таких же условиях??? без воды, с туалетом на улице??? Особенно когда ты на 6 месяце беременности???
======================
А як же ты печатаешь???
На газовой комфорке комп???
Правила технической эксплуатации
Веселов С. написал 03.01.2011 19:34
электроустановок потреителей.
Издание 1988г.
Воздушные линии электропередачи.
Стр 23. Пункт ЭII-I-5.
Вдоль линии электропередачи проходящих по ненаселенной местности устанавливаются охранные зоны определяемые параллельными прямыми отстоящими от крайних проводов линии на расстояние:
-
Для линии напряжением до 20 киловольт ..........10 метров
......................до 35 .....................15
......................до 110.....................20
.....................150-220.....................25 метров
.
Администрация должна принять меры исключающие возможность производства в охранной зоне линии строительных и земляных работЮ складирования материалов, устройства сооружений,стоянок машин и механизмов, а также выполнения полевых сельскохозяйственных работ.
-
Пункт ЭII-I-9.
-
Трасса линийи электропередач должна периодически расчисчаться от поросли деревьев и пр.
Организация эксплуатирующая линии электропередачи обязана поддерживать ширину просек согласно ЭII-I-5, а также вырубать отдельные деревья, угрожающие падением на провода электропередачи.
Re: Re: Олесе
Влад написал 03.01.2011 19:32
Пригласите Шанцева, судя потому как руководит губернией, он уже на 12 месяце беременности, и все никак ничего не может родить.Ну,а в туалет не пускайте, а то все загадит, результат деятельности этих педроссов один во всех их гребаных начинаниях-дерьмо. Вам терпения и удачи.
(без названия)
Путлер капут! написал 03.01.2011 19:07
Жаль,что нельзя этим сукам МедвеПутам в кремле и госдуме и на их дачках-резиденциях свет вырубить на недельку другую.Чтоб прочувствовали на себе каково это.А так,сытый голодного не понимает и не поймет!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.01.2011 18:46
Есть такая умная книжка ПУЭ(правила устройства эл.установок).Точно не
помню,но по моему издание 6 гл.2.5.Вот там до каши расписано как,кем,и в
какой срок должно выполняться ППР(планово предупредительный ремонт)на
наружных сетях ЛЭП и все остальное.Вот с ней к "дяде прокурору"
дожили..
солонка написал 03.01.2011 18:44
А следующим летом температура будет еще выше,кремлядьские бесы с перепугу спрячуться кто куда,потому как никакая техника своевременно не поможет против глобальных природных катастроф.Следующий год зайца(кота) белого,металлического(прошлый год тигра,тоже был белый ,металлический).Кот и тигр похожи....
Re:
Олеся написал 03.01.2011 17:58
НИЧЕГО??? Я из деревни Криулино и без света с 26 декабря!!! Может хочешь приехать и пожмть в таких же условиях??? без воды, с туалетом на улице??? Особенно когда ты на 6 месяце беременности???
Да по брабану...
Влад написал 03.01.2011 16:44
В Нижегородской области люди без электроэнергии сидят, а прокремлевская б...ь-губернатор Шанцев-выкормыш Лужка с утра до вечере по местному ТВ рассказывает как хорошо живут его внуки и харя у него блести, как у кота яйца.Вот они плоды перестройки-перепилки.
анекдот дня
Про рок Муторнизации написал 03.01.2011 16:02
Называется "Каков поп - таков и приход": http://www.amic.ru/news/139733/
В Томске дурачку Диме изобрели музыкальный горшочек с флешкой, и планируют подключить к нему еще и Интернет - чтоб мог хозяевам в Омерзику докладывать - как покушал.
Если именно таких муторнизаций он и ждет, то пестенц этой стране - ей богу!
.
НЕНАВИЖУ козлов ДАМ и ВВП!!! Презираю гнид!
Краснодонцу (03.01.2011 11:05)
sertag написал 03.01.2011 15:55
мудрость народа русского не угодна. Им то она - мудрость, не нужна. Разве они русские?
(без названия)
АлександрI написал 03.01.2011 15:44
Мне не кажется ,что у премьера и президента не хватает извилин - власть то они взяли всерьез.А вот совести похоже нет ни капли - Как это понять-Представитель МОЭСК Виталий Струговец заявил ИТАР-ТАСС, что «100-процентного подключения из-за существующей погоды просто не может быть». «Как у нас принято говорить, мы сейчас вошли в среднестатистическую норму отказов фидеров, трансформаторных подстанций и воздушных линий»-«как у нас принято говорить" терпите терпилы.
Недобрые чудеса (Знамения)
Николаев А. написал 03.01.2011 13:25

Когда лживый бес управляет страной,
Прольется над нею вдруг дождь ледяной,
Как спичка сухая вдруг вспыхнут леса,
Машинам летать не дадут небеса.
Законов природы нарушится ход
И буйство стихий заведет хоровод.
Поймет это даже “зеленый” юнец:
Приблизился правды и света конец!
Все это провидел святой Серафим -
Он в Вырице жил и был Богом любим:
Неправая власть коммунистов падет,
А вскоре Антихрист в Россию придет.
Погибнет немало прельщенных им душ,
Корыстью и ложью сорвет он свой куш.
Затем и устроил свой бал Сатана,
Ему чтобы наша досталась страна!
Россия над пропастью чудом пройдет,
Коль читую душу Господь здесь найдет.
Любовью Христовой из века во век
Спасается грешный земной человек.
(без названия)
Электрик написал 03.01.2011 11:09
Ничего ,без света рождаемость повысится и тиви шпану смотреть меньше будут...
Зимой расценки выше!
Краснодонец написал 03.01.2011 11:05
Все лето стояла сухая погода. Можно было спилить все деревья или их верхушки реально угрожающие ЛЭП.Не почесались. Повидимо зимой расценки выше. Через 5 месяцев лето наступит начнут подготовку к борьбе с лесными пожарами. Позабыли хорошую русскую пословицу:" Готовь сани летом, а телегу зимой". Повидимо им уже и мудрость народа русского не угодна.
Это начало кризиса неплатежей
полярник написал 03.01.2011 11:00
Недооцениваете желание и рыбку съесть в мутной водичке. Не зря ЧС введен столь массово, что все теперь удивляются. Чиновники собрались с выгодой воспользоваться ситуацией.
Чрезвычайная ситуация - мощный повод для массовых форс-мажоров, с неплатежами. Все субъекты предпринимательской деятельности воспользуются данным им шансом по полной. Одни обогатятся, другие - разорятся, а в целом начнется цепная реакция неплатежей по всей стране.
(без названия)
Василий написал 03.01.2011 09:01
А может это продвижение на рынок керосиновых наноламп?
Еще один орден Чубайсу
Василий написал 03.01.2011 08:45
Неужели все это на героя не тянет? На мой взгляд героя Чубайс уже заслужил,а вот когда вся энергосистема рухнет с него напишут икону.Рано перевели его,мы бы уже и к свечам привыкли и интернет перестали мучить.
(без названия)
wasq написал 03.01.2011 05:32
А как еще дармоедов погубить ?
(без названия)
... написал 03.01.2011 05:07
"Снегопады и сильный ветер привели к падению деревьев на провода линий электропередачи."
-
В СССР с этим боролись.1.Были решения в области защиты проводов.2.Деревья около линий передач нужно срубать.Чтобы они не падали на них.
-
Видимо за 20 лет дерьмократии об этом никто и нигде не думал.Что и говорить про деревья,если плотины никто не ремонтирует-20 лет!!! Вдумайтесь!!!
-
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы