Кто владеет информацией,
владеет миром

Подмосковные чиновники доуправлялись до режима Чрезвычайной ситуации

Опубликовано 03.01.2011 в разделе комментариев 86

Подмосковные чиновники доуправлялись до режима Чрезвычайной ситуации
Губернатор Московской области Борис Громов принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с проблемами с подачей электроэнергии. Оно коснулось 18 из 36 муниципальных районов области, а также 4 городских округов московского региона. Режим ЧС вводится в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Раменском, Рузском, Солнечногорском, Шатурском, Шаховском, Щелковском муниципальных районах, а также городских округах Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки.

"В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередач и трансформаторных подстанций на территории нескольких муниципальных образований Московской области. Без света оказались ряд населенных пунктов", - отмечается в сообщении на сайте правительства региона.

"Режим чрезвычайной ситуации введен до особого распоряжения", - сказано в документе.

По данным на 11.00 утра снегопад привел к обесточиванию 88 населенных пунктов в Подмосковье. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов области: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах.

- Вообще-то режим чрезвычайной ситуации вводился в Подмосковье полгода назад, когда горели леса, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особого результата это, понятно, не дало - что горело, то и сгорело. Меры надо было принимать раньше, профилактически, а во время пожара можно, конечно, создавать штабы, объявлять ЧС, но это больше для отчетности - "мы боролись со стихией". Но стихия оказалась сильней. Теперь вот снег пошел - опять чрезвычайная ситуация. Кстати, через два с половиной месяца он начнет таять - и опять можно объявлять ЧС, потому как к таянию снегов ничего не готово точно так же, как и к снегопадам. Ну а там и новые пожары подоспеют. В общем, весело живем - чрезвычайно.

"Пожалуй, единственным плюсом от введения режима ЧС может стать цензура средств массовой информации - это законом допускается, - продолжил Анатолий Баранов. - Если заткнуть людям рот, то проблемы может никто и не заметить. Ну сидят без света и сидят - кто просил рот-то разевать? Опять же никто не станет напоминать об ответственности власти за собственные чрезвычайные достижения. Например, неделю назад, когда губернатор обещал премьеру, что все восстановят до Нового года, положение еще не было чрезвычайным. Не было оно чрезвычайным и когда премьер напомнил про несдержанное обещание и выслушал новое. Которое тоже не выполнили "с перевыполнением" - опять полобласти без света. Видимо, в результате предпринятых чрезвычайных мер. И ведь все прекрасно видят - снегопад хоть и есть, но не такой чтобы необычный. А ветра и вовсе почти нет, так, несерьезно. Отчего ж все сыплется-то как карточный домик? Вот чтобы такие как я не давали на этот вопрос прямого ответа - и вводится режим ЧС. А ведь ответ-то проще простого - если деньги только выводить, а не вкладывать в ремонт и обновление инфраструктуры, то она рано или поздно обветшает и придет в негодность. Может, напомнить, что год назад Московская область фактически стала банкротом, попала под внешнее финансовое управление?"

- Связь тут, между прочим, самая прямая, - закончил Анатолий Баранов. - В течение несколько лет областные деньги усиленно воровались разными ответственными товарищами. Потом, когда денег хватились, вкладывать уже стало нечего - разворовали. А теперь можно сколько угодно заниматься чрезвычайщиной - обветшало все, рвется и сыплется. Менять надо, а не на что, да и не больно-то надо. Все кому надо уже обзавелись недвижимостью в более теплом климате. Ну а тот, кто купил или построил себе дома в Подмосковье - попал, попал конкретно. Кому нужен элитный коттедж, в котором зимой темно и холодно, как в гробу? Вот и посыпалась недвижимость... И кто ответит? Выходит, что никто.

 


Материалы по теме:

Инновационная экономика России не может справиться с отключением света в Подмосковье уже и в Новом году

Губернатор и министр вернулись из обесточенной России к Путину - говорят, все здорово получилось

После вмешательства Путина отключили свет и в Истринском районе Подмосковья

Почти 25 тысяч жителей Нижегородской области остаются без электричества

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - ТВ (03.01.2011 03:53)
... написал 03.01.2011 04:41
Стыд нашему правительству! - ТВ (03.01.2011 03:53)
-
А им не стыдно.Им тепло и светло.И ответственности никакой!Абсолютно никакой.
Хорошо устроились,да?И в этом вы -россиянцы виной!Своим благодушием идиотским.Так вам и надо.
(без названия)
Ленский написал 03.01.2011 04:41
"Если б знали вы, как мне дороги Подмосковные вечера!.."
Re: Возьмите себя в руки и думайте
... написал 03.01.2011 04:38
Да,думайте о том,что при ЭТОЙ власти ТАК будет ВСЕГДА!
(без названия)
ТВ написал 03.01.2011 03:53
Все болтовня сплошная... все дачные поселки расположенные вдоль Шатурского шоссе Орехово-Зуевского района больше недели без света сидят,никаких работ там не ведут для подключения света!!! Там тоже много людей живут в темноте и это при современных технологиях и возможностях! Стыд нашему правительству!
Re:
NAB написал 03.01.2011 03:14
Например так:
- Жители Нью-Йоркщины обратились к Президенту США по поводу восстановления электроснабжения на их фермах. Б. Обама обязал Нью-Йоркскую энергитическую компанию восстановить .. к Новому году, а мэра Нью-Йорка послать на встречу Нового Года на Нью-Йоркщину. До восстановления электроснабжения.
- или так: футболисты второрого и третьего дивизионов американской футбольной лиги обратились к Президенту Обаме и к председателю ИХ сената об изменении графика ИХ футбольного чемпионата. Холодно играть зимой.
Вот так и живем.
(без названия)
Виктория написал 03.01.2011 02:51
Ну поговорили?Высказались Все?И что изменилось?Вас услышали в Кремле?Воз и ныне там....где и был.
Re: Возьмите себя в руки и думайте
NAB написал 03.01.2011 02:36
Думайте и еще раз думайте!!
БГ киздит как... обычно
Синоптик написал 03.01.2011 02:31
В Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском, Шатурском районах который день практически безветренная погода. Небольшой снежок - сухой, пушистый. легкий. ЧС - чтоб бабла урвать.
Re: Re:
xxl написал 03.01.2011 02:12
" ... Чубайс представитель банды прихватизаторов России.
Чубайса уберут(если),но все останется по-прежнему...."
Это так и не так. Он есть ЗНАКОВАЯ фигура. Не зря же он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто с самого начала катастройки сидит до СИХ ПОР.
Член правления Чейз Манхеттен Банк и т.д. Не зря Мао говорил БЕЙ ПО ГОЛОВЕ, ОСТАЛЬНОЕ САМО РАЗВАЛИТСЯ.
Выдворения А.Чубайса будет МЕССИДЖ его хозяевам - СМЕНА КУРСА. О значении этого события внутри страны, я уже не говорю.
Точная характеристика власти
Пролетарий написал 03.01.2011 02:03
Путинские полковники это коллективный дьявол. Борьба с путинскими полковниками это религиозная война! Но вместе с ними РПЦ и КПРФ - иродв и иуды. Эти бесы прислужники коллективного дьявола - путинских полковников.
Суровый и беспощадный национализм естественная реакция на геноцид проводимый путинскими полковниками
Ответить
Возьмите себя в руки и думайте
NAB написал 03.01.2011 02:01
ПРИ АВАРИЙНОЙ ситуации надо знать:
Дом замерзает при отсутствии ветра:
- при -20С за 2 часа
- при -10С за 3 час
- при -5С за 12 час
Что надо сделать:
1. Трезво оценить ситуацию.
2. Вовремя слить воду из дома - чтобы не допустить разморозку систем водопровода и отопления. Слабое место - самая нижжняя батарея в подъезде.
3. Не паниковать. Все будет хорошо.
4. Налить воду в ванну или в другие емкости. На всякий случай. (если получиться)
П.С.
Иметь пленку для парника - чтобы закнопить проем окна в комнате. Переместить в эту комнату всех живых, в том числе и попугайчиков, и растения. Обогреваться газом на кухне - опасно. Ни в коем случае - не закрывать вентилляционные решотки на КУХНЕ !!!
- можно поставить палатку в комнате, если позволит пространство. Валенки, шерстяные носки, свитера и т.д.
Re:
... написал 03.01.2011 01:37
А может все-таки надо взять за одно место ГЛАВНОГО КАТАСТРОЙЩИКА энергосистемы РФ А.Чубайса.
Это есть СЛЕДСТВИЯ РЕФОРМ ЭТОГО УРОДА. В чем дело? Вот пусть и исправляет. И МАТЕРИАЛЬНО ТОЖЕ. - xxl (03.01.2011 01:28)
-
Чубайс представитель банды прихватизаторов России.
Чубайса уберут(если),но все останется по-прежнему.
(без названия)
... написал 03.01.2011 01:34
Если уж назначать,то коллегиальное правление из местной общественности.
Кто это?=Это журналисты,юристы,экономисты,коммунисты-не КПРФ,хотя там еще осталось немного честных людей,бизнесмены-малый бизнес,пенсионеры,студенты,преподаватели и т.д.Все сословия по 2 человека.Итого,20-30 человек будут НАМНОГО ЧЕСТНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ УПРАВЛЯТЬ,чем какой-нибудь губернатор,который НЕИЗБЕЖНО НАЧНЕТ ВОРОВАТЬ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.
-
А чтобы на них никто не давил,обеспечить им самую мощную поддержку и защиту их семьям и месту работы.Правовую и материальную.
-
Также,нужно постоянно извещать народ об их деятельности с правом вето на спорные вопросы касающиеся материальной стороны и гражданских свобод.
-
Т.е. это будет настоящее народовластие.
-
Выборные губернаторы и главы республик=это самое настоящее насилие над Конституцией РФ и гражданскими правами народа России.
Как правильно пишет один из форумчан-в РФ правит военно-чекистская хунта.
(без названия)
xxl написал 03.01.2011 01:28
А может все-таки надо взять за одно место ГЛАВНОГО КАТАСТРОЙЩИКА энергосистемы РФ А.Чубайса.
Это есть СЛЕДСТВИЯ РЕФОРМ ЭТОГО УРОДА. В чем дело? Вот пусть и исправляет. И МАТЕРИАЛЬНО ТОЖЕ.
Re:
... написал 03.01.2011 01:27
Стыд и позор, по другому не скажешь.- Барометр (03.01.2011 00:51)
-
Кому стыд и позор?!
-
Я думаю,если у них есть голова,-то стыд и позор тем,кто выбирал Громова.
Что интересно,тут во многом сыграла роль звезда Героя Советского Союза.Но она-то дана за успешные военные заслуги а АФганистане времен СССР и к Громову как губернатору в РФ никакого отношения не имеет.
-
Вспомним,как народ облажался,когда выбрал Путина за то,что он военный,молодой и перспективный.
Т.е. на внешний вид.Как и на Громова.Наверняка на фото на выборах, тот был в мундире,при орденах.Вспомним Шаманова и других губернаторов в мундирах?Ну и везде народ ошибся...Впрочем,Шаманова назначил Путин.
------------------------------------
Итог,развал везде,уголовные дела и пустые кассы...
-------------------------------------
Резюме-не верьте назначенцам кремля,военным и тем более генералам в отставке.Они все привыкли к самодурству в отношении к младшим по чину,к хорошей жизни за счет бюджета.
-------------------------------------
Если уж назначать,то коллегиальное правление из местной общественности.
Кто это?=Это журналисты,юристы,экономисты,коммунисты-не КПРФ,хотя там еще осталось немного честных людей,бизнесмены-малый бизнес,пенсионеры,студенты,преподаватели и т.д.Все сословия по 2 человека.Итого,20-30 человек будут НАМНОГО ЧЕСТНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ УПРАВЛЯТЬ,чем какой-нибудь губернатор,который НЕИЗБЕЖНО НАЧНЕТ ВОРОВАТЬ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.
(без названия)
Андрей написал 03.01.2011 01:12
Пора пора не пенсию генерал.
"ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он...будет...несчастлив и даже, может помереть"
Кирилл Серб: моя классовая борьба написал 03.01.2011 01:03
Стругацкие так писали о подобном плане действий: "...старательно измеряя свои достижения в процентах выполнения и никогда не забывая о режиме экономии, увеличении оборачиваемости оборотных средств, а также о связи с жизнью, Выбегалло заложил три экспериментальные модели: модель Человека, неудовлетворенного полностью, модель Человека, неудовлетворенного желудочно, модель Человека, полностью удовлетворенного. Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым — он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер. Ученый совет ужаснулся. Затея Выбегаллы оборачивалась какой-то жуткой стороной. Была создана комиссия для проверки работы Выбегаллы. Но тот, не растерявшись, представил две справки, из коих следовало, во-первых, что трое лаборантов его лаборатории ежегодно выезжают работать в подшефный совхоз, и, во-вторых, что он, Выбегалло, некогда был узником царизма, а теперь регулярно читает популярные лекции в городском лектории и на периферии. И пока ошеломленная комиссия пыталась разобраться в логике происходящего, он неторопливо вывез с подшефного рыбозавода (в порядке связи с производством) четыре грузовика селедочных голов для созревающего антропоида, неудовлетворенного желудочно. Комиссия писала отчет, а институт в страхе ждал дальнейших событий".
(без названия)
Барометр написал 03.01.2011 00:51
Стыд и позор, по другому не скажешь.
Тупик
Николаев А. написал 03.01.2011 00:41

Единая Россия воровская:
Все продано от края и до края,
Все куплено, всему своя цена,
Лишь совесть никому здесь не нужна.
Истории суровый приговор:
Вором на воре погоняет вор
И руки потирает Сатана:
Такая подойдет ему страна.
Но темных сил срывая пелену
Я все равно люблю мою страну.
Леса и горы, реки и поля -
Родимая бесценная земля.
Такой прекрасною ее Господь создал
И русским людям в охраненье дал.
Который год в горячечном бреду
Терзаем мы реформами страну.
Недобрые чужие голоса
Нас учат как попасть на небеса,
Но только этот рыночный обман
Отцом лжецов нам на погибель дан!
Христос с любовью терпеливо ждет:
Когда покается в грехах его народ.
(без названия)
игоша написал 03.01.2011 00:41
путин-подводник
-самбист
-байкер
-шофер
-строитель
-дояр
-пианист
-летчик
-теперь еще и электрик
жнец, кузнец и на дуде игрец
короче, России полный пи*дец
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы