Кто владеет информацией,
владеет миром

Подмосковные чиновники доуправлялись до режима Чрезвычайной ситуации

Опубликовано 03.01.2011 в разделе комментариев 86

Подмосковные чиновники доуправлялись до режима Чрезвычайной ситуации
Губернатор Московской области Борис Громов принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с проблемами с подачей электроэнергии. Оно коснулось 18 из 36 муниципальных районов области, а также 4 городских округов московского региона. Режим ЧС вводится в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Раменском, Рузском, Солнечногорском, Шатурском, Шаховском, Щелковском муниципальных районах, а также городских округах Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки.

"В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередач и трансформаторных подстанций на территории нескольких муниципальных образований Московской области. Без света оказались ряд населенных пунктов", - отмечается в сообщении на сайте правительства региона.

"Режим чрезвычайной ситуации введен до особого распоряжения", - сказано в документе.

По данным на 11.00 утра снегопад привел к обесточиванию 88 населенных пунктов в Подмосковье. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов области: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах.

- Вообще-то режим чрезвычайной ситуации вводился в Подмосковье полгода назад, когда горели леса, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особого результата это, понятно, не дало - что горело, то и сгорело. Меры надо было принимать раньше, профилактически, а во время пожара можно, конечно, создавать штабы, объявлять ЧС, но это больше для отчетности - "мы боролись со стихией". Но стихия оказалась сильней. Теперь вот снег пошел - опять чрезвычайная ситуация. Кстати, через два с половиной месяца он начнет таять - и опять можно объявлять ЧС, потому как к таянию снегов ничего не готово точно так же, как и к снегопадам. Ну а там и новые пожары подоспеют. В общем, весело живем - чрезвычайно.

"Пожалуй, единственным плюсом от введения режима ЧС может стать цензура средств массовой информации - это законом допускается, - продолжил Анатолий Баранов. - Если заткнуть людям рот, то проблемы может никто и не заметить. Ну сидят без света и сидят - кто просил рот-то разевать? Опять же никто не станет напоминать об ответственности власти за собственные чрезвычайные достижения. Например, неделю назад, когда губернатор обещал премьеру, что все восстановят до Нового года, положение еще не было чрезвычайным. Не было оно чрезвычайным и когда премьер напомнил про несдержанное обещание и выслушал новое. Которое тоже не выполнили "с перевыполнением" - опять полобласти без света. Видимо, в результате предпринятых чрезвычайных мер. И ведь все прекрасно видят - снегопад хоть и есть, но не такой чтобы необычный. А ветра и вовсе почти нет, так, несерьезно. Отчего ж все сыплется-то как карточный домик? Вот чтобы такие как я не давали на этот вопрос прямого ответа - и вводится режим ЧС. А ведь ответ-то проще простого - если деньги только выводить, а не вкладывать в ремонт и обновление инфраструктуры, то она рано или поздно обветшает и придет в негодность. Может, напомнить, что год назад Московская область фактически стала банкротом, попала под внешнее финансовое управление?"

- Связь тут, между прочим, самая прямая, - закончил Анатолий Баранов. - В течение несколько лет областные деньги усиленно воровались разными ответственными товарищами. Потом, когда денег хватились, вкладывать уже стало нечего - разворовали. А теперь можно сколько угодно заниматься чрезвычайщиной - обветшало все, рвется и сыплется. Менять надо, а не на что, да и не больно-то надо. Все кому надо уже обзавелись недвижимостью в более теплом климате. Ну а тот, кто купил или построил себе дома в Подмосковье - попал, попал конкретно. Кому нужен элитный коттедж, в котором зимой темно и холодно, как в гробу? Вот и посыпалась недвижимость... И кто ответит? Выходит, что никто.

 


Материалы по теме:

Инновационная экономика России не может справиться с отключением света в Подмосковье уже и в Новом году

Губернатор и министр вернулись из обесточенной России к Путину - говорят, все здорово получилось

После вмешательства Путина отключили свет и в Истринском районе Подмосковья

Почти 25 тысяч жителей Нижегородской области остаются без электричества

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Реформа в энергетике "поимела" разом всех
раф написал 03.01.2011 11:45
В энергетике сегодня главное для "детей Чубайса" это снижение издержек за счет сокращения персонала, за счет снижения расходов на техническое обслуживание и т.д.
С распиленного бюджета энергосистему не наладишь. Локальное только что-нибудь. До новостей ТВ.
vs написал 03.01.2011 11:40
Как Москва пробки замкнула и встала, так и тут. Количество перешло в качество - спираоь истории.
(без названия)
chvv написал 03.01.2011 11:36
Дык, с энергетиками надо разбираться. А как с ними разбираться если они частники, что хотят то и воротят. Вот тут давалась информация, что обледенение лечится коротким замыканием (ну или повышенным). А это как? Наверное отключение пользователей в начале требуется, а уж потом подача повышенного напряжения. А убытки-то, убытки. Правда можно пустить еще через аварийный трансформатор, то будет выравнивать отклонения (если они еще есть). В единой энергосистеме (как было) можно было бы перевести на другие линии и потом полечить от обледенения. Кстати, а какое сейчас обледенение? Да и ветров особых в Подмосковье нет. Ерунда какая-то творится. Даже износ инфраструктуры не катит. Разом, почти обвально? Ну есть спецы которые способны объяснить что происходит?
Re: al_1.......А где же партия "Единая Россия
_4200_ написал 03.01.2011 11:31
Дело не том, где ЁР, а в том, что старый фильм "Коммунист", в котором глав.герой в одиночку, не по рыночному(!), берет топор и лес рубит на дрова.. чтобы паровоз запустить -- он чичас воще!...непГавильный!
В новых версиях: 1-ая серия "Анти-коммунист"
2-ая серия "Анти-сталинист" - того (но уже анти-героя) "ихстримиста-коммуниста" (в старом акт.Урбанский) - сразу же мочат из "калаша" - при его "незаконной" вырубке частного леса.
И..стрелок, как и во всех нынешних МВД сериалах: Настоящий Хозяин Купленнного им накануне леса..какой-нибудь отставной ген-ал или полкан МВД, омона, или шпиц-наза...
Re: Плещутся над площадью тухлые знамена
Тула написал 03.01.2011 11:14
Бердяев определил сущность социализма, как болтавню. Могет быть, могет быть... Однако, это был т.н.социализм. Ленин давал другие более чеькие ориентиры: "Советская власть плюс электрофикация всей страны" и "высшая по сравнению с капитализмом производительность труда". Кому в этом вопросе больше доверия, болтуну Н.Бердяеву, которого (которых) ненавист ные большевики спасли отправив в Европу на пароходе от разбушевавшегося мужика или Ленину, который создавал новое общество? Что ж - первый блин комом, но "безумству храбрых поем мы песню!"
режим ЧС
Александр написал 03.01.2011 11:00
режим ЧС ввели для того что бы снять деньги со специальных счетов разворовать их и благополучно списать потом вот для чего на самом деле был введен режим ЧС иначе нельзя это бабло снять по закону.
В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра
al_1 написал 03.01.2011 09:31
вот, кстати, где реально бы пригодился России горнолыжный опыт В.В.Путина и Д.А.Медведева, а так же управления аэросанями.
В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра
al_1 написал 03.01.2011 09:25
А где же партия "Единая Россия" и "Молодая гвардия"? Увидим ли мы в новой серии лидеров партий В.В.Путина и А.Чапман во главе добровольческих отрядов, которые героически расчищают путь для движения электрического тока с помощью бензопил и прочих нанотехнологий?
Реформа в энергетике "поимела" разом всех
Анатолий написал 03.01.2011 09:02
Мы видим конкретный результат реформ г-на Чубайса в Большой Энергетике,той, что была создана еще в СССР. Энергетика СССР была самой надежной в мире благодаря техническому, административному, нормативнолму единству всех генерирующих, сетевых и сбытовых предприятий СССР от Калининграда до Владивостока. Жесткая вертикаль ответственности проходила от министра энергетики до последнего электромонтера самой удаленной сельской электросети. Реформа Чубайса раздробила единую энергосистему на мнеожество финансово-независимых друг от друга акцианерных компаний, руководить которыми стали менеджеры,к энергетике не имеющие никакого отношения, но прекрасно умеющие извлекать прибыль из энергетических активов. Настоящие энергетики, настоящие технари для управления отраслью оказались не нужны. Теперь вдруг и просеки под ВЛЭП оказались своеквременно нечищены, и зимы стали для всех неожиданены.
Закономерно
пан Зюзя написал 03.01.2011 08:43
Если стратегическая отрасль (электроэнергетика) передана в частные руки, интересами которых всегда были есть и будут деньги, о какой профилактике и ремонте энергосетей можно говорить! Это, по их мнению, лишние траты.
А случись подобные ЧС, в качестве козла отпущения всегда найдется местная власть, да и денежек из своего и без того скудного бюджета подкинет.
Не хватит из местного, выделит федеральный, т.е. опять из кармана налогоплательщика.
Плещутся над площадью тухлые знамена
Чем кровавей родина, тем надрывней слава написал 03.01.2011 08:42
В системе, построенной под Сталина, не было места человеку, который не был человеком из окружения Сталина.
Остается одно — сажать. И кацо Сралин решил, что лучше плохая армия в кулаке, чем хорошая, но на длинном поводке. Сталину нужна была армия, служащая ему не как тому, кто занимает должность генсека, а как отцу родному, как Хозяину.
Поэтому конце тридцатых и произошел процесс улучшения армии путем ее отстрела, но только не в сторону повышения боеспособности, а в сторону повышения лояльности. То, что боеспособность при этом, как правило, страдала, Сралина не волновало.
Случись в Политбюро какая-то интрига, армия должна была сразу и безоговорочно поддержать Сталина, причем, рьяно и по собственной инициативе. А на такое были способны только те люди, которые знали, что сидят не на своем месте, и что без воли Хозяина они снова станут теми, кем и были, — то есть никем.
Сам Кацо, кстати, вместе с тов. Буденым ЛИЧНО и виноваты в поражении в польской войне. Они-с решили прославиться и взять Львов. Город они не взяли, зато открыли фланг, куда поляки и ударили по армии Тухачевского.
Большинство сталинского окружения имело мизерный партийный стаж, что означает, что они просто в свое время примазались к большевикам как к победителям с целью сделать карьеру, будучи в лучшем случае расплывчато-сочувствующими, обычно равнодушными, а иногда и совершенно оппозиционными (Берия — дашнакский контрразведчик, а тов. Микоян, да-а-а, числился 27-м бакинским комисаром, который сдав 26 бакинских комисаров, спас свою армянскую шкуру и прожил от Ил­ьича до Ильича без инфаркта и паралича).
Придворные лизоблюды и бывшие кнутобойцы очень даже любят сравнивать КРЕМЛЕВСКОЕ КАЦО с Чингизханом.
Такое сравнение хромает сразу на обе ноги.
Чингизхан назначил себя вожаком в стае матерых волков. Окружение которое подобрал себе ПАРТАЙГЕНАЦВАЛЕ с погонялом Сталин, представляло собой гибрид ЖИРНОГО БОРОВА с ТРУСЛИВЫМ ШАКАЛОМ.
Вот для таких людей Сталин и мог стать «старым большевиком» и «Лениным сегодня», не будучи, в сущности, ни тем, ни другим. Ведь он когда-то был точно таким же попутчиком большевиков и, ничего не понимая, взирал снизу вверх на «отцов-основателей» партии.
И крушение совка-закономерный финал сралинских деяний МОГИЛЬЩИКА коммунизма.
Все то серое, безликое, бездарное, косноязычное и трусливое, что составляло КПСС в итоге утянуло в начале девяностых правящую партию, а с нею вместе и Советский Союз на дно – всего через 45 лет после великой победы в мировой войне.
У горе-комуняк не оказалось за душой ничего кроме «Краткого курса истории ВКПб» и радужных маниловских мечтаний о просветлении.
«Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи»! И в помине не было ни ума, ни чести, ни совести. Душа пробила пятки и сбежала...
За что боролись, на то и напоролись.
Гитлер ответственен за смерть 21 млн. человек, Сталин — 62 млн., Мао — 70 млн.
Болтать легче,чем работать. В этом сущность социализма.
Н. Бердяев.
Враг в Кремле
Ополченец написал 03.01.2011 08:38
Ку да деваться, враг пришел. Режим черезвычайной ситуации пора вводить по всей России. Враг в Кремле.
Re: Re:Барометр
Михаил написал 03.01.2011 08:32
Если в кране нет воды,значит выпили жиды,а если в кране есть вода,значит жид нассал туда.
Re: NAB
Шутник написал 03.01.2011 08:09
NAB (03.01.2011 02:01) +2
ПРИ АВАРИЙНОЙ ситуации надо знать:
Дом замерзает при отсутствии ветра:
- при -20С за 2 часа
- при -10С за 3 час
- при -5С за 12 час
Что надо сделать:
1. Трезво оценить ситуацию.
2. Вовремя слить воду из дома - чтобы не допустить разморозку систем водопровода и отопления. Слабое место - самая нижжняя батарея в подъезде.
3. Не паниковать. Все будет хорошо.
4. Налить воду в ванну или в другие емкости. На всякий случай. (если получиться)
П.С.
Иметь пленку для парника - чтобы закнопить проем окна в комнате. Переместить в эту комнату всех живых, в том числе и попугайчиков, и растения. Обогреваться газом на кухне - опасно. Ни в коем случае - не закрывать вентилляционные решотки на КУХНЕ !!!
- можно поставить палатку в комнате, если позволит пространство. Валенки, шерстяные носки, свитера и т.д.
====================================
Люблю я таких веселых ребят .
Я от своего имени добавлю - Взять в свой спальный мешок любимую собаку и кошку .
Будут подогревать .:)
Re:Барометр
Мусульманин написал 03.01.2011 08:00
Стыд и позор, по другому не скажешь.- Барометр (03.01.2011 00:51)
-
Кому стыд и позор?!
-
Я думаю,если у них есть голова,-то стыд и позор тем,кто выбирал Громова.
Что интересно,тут во многом сыграла роль звезда Героя Советского Союза.Но она-то дана за успешные военные заслуги а АФганистане времен СССР и к Громову как губернатору в РФ никакого отношения не имеет.
-
Вспомним,как народ облажался,когда выбрал Путина за то,что он военный,молодой и перспективный.
Т.е. на внешний вид.Как и на Громова.Наверняка на фото на выборах, тот был в мундире,при орденах.Вспомним Шаманова и других губернаторов в мундирах?Ну и везде народ ошибся...Впрочем,Шаманова назначил Путин.
------------------------------------
Итог,развал везде,уголовные дела и пустые кассы...
-------------------------------------
Резюме-не верьте назначенцам кремля,военным и тем более генералам в отставке.Они все привыкли к самодурству в отношении к младшим по чину,к хорошей жизни за счет бюджета.
-------------------------------------
Если уж назначать,то коллегиальное правление из местной общественности.
Кто это?=Это журналисты,юристы,экономисты,коммунисты-не КПРФ,хотя там еще осталось немного честных людей,бизнесмены-малый бизнес,пенсионеры,студенты,преподаватели и т.д.Все сословия по 2 человека.Итого,20-30 человек будут НАМНОГО ЧЕСТНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ УПРАВЛЯТЬ,чем какой-нибудь губернатор,который НЕИЗБЕЖНО НАЧНЕТ ВОРОВАТЬ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.
=====================================
"Барометр" , ты конечно метеорологом можешь работать ,
а пророком не быть !
Я , будучий потомком пророка Мухаммада , могу предсказать будущее России .
Поскольку "государствообразующее" НАСЕЛЕНИЕ России правослабные , любящие начальство и целовать "святые" кости , а так же пить "святую" воду с фекалиями , и ей же лечится , тут остается только вас пожалеть .
В скором времени ЖИДЫ перекачают газ , нефть , лес кругляк , и поставять Б/У ветряные э/станции , по программе инновации Димы , а водные ресурсы , в том числе озеро Байкал (по татарски- богатое озеро) загажены , черноземы будут отравлены
пестицидами , атмосфера будет отравлена ртутью , от ламп Димы ....
Дальше не буду предсказывать - cами догадаетесь .
Как в анекдоте про сантехника
Федор Штрауб написал 03.01.2011 07:55
"Систему менять надо!".
.
свет на сочи
сергей написал 03.01.2011 07:21
разварованая разуздая система энерго снабжения даже при чубайси была лучше сбалансирована результаты ненасытнова менеджмента
Re: Re: Возьмите себя в руки и думайте
NAB написал 03.01.2011 07:16
Всегда не бывает НИКОГДА!!!!
Re: Re: Возьмите себя в руки и думайте
NAB написал 03.01.2011 06:48
Я есть фром СПб
Это есть так!!
Наш форум
http://www.fontanka.ru/
(без названия)
wasq написал 03.01.2011 05:01
Вы так и не поняли ?
Это же радость правительству, это нарочно не придуаеш.
Нас дармоедов прорида помагает им уничтожать.
Теперь им пособий и выплат поменьше придеться платить.
Все больше им достанеться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы