Кто владеет информацией,
владеет миром

Подмосковные чиновники доуправлялись до режима Чрезвычайной ситуации

Опубликовано 03.01.2011 в разделе комментариев 86

Подмосковные чиновники доуправлялись до режима Чрезвычайной ситуации
Губернатор Московской области Борис Громов принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с проблемами с подачей электроэнергии. Оно коснулось 18 из 36 муниципальных районов области, а также 4 городских округов московского региона. Режим ЧС вводится в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Раменском, Рузском, Солнечногорском, Шатурском, Шаховском, Щелковском муниципальных районах, а также городских округах Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки.

"В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередач и трансформаторных подстанций на территории нескольких муниципальных образований Московской области. Без света оказались ряд населенных пунктов", - отмечается в сообщении на сайте правительства региона.

"Режим чрезвычайной ситуации введен до особого распоряжения", - сказано в документе.

По данным на 11.00 утра снегопад привел к обесточиванию 88 населенных пунктов в Подмосковье. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов области: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах.

- Вообще-то режим чрезвычайной ситуации вводился в Подмосковье полгода назад, когда горели леса, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особого результата это, понятно, не дало - что горело, то и сгорело. Меры надо было принимать раньше, профилактически, а во время пожара можно, конечно, создавать штабы, объявлять ЧС, но это больше для отчетности - "мы боролись со стихией". Но стихия оказалась сильней. Теперь вот снег пошел - опять чрезвычайная ситуация. Кстати, через два с половиной месяца он начнет таять - и опять можно объявлять ЧС, потому как к таянию снегов ничего не готово точно так же, как и к снегопадам. Ну а там и новые пожары подоспеют. В общем, весело живем - чрезвычайно.

"Пожалуй, единственным плюсом от введения режима ЧС может стать цензура средств массовой информации - это законом допускается, - продолжил Анатолий Баранов. - Если заткнуть людям рот, то проблемы может никто и не заметить. Ну сидят без света и сидят - кто просил рот-то разевать? Опять же никто не станет напоминать об ответственности власти за собственные чрезвычайные достижения. Например, неделю назад, когда губернатор обещал премьеру, что все восстановят до Нового года, положение еще не было чрезвычайным. Не было оно чрезвычайным и когда премьер напомнил про несдержанное обещание и выслушал новое. Которое тоже не выполнили "с перевыполнением" - опять полобласти без света. Видимо, в результате предпринятых чрезвычайных мер. И ведь все прекрасно видят - снегопад хоть и есть, но не такой чтобы необычный. А ветра и вовсе почти нет, так, несерьезно. Отчего ж все сыплется-то как карточный домик? Вот чтобы такие как я не давали на этот вопрос прямого ответа - и вводится режим ЧС. А ведь ответ-то проще простого - если деньги только выводить, а не вкладывать в ремонт и обновление инфраструктуры, то она рано или поздно обветшает и придет в негодность. Может, напомнить, что год назад Московская область фактически стала банкротом, попала под внешнее финансовое управление?"

- Связь тут, между прочим, самая прямая, - закончил Анатолий Баранов. - В течение несколько лет областные деньги усиленно воровались разными ответственными товарищами. Потом, когда денег хватились, вкладывать уже стало нечего - разворовали. А теперь можно сколько угодно заниматься чрезвычайщиной - обветшало все, рвется и сыплется. Менять надо, а не на что, да и не больно-то надо. Все кому надо уже обзавелись недвижимостью в более теплом климате. Ну а тот, кто купил или построил себе дома в Подмосковье - попал, попал конкретно. Кому нужен элитный коттедж, в котором зимой темно и холодно, как в гробу? Вот и посыпалась недвижимость... И кто ответит? Выходит, что никто.

 


Материалы по теме:

Инновационная экономика России не может справиться с отключением света в Подмосковье уже и в Новом году

Губернатор и министр вернулись из обесточенной России к Путину - говорят, все здорово получилось

После вмешательства Путина отключили свет и в Истринском районе Подмосковья

Почти 25 тысяч жителей Нижегородской области остаются без электричества

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Тепло - самое важное зимой! Alex. Аборигену
Влад написал 05.01.2011 11:58
АЙ ЭМ СОРИ-я не в теме, скоро еду в ком.в Ростов, узнаю, что там.Но похоже, что везде одна и та же мутотень.
Re: света в подмосковье нет 9 дней
ева написал 04.01.2011 20:15
Обещанного света нет 9 дней ,мчс тоже не видно ;хотя все радио-станции трубят что нам помогают пол страны .По деревням иногда проезжают местные аварийки с пьяными рабочими.Ничего так и не изменилось!А в кремль докладывали что свет будет 31декабря!А теперь у нас ЧС!
Re: Re: Re: Re: Тепло - самое важное зимой! Alex.
Aborigen написал 04.01.2011 12:11
Дорогой Влад!
Да, действительно, в Ставропольском крае спрос поменьше, потому что доход населения от 3-6 тыс. рублей, а обваленные деревья детки и бабки сами давно пилят.
На Ставрополье полная нищета!!! В начале декабря трое суток сами из-под такого ледяного панциря выбирались и даже МЧС об этом не знало…
по опыту последнего примерно полувека в СССР...не соблюдаются простейшие и хорошо известн правила
Кирилл написал 04.01.2011 02:38
Не, вот я могу свидетельствовать - при совке у нас на даче (3 км от Жуковского) было отвратительно с электроптанием - напряжение садилось по вечерам - было даже вольт 190 в сети, были отключения - ревья и летом на провода падали))))) Сейчас мы перебрались в другое товарищество - чуть вглубь, и там с питанием полный порядок, но я допускаю, что смежные сети и централизованные могут находиться в неудовлетворительном состоянии. Но я бы не обращался, как к мантре, ве время к совковому сервису.
(без названия)
Руся написал 03.01.2011 23:57
В Подмосковье давно уже надо ввести ЧС. После первого года правления Громова. Такая непрекращающаяся ЧС. Хозяйство разваливается, сыпется и гниет.
За что, какие заслуги его держат???!! Все разворовано, сколько можно...
Отчего ж все сыплется-то как карточный домик?
Валерий написал 03.01.2011 23:41
Представляется, что при всей малой (относительно) вменяемости населения, бОльшая его часть давно осознала, что если не поддерживать инфраструктуру жизнеобеспечения, она рано или поздно откажет. Сроки проходят (где-то прошли). Средства, все понимают, вкладывают совсем не в тех количествах. В основном латают "дыры" по месту. Делается это достаточно открыто уже 20 лет. Возникает соображение, что это часть сценария (-ев). Что там накропала по поводу предполагаемого будущего России некая группа во главе с членом Глазычевым?
"В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра
Валерий написал 03.01.2011 23:26
Интересно было бы послушать (почитать) специалиста, знакомого с историей вопроса: организацией защиты линий электропередачи и трансф. подстанций, соответственно и потребителей, от ветра, снегопада, обледенения, падающих деревьев - по опыту последнего примерно полувека в СССР. Просто для информации к лучшему пониманию ситуации. Представляется, что не соблюдаются простейшие и хорошо известные правила и технологии.
(без названия)
солонка написал 03.01.2011 23:24
Пусть закончится терпение у русского народа. Нам станут невыносимы эти твари, возомнившие из себя хозяев России. Мы поднимемся и уничтожим их. И никто нас не остановит. И будет страшный Русский Бунт, кровавый и беспощадный. И те, кто придет к власти, пусть всегда помнят, кем и для кого они поставлены.А "сладкую парочку" отправили бы в читинскую колонию, вернули народу право собственности, вернули советскую модель образования, сделали общедоступной медицину, жилье стало доступным, либерасты-демократы-кремляди-все-все уехали в израиль...
(без названия)
Пилот написал 03.01.2011 22:43
Хуяндекс начал сказки рассказывать,про то как какие то 30 тыс сидят без света.Зато он пишет как мелкий чиновник "медведь"провожает деятеля из калифорнии ,актера ,каторый ему как ребенку именной айфончик подарил......Ну и ну!!!
отом если существуют такие проблемы,то поднять надо инженерные войска,они все восстаановят расчистят
-=Анонимус=- написал 03.01.2011 22:43
И где ты их возьмешь? Казалось бы - поднимай военных, привози кухни, генераторы в Дедобабово, эвакуируй людей, в первую очередь с детьми и т.п.
Так все ж распродали. Я на рынке видел керосиновые глиссадные огни из военных неликвидов и примусы - водогрейки. Почему-то в конце 50-х гайлавной моск был там где надо, а не с другой стороны гениталий.
Re: Re: Re: Тепло - самое важное зимой! Alex.
Влад написал 03.01.2011 22:30
Я не спорю, не спец.Только вот в Ставрополье нет таких морозов, как у вас в МО или у нас в Нижегородской. Наверное там и спрос поменьше, да и достаток получше-почти юг?
p.s
Пилот написал 03.01.2011 22:24
Потом если существуют такие проблемы,то поднять надо инженерные войска,они все восстаановят расчистят и спилят,да проведут электричество.
Доворовались
Пилот написал 03.01.2011 21:58
Знаете когда свет будет?После 11 того.Громова уволить надо уже сегодня.Он в Афгане все провалил и тут все расстащили.А жителям надо соагитировать мужиков,что бы деревья спилили.Доверие к власти за 80%против модернизаторов.
Re: Необходимо принудить Миллера провести газ
Гитлер написал 03.01.2011 21:07
Миллер уже не поможет.Необхадим МЮЛЛЕР!! :-)))) Не так-ли Штирлиц!!??
знаю
солонка написал 03.01.2011 20:34
Что один киловат в подмосковье стоит примерно от 50 до70 тысяч.для юр.лиц,а для физических потребителей всяко,может чуть дешевле,или чуть дороже,все зависит от района.
Re: Re: Тепло - самое важное зимой!
Alex написал 03.01.2011 17:26
Я бы рекомендовал таким 'офицерам' сыграть в русскую рулетку.
Re: Re: Тепло - самое важное зимой!
Пасюк написал 03.01.2011 17:24
Пусть Путин на столбы лезет, сломанные деревья пилит, людям свет и тепло дает. Хватит ему на горных лыжах кататься.
Re: Re: Тепло - самое важное зимой!
Alex написал 03.01.2011 17:21
Уважаемый Влад!
Я не понаслышке знаю о разнице цен на прокладку газа в МО и, например, в Ставропольском крае. МО - 10-20 тыс$, в Став кр - приметно в 30 раз меньше.
Во всех случаях, государство поступает уродливо, насильно 'выдувая' газ за пределы страны, заставляя граждан мерзнуть!
Re: Тепло - самое важное зимой!
Влад написал 03.01.2011 17:15
Почему газ только МО, а остальным что??? А цены грабительские по всей РФ.
Re: Тепло - самое важное зимой!
-=Анонимус=- написал 03.01.2011 16:51
"Цены на проводку газа грабительские в области!"
А знаете почему? Потому что газовое хозяйство области отдано на откуп "офицерам"- сослуживцам Громова. Они называть цены не стесняются. Из-за этого кто топит углем, кто отработкой (если есть знакомые в автосервисе - отопительный сезон бесплатный), а кто и электросеть перегружает. Вот так.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы