Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тhe Times: грузинские войска бежали из Гори в панике
УРА!!! написал 12.08.2008 13:12
Грузинские вооруженные формирования в минувший понедельник бежали из Гори без всякой организации и в полной панике. Об этом пишет во вторник британская газета The Times.
«Гори, — отмечает издание, — был брошен грузинской армией без единого выстрела, причем отступление было неожиданным для местных жителей». «Грузовики и джипы, набитые солдатами грузинской армии выезжали в сторону Тбилиси, причем военнослужащие кричали с машин местным жителям, чтобы те тоже уходили», — пишет газета.
При том, как сообщает «Интерфакс», по оценке корреспондента издания, грузинские военнослужащие выглядели совершенно деморализованными и потерявшими волю к сопротивлению.
Как пишет газета, часть жителей Гори не собирается убегать из города. В частности, приводятся слова 70-летней женщины по имени Этери: «я не боюсь. Мы 100 лет жили с русскими, и я не понимаю, для чего эта война. Американцы мне не нужны. Я хочу жить в мире с Россией».
Re:
Veessna написал 12.08.2008 13:10
слышь ты "Донателло" сиди и молчи себе в тряпочку, а то бля сам.. пойдешь к себе домой, если найдешь его потом, конечно :)), у меня национальный язык - русский, я твоего чучмекского не понимать, так шо заткнись, уяснил
Острые пули и тупой аффтар
Танцор с присвистом написал 12.08.2008 12:41
Аффтар выпей Йоду! может поумнеешь.
"Игольчатые пули" гы-гы-гы. ЖЖошь! полуоболочные с твердосплавным сердечником стоят на вооружение ВСЕХ стран мира для пораженя защищенной живой силы и легкобронированных транспортных средств.А иголка самый тупой снаряд, с точки зрения балистики, т.к. соотношение калибра снаряда к его длине далеко до оптимального, соответственно участок настильной части траектории минимален, да и масса, а соответственно и запас запасенной кинетической энергии просто смешон. Именно поэтому "иглу" (твердосплавный сердечник) помещают в обычную оболочную или полуоболочную пулю.
Учите матчасть!!!! Идиоты!!!!! Пишите всякую Муйню!
Re: Лиля
Украинец написал 12.08.2008 12:40
Филин - бывший грушник, воевал в авгане, я думаю он то точно знет что такое "игольчастая пуля"...
(без названия)
donatus написал 12.08.2008 12:40
sidi rosija za zaborom u tebja ne odnogo druga net....
(без названия)
donatus написал 12.08.2008 12:37
rossija eto okupant!! kak vsegda eto bilo i budet!
GO HOME RUSSIANS!!
страшное
djamix написал 12.08.2008 12:36
Дальше будет так: небритый, пьяный десантник с дьявольской ухмылкой, расстреляв и потом изнасиловав мирного МОЛОДОГО парня из группы миротворцев грузинской армии, закинул БОМБУ, использующую игольчатые пули в окно его дома, где жили и плодились бабушка, дЭдушка, пятнадцать детей и восемь жен. Все они бомбой с игольчатыми пулями были убиты на месте. Русский десантник, не убирая с лица небритость и дьявольскую ухмылку, справил малую и большую нужду на горящие развалины и ушел к следующему прибалтийско-украинскому дому...
позор какой ..
Это сообщал наш филин (находящийся в гуще событий) и баранов, (находящийся также в гуще событий).
вы хоть в армии служили, пиздоболы???
(без названия)
Лили написал 12.08.2008 12:31
Считаю, что давно надо было Грузию и всех ее прихлебателей и так называемых помощников - защитников поставить на место и дать понять что РОССИЯ - это РОССИЯ и мы себя в обиду не дадим!
(без названия)
вова написал 12.08.2008 12:30
похоже мендельсон и путинский потеряли возможность адекватно оценивать обьективную реальность. ЭТО КАВКАЗ, ничего с ним не могли сделать ни тогда, не смогут и сейчас, только людей положат! Уроды, наводите порядок в своем кацапстане, не мешайте людям жить!
ситуация
djamix написал 12.08.2008 12:29
сидят филин с барановым, курят, и тихо так, интимно переговариваются:, слышь, а чо пишем-то? - ха, ну смотри, читаем новости, цитируем и пишем, что все это вранье, что русские оккупанты терзают нищих и мирных грузияк ( гы, прикинь, хорошо сказал), что они, такие вот, млин, козлы и агрессоры...- ок, накатал, а мы где с тобой??? - ааа.. ну ты в абхазии ( прикинь, пельмень), а я, типа, общаюсь ( я же вроде как глава редакционного совета, гы, нашего форума) с представителями ООН, НАТО и Евросоюза.. - че, так и писать? - так и пиши.. Они же быдло, они схавают..
( через 15 минут статья была выложена на форум)
Re:
djamix написал 12.08.2008 12:22
Пипец. Этот аффтар хоть думает, что пишет? Какие *игольчатые ПУЛИ*??? Что за бред???
Эй, уроды, когда вы врать перестанете???
не смешите мохнатку моей бабушки
ОЙ написал 12.08.2008 12:20
Ой, мля не смешите мохнатку моей бабушки. "Применяют игольчатые пули...", обалдеть, наверное патефонные иголки с ядерными наконечниками. Уссаакашвилиться можно от таких писак! Вот падлюки продажные.
Re: Re: Радуйтесь, что маски сброшены!
Юджин написал 12.08.2008 12:11
Еще Александр 1 сказал у россии 2 друга - Бог и русская армия!
Re: Re: Радуйтесь, что маски сброшены!
Юджин написал 12.08.2008 12:11
Еще Александр 1 сказал у россии 2 друга - Бог и русская армия!
Re: Откуда у бандеровца информация ?
Юджин написал 12.08.2008 12:08
У бендеровца видно такая пуля в заднице застряла, когда драпал из Чечни. Он же знает где эти пули использовали.
(без названия)
А написал 12.08.2008 11:57
"...штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".
В самом деле - грузины всего лишь убили 2 тысячи мирных осетин; ну подумаешь - жгли людей заживо и давили танками, добивали раненых - а мы используем "запрещенные игольчатые пули" против грузинских солдат (у которых было время спокойно покинуть Кодор)! Изверги!
Откуда у бандеровца информация ?
А.Т. написал 12.08.2008 11:51
Сайт форум стал платформой, предоставленной троцкистом бандеровцу. Какие пули, когда говорится об артиллерии?
(без названия)
i написал 12.08.2008 11:49
Ynet: армия Грузии беспорядочно отступает
Агентство Ynet сообщает из Грузии, что грузинская армия без сопротивления отступает, после того как силы примерно дивизионного порядка бежали без единого выстрела из Гори при приближении частей российской армии.
Таким образом, армия Грузии, в которую были вложены в последние годы миллиарды долларов и многие усилия американских и израильских советников, оказалась на грани распада.
Корреспонденты израильского агентства сообщают, что на каждом бронетранспортере сидели десятки солдат, некоторые бежали на тракторах, грузовиках и даже запряженных лошадьми телегах. Отмечалось неподчинение приказам командиров остановить отступление.
Сергею, про Кубу
АК74УС написал 12.08.2008 11:46
Это не знак дружбы всей Кубы, это маразм храброго и достойного, но все-же глубоко старого человека.
Фашизм в РОссии
Вперед написал 12.08.2008 11:42
http://www.youtube.com/watch?v=IuOVgx3Zh6E
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы