Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: СТАЛИН
Veessna написал 12.08.2008 14:12
Если вы такой гордый кавказский народ, то че тогда вами упраляет шнырь запада - Саа"шакал"вилли? а вы ведетесь как марионетки :) вы нахуй этому Западу не нужны!
(без названия)
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:12
Ну так и знал, шакалята только в инете смелые, а как же ваши сросийские граждане без работы? Ой, забыл, у вас же поговорка есть: мой дом с краю, я ничего не знаю, м-да, трусы срасийские!!!
Re: СТАЛИН
Veessna написал 12.08.2008 14:09
Вот насчет шакалов, и вонючих ты ошибся, прямо себя охарактеризовал :))
Re: ДЛЯ БЛЯДИ
Veessna написал 12.08.2008 14:08
это ты урод проотвечался :) так шо сам смотри свой учебник, если в школе времени не хватило
(без названия)
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:08
Что-то не слышу кто хочет сруский народ на работу взять, или только тут пиздеть и хватает смелости, шакалы вонючие!!!
Re: Сталин
Veessna написал 12.08.2008 14:07
слышь, а ты че рабовладелец чтоли, что на тебя стока людей работают :)
ДЛЯ БЛЯДИ
ДЛЯ БЛЯДИ написал 12.08.2008 14:07
ОТКРОЙ УЧЕБНИК ПО ГЕОГРАФИИ ЗА 3-Й КЛАСС И ПОСМОТРИ ГДЕ ЧУКОТКА ДУРА
ПУКИНУ И МЕДВЕДКИНУ
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:05
Ой аж пальчики устали, уже 49 человек уволил, завтра наверно по ОРТ или по РТР покажут нещасный сруский народ уволеный националистом-патриотом, не хотите их на работу взять?
Re: ДЛЯ БЛЯДИ
Veessna написал 12.08.2008 14:03
так чукчи - это вы?!!!! :))
Re: ДЛЯ БЛЯДИ
Veessna написал 12.08.2008 13:57
Так я ж и говорю, что ты сука будешь гореть в аду, а яж забыла ты по-русски не понимаешь :)
(без названия)
wwm написал 12.08.2008 13:53
а также танки неведимки с черными пипками :)
бред как и все в forum.msk.ru
ПУКИНУ И МЕДВЕДКИНУ
СТАЛИН написал 12.08.2008 13:51
Как приятно ваши срускоязычные плачут, уже уволил 23 человека, уже рука усала подписывать заявления, а еще целых 52 заявлений подписать надо!!! Устал я уже, но работа есть работа - завтра отдохну... Вот вам сруссичи за весь кавказ!!!
Тhe Times:грузинские войска бежали из Гори в панике
УРА!!!!! написал 12.08.2008 13:25
Грузинские вооруженные формирования в минувший понедельник бежали из Гори без всякой организации и в полной панике. Об этом пишет во вторник британская газета The Times.
"Гори, - отмечает издание, - был брошен грузинской армией без единого выстрела, причем отступление было неожиданным для местных жителей". "Грузовики и джипы, набитые солдатами грузинской армии выезжали в сторону Тбилиси, причем военнослужащие кричали с машин местным жителям, чтобы те тоже уходили", - пишет газета.
При том, как сообщает "Интерфакс", по оценке корреспондента издания, грузинские военнослужащие выглядели совершенно деморализованными и потерявшими волю к сопротивлению.
Как пишет газета, часть жителей Гори не собирается убегать из города. В частности, приводятся слова 70-летней женщины по имени Этери: "я не боюсь. Мы 100 лет жили с русскими, и я не понимаю, для чего эта война. Американцы мне не нужны. Я хочу жить в мире с Россией".
Re: МЫ ВАМ ЕЩЁ ПОКАЖЕМ!!
Veessna написал 12.08.2008 13:23
Ой а кто там у нас такой умный проснулся? ни одного чечена еще живым не видела, все тока мертвые попадались :))))
Re: Сталин
Veessna написал 12.08.2008 13:19
нет на вас второго Сталина, чтоб вас сук повывозил нахуй на Север, чтоб подохли!!!
Украинцами и Грузинами их назвать язык не поворачивается.
Дмитрий написал 12.08.2008 13:17
Не верите? Читайте ниже!
Тhe Times:грузинские войска бежали из Гори в панике
УРА!!!! написал 12.08.2008 13:16

Эволюция на Саакакашвилях и ВьЮщенговнях притормозила!
Дмитрий написал 12.08.2008 13:16
Не верите? Читайте то что ниже!
Re: для Бандеры
Veessna написал 12.08.2008 13:16
тут ты прав, мы живые все злые ...ууу... так что бойтесь, уроды!!!! :)))))))
Re:
Veessna написал 12.08.2008 13:14
Пожалуй я с этим не соглашусь, а в том, что большая часть кавказцев - пидорги, так я в этом точно уверенна, они мне сами рассказывали и даже показывали :)
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы