Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЕЗДИП
СТАЛИН написал 12.08.2008 15:00
Тебя что наизнанку член грузинский вывернул, пиши свое имя нормально, а не слева направо, и что то другое уже придумай - не интересно
Re: К чему лишний раз произносить фамилию Филина?
3 написал 12.08.2008 14:59
Филин провокатор
Леночке
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:57
Леночка, если бы все у вас в росии были бы такие хорошие и умные как ты, в мире царил бы спокой, я ж не первый начал руский народ обзывать, почитай форум, ваши соотечествинники у которых не хватает ума и полноценности в этом мире сами начинают разжигать конфликты, этот сценарий был и в Грузии, целый месяц готовился обстрел, так что вот она правда
БАНДЕРА, СТАЛИН, Крым
адзип написал 12.08.2008 14:56
ПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпиздаПИЗДАпизда
АДЗИПУ
Крым написал 12.08.2008 14:53
Тебя что наизнанку член грузинский вывернул, пиши свое имя нормально, а не слева направо, и что то другое уже придумай - не интересно
Re: Бог с Вами.
lena написал 12.08.2008 14:51
Я бы стала молиться, просить что бы Госполь помирил нас.Со мной соседи-мусульмане из Ирана перестали здороваться, например...потому что я родила и рощу совсем одна ребенка. У них положено по культуре презирать меня за это. Я молилась, и не один раз.Господь примирил, худо-бедно, но мы терпим др.друга теперь и здороваемся.
Поэтому молитесь за мир тоже!
Леночке
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:47
У меня нет злобы к другим национальностям, и ни у кого из грузин нет, почему мы дружим с Украиной, и с другими странами, потому что никто не указывает как нам надо жить и никто не развивает в Грузии межнациональных конфликтов, как это делает Росия, вот такой ответ
Re: Да ничего мы не хотим.
lena написал 12.08.2008 14:44
Что ж у вас столько злобы к людям другой национальности?
(без названия)
Сталин написал 12.08.2008 14:43
Леночка, я ничего не имею против других народов, но если бы на твою страну напали америкосы, ты бы дальше их любила?
К чему лишний раз произносить фамилию Филина?
Александр К написал 12.08.2008 14:42
Не имеющий ни родины ни флага мажор и изгой Филин - он только тем и питается, что вычитывает про себя негатив для приведения в форму после алкоголя и наркотиков. Только резкие высказывания способны вывести его из состояния вечной прострации. Стоит ли выставлять его борцом за какие то идеи? Это мистификация. Это обман всех форумчан.
Когда то его учили воздействовать на психику людей, и от этих знаний у него остались лишь инстинктивные порывы. Их хватает лишь на дешевый пиар - вот, дескать, я герой - в Ковдоре засветился. Военные, увидите (хотя вряд ли он действительно там) глистообразного параноика - не трогайте его. Такие личности должны дожить до причитающегося им конца без принятия за них греха третьими лицами. Единственно, что он заслужил - это остаться в современных учебниках по психиатрии в качестве экспоната, сумевшего своей клиникой будоражить большой отряд форумчан со схожей клиникой.
Жалко только Баранова. Какая падла обидела этого незаурядного человека, что он решил со своими мозгами возлечь на ниву борьбы зла с добром. Сейчас он вынжден терпеть этих филинов, да еще пиарить. А заслуги его на этой ниве явно не оценены, потому как приходится ему вкалывать на двух-трех ставках здешнего "производства" без перекуров и отдыха. Нет, оказывается справдливости нет и в стане борцов за справедливость.
Как же вам не стыдно!
lena написал 12.08.2008 14:41
И тебе "Бандера" и тебе "Сталин" "- очень не хорошо быть нацистом. Разве виноват человек, что он родился такой, а не другой национальности. Бог накажет за ненависть.
(без названия)
wqhegvqhw написал 12.08.2008 14:40
Почему стремление Украины к Европе вы называете украинским национализмом, а стремление к России не называете национализмом, ну хотя бы русским. А? Да потому-что вы срусичи, которые хотят всем комулучше вас насрать!!!
(без названия)
БАНДЕРА написал 12.08.2008 14:36
Привязав вуйко москаля до колоди та пиляэ дворучною пилою. Москаль верещить, звиваэться. На шум надходить сусiд.
- А шо то в Вас куме, фузеi нема чи машингвера, так си тово з тим москалем мордуэте?
- Та маю я i фузею i машингвер, але нинi маю час та натхнення!
(без названия)
БАНДЕРА написал 12.08.2008 14:33
Село на Заході України, 30-ті роки ХХ ст. До криниці підійшов чоловік і схилився, щоб випити води. Це побачив дід, підбіг і застерігає:
- Чоловіче, не пий! Москалі воду отруїли!
- Что ви гаварітє?
- Я гаварю: пєй мєдленна, вада халодная, горла прастудіш.
(без названия)
БАНДЕРА написал 12.08.2008 14:31
Молодцi брати грузини, так тим срусичам i потрiбно, доречi у нас на захiднiй Украiнi у кожнiй хатi так i роблять з отим триколором
(без названия)
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:28
У меня в туалете вместо коврика под унитазом срасийский трехцветник лежит, все гости со смеха валятся просто, а сейчас и в офисе дал указание в каждом туалете возле унитазов поставить и в холле вместо коврика для ног
(без названия)
Крым написал 12.08.2008 14:25
Да Серим мы на трехцветник ваш в крыму. Буквально посреди двора расселаем и ресим. Вот такая расия нам нравиться . В гамне. Или вы не вгамне? Не руские вы люди потому как под столицу Руси (Киев) не идете. А иных столиц Русь неимела. Все ! Ссым мы на вашу Педерацию. Галимая странишка со сбродом. Если каждого из вас поцарапать то никакого нет в вас элемента который бы вас привязывал к Руси. А так как на карте мира Русь одна (Киевская Русь) А иной небыло, и небудет то все забубоны расии да вас шакалов дред. Ебем мы ваших дочок в Крыму потому что бляди они все.
Re: Re: ДЛЯ БЛЯДИ
заур написал 12.08.2008 14:24
Игольчатые пули нало в сраку воткнуть и украинцу Филину и америкосу мерзавцу баранову
(без названия)
СТАЛИН написал 12.08.2008 14:20
Я понимаю, что для вас срусичей лучше, что-б наш Президент облизывал жопу вашему ембриону пукину, такого не будет, и он не западный шнырь. Если у нас демократия, то вам ето плохо, вы просто завистливые идиоты накормленые "хорошей жизнью в СРАСИИ" с пропрезидентских каналов, какие же вы шакалы! О, уже ТВ приехало снимать, надо в сериале поучавствовать, ха-ха
переживаю за
пенс написал 12.08.2008 14:14
исчезающей фауной в лице филинов. Там война, стреляют и могут такую перелетную птицу смертельно напугать. Вернуть филина в заповедник, если будет сопротивляться, занести в оранжевую книгу. Миру - миру, флоре - фауну.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы