Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Петр К. написал 12.08.2008 16:22
Мне моей китайской прокси хватает. Ок, раз ты такой умный, скинь правильный вариант статьи.
п.с. Я РУССКИЙ патриот, а не путиных и иже с ним!
Re: Не огань имя ВЕЛИКОГО человек, "Сталин"
СТАЛИН написал 12.08.2008 16:16
ты наверное в детском садике еще, я тебе говорю выйди в инет через британский прокси, а ты мне свою ссылку кидаеш, научись читать фанатик пукиновский
Не огань имя ВЕЛИКОГО человек, "Сталин"
Петр К. написал 12.08.2008 16:12
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4509692.ece
Вот тебе ссылка, если по английски читать умеешь!
(без названия)
СТАЛИН написал 12.08.2008 16:10
У вас инет как и в китае, все что не нужно убирают
Re: Долбоебу
СТАЛИН написал 12.08.2008 16:08
По-моему ты не умеешь читать, зайди через британский прокси в обход росийских, если сможешь, и почитай нормальную таймс, а не ФСБ-кую копию
Re: Украинцам
СТАЛИН написал 12.08.2008 16:06
Русских на западной украине не обижают, ненадо, мой друг живет во Львове, сам русскоязычный там, за 20 лет почему-то никто замечания не сделал что он на руском разговаривает, это опять ваша пукинская пропаганда. А во Львове всю его историю жили вместе армяне, евреи, грузины, поляки, румыны, руские и никто никогда межнациональную ненависть не разжигал, и при этом там все конфесии церковные есть, так что не боись и приезжай во Львов, скажу другу, он тебе екскурсию проведет
Долбоебу, называющему себя СТАЛИН
Петр К. написал 12.08.2008 16:03
ТЫ долбоеб, не умеющий читать! Это написала британская Таймс.
Re: Крыму, БАНДЕРЕ и иже с ними
Тоже русский написал 12.08.2008 16:02
В матче Спартак-Динамо К ничего не выясним.Там играют по половине иностранцев.В Спартаке так точно.А чтобы не доводить до пуль или градов вот что нужно :
"Беспокоит, что отношения Украины и России зашли, по существу, в тупик. В таких условиях трудно ожидать реальных успехов в продвижении куда бы то ни было, несмотря на все субъективные желания и даже титанические усилия властей. Делать успешную политику на одном направлении за счет другого невозможно», — считает политик."
Я не вовсем согласен с Кучмой.А вот здесь он прав.
Re: Украинцам
Незнакомец написал 12.08.2008 16:01
Весь аншлаг, половина эстрады, треть правительства - украинцы. Что Вам еще надо? Просите дадим. У нас всего много.
Re: Твари!
СТАЛИН написал 12.08.2008 16:00
Тебе наверно по ОРТ иль по РТР сообощили, узнаю срускую пропаганду, видео наверно тоже показывали, ой, наверно из какого-то боевика, мол смотрите грузины бегут, а во главе у них Рэмбо, наивный ты еще, нормальные бы каналы по спутнику глядел, CNN, BBC, а то так не за горами вообще ЛЕНИНА клонируете
Американские солдаты нелестно отзываются о профессионализме грузинской армии
peacekeeper написал 12.08.2008 15:59
В понедельник Грузия отозвала свой 2-х тысячный контингент из Ирака для использования в боевых действиях в Южной Осетии. До сих пор считалось, что в Ираке несут службу наиболее подготовленные подразделения грузинской армии.
Между тем, американские военнослужащие нелестно отзываются о профессиональных навыках своих грузинских коллег. В частности, в одном из блогов американский военнослужащий под ником Dominique рассказал о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке.
"...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза...
На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х...ню, никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может...
Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в Макдональдсе. Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет пять-десять, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...".
Украинцам
Незнакомец написал 12.08.2008 15:56
Вот Вы к нам можете в Россию приехать и никто Вас не обидит. Карьеру можете в армии на раз сделать. А к русских в западной украине обижают. Во как.
Твари!
Петр К. написал 12.08.2008 15:55
Это грызуны из Гори без боя смылись, завывая, что "щас тут будут Русские". Из грызуна солдат как из говна пуля!
Грузинские войска бросили Гори без единого выстрела
Лондон. 12 августа. INTERFAX.RU - Грузинские вооруженные формирования в минувший понедельник бежали из Гори без всякой организации и в полной панике, пишет во вторник британская газета "Таймс" со ссылкой на своего корреспондента в этом городе.
"Гори, - отмечает издание, - был брошен грузинской армией без единого выстрела, причем отступление было неожиданным для местных жителей, оставшихся в ужасе дожидаться прихода российских войск".
"Грузовики и джипы, набитые солдатами грузинской армии выезжали в сторону Тбилиси, причем военнослужащие кричали с машин местным жителям, чтобы те тоже уходили", - пишет газета.
При этом, по оценке корреспондента издания, грузинские военнослужащие выглядели совершенно деморализованными и потерявшими волю к сопротивлению.
Как пишет газета, часть жителей Гори не собирается убегать из города. В частности, приводятся слова 70-летней женщины по имени Этери: "Я не боюсь. Мы 100 лет жили с русскими, и я не понимаю, для чего эта война. Американцы мне не нужны. Я хочу жить в мире с Россией".
ХАХАХА..... Вояки, бля.... Тока мирных жителей и можете убивать... ТВАРИ!
Re: Леночке
lena написал 12.08.2008 15:54
Дело в том, что у каждого отделньно-взятого человека есть враг. Это "враг Рода человеческого" /как "ему, врагу этому" сейчас хорошо. Чюдо, как хорошо:
- Солдаты убивают друг друга
- народы ненавидят друг друга
- люди на этом форуме матеряться и обзывают друг друга.
А человек должен сделать выбор. Национальные приладлежности здесь ни причем.
А они украинки ничего
Незнакомец написал 12.08.2008 15:53
Симпатичные эти украинки, что-тут поделаешь. Были бы страшные никто бы их на такую работу не брал бы. Были бы другие нации. И польки многие тоже ничего. Что-то в их есть такое красивое.
Re: Твари!
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ написал 12.08.2008 15:52
Русичи опять сдрейфили, а срусичей всех надо мочить в парашах, петушки вы наши
Крыму
АК74УС написал 12.08.2008 15:51
Привет сосед! Хорошо адзипу сказал, но не поможет.
Их только игнорировать можно - они сами замолкают, все эти
Вииссна, Мани и др.
Они затыкаются когда начинается разговор между нормальными людьми.
Re: Re: Re: для урода
СТАЛИН написал 12.08.2008 15:47
На московских трасах у шлюх на лбах что национальности стали писать, или ты по волосах на лобке определяешь? Тебе стыдно признать, что ваши девушки - отменные шлюхи, и они ездят по всему миру (переводчицами, танцовщицами, гувернантками) и зарабытывают только одним (максимум тремя) местом! А зачем украинкам, американкам, немкам к вашей бедноте ездить, что там заработаешь?
Твари!
Петр К. написал 12.08.2008 15:47
Блядские либерасты! Сначала завывали, что РУССКИЕ не победят грызунию, а теперь опять какую-то хуйню придумали.
Скорей бы можно было уничтожать этих тварей-русофобов! Эту, бля, пятую колонну!
Ты, сука, не филин, ты, сука, ДЯТЕЛ!
Админу
Азер написал 12.08.2008 15:47
Судя по всему, в рЫдакции появилась конкуренция. Во всяком случае сегодня ник "адзип" встречается куда чаще, чем фамилии Филин и Саидов. Думаю, если бы сей "адзип" был бы не из членов рЫдколлегии - за ним кто-нибудь да подмел бы. Помните - дамы, дамы, помогите Боре, сделал Боря лужу в коридоре...
Прошу не путать слово "лужа" с фамилией славного московского мэра. Ентот сам кого угодно сделает. Помню, в самом начале 90-х пригласил меня один "официальный" голландец (Яном его звали, кажется) попить пива в г-це "Аэростар". Курировал сей здоровенный джентльмен из Минэкономики Голландии программы помощи РФ, Украине и Белоруссии. Не помню, по какому поводу (их тогда было море), но взял этот джентльмен и написал на листе бумаги фамилии главных московских мафиози (на его взгляд, разумеется). Угадайте с трех раз - кто возглавлял этот список?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы