Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Филин вместе с редакцией - идиоты
Nonstop написал 12.08.2008 21:24
По каким таким Женевским конвенциям запрещено то, о чем бредит филин или редакция от его имени? ГУР занимается нарезанием лапши. И это неудивительно. Там очень много идиотов блатных. Вместе с патриотическими редакторами барановыми.
Re: постороний хватит клеить свои поганые листовки
Тоже русский написал 12.08.2008 21:23
Не говори гоп пока не перепрыгнул.Запад теперь крепко задумался принимать Украину или нет.Ну не хочет население Востока и Крыма в НАТО.Ты что его градом долбить будешь.Севастополь, Симферополь, Одессу, Донецк в Сталинград превратишь хочешь как Цхинвали.Да Россия угрозой применения ядерного оружия по западным странам не допустит этого.
dimke
из зала написал 12.08.2008 21:02
Россия показала всему миру свою миротворческую роль. И грузинский, и осетинский народы ей очень благодарены. А вот Ющенко выступил пособником фашистского режима Саакашвили.
постороний хватит клеить свои поганые листовки
dimka написал 12.08.2008 20:55
Запад разменял Грузию на Украину. Медвепуту дали маленькую победку в обмен на жирный кусок. Украина вскоре войдет в НАТО. Черноморский флот окажется на территории вероятного противника. Для всего мира РФ теперь агрессор и окуппант - пугало для защиты от которого нужно обьеденяться.
Айзербаджану показали кто стоит за Нагорным Карабахом и с кем нужно дружить против России.
Россию разводят Буш и Медвепут а вы радуетесь смешной победке.. идиоты!
Провокаторов к стенке!
Справедливый написал 12.08.2008 19:39
На месте каких событий находится Филин не известно, скорее всего в своей украинской редакции, одно ясно - провокаторы не унимаются.
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:37
Мы с Барановым вдвоем
Работаем на дизеле.
Он - мудак, и я - мудак.
У нас дизель спиздили!
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:34
На горе четыре хуя
Танцевали краковяк.
Один хуй другому хую
Хуем по хую - хуяк!
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:26
Водки мы теперь не пьем.
Колбасы не кушаем.
Даже девок не ебем.
Горбачева слушаем.
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:19
Шел по лесу старый дед.
Делал сам себе минет.
Возле каждого куста
Хуй он вкладывал в уста!
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:15
Уезжали мы на БАМ
С чемоданом кожаным.
А потом вернулись с БАМА
С хуем отмороженным!
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:04
Как у нашего Петрухи
На хую сидят две мухи.
Муха к мухе пристает,
У Петрухи хуй встает!
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 19:00
Как на Киевском вокзале
Хуй валялся без волос.
Пока волосы искали,
Он на яйцах и уполз!
Re: Автору
Посторонний написал 12.08.2008 18:59
Выложили на форуме Осетии:
СРОЧНО!!!!ПЕРЕДАЙТЕ И ПЕРЕШЛИТЕ ВСЕМ!!!! СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!! В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими \"господами\" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдет на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!
СРОЧНО+
Посторонний написал 12.08.2008 18:57
Выложили на форуме Осетии:
СРОЧНО!!!!ПЕРЕДАЙТЕ И ПЕРЕШЛИТЕ ВСЕМ!!!! СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!! В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими \"господами\" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдет на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!
(без названия)
адзип написал 12.08.2008 18:56
Как на Киевском вокзале
Стоит баба автомат:
В жопу гривенник бросаешь,
Из пизды течет томат!
СРОЧНО
Посторонний написал 12.08.2008 18:56
Выложили на форуме Осетии:
СРОЧНО!!!!ПЕРЕДАЙТЕ И ПЕРЕШЛИТЕ ВСЕМ!!!! СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!! В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими \"господами\" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдет на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!
Молния генералу Филину
Misha S написал 12.08.2008 18:51
Филин, это правда!!!! И это очень больно !!!!! Тикай до Жоры Буша !!!!
Очередное русское зверство
Farwest_Agent написал 12.08.2008 18:47
По докладам агента Фарвеста в министертве обороны РФ: "Согласно указаниям министра Сердюкова мебельная промышленность России наладила производство ударных летающих фаллоимитаторов из неструганных отходов мебельного производства. Боеголовка оснащена системой "Кактус-У" наводящейся на жопы грузинских националистов и бендеровских генералов по специфическому запаху. Планируется немедленное боевое применение вместо игольчатых пуль."
(без названия)
Троцкист написал 12.08.2008 18:07
Ни хрена себе активность!
Маленькая заметка , а как возбудился народ!
Калашникову учиться надо, а то нальет воды про революцию, да про вперед, кровь мешками проливать...
Филин-то всего лишь про иголки сказал, а как эфективно!
Почти как клизма с патефонными иголками на ночь!
Воины,мля..!!! )))))
Лермонтов написал 12.08.2008 17:53
Недолго продолжался бой,
бежали робкие грузины.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы