Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мнение
дима написал 12.08.2008 22:40
Проверка на прочность Медведева?
доблестное грызунское быдло - в стойло
наматывайте на ус написал 12.08.2008 22:32
http://ru.youtube.com/watch?v=hkc1Z4LV1wo&NR=1
Re: находящийся на месте событий ...филин
dimka написал 12.08.2008 22:24
Готовится к распилу 10 или 20 миллиардов рублей выделеных на востановления Цхинвали.. Кому-то не понятны истинные цели войны?
находящийся на месте событий ...филин
Валерий написал 12.08.2008 22:19
А в каком качестве он там находится, и на какой стороне?
Тожерусскому в догонку.
dimka написал 12.08.2008 22:14
Обычно тупье и быдло когда не находят аргументов начинают переходить на личности.. путиноидное быдло коим ты являешься аргументировать не умеет, еще бы ведь даже твой президент умеет только заученно тявкать. Поэтому можешь называть меня ЦРУшником, чмом, жидом:) да чем угодно.. Быдлу можно. От быдла большего не ждут.
Re: Димке
dimka написал 12.08.2008 22:09
Тупой и еще тупее очень смешной фильм. Про Россию был снят фильма "Матрица" Ты настолько туп что аргументы начинаешь словом "ЧМО" сразу видно что Москвич.. Лимитчик какой-то из области.. Ты наверное в клоунаде "Нашистов" у посольства Эстонии изображаешь кучку американского говна. Поэтому так ненавидишь америку.
Димке
Тоже русский написал 12.08.2008 22:04
Ник сменил, чмо ЦРУшное дошло.Или аналитики подсказали.Ну а президентом США будет не актер, а персонаж Джима Керри из фильма "Тупой еще тупее". Далее жду кого-нибудь поумнее.
ТОЖЕРУССКОМУ придурку из ФСБ
димка написал 12.08.2008 22:00
Ты про 100.000 беженцев из осетии все население которой меньше 70.000? хахахахаа или про 10.000 убитых кровожадными Грузинами? Над этим геноцидом Медвепута смеется весь мир.. А тебе небыло смешно когда Медвепут сидел напротив друг друга в Кремле и весело обсуждал победу в третей мировой войне? :)) я тебе говори хватит нести чушь!
Re: Re: Re: Тоже Русскому-dimka
Тоже русский написал 12.08.2008 21:58
Ну разволновался это ты.Кучу ошибок наделал.А правды в твоей брехне ни капли.Одна дешевая пропаганда.Господа из Ленгли.Просьба пришлите кого-нибудь поумней.Ваш агент одним пиздабольством занимается.Деньги не отрабатывает.
yman-у
димка написал 12.08.2008 21:57
Следующим президентом РФ станет Галкин.. Нет нет:) Еще лучше - Петросян бугагагага угхахаха тво мать:) а Галкин будет премьером! Каждый день будет начинаться и заканчиваться передачей "Наша смешная политика" :)) По моему весело?
Re: dimka придурку из ЦРУ
Тоже русский написал 12.08.2008 21:53
Да это вы там на западе зомбированы.Это ваши средства инфрмации показывают только то что нужно вашим правителям. Допиздились до того что это Россия убивала мирных жителей в Цхинвали, а американцы искали русские танки в штате Джоржия (Грузия по английски Джоржия-ну это только для тупых америкосов).Мои друзья когда прочитали и мне рассказывали, то чуть кипятком от смеха не описались.Так что зомбированы это вы. Вот я за Путина и Медведева не голосовал, вообще на выборы не ходил, гражданин России, живу в Москве.А вот ты можешь так сказать честно где живешь в Америке, имеешь ли американское гражданство, за кого голосовал.Или зассышь.
Re: диман, добрый тебе совет:
dimka написал 12.08.2008 21:51
Олежка не сцы! Еще и не то будет. Вас разводят а вы радуйтесь. Цель ведь оправдывает средства? Правда? Очень мудрое замечание. А цель у всего мира одна. Вывоз из РФ всей нефти газа и урана. Для этого был создан проект МЕДВЕПУТ. Это как Диснейлэнд для взрослых Россиян. Все довольны и пьяны. Смотрят Первый канал а страну в это время разворовывают.
Re: Re: Тоже Русскому
dimka написал 12.08.2008 21:47
Че так разволновался? Правда глаза колет? Знаешь что я прав и серишь от стыда за свою обосраную собственным "народным избранником" Родину? Саакашвилли знал какя будет реакция и его хозяева в Вашингтоне знали. Ведь правительство РФ это делетанты умеющие только воровать и заливать Россиянам мозги дешевой водкой. Хахахахахаахааа не смешите меня .. От вашего педриотизма воняет перегаром!
диман, добрый тебе совет:
олег. написал 12.08.2008 21:40
ты тама, хихикая, сухари подсушивай между приступами...
(кто взращивал и обучал террористов..? вот то то и оно:
без вас, гадов, ни одна подлость не обходится.
скоро опять вопить начнете...
(без названия)
yman написал 12.08.2008 21:39
М-да, начистили мы рожу еврейским и юсовским воспитанникам... приятно.
dimka
из зала написал 12.08.2008 21:39
А ты за всю Украину не говори. Тоже мне Наполеон нашелся.
Re: Тоже Русскому
Тоже русский написал 12.08.2008 21:38
Ты такой же придурок как и СосуБушвили, который думал что Россия не введет войска в Ю.Осетию.Наивный сосунок.Тебе придурку из ЦРУ никогда не понять русского человека.Для начала хотя бы ник писал на русском или украинском.Не у себя в Пиндоссии чай на сайте находишься.
Re: Очередное русское зверство
Тоже русский написал 12.08.2008 21:29
Клас.Очень понравилось.Посмеялся от души.
Тоже Русскому
dimka написал 12.08.2008 21:29
Угрозой ядерного оружия? Самому не смешно? Как это Медвепут будет угрожать собственным виллам , замкам, футбольным командам, собственным гостинницам и курортам? Туда все украденые Медвепутом сотни миллиардов уходят жегодно:))Ты думаешь медвепут такой поганый бизнесмен?:) Буга-га-га-га-га аааааааааааааааахахаха ха .. ой насмешил. :)
В зал
dimka написал 12.08.2008 21:25
Свою миротворческую роль Россия показала собственному зомбированому электорату. Электорат теперь еще больше обижен на весь мир и готов за Медвепута строем идти в Гулаг. Украине и всем остальным странам СНГ Россия показала с кем им ненужно и опасно дружить. А что касается народа Грузии то там Медвепутина считают говном и ублюдком. Недаром Медвепут так ненавидит Саакашвилли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы