Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Опубликовано 12.08.2008 в разделе комментариев 197

Российские войска начали штурм Кодорского ущелья, используя игольчатые пули, запрещенные международными конвенциями

Абхазские подразделения в 6:00 по московскому времени начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.

По последней информации, передовые части абхазской армии уже вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья. В ходе операции абхазские подразделения задействовали различные виды вооружений, в том числе артиллерию и установки залпового огня "Град", сообщил в эфире телеканала "Вести-24" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Он отметил, что "по имеющимся у него сведениям, операция развивается по намеченному плану". "Продвижение войск есть", - добавил он.

По словам Шамбы, первоначально грузинская группировка в Кодорском ущелье насчитывала около 3000 человек. "Однако все эти несколько дней там продолжался обстрел и авиационные налеты, поэтому сейчас трудно сказать, сколько там осталось", - сказал министр.

Он отметил, что в верхней части Кодорского ущелья находился наблюдательный пункт миссии ООН. "До начала операции мы предупредили о необходимости эвакуировать людей, что они и сделали", - подчеркнул глава
МИД Абхазии.

Шамба напомнил, что до сегодняшнего дня абхазские ВВС и артиллерия осуществляли в течение двух дней ракетно-бомбовые удары по военным объектам в верхней части Кодорского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 августа президент Абхазии Сергей Багапш объявил на территории всей республики частичную мобилизацию, а в восточной Абхазии введено военное положение на 10 суток.

Шамба сообщил, что сегодня утром закончился срок, данный грузинской стороне по добровольному выходу из ущелья. "11 августа министр обороны Абхазии Мираб Кишмария призвал грузинских военнослужащих воспользоваться предоставленной возможностью и покинуть Кодорское ущелье. Время предоставленное на это истекло", - сказал Шамба. По его словам, "Кодорское ущелье является частью Республики Абхазия и мы предпримем все необходимые меры по распространению на этой территории юрисдикции Абхазии".

Министр также напомнил, что с июля 2006 года Грузия ввела в эту часть Абхазии свои воинские подразделения и создала там военный плацдарм. "Невозможно жить спокойно, зная, что над тобой как "домоклов меч" висит
Кодорское ущелье, где укрепились войска недружественного нам государства, вынашивающего планы только военного захвата Абхазии, но никак не мирные переговоры", - заявил Шамба.

Сергей Шамба заявил, что российские военные не принимают участие в операции в Кодорском ущелье. По его словам, операция проводится только силами абхазских солдат и резервистами вооруженных сил Абхазии.

Противоположенное мнение высказывает находящийся на месте событий руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "Абхазы присутствуют для массовки и позирования перед телекамерами, а штурм ведут подразделения ВС РФ, которые, как это уже было в Чечне, используют запрещенные международными конвенциями виды оружия, в том числе игольчатые пули".



Рейтинг:   2.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 197
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
тута
олег. написал 14.08.2008 22:28
некоторые чиновники(очевидно - коррумпированые) - не дают возможности
положительно высказаться о факте ЕВРЕЙСКОГО и пиндосовского Патриотизма...Ради созидания Положительного Примера.
Хорошо.
Тогда стоит обратиться к опыту иных, окружающих границы нашей Родины,
многочисленных стран...
Как там воспринимают Святое Слово - Патриотизм?!
Под ником "адзип"
кое кто написал 14.08.2008 22:26
inetnum: 79.181.0.0 - 79.181.255.255
netname: ADSL-CUSTOMER-CONNECTION
descr: *SE2-DRP*
country: IL
admin-c: BNT1-RIPE
tech-c: BHT2-RIPE
status: ASSIGNED PA
remarks: We are more than NO. 1
remarks: please send ABUSE complains to abuse@bezeqint.net
mnt-by: AS8551-MNT
mnt-lower: AS8551-MNT
source: RIPE # Filtered
role: BEZEQINT NETWORKING TEAM
address: Bezeq International
address: 40 hashacham st.
address: Petach Tikva 49170 Israel
phone: +972 1 800014014
fax-no: +972 3 9257674
e-mail: hostmaster@bezeqint.net
admin-c: MR916-RIPE
tech-c: MR916-RIPE
tech-c: RD1278-RIPE
nic-hdl: BNT1-RIPE
remarks: Please Send Spam and Abuse ONLY to abuse@bezeqint.net
mnt-by: AS8551-MNT
source: RIPE # Filtered
role: BEZEQINT HOSTMASTERS TEAM
address: Bezeq International
address: 40 hashacham st.
address: Petach Tikva 49170 Israel
phone: +972 1 800014014
fax-no: +972 3 9257674
e-mail: hostmaster@bezeqint.net
admin-c: YK76-RIPE
tech-c: MR916-RIPE
tech-c: RD1278-RIPE
nic-hdl: BHT2-RIPE
remarks: Please Send Spam and Abuse ONLY to abuse@bezeqint.net
mnt-by: AS8551-MNT
source: RIPE # Filtered
призыв о помощи гражданам Осетии!
pers написал 14.08.2008 02:23
Призыв о помощи! Огромная просьба ко всем кому не безразлична трагедия нашего народа: несколько семей, вернее сказать те кто остался в живых после жутких событий последних дней, чьи родные люди остались лежать в земле садов их абсолютно разрушенных домов нуждаются в вашей помощи, большая человеческая просьба, вернее мольба о помощи... помогите собрать пожертвования, даже небольшие для нас с вами средства очень важны для этих нивчем неповинных мирных граждан пошедших в расход глупого конфликта... Кому теперь нужны слезы матерей и жен, отцов оставшихся без семей один на один со своей трагедией... ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ! перечисления собираются на яндекс.деньги номер счета: 41001260165850
группа активистов не оставшихся в стороне....
dimka-чмо ЦРУшное
Тоже русский написал 13.08.2008 15:16
dimka-чмо ЦРУшное спишь еще.У вас там шесть утра.У себя за компом часа через три появишься.Опять словесный понос нести будешь, лжи уже накопил.Смотри не опаздывай, а то твой начальник наверно сердитый без премии оставит.
Re: Re: Re: тоже русский
Veessna написал 13.08.2008 09:57
Слава мудрости русского народа!!!!!!!!!!!!
Re: Re: dimka-чмо ЦРУшное
Тоже русский написал 13.08.2008 09:33
Ну а теперь некоторые итоги.Войну спровоцировали США, в частности Дик Чейни-вице президент США, имеющий свой финансовый интерес в компании Халибертон, где ранее служил и зарплату получал.Компания Халибертон вложила миллиарды долларов в строительство нефтепровода Баку – Тбилиси – Джейхан.Для охраны трубы в Грузии нужны войска НАТО.Для этого и был разыгран США этот спектакль чтобы Грузию окончательно привязать к НАТО, а также заодно унизить Китай войной во время Олимпиады, да еще руками русских друзей.Так что dimka это ваши ЦРУшные уши во всей этой трагедии торчат,запах нефтяного бабла покоя не дает.
Кстате США сморозили полную чушь, говоря о непропорциональности применения силы Россией.Надо знать русский язык.Если бы Россия применила силу пропорционально, то есть ударила по Тбилиси уже не градами, а ураганами, смерчами, ТУ-160 с авиабомбами высокой мощности и т.д. от Тбилиси камня на камне не осталось бы.Так что благодарите бога что у Медведева хватило выдержки.Будь на его месте Жириновский все города Грузии лежали в руинах.
Re: Re: Тоже русский
Veessna написал 13.08.2008 08:40
респект "тоже русский"
Re: dimka-чмо ЦРУшное
Тоже русский написал 13.08.2008 08:32
Чмо ЦРУшное-замолчал.У вас у пиндосов там ночь-дрыхнешь.
Re: Re: Хома Брут
Veessna написал 13.08.2008 08:31
СЛАВА ВДВ!!!!!!!!!
dimka-чмо ЦРУшное
Тоже русский написал 13.08.2008 08:27
Спецально для такого барана как ты-я родился в Москве.А быдло это ты. Президента России кто обзывать первый начал.По твоей же логике ты и быдляк.Аргументов у тебя 0.Сплошное вранье.Например укажи российский источник о 100000 беженцах из Ю.Осетии.Узнаю методы ЦРУшные-самим придумать полную чушь-самим опровергнуть.
Re: Хома Брут
не братский народ написал 12.08.2008 23:58
Филин выходец из большого такого здания на Ходынке... Кому как не ему знать есть игольчастые пули или нет...))) А если ты думаеш что вооружившись гуглом ты - всезнайка, то флаг те в руки...
заголовок
Хома Брут написал 12.08.2008 23:35
Игольчатых пуль не существует. Есть пули тупоконечные и остроконечные. А еще существуют игольчатые ружья Дрейзе и Шасспо, с которыми воевали во Франко-Прусской войне 1870 года.
Филин УО.
Владимир Филин забыл упомянуть бластеры
Иван написал 12.08.2008 23:33
Владимир Филин забыл упомянуть бластеры.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
олег - Админу написал 12.08.2008 23:25
вы некорректно поступаете...
диман, добрый тебе совет:
олег. написал 12.08.2008 23:22
не слушай худого слова.
(к примеру, возьмем нашего доброго соседа, народ Израиля...
да, ЕВРЕЕВ...или их Пса - пиндоса...Чем не Патриоты!?
это они тебе, диман, хуйню всякую в мозга впяливают.
А сами мыслят куда как правильно...
Обосрамшись
Хома Брут написал 12.08.2008 23:13
Грызуны убежали без боя. А теперь визжите от злости. А я по примеру димки: бугагагага угхахаха тво саакамать
о жизни
ДИМА написал 12.08.2008 23:07
Как там сказано про патриотов?....
Бизнес и политика не одно и тоже!
провокаторам
Re: диман, добрый тебе совет:
dimkka написал 12.08.2008 22:58
Мы их выбирал.. О! Я понял. Ты Путин!
диман, добрый тебе совет:
олег. написал 12.08.2008 22:41
считай бабло в своем кармане...а то и сухари не успеешь сожрать...
а по поводу Руководства: мы их и ВЫБИРАЛИ ДЛЯ ТОГО, чтобы - ПОБЕДИТЬ.
(или до тебя плохо доходит, или ты - вражина...последнее крайне
нежелательно...)
Немного погодя наш юрист научится...разъяснять вам основы демократии...
Студенту ВГУ
Владимир Акимов написал 12.08.2008 22:41
SuHar` (адзип)
Такой хороший мальчик. За Зюганова голосовал и агитировал. По литературе 5 получил на выпускном экзамене. Гордился, что две учительницы из его лицея стали победителями конкурса. А что если Минобрнауки России узнает, что эти лучшие учителя научили лишь материться? Может, там приказ изменят и исключат из числа победителей Бебневу Наталью Александровну и Назаренко Елену Яковлевну?
Или твоим любимым преподавателям ВГУ стихи твои переслать? Ты их фамилии в дневнике назвал, а у меня их мыло в архиве.
А может, тебе что-то повредили на "Марше несогласных" 16 апреля? Читаю, и слезы наворачиваются: "Фашизм обыкновенный. Людям уже ущемили все права, какие только можно. И ОМОНовской дубинкой по мордасам надавали, не щадя ни стариков, ни молодежь, никого". А через неделю - новый удар: умер Ельцин. "Эпоха Ельцина - это мое беззаботное детство, худо-бедно, но счастливое".
От этого, конечно, переворот в зачатке мозгов может случиться. Если в сентябре 2007 г. ты писал: "Чтоб хорошо было всем хорошим людям. И очень плохо было всем плохим", то два месяца спустя ты мечтал о другом: "Что бы сделать такого хорошего, чтобы всем стало плохо?"
Конечно, твоя профессия, как ты ее обозначил - "НЕТ ВОЙНЕ!" - ко многому обязывает, но не принуждает быть идиотом.
Можно любить мир, ненавидеть войну, но публично срать всем гражданам на сайте в надежде, что не узнают и не отшлепают, - простая демонстрация глупости.
"НЕТ ВОЙНЕ!" - хорошо. Но в твоем исполнении это означает совсем другое: "ДА" вооруженным бандитам, убивающих спящих безоружных граждан разного возраста, а также "ДА" их безнаказанности.
Тебе претит патриотизм: "Вот он, патриотизм. Во всей красе. В чем виноваты граждане Грузии "на местах"? Они, что ли, отдавали приказ обстреливать гражданские объекты? Когда подобные призывы слышу, вспоминаю слова Бернарда Шоу: "Патриотизм - это разрушительная, психопатическая форма идиотизма". Ну, честное слово. На дикость и агрессию грузинских властей будем тоже отвечать подобным идиотизмом?"
Когда подрастешь, ты узнаешь, что разрушительную, психопатическую форму идиотизма может принимать и либерализм, и лимондаризм, и любое маршированство.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы