Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев подписал закон, по которому у крестьян можно отнимать землю

Опубликовано 02.01.2011 в разделе комментариев 82

Медведев подписал закон, по которому у крестьян можно отнимать землю

Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Кремля. Поправки были приняты Госдумой 21 декабря 2010 года и одобрены Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Федеральным законом устанавливаются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Подробно урегулированы вопросы принудительного изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению в течение трех и более лет, либо используются с нарушением правил рационального использования и экологических требований.

- Фактически открываются возможности для изъятия любых земельных участков сельхозназначения, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Согласимся, что при нынешнем беспределе любых "органов", найти нарушения "рационального использования и экологических требований" - это абсолютно плевое дело. Ряд крупных олигархических структур уже пытаются вкладываться в сельхозпроизводство на юге России, но на пути у них стоят местные фермерские хозяйства, не объединенные в агрохолдинги, то есть независимые. Примерно такие, как хозяйство убитого в Кущевке Серевера Аметова. Вот для них и принят этот закон, чтобы заменить фермерские хозяйства на латифундии олигархов.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
катрин написал 31.01.2011 05:29
Законы они делают под себя, и под себя же и будут делить
(без названия)
федор написал 25.01.2011 13:08
наши господа правители(наемные) давно уже не думают про благо России,у них семьи живут заграницей,денежные средства размещены там же.так о чем может идти речь тогда..просто качают ресурсы,деньги и т.д. из России.
(без названия)
Гога написал 24.01.2011 13:59
Народ не верьте Пупину и Медведьеву они враги !!!
забирать-отдавать
goodman написал 17.01.2011 07:20
угу ..мендель знает кому надо отдавать
у других
man написал 17.01.2011 07:00
вот хотелось бы знать. а как это регулируется в канаде и сша которые очень успешны в области сельского хозяйства, отбирают ли там землю добровольно принудительно, работа на земле не всегда приносит большую прибыль, в сша государство постоянно поддерживает фермеров, вывод: в подписаннон "законе" заложена совсем иная цель
Re: Правильно
еж написал 16.01.2011 14:47
а горе-фермеров сотворить- не проблема. 38160
Земля
Сергей написал 15.01.2011 13:31
Самое правильное использование земли планеты- ее свободное зарастание. Проблема в человеках не могущих нейти пропитание.
(без названия)
Савва написал 15.01.2011 11:42
Медведев-величайший гумманист, думаю надо принять закон, позволяющий отбирать дома и квартиры и машины, за их нецелевое использование.
Правильно
Александр написал 14.01.2011 19:45
Правильно делает призедент,что если сельхоз-земли будут использовать не поназначению отбирать у горе фермеров землю и отдовать нужно тем кто может и хочет работать на земле
(без названия)
ВИКТОР написал 13.01.2011 18:47
Закон подписаный Президентом, интересный. Мы знаем зелля круглая и все идет по кругу. В 17 году землю забрали у помещиков и раздали крестьянам. Затем НЭП ( новая экономическая политика), раскулачили середняков (это сейчас фермерские хозяйства).Создаили колхозы.Развалили СССР, развалили колхозы, раздали землю крестьянам. Ну а теперь и забрать можно. Как бы Вы посмотрели на человека оскарбляющего свою мать,вытаскивающим вещи из квартиры купленные всей семьей. Думаю отрицательно,но каждый бы подумал это не моя мать, не мои вещи.РОДИНА-это наш МАТЬ.Денежные потоки уходящие в инностранные банки-наши свами\. когда-то были народнными\.Страна наша многонациональная.Винить нужно себя и разбираться необходимо в себе. А законы будут еще интереснейю
Re:
ded mazai написал 12.01.2011 16:55
значт если слдовать твоей логике то все живущие в израиле -воры. ну а если идти дальше. то в германии фашисты во франции вишисты ну а в северных америкинсих штатах- индейцы ирокезы
с русским горячим коммунистическим и проллетарским приветом
владимир захрченко
(без названия)
грустов написал 12.01.2011 09:50
Этот поправка к закону позволяет так же спокойно нашу землю продавать (отдавать) иностранным государствам. Все правители Руси делали одно приумнажали территории. Последние 20 лет идет процесс уничтожения Русского государства и народа. 20 летний геноцид русского населения уже похуже холокоста. Тут про жидов вопрос срузу возник, а как хотите. Все кто воровал и продавал русскую землю либо живет в Израиле или израильский гражданин.
Re:
тм написал 12.01.2011 05:43
точно
ход ладьей - рассредоточение капиталла и доходов от него
ivcomp написал 11.01.2011 23:52
один хозяин большое предприятие точно не удержит, уплывет оно, народ грудью не будет вставать в поддержку пока все не будет в раных долях, пока не будет чувствовать свой кусок, так еще можно удержать хозяйство, ведь во времена рынка интерес финансовый должен быть у каждого
Апартеид
АЛЕКСАНДР написал 11.01.2011 23:49
В россии установлен режим апартеида.
При этом русские наглухо отделены от собственности и от власти.
Приватизация была проведена по национальному признаку и все досталось кремлевской нации. Недра и земля давно скуплены ее национальными олигархами (за счет украденных у нас денег). Даже оппозиционеров назначает правящая нация.
Словом, палестинский сценарий в этой стране уже полностью реализован.
Страна погибает ..
Сергей написал 11.01.2011 12:32
Нет русского духа ,желания побороться за страну все приспосабливаются..унижаются..медленно все умерщвляют-Ведь все зависит от двух людей не ужели на кучу подонков и деньги вы меняете русские души ..бог и история рассудят..мы проснемся
(без названия)
РОМАН написал 11.01.2011 04:02
КОГДА В РОССИИ ВВЕДУТ ЗАКОН КАК БЫЛО В ИТАЛИИ ЗА ВЫВОЗ ВАЛЮТЫ ЗА ГРАНИЦУ САЖАЛИ НА 20 ЛЕТ Я БЫ ДОБАВИЛ КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА ВСЕЙ РОДНИ . ВОТ ТОГДА БЫ У НАС ЭКОНОМИКА ПОШЛА БЫ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ
(без названия)
РОМАН написал 11.01.2011 03:56
КОГДА ЗА ИДИОТСКИЕ ЗАКОНЫ БУДУТ САЖАТЬ. НАПРИМЕР К ВАМ МОГУТ ПРИПИСАТЬ БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ СКОЛЬКО ВЗДУМАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК!!!!! И ВЫ ЕЩЕ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА НИХ НАЛОГ .КТО ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ.... НЕ ЗНАЮ НО ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЭТОТ ЗАКОН...ГОЛОВОТЯПСТВО!!!!!!!!!
а люлей
злой написал 09.01.2011 15:30
знаете к чему, может привести, такие не обдуманное (принятие закона). На корабле будет бунт! Корабль - большая Россия. Шляпа! Воопще, ну не как неправильный полит. шаг. Как, так можно!!!!!!
прочел комментарии
Я() написал 09.01.2011 05:51
М да дела. Жаль что Медведев не был председателем колхоза.
Навел бы порядок, а так дурью мается. то там то сям а толку в добрую сторону невидно.
Господи когда же Ты назначил второе пришествие Христа Иисуса.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы