Кто владеет информацией,
владеет миром

Инновационная экономика России не может справиться с отключением света в Подмосковье уже и в Новом году

Опубликовано 02.01.2011 в разделе комментариев 22

Инновационная экономика России не может справиться с отключением света в Подмосковье уже и в Новом году

В ряде районов Подмосковья, несмотря на новогодние визиты "мобильных чиновников" и их уверения, что жители, неделю живущие без света и тепла, не устают благодарить власти за заботу, энергоснабжение до сих пор так и не восстановлено. Более того, без электричества сейчас остается и поселок Луцино Одинцовского района. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил музыкальный критик Артемий Троицкий, который там проживает. В то же время представитель Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец заявил, что энергетики устранили все последствия «ледяного дождя», однако снегопад, прошедший в новогоднюю ночь вновь нарушил электроснабжение в Московской области. Струговец отметил, что если позволит погода, то электроснабжение будет полностью восстановлено в воскресенье.

«Восстановительные работы осложняются обильным снегопадом и порывистым ветром, в связи с этим дополнительно отключались 2 линии электропередач 35кВ, 5 линий электропередач 110 кВ и 19 федеров 6-10 кВ», - отмечается в сообщении ведомства.  

- Заметим, чиновники очень неохотно признают, что по ходу их усилий по ликвидации аварии появляются новые очаги отключений, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем чиновники все время врут, потому что не врать они не могут. Так, сообщение об отключении ряда поселков предновогодним вечером я лично и сделал, эта новость была прекрасно проиндексирована новостными поисковыми системами, ее прочли тысячи людей - кроме тех, кто должен был сделать это по долгу службы. Хотя в СМИ и упоминалось отключение в деревне Котерево Истринского района. Такое избирательное зрения - Снегири, Ленино и Садки мы не видим, а вот малюсенькое Котерево - замечаем. И врем, что причиной новых отключений стал слабый снегопад в новогоднюю ночь, хотя вечером, когда пропал свет в Истринском районе, снег еще не шел вообще. Откуда знаю? Да с утра лично почистил дорожки, и вечером они оставались абсолютно чистыми. Да и ночной снегопад был просто смешным - если от такого снега рвутся провода, то надо просто менять все линии подряд. Довели до ручки?

1 января премьер Путин выяснил, что в некоторых пострадавших от непогоды районах Подмосковья за восстановление энергоснабжения требуют деньги. Глава правительства на совещании поручил правоохранительным органам проверить эту информацию. 

- А что проверять? - удивился Анатолий Баранов. - В Подмосковье деньги вообще берут практически за все, даже там, где этого вроде бы делать не положено. И тарифы как правило ощутимо выше, чем в столице. Видимо, считается, что в зеленой зоне вокруг столицы могут позволить себе жить только состоятельные люди. А прочие могут и не жить, если им жить особо не на что. Или Путину не докладывали? А Одинцовский район, кстати, это где Сколково. Забавно будет, если инновационный центр начнет оставаться без света и тепла на неделю и более.

 


Материалы по теме:

Губернатор и министр вернулись из обесточенной России к Путину - говорят, все здорово получилось

После вмешательства Путина отключили свет и в Истринском районе Подмосковья

Почти 25 тысяч жителей Нижегородской области остаются без электричества

 



Рейтинг:   2.42,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей написал 09.01.2011 02:58
Свора негодяев правит страной - проходимцы, воры, олигархи, прокуроры, судьи, воры в законе, все одна неразрывная шайка, везде сплошная коррупция. Вся страна сплошная Сущевка, в этом нет никаких сомнений и говорить люди боятся, просто убьют. Сам ни раз обращался в разные инстанции, вплоть до приемной президента, результат - 0. Поэтому умные головы и уезжают за рубеж, здесь остается работать только на бандитов, в их руках ресурсы всей страны и власть в том числе, просветов не видно.
"Над лозунгом мировой революции досыта посмеялись, но похоже, что без нее выхода на самом дее нет"
Кирилл написал 04.01.2011 04:04
Почему?! Выход есть и без новой кровавой дебильной мясорубки - на Западе десятки нормальных стран, и там ток в розетках почему-то есть))))))))) Если отдельные многочисленные государства там это способны сделать, то и мы тоже, вот только совковость нужно отбросить и пахать, как бюргеры))))
В условиях блэкаута главное - тепло!
Alex написал 03.01.2011 15:19
Обязать Миллера провести газ во все поселки МО! За счет Газпрома!!!
(без названия)
Тамада написал 02.01.2011 19:27
Похоже, что ситуация с энергоснабжением Подмосковья и соседних районов очень хреновая! Тут неделей не обойдешься. Если температура опустится к -20, то людей надо будет эвакуировать. Пока об этом не говорят, но проблема заключается вовсе не в том, чтобы оборванные провода соединить, она куда хуже!
Re: Re: Re:Какой суд, разве что трибунал и- на виселицу
В.Н.Е. написал 02.01.2011 18:42
Хреново, что большинство этого-то как раз до сих пор и не понимает.Над лозунгом мировой революции досыта посмеялись, но очень похоже, что без нее выхода на самом дее нет.
Re: Инновационная экономика России не может справиться с отключением света в Подмосковье уже и в Нов
Реактор написал 02.01.2011 18:13
Не о том заботитесь! У нас множество АЭС, а кто поставлен распутиным над МИНАТОМом -Кириенко, тот, кто обокрал всю страну дефолтом, кто ничего не смылит в атомной энергетике, а только спец по воровству! Он устроит еще один Чернобыль, это как пить дать!
Вот о чем забота! Эту кремлевскую бригаду нужно срочно заменять на нормальных людей, а то беда!
праблем пришла с 90-х
пилат написал 02.01.2011 17:38
Восстановительные работы осложняются -в основном
Дураками-Мэнэджеры -Рассажэнные по всей стране--
Гайдаром и Чубайс.После Саяно-Шушенского удара
Пятая колона -продолжает Вредительские Акции.
Дерево-ветка упала -оборвала провода -Свалила ЛЭП
Так ведь было Лето -для принятия МЕР.Спилить ---
Деревья -ветки Где надо проложить Кабель.Ведь
Вчерашних Сапожников-Торговцев цветами Поставили
Руководит -ЭлектроФикацией-Энэргоснабжением- это
Ведь Пятая Колонна-Этих Блядей Только в ГУЛАГ-
который Они Создали в 20-30 годы..Сейчас ГЭС вос-
станавливают за счет Государства.А надо ВСЕ соб-
рать и ВосстановитьРАО-ЭЕС-Нацпроэте.Национализи-
ровать Энэргосистему Страны.
Втрое
АвиаСообщение -самолеты Обледенели- заметьте
Немцы не завезли Жидкость Против Обледенения ----
Город Шостка Сумской-Закрыли-завод Химреактив
который Делал все Нужные жидкости - в том числе
Тормозные Нева. Завод был Союзного Починения -
Что надо то и Производится.. Там жэ Была СВЭМА
все Шпионы использовали ФотоПленки СВЭМА-тоже на
РазведСпутники-пленка была на Тончайшей Лавсан-
Основе.Там Был Свой НИИ -НИКФИ ъъъъъ...Все Жиды
разрушили всякая мелочь Завозится от Закулисы..
независимые источники энергии сделают людей свободными
евген написал 02.01.2011 17:17
тогда зачем нужен Путин, Чубайс-их власть изчезнет-в автономной системе не кем управлять!
Это хорошо. надо всех троицких и чиновников в глухие деревни переселить
Троцкий написал 02.01.2011 15:36
Тогда и начнется модернизация.
Re: Re:Какой суд, разве что трибунал и- на виселицу
Крестьянин написал 02.01.2011 14:17
Анатолий Борисович Чубайс-это не толик,а член Бильдербергского клуба.Вначале "Клуб" разогнать надо,а потом требования к Чубайсу предъявлять.Ни Вовик,ни Дима членами этого клуба не являются.Поэтому,что им Чубайс скажет,то они и будут делать.А нам просто сдыхать придется,как это ни печально.
Re:Какой суд, разве что трибунал и- на виселицу
Не важно написал 02.01.2011 11:57
Какая Вы жестокая однако ! Вы разве ничего не слышали о том, что человеческая жизнь священна ? Гуманнее надо быть. Поэтому никаких виселиц ! Отобрать все до трусов и вышвырнуть на улицу подыхать. Пусть ночует на помойках. Пусть милостыню просит. Что другим готовил пусть сам в полной мере испытает. А то виселица это не интересно. Повисел минуту и труп. Нет уж, пусть толик не ищет легких путей !
Re: .... (02.01.2011 10:52)
CCCР 2011 написал 02.01.2011 11:39
В том то и дело, что государство эти инородцы уничтожили: все разворовали и переложили на плечи народа!Сила народа в социальном государстве! Его нужно восстановить!Задача сложная , но решаемая!
О! Какие мы все добрые!
Н.Морозова написал 02.01.2011 11:38
Говорите, Чубайса под суд? Ребята, да вы что? Какой суд, разве что трибунал и- на виселицу. Я, конечно, против внесудебных расправ, но есть ведь и исключения. Кстати, когда оправдали Квачкова, Чубайс заявил: "Квачков хотел меня убить, поэтому его надо судить". Видите: за одно желание его убить надо, как он считает, судить. Ну, тогда ему придется всю свою жизнь ходить по судам, ибо убить его хотят миллионы граждан России. Вот уж поистине непотопляемый негодяй №1. А в сущности, это - лицо нынешнего режима. Тьфу!!!
А вас, дорогие форумчане, всех с Новым Годом! Н.М.
Re:
... написал 02.01.2011 10:52
А что вы хотите? 20 неполных лет - это для государства младенческий возраст со всеми ему присущими детскими болезнями.- Sachet (02.01.2011 10:38)
-
?????
Коммунисты к 1947 году победили фашизм,восстанавливать разруху послевоенную начали.А это "государство" за 20 лет убило миллионы россиян,разрушило все,что только можно!ЗАЧЕМ НУЖНО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?!
(без названия)
Sachet написал 02.01.2011 10:38
А что вы хотите? 20 неполных лет - это для государства младенческий возраст со всеми ему присущими детскими болезнями.
Да и потом, малыш, управляющий огромным грузовиком, да еще и с историческим прицепом - как-то не очень... А вот на трехколесном велосипедике - самое оно.
(без названия)
... написал 02.01.2011 10:17
Товарищи!Дружно минуем ненавистных антисоветчиков!Вон их с форума!!
Мы быдло
Быдло написал 02.01.2011 10:13
К нам и наши нами выбраные слуги относятся как к быдлу
Re: С новым подорожавшим годом!
Дед Мороз написал 02.01.2011 10:03
Радостное сообщение - в Китай пошла русская нефть! Поздравляю всех автомобилистов России с этим радостным событием и повышением цены на бензин на 50% для россиян!!! Спасибо кремлю за вал повышения цен с 1 января 2011 года. Там денно и нощно думают, на что еще можно повысить цены и какие новые налоги ввести , чтобы задушить окончательно народ!
С новым подорожавшим годом!
лепентричство как основа страны
водитель Борис Столов написал 02.01.2011 06:15
Вы не задуывались, что энергетические и коммуникационные сети и в сущности является централизатором и связующим скелетом разложившегося организма?
Нет сетей - не за что платить - нет зависимости от широкорылых мудавов из "росоедной" системы.
Обидно сидеть в промерзшей избушке. Но если это гарантирует возвращение советской власти - я мог-бы. Как тот дедушка с буржуйкой в квартире, в одежде и при +5. (недавно в СМИ видел)
(без названия)
... написал 02.01.2011 03:56
А думает ли кто-нибудь,что 20 лет "демократии" отбросили на много назад=российскую отраслевую науку и технику?!
Ведь многие и многие отраслевые институты приказали долго жить-"благодаря" "демократии"?!
-
Если бы СССР был бы жив,то уверен,современная
техника в СССР была бы совсем другая.Намного лучше,чем современная в РФ.
Которая к тому же завозится из-за рубежа,там,где не разгоняют инженеров и изобретателей!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы