Кто владеет информацией,
владеет миром

С Новым годом: дорожает всё!

Опубликовано 01.01.2011 в разделе комментариев 24

С Новым годом: дорожает всё!
Новый 2011 год начался с тотального подорожания: стоимость разовой поездки на метро дорожает с 26 до 28 рублей, на наземном общественном транспорте с 24 до 25 рублей. Прирост стоимости по видам билетов составит от 7,7% до 15,5% к уровню 2010 года. По наземному транспорту прирост стоимости по видам билетов составил от 4,2% до 9,1% (в 2010 году к 2009 году - 20% при одноразовой поездке).

С сегодняшнего дня в России начинает действовать акциз на бензин, который в 2011 году будет составлять 1 руб на 1 л топлива. Последующие два года акциз будет повышаться на руб в год и, кроме того, индексироваться в 2012 г - на 6 процентов, а в 2013 - еще на 5,4 процента.

По подсчетам экспертов, в ближайшие дни это приведет к удорожанию 1 л топлива на бензоколонках примерно на 50 процентов.

В наступившем году индексируется акциз на этиловый спирт - на 10 процентов, - а также повышается минимальная розничная цена на водку, произведенную на территории России, с 89 до 98 рублей за 0,5 л. С учетом того что доля налога в общей стоимости дешевой поллитровки - около 50 процентов, можно подсчитать, что водка подорожает на 5-7 руб. Начинает действовать теперь минимальная цена и на коньяк: 0,5 л должны будут стоить не меньше 193 руб.

Акциз на сигареты с фильтром в наступившем году составит 280 руб за тысячу штук плюс 7 процентов от максимальной розничной стоимости. По оценкам экспертов, более всего это скажется на удорожании самых дешевых сигарет. По разным оценка, цены на них могут вырасти на 20-30 процентов.

Начиная с сегодняшнего дня, население России начнет платить за электроэнергию и газ больше, чем в прошлом году. Газ подорожает дважды - с января на 5 процентов, с апреля - еще на 9,5 процента.

Стоимость электроэнергии для граждан увеличится в среднем на 13-15 процентов.

Кроме того, с нового года на 15 процентов вырастут счета за коммунальные услуги. Водоснабжение подорожает в Москве в пределах 18 процентов, в Санкт-Петербурге - 19 процентов, в других регионах - на 10-20 процентов. Тарифы на теплоснабжение увеличатся в зависимости от региона на 6,2 - 22,4 процента (в Москве - на 12,5 процента, в Санкт-Петербурге - на 15,9 процента).

Рейтинг:   3.67,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россию захватили марсиане
Николаев А. написал 03.01.2011 01:09

Россию захватили марсиане,
Сживают наш доверчивый народ,
Как к хищнику в реке иль океане
Покорно в пасть зачем-то он “плывет”.
Отравленную пищу и одежду
Втридорого злодеи продают,
Любви лишают, веры и надежды
И СЛАВУ демократии поют.
Разврат, насилье и картины ада
С экранов льются бурною рекой
Скорее русских извести им надо,
Чтоб в мире утвердить порядок свой!
Как Оптинские старцы говорили,
В последние лихие времена
Предатели Россию окружили,
Без власти оказалась вдруг она.
Господь послал нам это испытанье,
Чтоб в вере православных укрепить:
Враги исчезнут, страхи и страданья,
Его лишь стоит ВСЕМ НАМ попросить.
(без названия)
лох-Re написал 02.01.2011 10:59
Cогласен! Но если всех перечислять, да еще анализировать как
разворовывается РФ кондрашка хватит ,сочинение получится типа 3х томов "Капитал"
Re:
... написал 02.01.2011 10:21
Вы забыли 1.5 миллиона ментов-полицаев и спецслужбы=которые есть цепные псы воровского режима!
(без названия)
лох написал 02.01.2011 10:08
В стоимости любой продукции,полученной в РФ,кроме доходов олигархов,прямо или косвенно заложено кормление бесплодных ученых,бесталанных артистов,юристов,СМИ,НИКОМУ НЕ нужный банковский процент,огромные зарплаты судейских и если бы только зарплаты. Сколько бы Путин и правительство не работало толку не будет.Прибыль нормальная предприятия до
5% невозможна,а значит любое производство кроме нефти и газа
обречено а цены будут расти.
(без названия)
лох написал 02.01.2011 10:05
В стоимости любой продукции,полученной в РФ,кроме доходов олигархов,прямо или косвенно заложено кормление бесплодных ученых,бесталанных артистов,юристов,СМИ,НИКОМУ НЕ нужный банковский процент,огромные зарплаты судейских и если бы только зарплаты. Сколько бы Путин и правительство не работало толку не будет.Прибыль нормальная предприятия до
5% невозможна,а значит любое производство кроме нефти и газа
обречено а цены будут расти.
Архип Братов (бульдозерист) (02.01.2011 06:56)
Ураган написал 02.01.2011 08:07
Как только нам удастся забрать то что надо, к нам заглянет НАТО.
============================
Кому это "нам"?
Нам , как видим, не достается не шиша!!!
Думаю , ты не ошибся, как только "вам" удастся забрать все...., тогда вы и нах...нато не нужны!!!Оно само у вас все отберет!!!
против лома
Архип Братов (бульдозерист) написал 02.01.2011 06:56
Товарищи, ИМЕЙТЕ В ВИДУ, что как бы мы ни начали продолжили и усугубили, у врага ЕСТЬ договоренность с ВРАЖЕСКИМИ ОРГАНИЗОВАННЫМИ ВОЙСКАМИ - НАТО.
Как только нам удастся забрать то что надо, к нам заглянет НАТО.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ: и это НЕИЗБЕЖНО!!!
(без названия)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 02.01.2011 01:56
Голосующим за Медведева,Путина=у вас денег хватит,удовлетворять ИХ ВСЕ БОЛЕЕ РАСТУЩИЕ ПОТРЕБНОСТИ?!
==========================================
Российская власть вперде всего мира по грабежу народа!!!
Роисся стремительно идет вперде!
pravdoiskanie написал 01.01.2011 22:40
Победы коммунизма увы, не случилось. Видать, ей умирать придется в православной стране!
Для невумеющих считать....
wоlоdjа написал 01.01.2011 22:15
напоманю, чито сиводня 1000 рублев пупанинских равано 1-2 рубаля барежанинских... т.е. пенсия пенсивонеров= 10-20 рублев барежаневских, а спипуха у чтудивозусов = 1-2 рупля... поменее, чема солдат сарочкин тогада получал на папиросы...
(без названия)
Ураган!!! написал 01.01.2011 22:07
народный мститель (01.01.2011 21:47) +1
=======================
Отдайте нахрен ему памятник!
Пусть в огороде поставит!!!
Слава великому Сталину!
народный мститель написал 01.01.2011 21:47
И.В.Сталин был оклеветан. Мы требуем прекращения клеветы на одного из величайших людей в истории человечества!поставим памятник сталину на поклонной горе!
сталина на них нет!
народный мститель написал 01.01.2011 21:43
банду путаолигархов под суд и расстрелять!и раздать их богатства народу!
inferot
inferot написал 01.01.2011 18:13
http://inferot.livejournal.com/
Это стоит увидеть!!!
(без названия)
Сибирский Пролетарий написал 01.01.2011 18:12
впрочем я то как раз особых иллюзий про Баранова и не питаю. Да и работа здешней "бригады" в комментах частенько видна как на ладони)
Баранов, знаете почему ваши "асамблеи" не работают?
Сибирский Пролетарий написал 01.01.2011 17:48
а их никакой народный сход потому что не избирал. Может там и аторитетные и умные люди собрались, но это всего лишь дружеская посиделка. Легитимность тут НЕ ВЫШЕ чем у едросовской "думы" которую так же никто не избирал.
Чем примечателен "совет на местах" избранный народным сходом? А тем что за ним стоит много людей, готовых за него выйти на улицу. Это ИХ совет. Они его выбрали. И вовсе не для того, чтобы кремлядь их разогнала. ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ОДНОЙ ТОЧКЕ, то режим МОЖЕТ ПОДАВИТЬ СТЯНУВ ЛОКАЛЬНО ПРЕВОСХОДЯЩИЕ СИЛЫ. Так и происходит. Вопрос в ПОВСЕМЕСТНОСТИ И ТОТАЛЬНОСТИ такого наступления. Когда московского омона на всех не хватает. Точек где бунт слишком много.
Народ должен
Октябрина написал 01.01.2011 17:38
Дорожает эл.энергия по причине очень простой. Частным хозяевам не хватает средств, чтобы купить яхту и виллы в разных странах. Абрамович может, а им не хватает. Вот народ холопы и смерды должны хозяевам-путинцам-чубайсам.
Вопрос баранову, возможно как всегда риторический.
Сибирский Пролетарий написал 01.01.2011 17:38
Я вас не раз называл кремлевским наймитом, так как видел много причин так считать, за что тут неоднократно банился.
так вот, если вы тот кем себя как бы подразумеваете на форум мск, то есть революционером, то вы должны по идее хвататься за реально предложенный механизм взятия власти. Не выхода каждое 31 число под омоновские дубинки с окученным вами и либералами мясом. Идея предельно проста. Ситуация в рашке (путинскую Россию я не могу называть Россией, чтобы не пачкать) созрела именно что до того, что как выразился Крылов с апн. ру "брать власть явочным порядком", у него как у нацика это делает "русский народ", у марксистов - "трудовой народ". В последнем случае это ни что иное как просто повторение опыта революции начала 20 века- ОРГАНИЗАЦИЯ СОВЕТОВ которые никого не спрашивая ПРОСТО БЕРУТ ВЛАСТЬ, административную (вертикаль то никаких проблем не решает, тот кто их решает- тот власть и есть). Если можно организовать митинг протеста, что мешает организовать "сход народа" который избирает себе совет, у которого "вся власть" ?
Вы и дальше намерены делать вид что подставлятся под омоновские дубинки с кучей окученных это путь революционера? Или может быть именно организация советов которые повсеместно берут власть это и есть революция, о которой все так много говорят, но делают вид что не знают как ее сегодня делать? Я не говорю что это надо начинать завтра же. Начинать надо с пропаганды. Ну и в зависимости от того как вы на это реагируете, я вас очениваю или как революционера или как "революционера", клона зюганова.
Заслуженная награда за развал СССР
--- написал 01.01.2011 17:30
Дорогие расеяне, которые радостно разваливали и растаскивали по норам СССР, социализм и все созданное предыдущими поколениями,получают по заслугам.
За то, что не ценили то, что имели. За то , что дают отуплять наркотиками и зомбоящиком своих детей.Уничтожать армию. Распиливать страну.
За то, что ради жевательной резинки и производимых в Китае джинсов позволили прорваться к власти нынешнему ворью подлецам- Путиным-Абрамовичам.
Те, кто покорно дали в 93-м Пьяной Скотине расстрелять их страну, свободу и Конституцию, заслуживают только одного - рабского существования и позорной рабской смерти.
Пока как один не поднимутся на смертельный бой против путина, данилкина, абрамовича, лужкова, чубайса, прохорова - и всех остальных подлецов-олигархов.
Re: Подорвать, что ли чубайсовскую ЛЭП-500 в знак протеста против дорожания эл.энергии?
Сибирский Пролетарий написал 01.01.2011 17:08
это путь от которого отказался Ленин. Стоимость подорванной лэп все равно из нашего кармана компенсируется. Ликвидация самой системы. Как? а идея уже витает в воздухе, но псевдореволюционеры типо баранова о ней молчат) Почему витает в воздухе? а я был очень удивлен, когда увидел что Крылов с АПН.РУ пришел к аналоичным мыслям (с поправкой на то что он нациг). См. http://www.apn.ru/column/article23529.htm
К чему это может привести в перспективе? К тому, что народ явочным порядком начнет брать власть в свои руки. Не ту страшную кремлевскую власть, которую на самом деле брать в руки и не нужно — ее нужно только убить. А самую простую, бытовую власть, начинающуюся с помощи ближним, а также дальним, но своим.
Я бы это назвал "организацией советов трудящихся на местах и повсеместно, когда они явочсным порядком как выразился Крылов" берут власть. Сопротивления ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ. Если повсеместно и одновременно) .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы