Кто владеет информацией,
владеет миром

С Нового года в России вводится мобильное правосудие

Опубликовано 01.01.2011 в разделе комментариев 29

С Нового года в России вводится мобильное правосудие

Задержанных во время митинга на Триумфальной площади в Москве судят непосредственно в зданиях ОВД, для этого туда доставили мировых судей.

"Чтобы соблюсти все положенные нормативы о задержании в ОВД пригласили мировых судей, которые после составления всех необходимых протоколов выносят решения об административных арестах", - рассказал представитель правоохранительных органов.

В частности, по его словам, так был арестован один из лидеров коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов", получивший 15 суток. Ожидается, что приговоры об административном аресте получат и остальные задержанные.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева обещает устроить скандал в связи с действиями милиции на Триумфальной площади 31 декабря.

"Скандал устрою дикий на весь мир, когда закончатся эти новогодние праздники", - сказала Л.Алексеева "Интерфаксу".

Она заявила, что милиция 31 декабря задерживала людей, которые шли на митинг, согласованный с московской мэрией.

"Нахватали полный автобус людей, которые шли на наш митинг, согласованный с властями. Схватили и развезли по отделениям внутренних дел. Зачем тогда с властями о чем-то договариваться и согласовывать акции - все равно всех задерживают", - сказала Л.Алексеева.

"Немцов сказал на митинге речь, вышел, встретился с дочкой и шел по Тверской садиться в машину. Его задержали. В связи с задержанием Немцова (уполномоченный по правам человека в РФ) Владимир Лукин звонил в мэрию Москвы, а ему там сказали, что Немцов призывал перекрыть Тверскую и идти на Красную площадь. Вздор", - сообщила глава МХГ.

Л.Алексеева заявила, что накануне вечером большинство чиновников, которых она хотела попросить разобраться в ситуации, не брали телефоны, а представитель мэрии заявил ей, что милицией не распоряжается.

31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Акция была согласована. Ее организовала группа оппозиционеров и правозащитников во главе с Л.Алексеевой.

- Мне все это начинает уже положительно нравиться, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Такая забота властей о гражданах не может не радовать - в новогодний вечер, прямо с доставкой в "обезьянник" задержанным привозят судей, которые штампуют протоколы, надо полагать, без адвокатов и прочих смешных формальностей. Больше того, гражданам не требуется совершать никаких правонарушений - все уже заранее записано в протоколах, сотрудникам милиции остается только вписать нужную фамилию и подписать. Я думаю, скоро эта процедура вообще будет проводиться по Интернету - по Скайпу связываемся с дежурным судьей, по е-мейлу отправляем нужные документы и порядок. Гражданина можно паковать в СИЗО прямо из-за праздничного стола, где он, как выясняется, матерился, приставал к прохожим и оказывал сопротивление милиции. Прямо как в настоящем Dark-city, не зря ведь именно с этим городом из комиксов сравнивают инновационный центр в Сколково - вот, уже первые инновации пошли, наши "судьи Дредды" уже осуществляют свое мобильное правосудие. Еще немного, и каждый постовой полицейский сможет связаться с мобильным судьей при помощи айфончика - без лишних формальностей и проволочек.

"Правда, эта власть хорошо умеет справляться только с гражданами, а с реальными проблемами у нее выходит несколько хуже, - продолжил Анатолий Баранов. -  Вот электричество в столичном регионе они не могут подключить целую неделю, про более отдаленные местности даже и не говорим. Но зато появилась услуга "мобильный губернатор" - к Новому году вместо Деда мороза в отключенные от света поселки приезжает глава региона и рассказывает своими словами, о чем говорил президент в своем поздравлении. Остается только ждать, когда заключенным Краснокаменской колонии подключат услугу "мобильный премьер" - уже пора".

 


Материалы по теме:

После вмешательства Путина отключили свет и в Истринском районе Подмосковья

Почти 25 тысяч жителей Нижегородской области остаются без электричества

Эдуард Лимонов приговорен к 15 суткам ареста ни за что

Константин Косякин оставлен встречать Новый год в ОВД "Тверское". Срочно нужны свидетели его задержания

 

 




Рейтинг:   4.27,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Елена написал 03.01.2011 20:52
И какого черта верещат все эти немцовы и их прихвостни о проблемах в стране. о том что видите ли электросети долго н могли в Подмосковье починить, это все же стихия, и уж чья бы корова мычала... Ведь когда все эти демократы во главе с пьяным Борисом вертели страной, пенсии и зарплаты на полгода задерживали. Воистину, в своем глазу бревна не видно. Не видела я ни разу, что бы России была польза от демократии. В чем дело - неясно, может в азиатском менталитете, который только грубую силу уважает, или в недостаточном экономическом развитии, но пока что Россия поступательно развивалась только при авторитарном режиме, при малейшем ослаблении или все разворовывалось или Хрущ какой-нибудь скоренько просирал то, что не им нажито. Авторитаризм Путина - это всего лишь полумера, нам диктатора покруче надо, только это спасет страну от развала. Ну не канают у нас европейские заморочки, это они там в своем тепличном климате могут в демократию играть.Если им сейчас мусульман побольше подселить или хоть цыган, сразу будут в своей демократии лазейку искать, чтобы от них избавииться
сложно выдержать
zubr написал 03.01.2011 12:39
Зачем картинку с Гуимпленом поставили в заголовок?
Невозможно уже больше смотреть на него.
Re: привет из XIX века
... написал 02.01.2011 08:50
Такая система "ускоренного правосудия" описывалась еще Диккенсом (см. "Оливер Твист").
Так что мы и по сути и по духу сейчас где-то в тех временах. И не подкармливай нас остатки нефтяных сокровищ, сплавляемых в "цивилизованный мир", работали бы у нас и 8-летние дети на фабриках, и прохоровская мечта о бесконечной рабочей неделе давно уже осуществилась бы. А полицейские дубинки бьют по головам исправно, как и тогда.- влад мир (01.01.2011 20:49)
-
Так все к этому и идет!Сначала либерасты озвучивают идею,а потом потихоньку и внедряют.
-
Ведь народ не может никак активно протестовать против идеек либерастов.Если
он сегодня против чего-то дикого от либерастов,то либерасты отступив тут,тихой сапой продавливают свои античеловеческие идеи по мелочам.Т.е.-эффект "вареной лягушки".Варить лягушку-не бросая ее живой в кипяток,а потихоньку варить ее.Отсюда и пропаганда по ТВ.Вот смотрите-вам предложили платить например,за вашу квартиру сразу по 50%!Понятно,вы против.
-
Но никто так и не делает сразу.А будут постепенно повышать на нее.Например,каждый год по 15%.И вот народ исправно платит ворам дань за свое жилище!!!
-
И так во всем!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: для Азер
... написал 02.01.2011 08:42
Те 10 процентов населения, которым удасться выкинуть путят из насиженных мест и занять их место - они и станут властью. Примут они на себя ответственность за будущее России или нет и удастся им как-то стабилизировать ситуацию - этот предмет к вопросу о власти не имеет никакого касательства, поскольку скинув Путина - Вы станете властью тут же, а изменение ситуации в России может востребовать 20-30 лет, будет сопровождаться массой проблем и т. п. - для !! (01.01.2011 21:38)
----
Логика ИДИОТА!
-
Если только уничтожить воровство и коррупцию,даже при этом плачевном состоянии экономики=тогда уже РФ свободно вздохнет!
-
А вот для этого и нужно поменять власть.
Re: Re: Re: С Новым годом, если это для вас что-то значит,
Азер для xxl написал 02.01.2011 02:40
Уважаемый xxl, когда вы видите немца - это же не провоцирует в вас желание его замочить?
А ведь в прошлую войну СССР по вине немцев потерял около 27 миллионов человек.
Ну и что теперь делать?
Касательно байки о предательстве КПСС.
А было ли на свете хоть одно вечное государство? Взгляните на состояние США и Европы; даже обратив в свою пользу почти 80 процентов мировых ресурсов - эти страны находятся перед угрозой .. я даже не знаю, чего. Поживем, увидим. А чем, собственно говоря, СССР отличался от обычной индустриальной страны? Тем, что в определенном промежутке времени решал некоторые экономические проблемы расстрелом и массовым обращением двуногих в лагерных рабов?
Вот эти самые типчики, которых вы так сильно ненавидете - кто они есть?
Во-первых, они весьма условная "пятая колонна", поскольку именно Путин, а не они - подписал ряд известных вам документов, по сути, подготовивших оккупацию страны; если надо - могу дать ссылку. Именно Путин и К, а не бабка Алексеева ликвидировали, по сути, ВПК и армию, каким бы дерьмом она не была. После этого сам термин "пятая колонна" лишается всякого смысла, поскольку задачи, которые могут быть поставлены перед "пятой колонной" - Путиным уже решены. Или вы этого не заметили? Нынешняя "пятая колонна" служит "прикрытием" для "патриота" Путина; ничего кроме этого.
Эти болтуны просто не смогли бы реализовать "план Путина" уже потому, что для этого пришлось бы решительно отказаться от идейки бутафорской "демократии", которую исповедуют м-м Алексеева или г-н Каспаров. Нельзя идти к нормальным выборам, попутно подготавливая условия для предъявления тебе же обвинения в государственной измене.
Какое обвинение вы можете предьявить бабке Алексеевой? Что она - за "демократию"? Но тогда надо будет посадить 99 процентов населения в возрасте моложе 40 лет.
Нынешний "народ" болен "демократией". Вы можете считать их быдлом или кем-то еще, но суть дела от этого не меняется. Таково состояние их менталитета, а подобное - не лечится вообще.
Я вполне конкретно обозначил пределы своей готовности к сотрудничеству с известной вам публикой. Но вот для какого-то сотрудничества с Путиным у меня не то что нет никаких оснований, но это вообще претит моей разумной сути, если допустить наличие оной.
Я еще могу плюнуть на политические проделки Путина, тем более что наш замечательный народец получил в Путине то, что заслуживает. Было бы не так - давно висел бы Путин на столбе с перекладиной. Но время путинщины оказалось наиболее жутким периодом моей жизни, для понимания чего вам надо подобное испробовать на себе. Это притом (лично я в этом убежден), что в создание путинской "Стратегии 2020" я внес наиболее существенный вклад; все это сурковское дерьмо выстроено вокруг кое-каких моих умозаключений. Именно так. И что я за это получил? Развивающуюся язву желудка и боли в печени из-за отсутствия зубов и из-за вынужденной нищенской "диеты"?
Несколько лет тому назад я вообще попал в довольно странную аварию.
Меня вызвал из дома тип из дедхасановских (недавно умер), с которым я был знаком заочно (дети вместе учились), нес какую-то ахинею, а когда я отъехал с места встречи и стал разворачиваться - какая-то Волга на скорости в 80 км в час выскочила на встречку и врезалась в стойку между дверями с моей стороны, согнув мою машину буквой зю. Не знаю, как я отделался только небольшим сотрясением мозга, но вот вызванное ГАИ моментально отпустило виновника ДТП. В шесть секунд. Позже я его так и не нашел, но поднимать шум не стал. Бессмысленно.
Вы, конечно, имеете полное право горой стоять за Путина и т. д. и т. п., но это ваше личное дело. Что касается меня - я этого ПИДОРА постараюсь разорвать на куски, даже если для этого придется развязать третью мировую термоядерную войну. И уверяю вас - если даже моя родная мать заслонит этого ПИДОРА собой - я и ее разорву на части.
И давайте больше не будем на эту тему.
(без названия)
!! написал 01.01.2011 23:45
Сравнение Путина и ЕДра со свержением КПСС некорректно!
Если КПСС зажралась и подавилась,то Путин и ЕДро это всего лишь г*вно из ж*пы КПСС.
И призывать умирать за Путина и ЕДро !!!!???- Вы вменяемы!!!???
Впрочем , у богатых, свои причуды!
Re: Re: С Новым годом, если это для вас что-то значит,
xxl написал 01.01.2011 23:32
То --> Азер
" ... НЕЗАВИСИМО ОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к кому бы то ни было - для ликвидации банды Путина я готов объединиться с кем угодно - с Сатаной, Ротшильдом или со своей бывшей женой, что гораздо хуже. ..."
Я думаю господин Азер ВСЕ-ТАКИ лучше обьединиться со своей бывшей женой, чем Ротшильдами и ПЯТОЙ КОЛОННОЙ
ПРАВОЧЕЛОВЕКАМИ в лице всяких Алексеевых, Немцовых и далее по списку. Я не случайно сказал,
что ТАКИХ УРОДОВ как эти не имеет ни одна нация. И если эти УРОДЫ пойдут ПРОТИВ В.Путина, то я БУДУ ЗА В.Путина.
При всем уважении к вам, вы глубоко ошибаетесь. Судя по всему, вы не ПОНЯЛИ, почему РАЗВАЛИЛИ СССР.
Именно потому, что в общем вменяемых и умных людей ПОЕХАЛА КРЫША и ОРАЛИ как СУМАШЕШИЕ -
ДОЛОЙ КПСС. Теперь ДОВОЛЬНЫ? Осторожно со словом ДОЛОЙ. ДОЛОЙ ЛЕГКО - а ЧТО ПОТОМ?
УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОДУМЫВАЕТ СВОИ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ ДО КОНЦА.
Для БЫДЛА достаточно ДОЛОЙ.
А так с Новым Годом.
для Азер
!! написал 01.01.2011 23:07
”…Важнейшая политическая проблема будущего - это создание такого общества, которое окажется способным к стабильности без утери способности к высокотехнологичному производству…”
- смотря что понимать под высокотехнологичным производством,в каком количестве и для кого и в какую эпоху!!?
Например наличие в продаже 500 моделей сотовых телефонов,1000 моделей компьютеров и 200 моделей электрочайников , отличающихся в основном упаковкой и пластмассовыми формами никакого отношения к прогрессу не имеет.Скорее наоборот – распыление ресурсов.На вкус и цвет все равно товарища не найдешь.
Построенная нынешняя мировая система , основанная на прибыли ради прибыли, а у нас еще и в качестве самоцели (“бабло -моя религия”)-обречена и никогда не будет стабильной.
А далее , для выхода из тупика, мы должны будем окунуться в категории духовного и … как бы кому-то не хотелось, социализм и … или опять 90-е.
Вот такая сволочь человек-разумный!
Могильное кривосудие давно введено уж кады
pravdoiskanie написал 01.01.2011 22:42
Не страшно и мобильное правосудие бывает пасомым вперды!
зачем?
Ржев написал 01.01.2011 22:03
Чего не могу понять: зачем арестовывают Немцова, Алексееву, Каспарова и пр?
Наверное по взаимному сговору, с целью напомнить о существовании этих нафталинных политиков. Пусть будут в запасной обойме на случай полного провала медвепутиноидов.
Re: привет из XIX века
wolodja написал 01.01.2011 21:48
да ладанно вама чиво переживать... киетазы приедуть на побывку... порядок бычтро наведуть... ни момон ни вертирКАЛ не поможеть... ипо они тейцсчтвують скарытом и цапой...
Re: для Азер
для !! написал 01.01.2011 21:38
Эти два вопроса охватывают или объемлют суть нынешнего мирового кризиса, но если очень коротко - то начнем с того, что собственность - понятие, по меньшей мере - двусмысленное.
1. "Собственность" как понятие юридическое обозначает индивидуальное или групповое право на владение и передачу того или иного имущества конкретному лицу или лицам согласно принятым правилам.
В прошлом (при феодализме и дворянстве) в ряде стран закон обязывал владельца прав собственности передавать имущество именно старшему сыну независимо от его личных желаний. Т. е. право собственности нарушалось условиями существования этого же права. Нередко отпрыски вполне состоятельного человека после его смерти могли оказаться без штанов.
2. "Собственность" - термин для обозначения средств производства, в соответствии с природой или своими особеностями способными производить потребительский продукт. В этом случае понятие "собственность" является термином скорее экономическим, чем юридическим, и является синонимом понятия "имущество" без указания на отличие одного типа имущества (земли, например) - от другого типа имущества (например, от промышленных предприятий). Однако если обратрить внимание на организацию условий для существования и нориального функционирования промышленности - оказывается, что первейшим и главнейшим условием для этого является постановка земельной собственности в ущербное положение относительно собственности промышленной. Промышленность существует, пока существует способность общества подвергать экономической и юридической дискриминации собственность сельскохозяйственную, но как только такая способность общества оказывается исчерпанной - общество лишается способности иметь и промышленное производство. То есть и в этом случае понятие "собственность" является довольно противоречивым и в каком-то смысле временным.
Маркс в свое время вместо того, чтобы рассмотреть этот вопрос по существу - занялся моралистикой, обвинил деньги в склонности к деградации и т. п., что кончилось тем, что нынешние его почитатели обращаются с понятием собственность так, как им это удобно для доказательства своей правоты. Тем не менее, сама собственность в обоих смыслах является категорией неустойчивой.
Касательно вопроса о власти. Ленин некогда писал, что г-во является аппаратом классового принуждения и подавления, а власть в этом ракрурсе представляется как некий ресурс, позволяющий сказанное осуществлять. Помимо этого власть в сколько-то долгосрочной перспективе не означет ничего, поскольку власть после наступления периода политической централизации даже не может гарантировать соблюдение ни собственности как имущества, ни прав на эту собственность. Современому г-ву свойствено проходить через две фазы - фазу развития и фазу деградации, и властным ресурсом эта закономерность не меняется.
Мы пребываем в режиме деградации не потому, что в Кремле сидит Путин; скорее, Путин оказался в Кремле вследствие деградации. А деградация самовыражается примитивизацией ранее сложных категорий, отношений, целей и т. п.
В контексте имеющей место тенденции к деградации - предварительно на вопрос о власти Вы ответили сами себе. Те 10 процентов населения, которым удасться выкинуть путят из насиженных мест и занять их место - они и станут властью. Примут они на себя ответственность за будущее России или нет и удастся им как-то стабилизировать ситуацию - этот предмет к вопросу о власти не имеет никакого касательства, поскольку скинув Путина - Вы станете властью тут же, а изменение ситуации в России может востребовать 20-30 лет, будет сопровождаться массой проблем и т. п. Помимо этого если Вы или кто-то еще завтра сядет на место Медведопута - это вовсе не значит, то кто-то послезавтра не соберется вышвырнуть Вас с этого места, чтобы занять его самому.
Важнейшая политическая проблема будущего - это создание такого общества, которое окажется способным к стабильности без утери способности к высокотехнологичному производству. Иначе говоря - без попадания в пещерный коммунизьм. Но это уже другая, общечеловеческая и категорически не публичная тема.
привет из XIX века
влад мир написал 01.01.2011 20:49
Такая система "ускоренного правосудия" описывалась еще Диккенсом (см. "Оливер Твист").
Так что мы и по сути и по духу сейчас где-то в тех временах. И не подкармливай нас остатки нефтяных сокровищ, сплавляемых в "цивилизованный мир", работали бы у нас и 8-летние дети на фабриках, и прохоровская мечта о бесконечной рабочей неделе давно уже осуществилась бы. А полицейские дубинки бьют по головам исправно, как и тогда.
для Азер
!! написал 01.01.2011 20:25
Согласен,но начнем с азов.
Коренной вопрос любой революции-вопрос:
1- о собственности,
2- о власти.
Пока возможные кандидаты на авангард честно не дадут ответ на эти
два вопроса – никто в массовом порядке за ними не пойдет, я уж точно!
Далее, революцию делает авангард до10%, а массы 30-60% или поддерживают его при ясных лозунгах “землю-крестьянам, фабрики –рабочим, власть – советам,будущее-детям, Россия для- тех , кто с русскими” ,либо тихо курят в сторонке и ждут очередной 1993 г. , чтобы потом лет через 20 сказать , что эти сволочи нас опять не туда завели!
А как будет называться партия или движение мне пох…
Так чта-а пока ждем ответа на первые 2 вопроса!!!
Re: для Азер для xxl -------1
Азер для !! написал 01.01.2011 19:40
Касательно "промедление смерти подобно" - это Вы в десятку попали. Политическое содержание путинизма как раз к тому и сводится, чтобы придать необратимость процессу ликвидации России. После достижения своих целей путинизм просто прекратит свое существование, но нам от этого легче уже не станет.
Относительно МЕТОДОВ ликвидации банды - тут проблема заключается в том, что конкретную методику можно продумать под конкретный ресурс. Ресурсами же в этой стране монопольно распоряжается вертиКАЛ, что является обязательным условием для реализации совсем не таинственного "плана Путина", так что как только начинаешь приближаться к проблеме - тут же оказываешься в области фантастики.
Если абстрактно - то проще всеговерхушку банды может убрать ее же среднее звено. Следующая ступень после самой верхней. При этом по ряду причин данная структура столь же жизненно нуждается в устранении верхушки банды Путина, как и любой прочий двуногий с менее значительным статусом.
Во-первых, среднее звено вертиКАЛа уже оказалось под ударом сверху в рамках "борьбы с коррупцией", а выражаясь яснее - в рамках программы укрепления дисциплины внутри вертиКАЛа для усиления устойчивости самого верхнего этажа банды.
Во-вторых, проблема для этого звена чиновничества образуется двумя сугубо "экономическими" тенденциями, которым вертиКАЛ подвержен в силу того, что является крупнейшим коллективным "бизнесментом" нашей раши. В этом качестве среднее звено вертиКАЛа подпадает под действие как известной тенденции к укрупнению собственности, так и тенденции к виртуализации собственности. Т. е. известный принцип "имущему дается, у неимущего отнимается" - далее какой-то черты бедности населения будет срабатывать исключительно "внутри" самого вертиКАЛа, обуславливая дальнейшее обогащение Путина и его самого ближнего окружения при относительном падении доходов "средних" вертиКАЛцев, что гарантирует нам рост и без того кошмарного уровня коррупции, что, в свою очередь - будет провоцировать усиление "борьбы с коррупцией" с самого верха, т. е. рост противоречий между высшим и следующим этажами вертиКАЛа. Чубайс недавно рассуждал о "крепко стоящих на ногах" защитниках рашской "демократии", однако мне кажется, что эти "крепко стоящие" скоро начнут шататься сами собой..
Тем не менее, этот слой чиновничества тупо отстаивает интересы главарей банды, тем самым отрабатывая для себя вполне обоснованые "симпатии" масс, а проще говоря - пулю и веревку.
Re: для Азер для xxl часть 2.
Азер для !! написал 01.01.2011 19:39
Следующий относительно ресурсный слой - военные (ресурс специфических умений). Но эти либо тупо отрабатывают свои гроши, либо (отставные) ведут себя пассивнее старушки Алексеевой.
Военные на то и военные, чтобы вынашивать планы и реализовывать их без привлечения широких масс и без публичной болтовни. А у нас наблюдается что-то вроде трещеток в мундирах.. В последнее время я их называю просто щелкунчиками. Может, подобное от того, что во всех цивилизованных странах после упразднения дворянских порядков армия управлялась гражданскими властями, т. е. армия сама по себе не способна к инициативе. А может - это русский менталитет таков - много бить себя в грудь, но при этом ни хрена не делать. Помнится, Клинтон, кажется, говорил не то Горби, не то Ельцину, что если он согласится на сокращение крылатых ракет мерского базирования (кажется, речь шла о них) - то его просто ликвидируют. А знаменитым русским воякам, как мы уже убедились - глубоко по барабану, кто что ликвидирует. Поговорить об этом и повозмущаться - это они молодцы, но не более того.
С гражданской оппозицией (ПОПАзицией) все еще ясней. В настоящем времени она не является реальной силой и, скорее старается имитировать некое моральное превосходство и готовность к противостоянию и самопожертвованию. В этом же приближении новые методы не нужны вообще.
Кремль де-факто отменил большую половину статей конституции и даже преамбулу к ней. По-кремлевски выходит, что многонациональным народом, учредившим рашу и ею владеющим - являются сами кремляне и их штатные холопы. Т. е. точно также, как 31-я статья конституции стала поводом к т. н. "стратегии 31" - можно в два счета создать "стратегии" 1, 2, 3 и т. д.и выходить на улицу ежедневно - было бы кому.
На сегодня такая вероятность ничтожна, но, полагаю, уже в первом квартале начавшегося года может начаться весьма серьезное падение цен сырья с резким усилением всех противоречий общества и активизацией масс, причем не только в России. А это гарантирует нам период нестабильности в неопределенном промежутке времени.
При таких обстоятельствах постоянное усиление напряженности на улицах всевозможными "несанкционированными" акциями - рано или поздно приведет к "деидеологизации" наиболее массового и наименее обеспеченного отряда вертиКАЛа, и, прежде всего - мусоров. И рано или поздно подобное даст вполне конкретный эффект, но вот будет ли уже поздно или нет - этого я знать не могу, тем более что в рашских процессах незримо участвуют и будут участвовать множество "игроков", причем не только тех, кто представляет структуры забугорных г-в. В нынешнем мире есть очень серьезная вненациональная или транснациональная организация, которая, как я понимаю, может преследовать цели, не совпадающие даже с государственным курсом США, не говоря уже о разных рашках. ...
И Медведпут в чем то обиняет Сталина?
Краснодонец написал 01.01.2011 17:45
Практически восстановили "Тройки". Правоохранитеьная система полностью преображена в режимоохранительную. Мерзко после этого видеть меведпута в чем то обличающего Сталина. Там была идея. Тут же охрана правящего полукриминального мурла. Полудурки питерские не понимают,что с каждой запрещенной акцией оппозиции и арестами Лимонова или Квачкова презрение к Путину и Медведеву только увеличивается. Вместе с презрением к правящим царькам падает их лигитимность. Но они возможно удирут на Запад( если примут), но всем этим "Судьям", ОМОНам и прокураторам предстоит искать пятый угол. Они сами создают в стране революционную ситуацию,также как и бездарный Николай Кровавый Романов. А потом их потомки скулить будут об Ипатьевском доме. Все повторяется в России снова.
для Азер для xxl
!! написал 01.01.2011 17:31
Азеру для xxl- как ни печально, но Вы правы.
Главная задача сейчас свалить двух неадекватных шизофреников Пу и Ме.
ЛЮБЫМИ методами!!!
Промедление смерти подобно!!!
Шо, ребяты????
Ураган!!! написал 01.01.2011 16:13
До троек НКВДшных дожились ???
Re: С Новым годом, если это для вас что-то значит,
Азер для xxl написал 01.01.2011 16:07
но позволю себе не согласиться с вами.
Реальность именно в позитивном направлении во все времена менялась "пошаговым" способом, а все попытки двуногих добиться какого-то "ускорения" - реализовывались применительно к разрушению. Т. е. получалось так, что на создание чего-то тратились какое-то время, а уничтожалось созданное гораздо быстрее, затем, еще быстрее и т. д., пока не появилось ядерное оружие и возможность уничтожить всю цивилизацию в течение одного часа. Поскольку уничтожением у нас (и нас) занимается Кремль и его "законный" аппарат, причем процесс этот идет в ускоряющемся режиме - тем самым нам уступается именно позитивный и пошаговый путь.
На сегодняшний день ПЕРВОЙ, ГЛАВНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ задачей всякой серьезной оппозиции режиму является ликвидация известной банды, поскольку если этого не сделать - она добьет нас самих. И не важно - кто какие усилия прилагает в этом направлении и какие цели преследует; в конце концов, если на войне нужны люди, бросающиеся на амбразуры - столь же необходимы люди, которые, например, варят кашу. Тем более что бросившись на амбразуру - вы дальше перестаете быть полезным вообще, тогда как кашевар может варить свою кашу годами.
НЕЗАВИСИМО ОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к кому бы то ни было - для ликвидации банды Путина я готов объединиться с кем угодно - с Сатаной, Ротшильдом или со своей бывшей женой, что гораздо хуже.
В отличие от огромного большинства кухонных "левых" - м-м Алексеева в свои 82 года хотя бы выходит на улицу и встречает ОМОН лицом к лицу. Это факт, не имеющий никакого касательства до моих симпатий или антипатий к этой даме.
Наконец, есть еще один нюанс.
Надо понимать, что современное общество состоит из двуногих, и эти двуногие - совсем не их- предки столетней давности.
Со стороны "левых" при "планировании" ими "их" воображаемой модели будущего - особенности нынешнего общества категорически игнорируются; мол поставим, построим, расстреляем и т. п. Дело в том, что если бы это было бы так просто - путинщина оказалась бы вечной, а до того вечной оказалась бы капеэсэсовщина, а до того романовщина.. Все проблемы решались бы отстрелами.
Все "тысячелетние рейхи" разных эпох, включая СССР - периодически "загибались", позволяя "прогресс" и смену формаций, и нет смысла доказывать, что процесс этот шел не согласно человеческой воле, а согласно каким-то закономерностям. Волевых людей в прошлом в расчете в процентах от населения было гораздо больше, чем есть сегодня. И когда г-да кухонные "левые" собираются расправиться с закономерностями, с которыми не удавалось совладать никому ("раздавим", "расстреляем" и т. д.)- мне хочется задать им один вопрос. А кто кого расстреляет скорее - вы - жалкая кучка начитанных говнюков, или 130 с лишним миллионов сердитых двуногих. И если это было бы так просто - в чем тогда проблема Путина, который располагает и стреляльщиками, и тем, что стреляет, и даже судами, готовыми "законно" оправдать такие действия или назначить стрелочников? Почему бы ему не взять и не расстрелять вас - и все на этом?