Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грузию направляются иностранные добровольцы

Опубликовано 11.08.2008 в разделе комментариев 201

В Грузию направляются иностранные добровольцы

По сообщению собственного корреспондента ФОРУМа.мск Павла Басанца, находившегося с кратковременным визитом на Украине, на понедельник запланирована первая поставка украинских добровольцев числом около 150 человек в Грузию. Добровольцы будут прибывать авиарейсом через Турцию. Как уточнил П.Басанец, речь идет не об "экзальтированных юношах, а о людях, имеющих профессиональную военную подготовку и опыт участия в боевых действиях". Вербовкой добровольцев занимаются непосредственно военкоматы - Павел Басанец готов предоставить фамилию сотрудника военкомата в г.Херсон, а также фамилии людей, отказавшихся в этом участвовать.

Также Павел Басанец сообщил о том, что турецкая морская пехота находится в состоянии повышенной готовности и в любой момент при получении приказа будет высажена в Грузии.

Как считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, информация о готовности турецких войск к участию в боевых действиях в Грузии имеется и у российских военных. "Это, в принципе, в порядке вещей, - полагает Анатолий Баранов, - и не может еще рассматриваться к недружественный акт. Армия любой страны находилась бы в повышенной готовности, если бы у ее границ развивался бы военный конфликт. Однако в целом эти сообщения готоворят о крайней опасности генерализации конфликта, втягивании в него сопредельных государств".

- Особенно, конечно, беспокоит позиция Украины, - считает Анатолий Баранов. - Вполне понятно и вызывает уважение, что Украина направила гуманитарную помощь в Грузию. В целом понятно и укладывается в декларированные принципы то, что Украина, где базируется Черноморский флот, предупредила, что может не пустить эти корабли обратно - до тех пор, пока военный конфликт, в который вовлечена Грузия, не завершится. Украина, как подчеркнул МИД, втягивать себя в этот конфликт не позволит. И одновременно какие-то государственные структуры, используя военные комиссариаты, направляют наемников в зону конфликта? Это - гуманитарная помощь? Павел Басанец пояснил мне по телефону, что украинские наемники будут получать очень приличные деньги - понятно, что не из госбюджета. Что происходит?

"Недавно депутат Верховной рады Леонид Грач направил запрос о деятельности нашего обозревателя Владимира Филина, которая ему показалась опасной, - напомнил Анатолий Баранов.- Теперь я напомню Леониду Ивановичу о том, что в данном случае есть все основания для депутатского запроса, а возможно и для парламентского расследования, поскольку Украину втягивают в военный конфликт совершенно очевидным образом. В России до сих пор не забыли участия боевиков УНА-УНСО в первой чеченской войне, с интересом читали книгу, где описываются пытки, которым подвергали русских солдат украинские националисты. А теперь же речь идет о наемниках, которых "крышуют" государственные структуры. Боюсь, что это уже вопрос к верховному главнокомандующему Украины - он знает об этом? Он готов отвечать?"



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
обратись срочно к психиатру..
Романова-клону 100 написал 11.08.2008 14:48
а то чего бы хуже не приключилось,болезный
КЛИТОР ВАМ В АНУС!!!
Рoманова написал 11.08.2008 14:31
САСАТЬ И ГЛОТАТЬ СПЕРМУ!!!!!!!!!!!!!ХУЕСРАКИ ГРЫЗУНСКИЕ!!!!!!!!!!!!№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Соц. опрос "Ваше отношение к конфликту на Кавказе"
Валерий написал 11.08.2008 14:26
Предлагаю всем принять участие в социологическом опросе на тему "Ваше отношение к конфликту на Кавказе по этому адресу:
http://www.gorodbereza.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1271&Itemid=321
(без названия)
АК74УС написал 11.08.2008 14:24
Почему у пиндосов? А, признайтесь, вы знаете что такое компьютер.
И ОН вам это сказал.
Увы - русскоговорящий юг Украины (ваша типа братская половина.)
Re:АК74УС
Тоже русский написал 11.08.2008 14:16
А ты что лучше нас знаешь нашу историю.Сидишь у пиндоссов за океаном и нам про нас вещать будешь.Ты кто такой.Тоже мне гуру нашелся.
(без названия)
тот кто знает написал 11.08.2008 14:13
Война оплачена людьми, которые находяться на другом континенте... Почему всегда страдают невинные люди?!!!
Re: ЛЮДИ НЕ СХОДИТЕ С УМА!
тот кто знает написал 11.08.2008 14:11
Гражданин Мира (2008.08.11 11:39)
Верные слова!
Эта война не нужна ни простому народу Грузии, ни изрядно помучанным народам Северной Осетии и Обхазии. Люди, вражда дело страшное!!! Не углубляйтесь в это с головой! Будьте внимательны и не разводите межнациональную рознь!
Re: последние известия
Тоже русский написал 11.08.2008 14:11
Жаль грузинских матерей.
Цзедуну
АК74УС написал 11.08.2008 13:58
Учителя не бывают "хреновы", рог.
Но они могут ошибаться.
Так что сядь за партой прямо, не ковыряй в носу, и перестань грызть ногти. Хруст отвлекает окружающих от контрольной.
последние известия
111 написал 11.08.2008 13:35
Авиация США перебросила из Ирака в Грузию 800 грузинских солдат.
последние известия
111 написал 11.08.2008 13:35
Авиация США перебросила из Ирака в Грузию 800 грузинских солдат.
Re: mao
мао написал 11.08.2008 13:24
Страна, а не строна учитель херов.для меня, что бендеровцы, что власовцы. что хохлы выступающие на стороне убийц беззащитных людей, одно и тоже.
Это выгодно продавцам оружия
Алексей написал 11.08.2008 13:23
Война нужна только продавцам оружия (американским и российским, в основном) - сами-то они не воюют, зато продают по бешеным ценам сверхприбыльный для них товар. В этом СВЕРХБИЗНЕСЕ является обычной марионеткой даже президент Саакашвили, хоть он и мнит о себе высоко, а получит лишь крошки со стола дяди СЭМа.
mao
АК74УС написал 11.08.2008 13:13
"хохлы помогая фашистам, стали ВЛАСОВЦАМИ"?
Вы уверены что знаете историю собственной строны?
хохлы продажные
мао написал 11.08.2008 13:07
Грузины, убивая беззащитных детей, жкенщин и стариков, встали в один ряд с ФАШИСТАМИ, хохлы, помогая фашистам, стали ВЛАСОВЦАМИ и предателями братьев славян.
Re:
Калугер написал 11.08.2008 12:51
Ребенок, представь на секнду, что наш президент - такой же безбашенный.Последствия ощющаешь - осталось жить всего ничего. Европы - нет, украины - нет, мира под названием Земля тоже нет. Вы чего ищете. Мира или войны. Не умеете разговаривать, - договариваться. Всем скопом можно получить и самопожертвования. А переиначивать одну правду на другую, независимо от мировозрения, православным негоже!
(без названия)
Инженер написал 11.08.2008 12:30
Украина - не бордель! Дают по идейным соображениям...
ОБОВ'ЯЗОК КОЖНОГО УКРАIНЦЯ - ДОПОМОГТИ БРАТСЬКОМУ НАРОДОВI ГРУЗII
Якщо ти молодий здоровий хлопець - iдь до Грузii, вступай волонтером в грузинську армiю, знищуй кремлiвських агресорiв
Якщо ти лiкар - iдь до Грузii, допомагай пораненим грузинським воякам
Якщо ти журналiст - iдь до Грузii i розкажи всьому свiтовi про злочини Москви
=== Якщо ти молода приваблива дiвчина - подаруй жiночу ласку грузинським бiйцям ===
Якщо ти бiзнесмен i не можеш залишити свою фiрму - допоможи купити для Грузii лiки, продовольство, зброю, боeприпаси
СВОБОДА I НЕЗАЛЕЖНIСТЬ ГРУЗII - ЦЕ НАША СВОБОДА I НЕЗАЛЕЖНIСТЬ!
Из комментариев в блоге "Украинской правды"
Нашел в ЖЖ rebe_uman
http://blogs.pravda.com.ua/authors/kushniruk/489c80a14a686/
Взято с форума Тупи4ка Гоблина(oper.ru) Вопрос к свидомитам - много ли среди черезвоенкоматовских "добровольцев" "молодых привабливых дiвчин"? Нет ли у них чего общего с "дивчинами" кучкующимися на обочинах подмосковных шоссе, а если есть, то где начало их карьеры, а где она заканчивается? Извиняюсь за повторы, ну не отображается испорченый польский на этом сайте правильно...
(без названия)
Инженер написал 11.08.2008 12:26
Украина - не бордель! Дают по идейным соображениям...
ОБОВ'ЯЗОК КОЖНОГО УКРАЇНЦЯ – ДОПОМОГТИ БРАТСЬКОМУ НАРОДОВІ ГРУЗІЇ
Якщо ти молодий здоровий хлопець – їдь до Грузії, вступай волонтером в грузинську армію, знищуй кремлівських агресорів
Якщо ти лікар – їдь до Грузії, допомагай пораненим грузинським воякам
Якщо ти журналіст – їдь до Грузії і розкажи всьому світові про злочини Москви
=== Якщо ти молода приваблива дівчина – подаруй жіночу ласку грузинським бійцям ===
Якщо ти бізнесмен і не можеш залишити свою фірму – допоможи купити для Грузії ліки, продовольство, зброю, боєприпаси
СВОБОДА І НЕЗАЛЕЖНІСТЬ ГРУЗІЇ – ЦЕ НАША СВОБОДА І НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!
Из комментариев в блоге "Украинской правды"
Нашел в ЖЖ rebe_uman
http://blogs.pravda.com.ua/authors/kushniruk/489c80a14a686/
Взято с форума Тупи4ка Гоблина(oper.ru) Вопрос к свидомитам - много ли среди черезвоенкоматовских "добровольцев" "молодых привабливых дiвчин"? Нет ли у них чего общего с "дивчинами" кучкующимися на обочинах подмосковных шоссе, а если есть, то где начало их карьеры, а где она заканчивается?
(без названия)
Инженер написал 11.08.2008 12:11
Украина - не бордель! Дают по идейным соображениям...
Из комментариев в блоге "Украинской правды"
Нашел в ЖЖ rebe_uman
http://blogs.pravda.com.ua/authors/kushniruk/489c80a14a686/
Взято с форума Тупи4ка Гоблина(oper.ru) Вопрос к свидомитам - много ли среди черезвоенкоматовских "добровольцев" "молодых привабливых дівчин"?
Соц. опрос "Ваше отношение к конфликту на Кавказе"
Валерий написал 11.08.2008 12:00
Предлагаю всем принять участие в социологическом опросе на тему "Ваше отношение к конфликту на Кавказе по этому адресу:
http://www.gorodbereza.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1271&Itemid=321
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы