Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грузию направляются иностранные добровольцы

Опубликовано 11.08.2008 в разделе комментариев 201

В Грузию направляются иностранные добровольцы

По сообщению собственного корреспондента ФОРУМа.мск Павла Басанца, находившегося с кратковременным визитом на Украине, на понедельник запланирована первая поставка украинских добровольцев числом около 150 человек в Грузию. Добровольцы будут прибывать авиарейсом через Турцию. Как уточнил П.Басанец, речь идет не об "экзальтированных юношах, а о людях, имеющих профессиональную военную подготовку и опыт участия в боевых действиях". Вербовкой добровольцев занимаются непосредственно военкоматы - Павел Басанец готов предоставить фамилию сотрудника военкомата в г.Херсон, а также фамилии людей, отказавшихся в этом участвовать.

Также Павел Басанец сообщил о том, что турецкая морская пехота находится в состоянии повышенной готовности и в любой момент при получении приказа будет высажена в Грузии.

Как считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, информация о готовности турецких войск к участию в боевых действиях в Грузии имеется и у российских военных. "Это, в принципе, в порядке вещей, - полагает Анатолий Баранов, - и не может еще рассматриваться к недружественный акт. Армия любой страны находилась бы в повышенной готовности, если бы у ее границ развивался бы военный конфликт. Однако в целом эти сообщения готоворят о крайней опасности генерализации конфликта, втягивании в него сопредельных государств".

- Особенно, конечно, беспокоит позиция Украины, - считает Анатолий Баранов. - Вполне понятно и вызывает уважение, что Украина направила гуманитарную помощь в Грузию. В целом понятно и укладывается в декларированные принципы то, что Украина, где базируется Черноморский флот, предупредила, что может не пустить эти корабли обратно - до тех пор, пока военный конфликт, в который вовлечена Грузия, не завершится. Украина, как подчеркнул МИД, втягивать себя в этот конфликт не позволит. И одновременно какие-то государственные структуры, используя военные комиссариаты, направляют наемников в зону конфликта? Это - гуманитарная помощь? Павел Басанец пояснил мне по телефону, что украинские наемники будут получать очень приличные деньги - понятно, что не из госбюджета. Что происходит?

"Недавно депутат Верховной рады Леонид Грач направил запрос о деятельности нашего обозревателя Владимира Филина, которая ему показалась опасной, - напомнил Анатолий Баранов.- Теперь я напомню Леониду Ивановичу о том, что в данном случае есть все основания для депутатского запроса, а возможно и для парламентского расследования, поскольку Украину втягивают в военный конфликт совершенно очевидным образом. В России до сих пор не забыли участия боевиков УНА-УНСО в первой чеченской войне, с интересом читали книгу, где описываются пытки, которым подвергали русских солдат украинские националисты. А теперь же речь идет о наемниках, которых "крышуют" государственные структуры. Боюсь, что это уже вопрос к верховному главнокомандующему Украины - он знает об этом? Он готов отвечать?"



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ааа!!!!!
Маша написал 11.08.2008 16:54
Клитор мой лижите, а не политикой занимайтесь!
djamix
АК74УС написал 11.08.2008 16:54
На этих форумах кстати, кодло двойников водится, не бери близко если от моего или твоего
имени всякое говно будут выливать(под Романову, Александра К. тоже косят).
И я бывает оторвусь на кого нибудь ;), но в общем человека от недочеловека отличить можно,
даже если он крайности говорит. Крайности - это от неравнодушия, мы все поймем друг друга.
Американские эксперты считают, что Россия показала способность победить натренированную США армию
djamix написал 11.08.2008 16:43
Влиятельная американская организация Sratfor, которая занимается стратегическими прогнозами, отметила в руководстве для своих аналитиков, что операцией в Южной Осетии Россия показала способность проводить успешные военные операции и побеждать силы, которые были натренированы американскими экспертами.
"Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое - она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе - русские показали, что могут побеждать натренированные США силы (силы, натренированные американскими советниками). И третье - Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться (в конфликт) в военном плане", - цитирует агентство руководство для экспертов.
По мнению авторов документа, основной аудиторией России, для которой предназначались эти сигналы, являются бывшие республики Советского Союза, в том числе Украина, весь Кавказ и Центральная Азия.
"Эти сигналы также предназначались для Польши и Чехии, которые принимают американскую систему ПРО.
Re: АК74УС
djamix написал 11.08.2008 16:38
мне тоже приятно было пообщаться с умным человеком!
djamix
АК74УС написал 11.08.2008 16:32
Ладно, будем надеяться все успокоится.
Чегойто подустал я от всего, на сегодня довольно.
Очень приятно было с Вами пообщаться.
Всего самого хорошего и удачи.
В Грузию направляются иностранные добровольцы
РРР написал 11.08.2008 16:32
Мужики остановитесь!!! Очень жаль что Саак уничтожил свой же народ - осетинов. Блин 21 век. Сейчас он их топит ну єто же надо ... вспоминается Отечественная война. Живых людей сначала спалил и теперь следы стирать- топить. Ну разве такое можно... Может у него что то с головой.
Re: Как имам Шамиль. Ведь до него нохчи только и воевали с соседями и между собой.
djamix написал 11.08.2008 16:25
Почитай Лермонтова, Бестужева, Толстого... Там очень хорошо написано, как, кто и где воевал против россии в те времена. Кстати, там без фанатизма написано. Беспристрастно.
Кажется, *Аммалак-бек* (бестужев).Кстати, вот Бестужев был настоящим офицером. В адлере погиб, когда цепь поднимал в атаку. Мда, были люди не в наше время(((
Re: djamix
djamix написал 11.08.2008 16:20
Если не ошибаюсь, он был койсубулинцем или вообще андийцем. (просто не очень помню) И воевал он против нас не мало:-) Паритета там не будет, пока у власти стоит местный. Это же бандиты, как в казани в 90-ых и сейчас в ульяновске - кто урвал себе сферу влияния - качает деньги, пока его не грохнут. Убили - будет другой тэйп... А поставить русского с ХОРОШЕЙ, РЕАЛЬНОЙ защитой - нормал все будет,... Хотя.. ХЗ.. мы сейчас всех в чечне простили, обули, одели, дали деньги и оружие, а ты думаешь, они нас сейчас любят или хоть спасибо говорят? мы ОПЯТЬ показали слабость... Они думают так: ага, нас теперь кормят и ноги лижут, значит, боятся... будем ждать, кадырова сами грохнем, как предателя, а потом война опять, а там уже нам реально США поможет с турцией... И уж потом, адыгея (уже была у них попытка отделиться - мол все до абхазии наше), дагестан (кроме горных районов -там нас любят от души), балкария, черкессия, калмыкия, а потом, если бы СЕЙЧАС предали бы Юсетию и Абхазию, и ни бы отделились.... И отдыхать бы мы катались ( кто еще не на рудниках) в сибирь или на алтай ( да и там бы уже китайцы были...) Это их мысли... Я с ними часто общаюсь)))) Они этого даже не скрывают.. Они тебе руку жмут, а потом ее об землю вытирают, как после собаки. Вот такая вот любоФ.
Просто в ДАННОМ случае у нашей( НАШЕЙ) страны просто не было выхода... вы бы знали, что в Адлере говорят грузины про Сааку... Это пипец.... Позор нации грузинской...((((
Re: Романова
djamix написал 11.08.2008 16:10
Да при чем здесь ЭТА власть???? Если я отработал пару нохчей с СВД, которые потом могли бы, бля, и твоего ребенка или тебя саму в твоем же городе порезать или изнасиловать, я не прав??? Или мне нужно, видя эту хрень, писать заявления в страсбург и ждать??? Или просить: ребята, вы же , эта, там, смотрите, наших не трогайте, хоршшо? И добавить: йоу, уау! Или просто тупо смотреть на происходящее и кричать - это все путин виноват??? Ожидание и смиренность на кавказе (я сам из Адлера)- признак не просто слабости, но глупости и ничтожества. Ты хоть там была, в Чечне-то? Там есть русские? НЕТ. А здесь мирные *россияне* живут и н нас бабло зарабатывают (кстати, нехило так поднимают...А?) Что ты за чушь пишешь?
Побольше смотри РЕНТВ И НТВ, там тебе и не такое расскажут....
Приезжали уроды: постреляйте, пацаны, мы забошляем.. Постреляли по горкам, они нам копеечку дали свалили.. через дня два-три: наши корреспондеты на передовой вместе со спеназом ГРУ в самой гуще событий.. После этого можно верить ТВ? И это не единичный случай...
Так что успокой свой пыл и хоть здесь не кричи...
djamix
АК74УС написал 11.08.2008 16:03
Да вроде Гаджимагомедов, не помню. Но вроде он еще Дудаева грохнуть хотел.
-----
Да c Ичкерией не просто. Там-бы такого лидера чтобы все тейпы были в спокойствии, что соблюдается их паритет.
Как имам Шамиль. Ведь до него нохчи только и воевали с соседями и между собой.
А он, и в авторитете был, но был вроде бы еще и аварцем. То есть никто из тейпов не был ущемлен, никто ни под кем.
А сейчас, уверен на Цантаройских вcе волками смотрят - ждут. Кадыров - неудачная фигура.
оригинал
djamix написал 11.08.2008 15:57
оригинал выложить неверующим? %-)
мнение американского инструктора о грузинских воинах
djamix написал 11.08.2008 15:55
Любопытный комментарий написал сегодня на форуме милитарифото американский инструктор Доминик, поработавший недавно с воинами гр-на Саакашвили, которыми некоторые тут интенсивно пугают публику. Беглый перевод и ниже английский оригинал:
"Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только Коммандос имели какую-то дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали все и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда ему высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.
В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО."
«Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.»
"Как я сказал, батальон Коммандос был очень дисциплинированным и хорошо руководился, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). Что касается других частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.
Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом.
Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять ее лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и все ли еще есть шины на моей машине этим утром.
Re: Re: поправлю
djamix написал 11.08.2008 15:53
(мне уже было 25 лет) в 95-ом году.
Re: АК74У
djamix написал 11.08.2008 15:48
Был один у них, кажется, гаджимагомедов. Он нормальный был.. жалко, грохнули.... (фамилию толком не помню, потому что в 2000-ом с декабря в чечню не катался больше).
Карыдчик говорит, что, мол, только водилой был:-) АХХА)))) *И ей как будто верят*. Много могу рассказать....
Про бойню - есть же престиж страны? какие бы не были правители... Если ВСЁ ВСЕМ прощать - залохуют.. сам же знаешь...
У меня *мужа* (орден), я его получил за дело (была такая операция *еж*). Я не неебацца герой (страшно на войне - и обсыкался от страха, было), но с нашего бата двое в норд-осте были и двое в беслане снайпами с вымпелом шли. я думаю, престиж есть батальнона. Ни одного нерусского, все взрослые (мне уже было 25 лет), процентов 60 прошли афган, югослвию, карабах и так далее, никто не пил ни разу, не курили и не вмазывались - принцип. На войне такое творить нельзя. Отработали тело, брали только доки и все. часы и всякую (золото бабло) шнягу - впадлу - крыса или хуже - мародер. а за последнее могут и в леску прикопать свои же. ДИСЦИПЛИНА!!! Это всякие ОМОНовцы с сибири и срочники по синьке глумились... мы за такие вещи им тких давали *родных пиздюлей*)))
djamix
АК74УС написал 11.08.2008 15:37
Младшой Кадыров реально в этих делах замешан? Ни хрена себе, неужели так хреново в Ичкерии, что только таких нашли.
По поводу Звезды Героя России - реально, я как услышал, тоже в ауте был.
А прикинь, что почувствовали ваши НАСТОЯЩИЕ Герои России
Что же политики делают с вашей армией? Хотя, если надо остановить бойню, может и правы они.
Слушай, а что за командира батальона \"Запад\" можешь рассказать? Крутой мужик!
успокойтесь все
djamix написал 11.08.2008 15:37
Тема всего происходящего - нефть, то бишь бабло для *госсиян* их родичей в америке и израиле. Просто никто из вас не может понять одну маааленькую, но очень важную вещь - жизнь дается один раз, и никто ни под каким предлогом не может ее забрать. Есть случаи, когда без этого не обойтись, но ЭТО ПРОИСХОДЯЩЕЕ - не тот случай. Люди сидят дома, пьют, трахаются, засыпают и просыпаются, а верхи сидят и думают: какже, бля, еще бабло приподнять? А не сделать ли нам небольшую войну....?
Например, мой близкий сейчас подрабатывает в бочаровом ручье, срочно нужно СЫНУ медведева к его приезду построить корт, он, видите ли, любит именно на резиновом корте в футбол с охраной играть!!! Весело, смешно? мне нет. мы платим налоги, мы, бля, паримся, мы, бля, умираем за этих козлов... А сыночку-мажору корт нужен.... Да их там еще ФСОшники и хуясосят- типа, гастарбайтеры (хотя все местные и русские, просто деньги нужны). Я уважаю путина за то, что хоть кто-то за последние 23 года заставил уважать россию, я не понимаю медведева за жалкие попытки копировать ВВП в речах и выступлениях, я также не понимаю оппозицию, которая умеет и ЛЮБИТ квакать о ГБшной стране ( хотя, они вроде люди умные и должны понимать, что стрна без спецслужб - не страна, а эфиопия), не понимаю того, что предложить некого, кроме явно прозападного каспарова они не могут, не понимаю зла и грязи и просто банальной неграмотности (володЬя) на этом, пусть и купленном и продажном проекте), я много чего не понимаю.. Но знаю одно: ЛЮБОЙ из вас, встретясь с ЛЮБЫМ из ВАС же, выпьет пива, поболтают уже не о ГЛОБАЛЬНЫХ вещах (кухонная революция), а о бабах, о зарплатах, о машинах, короче, об отвелеченных вещах (некоторые даже потрахаться сумеют, невзирая на *разногласия в политических взглядах или национальной принадлежности)..... мы же все люди, мать вашу, а не нефтяные короли... так, АКС?:-) Согласен?
мочить грызунов!!!
А.Романова написал 11.08.2008 15:35
В принципе - стандартное для англосаксов решение в такой ситуации - это объявление о "спасении" своих граждан, подгонка эскадры к Поти, высадка морпехов для содействия эвакуации, взятие под контроль трассы эвакуации - от Поти до Кутаиси. В последствии объявляется о поставках в реверсном режиме гуманитарки. Охрана гуманитарки и маршрутов ведется их же силами. Фактически - в регионе образуется плацдарм, с которого они диктуют условия последующего урегулирования.
Вся их реакция в Совбезе укладывается в эту схему. Они фактически пытаются получить в свое распоряжение Поти и доступ к Кутаиси.
Наши отреагировали недвусмысленно, угробив грузинский катер, пытавшийся организовать инцидент на море и вывалив десант на аэродром в Сухуми. Англосаксов подвигают к мысли, что для них остается только один выход - красиво уйти, завернув в бумажку остатки своего "демократического имиджа" и не попав всем кагалом под масштабное расследование по обвинению в организации и соучастии в массовом геноциде. То, что такое расследование будет, Россия обещала, и Западу останется только дать согласие участия в нем в качестве стороны расследования или же в качестве субъекта преследования.
Запад на обрушившийся на него кошмар реагирует неадекватно. Настаивая на прекращении боевых операций России и союзников, он одновременно гальванизирует режим Тбилиси на все новые акты вооруженных выступлений, не имеющие очевидно никакого смысла в данной ситуации, кроме как продемонстрировать Москве "сопротивление" Грузии и обменять его прекращение на доступ к урегулированию ситуации.
Эта позиция для Запада губительна. Продолжается затягивание им петли на собственной шее. Грузинские войска не имеют возможности воевать с Россией, это факт. В боестолкновениях все большую долю начинают занимать операции проводимые диверсионными и карательными группами, чему свидетельство - обстрелы путей эвакуации, кратковременных огневых налетов на пригороды Цхинвала, акты зверств против населения на неконтролируемых Россией и союзниками территориях.
Во всех этих операциях важную роль играют не грузинские, а западные координаторы и наемники. Тем самым, продолжая использовать этот вариант давления на Россию, Запад загоняет себя в угол, не имея возможности быстро вывести своих граждан, участвовавших в набеге на Цхинвал, за территорию Грузии. Факты непосредственного участия Запада в террористических и диверсионных операциях против населения множатся, после падения Тбилисского режима - будут открыты документы и свидетельства, доказывающие соучастие Запада в преступлениях и понуждение функционеров режима Саакашвили к свершению и продолжению этих преступлений.
Тем самым, Запад резко уменьшит свои возможности в дальнейшем к оперированию формулами "защиты прав человека". В отличии от безгласных режимов Ирака и Афганистана, преступления в Грузии будут широко использоваться Россией в своей политической риторике.
Таким образом, Россия не только провела геополитическую атаку, восстановив свои позиции в Закавказье, но теперь может получить в свои руки пропагандистское оружие, сравнимое по своему воздействию с используемыми Западом легендами о "сталинизме" и "ГУЛАГе".
(без названия)
Романова-djamix-у написал 11.08.2008 15:20
А разве после всего этого в срочном порядке нужно бежать и класть голову за ЭТУ власть.НЕнужно становиться быдлом в шахмотной игре..а найти в себе смелость повернутьАКасу в сторону жирных баев,или с колом,или голыми руками!
Re: АК74УС Сравнил! Сколько их у вас - таких спецов?("Каскад")
djamix написал 11.08.2008 15:12
да... к сожалению, мало... контрабасы 99% это те, кто сразу после срочки остался бабло пилить.. воевать не умеют совсем... одно название... Я был в дагестане февраль-апрель, дрочил их хоть более-менее уметь уходить от поиска и бегать по горам волчьим скоком (*сто метров бегом, сто метров шагом), учил различать по звуку выстрелы с весла и с калаша 7.62, гонял по выживанию... надеюсь, хоть что-то вбил в головы и в задницы.
По поводу *другой* стороны.. Очень уважали гелаевских. Это профи, от которых не тсдыно было получить пульку. Уважали за то, что УМЕЛИ воевать (личные качества его и его братьев не беру - казни массовые заложников - имхо, стыдно). Они знали, что против них работают снайпы от каскада, мы знали, что там почти 80% люди, прошедшие советскую школу войны, обученные в наших училищах и так длаее. с ними войной мы гордились., как и они признавали, что они тоже уважали нс за умение. Остальные.. Хм.. Басаевские? были там человек 10, не больше.. Радуевские - одни бакланы. Кто еще? сам Дудаев. Умный и расчетливый мужик был. Обстоятельства его зставили воевать, хотя он сам лично никого не убил из наших. Гентамиров. Оппозиция. ну, здесь уж не наша вина, что так вышло. разбежались почти все у него после штурма грозного.
Это же все тэйпы делать власть и нефть. вы думаете, что *восток* *запад* воюют против боевиков? они ВСЕ бывшие боевики, ручонки то замазаны. Они СВОИ проблемы решают. Кадыров старший - объявил джихад, потом понял, что пизда ему будет, переметнулся на нашу сторону. Если у православных таких презирают, то что говорить о правоверных?:-) Младший кадырчонок. Тоже убивал и резал. Но теперь академик ( я в ахуе был, вот это позор для путина), герой россии (за то, что головенки срочников невинных резал), что и кто он там еще???? запомните, мы или наш дети там будут воевать...((( Но мой сын будет и служить, и воевать, потому что мужчина без армии - чмо ( какие бы причины он не приводил в оправдание), а армия без войны - не армия....
космические тварюшки
мао написал 11.08.2008 14:49
Так как поступили грузины, убивая стариков, детей и женщин, причем убивали солдаты, они резали и стреляли, и поджигали живых людей, не могут поступать люди, живущие на планете земля, это делали КОСМИЧЕСКИЕ ТВАРЮШКИ.Они нарушили закон предков и убивали братьев-осетин, которые мирно спали, и не ожидали такого вероломства.Хохлы, вооружая грузин, посылая добровольцев, ставя палки в колеса россии, лишний раз подтвердили, что в чеченскую их наемники убивали российских ребят не просто единичный случай. Особый случай амерекосы, никогда этот сброд, отнявший у коренного населения индейце земли, не будет нормальными людьми на планете земля.И те, кто облизывает зад америкосовб таие же Космические тварюшки.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы