Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грузию направляются иностранные добровольцы

Опубликовано 11.08.2008 в разделе комментариев 201

В Грузию направляются иностранные добровольцы

По сообщению собственного корреспондента ФОРУМа.мск Павла Басанца, находившегося с кратковременным визитом на Украине, на понедельник запланирована первая поставка украинских добровольцев числом около 150 человек в Грузию. Добровольцы будут прибывать авиарейсом через Турцию. Как уточнил П.Басанец, речь идет не об "экзальтированных юношах, а о людях, имеющих профессиональную военную подготовку и опыт участия в боевых действиях". Вербовкой добровольцев занимаются непосредственно военкоматы - Павел Басанец готов предоставить фамилию сотрудника военкомата в г.Херсон, а также фамилии людей, отказавшихся в этом участвовать.

Также Павел Басанец сообщил о том, что турецкая морская пехота находится в состоянии повышенной готовности и в любой момент при получении приказа будет высажена в Грузии.

Как считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, информация о готовности турецких войск к участию в боевых действиях в Грузии имеется и у российских военных. "Это, в принципе, в порядке вещей, - полагает Анатолий Баранов, - и не может еще рассматриваться к недружественный акт. Армия любой страны находилась бы в повышенной готовности, если бы у ее границ развивался бы военный конфликт. Однако в целом эти сообщения готоворят о крайней опасности генерализации конфликта, втягивании в него сопредельных государств".

- Особенно, конечно, беспокоит позиция Украины, - считает Анатолий Баранов. - Вполне понятно и вызывает уважение, что Украина направила гуманитарную помощь в Грузию. В целом понятно и укладывается в декларированные принципы то, что Украина, где базируется Черноморский флот, предупредила, что может не пустить эти корабли обратно - до тех пор, пока военный конфликт, в который вовлечена Грузия, не завершится. Украина, как подчеркнул МИД, втягивать себя в этот конфликт не позволит. И одновременно какие-то государственные структуры, используя военные комиссариаты, направляют наемников в зону конфликта? Это - гуманитарная помощь? Павел Басанец пояснил мне по телефону, что украинские наемники будут получать очень приличные деньги - понятно, что не из госбюджета. Что происходит?

"Недавно депутат Верховной рады Леонид Грач направил запрос о деятельности нашего обозревателя Владимира Филина, которая ему показалась опасной, - напомнил Анатолий Баранов.- Теперь я напомню Леониду Ивановичу о том, что в данном случае есть все основания для депутатского запроса, а возможно и для парламентского расследования, поскольку Украину втягивают в военный конфликт совершенно очевидным образом. В России до сих пор не забыли участия боевиков УНА-УНСО в первой чеченской войне, с интересом читали книгу, где описываются пытки, которым подвергали русских солдат украинские националисты. А теперь же речь идет о наемниках, которых "крышуют" государственные структуры. Боюсь, что это уже вопрос к верховному главнокомандующему Украины - он знает об этом? Он готов отвечать?"



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: (((
Виталий написал 11.08.2008 19:00
"Москва – Киев, Июль 09 (Новый Регион, Михаил Дежнев) – Украине предстоит нечто подобное происходящему в Грузии и Южной Осетии. С таким заявлением в прямом эфире телекомпании RTVi выступил идеолог евразийского движения, пользующийся доверием у Кремля философ Александр Дугин, который накануне призвал Россию к вооруженной операции против Грузии.
По мнению Дугина, если Восток Украины и Юг Украины «захотят быть с нами […], мы будем вынуждены пренебречь территориальной целостностью Украины». Он считает, что «Украины будет две как минимум»: одна из них будет в НАТО, вторая часть – «может создать восточно-украинскую государственность, республику, федерацию какую-то, но она будет ориентирована стратегически на Россию». Ряд православных анклавов в Западной Украине, входящие, по словам Дугина, в «евразийскую цивилизацию», России «нужно завоевать и держать зубами».
Дугин считает, что международное право в настоящий момент окончательно рухнуло, в мире укоренились двойные стандарты, неизменность границ – более не является «священной коровой». В такой ситуации, утверждает евразийский философ, новый мировой порядок выстроится не «по результатам права», а «по результатам сил». «Закон силы» сейчас становится выше права."
Вот и вся правда о войе. "Это на корова и мы ее доим".
Re: (((
Виталий написал 11.08.2008 18:47
Не горячись. Как говориться у Пушкина: "За морем жить не худо..." На самом деле на Украине в принципе жизнь такая же как и России, знаю потому что мои корни из Воронежской области. Так же как и вы пытаемся жить по человечески. У кого получается у кого нет. Лично я за вступление в НАТО, хотя они и пиндосы на работают здорово, особенно спецы, лично видел, и не на полигоне. Мне жаль наших ребят (спецов), которых чехи подрывают и расстреливают из засад, жаль потому что их родное государство забрало у них статус "участник боевых действий" и кроме железяк на грудь и громких слов больше ничего не дает. Я говорю наших потому что тоже русский. Мне не стыдно за мое государство, так же как и тебе не стыдно за свое. И если случиться буду его защищать, его и свою семью, а не интересы президента, парламента и правитальства.
саакашвили настоящий шизик
мао написал 11.08.2008 18:38
По первому каналу, в новостях, прошел репортаж, аж смех до слез. Саакашвили возле джипа в кругу охранников и журналистов, хотел давать интервью, но вдруг посмотрел в небо и побежал, телохранители догнали своего придурка, закрыли телами и бронированными щитами, хохма в чем, небо было чистым, и никто не стрелял. Рекомендую посмотреть повтор, наверняка будет в новостях по1 каналу.
(((
djamix написал 11.08.2008 18:32
прошу прощения за повтор(((
вот ты глупый, прости,господи!!!
djamix написал 11.08.2008 18:31
Мне всегда было интересно: живут люди на украине, сидят с исскуственно поддерживаемой валютой ( мол, у москалей рубль обесценен больше по баксам,чем у нас), в стране, котрую дербанят два края - западники и восточники, сидят без работы, без СВОЕГО горючего, без толком какой-то армии и без уважения в мире ( хотя по размеру больше франции), и еще пытаются решать проблемы каких-то голодранцев (*собачье сердце*) из грузии, которыми до СИХ пор правит практически американец!!!
вы не можете понять, что вы будете просто сырьевым придатком, а не страной? И вы нам тоже рекомендуете? Вах! там зарплата больше и жУвачки можно брать бесплатно в аптеках.... И не стыдно? Мне было бы стыдно за такое унижение. Также, как мне было стыдно при ЕБНе за страну... а у вас гордости нет, видимо... да и зачем? Вас же в НАТу примут:-) И будет твой сын за пиндосов кровь проливать. А уж там, звыняйте, уже будут янки решать, проливать кровь или нет... Эх вы, бля.. Славяне....
Вот ты глупый, прости, господи...
djamix написал 11.08.2008 18:30
Мне всегда было интересно: живут люди на украине, сидят с исскуственно поддерживаемой валютой ( мол, у москалей рубль обесценен больше по баксам,чем у нас), в стране, котрую дербанят два края - западники и восточники, сидят без работы, без СВОЕГО горючего, без толком какой-то армии и без уважения в мире ( хотя по размеру больше франции), и еще пытаются решать проблемы каких-то голодранцев (*собачье сердце*) из грузии, которыми до СИХ пор правит практически американец!!!
вы не можете понять, что вы будете просто сырьевым придатком, а не страной? И вы нам тоже рекомендуете? Вах! там зарплата больше и жУвачки можно брать бесплатно в аптеках.... И не стыдно? Мне было бы стыдно за такое унижение. Также, как мне было стыдно при ЕБНе за страну... а у вас гордости нет, видимо... да и зачем? Вас же в НАТу примут:-) И будет твой сын за пиндосов кровь проливать. А уж там, звыняйте, уже будут янки решать, проливать кровь или нет... Эх вы, бля.. Славяне....
Re: Re: виталий
Виталий написал 11.08.2008 18:25
Россия ввела войска на территорию чужого государства. Когда Россия наводила конституционный порядок в Чечне, Грузия же не вводила на российскую территорию войска "чтобы принудить к миру". Думаю нет необходимости в истерии ни с одной ни сдругой стороны. Идет полномасштабная война между Грузией и Россией, и дай бог чтобы она не перекинулась на Крым ( что к сожалению впольне реально) и тогда мы уже будем общаться не на форумах(к сожалению).
Re: виталий
djamix написал 11.08.2008 18:17
Я говорю про это: *не должна Россия решать, кому жить а кому нет * (цитата твоя же)
Re: Re: Ответ
Виталий написал 11.08.2008 18:13
Источник? все Российские СМИ,и телевидение вещают о добровольцах. А если ты спец, как говоришь то прекрасно знаешь как используется родная артелерия для создания видимости обстрела противником.
Re: Ответ
djamix написал 11.08.2008 18:08
Источник дай. и не луганский и не западный( там хрен знает, что могут написать). Меня, спеца, что-то в военкомат не вызывают:-) Тк что не надо быть провокатором....
А Россия должна хотя бы решать, можно жить МИРОТВОРОЦАМ. которых положили там почти взвод.... Или пусть украина решает, кому жить, а кому нет?
Или пусть украина решает, когда бендеровцев отправляет на убой? Это Ющ реашет? Так он сейчас в психушке ( читай ниже), или бушик вам сказал? Луганск.... там, видимо, тебя *любят*?
Ответ
Виталий написал 11.08.2008 18:04
"И одновременно какие-то государственные структуры, используя военные комиссариаты, направляют наемников в зону конфликта? Это - гуманитарная помощь?" Я из Луганска,как считают некоторые - Российская часть Украины, так вот отвечу:Россия через военкоматы поставляет "гуманитарную" помощь на территорию Грузии. И поймите правильно - не должна Россия решать, кому жить а кому нет.
А вот теперь я вся подоплека видна всей этой войны.....
djamix написал 11.08.2008 18:00
Премьер Турции Тайип Эрдоган выступил с инициативой создания "Кавказского альянса" с целью стабилизации обстановки в Грузии. Этот вопрос, по его словам, он планирует обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным и генсеком ООН. *Мы выступаем за решение проблемы дипломатическим путем и продолжение переговоров после прекращения огня. Я позвоню Путину, чтобы обсудить эту проблему. Возможно создание союза типа "Кавказского альянса". Я позвоню по этому вопросу генеральному секретарю ООН. В альянсе возможно участие России и США.
А? Весело? Азербайджан хочет карабах и армению, турция хочет того же, пиндосы хотят грузию и базу в абхазии и в ЮО,.... А мы все президентов ругаем?:-)
админу
djamix написал 11.08.2008 17:56
модер, у вас справа уже неделю висят анонсы недельной давности. вы бы хоть не только своих оппонентов банили (кстати, бездарно), а индексом занялись....
Re: сша исчадие ада
djamix написал 11.08.2008 17:53
даже после уничтожения россии, как страны, янки будут ВСЕ РАВНО стремиться к уничтожении нас, как нации... Ибо, пока есть русские - им будет неуютно:-) Ответственность, конечно, не только СААК и БУШ, там еще и наши инфантильные гаденыши руку приложили.... Вот их первых к стене... Но Путин - все равно молодец...
Re: Грач вас тоже раскусил?
djamix написал 11.08.2008 17:51
Вот ты сказанул:-) А что ОНИ могут от нас потребовать?))) Спонсор не совсем там ( если шаришь, сервисы поковыряй).. Это просто купленная пятая колонна. Их цель - смута и доказывание ОТЦАМ, что не зря им платят. Ты форум почитай, сноски, баннеры просмотри, тексты и так далее... Сам все поймешь, кого они пытаются продвинуть ( хотя, эх, мля, не получится:-)и это хорошо, потому что НИКОГДА не получится), каким путем, кто им мешает и что их тревожитт и бесит.... Здесь же ВСЁ видно, браза))))
Грач вас тоже раскусил?
рв написал 11.08.2008 17:44
У этого сайта крыша и спонсор на Украине. А что крыша от вас может потребовать? Можно только гадать!
сша исчадие ада
мао написал 11.08.2008 17:41
В давние времена, отняв землю у индейцев, и выгнав их, сброд под названием американцы, диктует, как жить всему миру. Взяв под свое крыло фашисткий режим параноика саакашвили, сша несут всю ответственность, за убиение российских граждан и жителей осетии.Сколько существовал ссср и сколько будет существовать россияб сша будет ненавидеть нашу страну.
Re: АК74УС
djamix написал 11.08.2008 17:31
Ничего, нормал:-) Еще сядем вместе и будем ржать над ЭТИМИ праблами:-) И нам будет и стыдно, и смешно за то, что мы думали друг про друга:-) Жму руку, братик:-) Береги себя:-)
вот:-)
вот написал 11.08.2008 17:01
ак сообщает Интернет издание Корреспондент.ua, ссылаясь на конфиденциальные источники, сегодня вечером Президент Украины Виктор Ющенко помещен в психо-неврологическую клинику для восстановления психологического равновесия. Пресс-служба президента Украины не подтверждает, но и не опровергает этого факта. По информации издания, Ющенко впал в тяжелую депрессию после известия о полном освобождении Республики Южная Осетия от грузинских войск и сообщения о том, что информация о высадке НАТОвского десанта в Поти не подтвердилась.
По словам неназванных очевидцев, после доклада главы СБУ Наливайченко Ющенко стал повторять одну фразу "Дивчина дюже спокийна мене переиграу", имея в виду более взвешенную позицию Юлии Тимошенко в отношении агрессии Грузии против Цхинвала, которая отказалась от однозначных оценок происходящего, в отличие от Ющенко, который провозгласил о взятии Цхинвала "демократической коалицией" и признался в отправке на помощь грузинской стороне отряда спецназа Украины, а так же в поставке ракет Стингер и снайперских винтовок для отстрела мирных жителей. После ухудшения состояния украинского президента его приближенные приняли решение о госпитализации главы государства. Врачи сообщают, что речь идет об обычном переутомлении.
Re: ааа!!!!!
12345 написал 11.08.2008 16:57
клитор мыла, маха из бумаха?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы