Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грузию направляются иностранные добровольцы

Опубликовано 11.08.2008 в разделе комментариев 201

В Грузию направляются иностранные добровольцы

По сообщению собственного корреспондента ФОРУМа.мск Павла Басанца, находившегося с кратковременным визитом на Украине, на понедельник запланирована первая поставка украинских добровольцев числом около 150 человек в Грузию. Добровольцы будут прибывать авиарейсом через Турцию. Как уточнил П.Басанец, речь идет не об "экзальтированных юношах, а о людях, имеющих профессиональную военную подготовку и опыт участия в боевых действиях". Вербовкой добровольцев занимаются непосредственно военкоматы - Павел Басанец готов предоставить фамилию сотрудника военкомата в г.Херсон, а также фамилии людей, отказавшихся в этом участвовать.

Также Павел Басанец сообщил о том, что турецкая морская пехота находится в состоянии повышенной готовности и в любой момент при получении приказа будет высажена в Грузии.

Как считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, информация о готовности турецких войск к участию в боевых действиях в Грузии имеется и у российских военных. "Это, в принципе, в порядке вещей, - полагает Анатолий Баранов, - и не может еще рассматриваться к недружественный акт. Армия любой страны находилась бы в повышенной готовности, если бы у ее границ развивался бы военный конфликт. Однако в целом эти сообщения готоворят о крайней опасности генерализации конфликта, втягивании в него сопредельных государств".

- Особенно, конечно, беспокоит позиция Украины, - считает Анатолий Баранов. - Вполне понятно и вызывает уважение, что Украина направила гуманитарную помощь в Грузию. В целом понятно и укладывается в декларированные принципы то, что Украина, где базируется Черноморский флот, предупредила, что может не пустить эти корабли обратно - до тех пор, пока военный конфликт, в который вовлечена Грузия, не завершится. Украина, как подчеркнул МИД, втягивать себя в этот конфликт не позволит. И одновременно какие-то государственные структуры, используя военные комиссариаты, направляют наемников в зону конфликта? Это - гуманитарная помощь? Павел Басанец пояснил мне по телефону, что украинские наемники будут получать очень приличные деньги - понятно, что не из госбюджета. Что происходит?

"Недавно депутат Верховной рады Леонид Грач направил запрос о деятельности нашего обозревателя Владимира Филина, которая ему показалась опасной, - напомнил Анатолий Баранов.- Теперь я напомню Леониду Ивановичу о том, что в данном случае есть все основания для депутатского запроса, а возможно и для парламентского расследования, поскольку Украину втягивают в военный конфликт совершенно очевидным образом. В России до сих пор не забыли участия боевиков УНА-УНСО в первой чеченской войне, с интересом читали книгу, где описываются пытки, которым подвергали русских солдат украинские националисты. А теперь же речь идет о наемниках, которых "крышуют" государственные структуры. Боюсь, что это уже вопрос к верховному главнокомандующему Украины - он знает об этом? Он готов отвечать?"



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
\"Украинцу\"
АК74УС написал 12.08.2008 11:40
Выродок ты, а не украинец.
Все хорошо!
Украинец написал 12.08.2008 11:29
Чем больше идиотов с украины будут учавствовать в войне -тем лучше.
Во первых, у нас останется меньше дураков.
Ну а россияне, да поможет им бог, им мозги АКМ-ом вправят.
Не забывайте что это может коснутся каждого.
Никадим написал 12.08.2008 10:30
Двойные стандарты к России со стороны Запада применяются не один год. Раздербанить и стать ГЕГЕМОНОМ Россию голубая мечта Штатов (не американцев а небольшая верхушка которую не видно). Сценарии развития мира расписаны далеко вперед. Самое главное сейчас дружить с головой и переиграть на политическом и экономическом поле. А публикации о нападении на маленькую грузию идет скорее всего из одного центра (США) и злобы отдельных индивидумов (Польша,Украина, Англия, США, Прибалтика и т.п.), без команды и пукнуть не смеют.
А тот негатив в публикациях внутри России это забота не о собственном народе а коммерческих (личных) проектов, и не продуманный внутренней политике.
В Грузию направляются иностранные добровольцы
GGG написал 12.08.2008 10:10
Российских фашистов во главе двух президентов еще долше будет мир помнить, чем немецких фашистов. Так , что россия- забудь дорогу в ГРУЗИИ до конца своего существования.
(без названия)
н-Сотка написал 12.08.2008 09:36
полгода назад один из унсо со мной полемизировал.в чечне украинцев за трусость чеченцы убивали ,а долларов не жалко было,.они не в америке печатались.говорят в израиле тоже такие станки есть,тут пост был давно как американцы с багажом этих денег в аэропорту евреев сразу в тюрьму без выдачи.и вроде они перестали в америку ввозить.
Re: информация
Dobrii Ivan написал 12.08.2008 07:19
Интересы своих граждан страна должна защищать везде, хоть даже и в антарктиде. Грузия границ России не нарушала, но действует с прямой угрозой национальной безопасности России, за что должна получить дюлей. А крым был территорией России, и Севастополь рано или поздно перейдет под юрисдикцию России, украинцам только в это верить пока не хочется, а придется. И не надо перевирать историю!!!
Re: информация
пенс написал 12.08.2008 02:44
пожалели жизни миротворцев? И перебросили американские самолеты с грузинским мясом и хлебом из Ирака. Заботливые, хрен ли не понять. Про мирное население расскажите пожалуйста лично цхинвальцам, еще остались живые.
информация
Alex написал 12.08.2008 01:12
Посмотреть российские каналы-так у России и потери минимальные и миротворцы они. А то, что гибнут люди -солдаты, мирное население. Ведь воюют не президенты. Они своей жизнью не рискуют. Грузия по-моему не нарушала границы России. А где завтра Россия будет "защищать интересы своих граждан"? Прибалтика, Крым? Был бы предлог, а мясо найдется.
(без названия)
АК74УС написал 12.08.2008 00:55
Молодец Путин ( и команда хороша )- отлично отработал право жить на Западе и пользоваться своим состоянием.
А вы ждали он по Енисею на белом катере, будет лабать?
Разведчик! Все смотрят вправо, а он за спиной и левее!
Re: Дугин абсолютно прав!Только в Западную часть Украины я готов отдать только город Лемберг(Львов)
пенс написал 11.08.2008 23:58
У грузинского бюджета столько долгов в европейских странах, а также прочих других, что они могут расплачиваться только натурой. А натура весьма сомнительного свойства.
Дугин абсолютно прав!Только в Западную часть Украины я готов отдать только город Лемберг(Львов)
Иван(Харьков) написал 11.08.2008 23:46
Наши бессовестные нелигитимные правители выступили с инициативой примирения сторон.Абсолютно правильно ответила Россия,что Ющенковская банда(это не цитата,это я от себя) не имеет никакого права претендовать на роль миротворца,ведь они туда продали массу советского оружия.Позор оранжевым олигофренам.Чем быстрее мы их отправим в их любимую Америку,тем лучше.А мирная инициатива теперь должна предполагать только полную капитуляцию Грузии,суд над режимом бесноватого фюрера Саакашвили и восстановление за ЕГО счет или за счет его вдохновителей(США и их сателлиты) всех убытков.Он сам человек небедный,всю торговлю оружием контролирует его клан.И публичная порка с трансляцией на весь мир,как нужно воспитывать наглых фашистских тварей.То,что наше украинское отребье едет в Грузию меня только радует.Желаю им там и остаться!А на Украине меньше дерьма будет!Грузины их там поспользуют.как презервативы,потом русские десантники покрошат в салат и все будеит ладненько.Вперед,ублюдины бандеровские!Грузины,поступите с ними так,как поступили чеченцы.Те их поимели и грохнули,чтобы не платить.Собаке-собачья смерть!
Попали, ребята
Валерий написал 11.08.2008 23:31
Вот на Каспаров.ру утверждают, что саакашвили объявил : "вооруженные силы России захватили ключевые города Грузии, а также военные базы". Откуда ясно, что эти украинцы (как и негры) или получают невменяемого главкома, или подписывают себе смертный приговор. Негры - понятно, а что украинцев на это подвигло, неужели ненависть к России?
(без названия)
Петька написал 11.08.2008 22:56
ТВ ФРГ по одной из программ показывает репортаж из Владикавказа. Прибывшие беженцы - только женщины и дети. Корреспондент спрашивает крошечного ребенка лет трех:
-Где твои игрушки?
-Сгорели.
-А где твой дом?
-Сгорел.
-А где твой папа?
-Не знаю, я его люблю.
По остальным программам -пикеты с грузинскими флагами (Дюссельдорф, др.) и плакатами: "Россия, прекрати террор!"
Саакишвили, следовательно, пытался организовать войну между Россией и США на территории Грузии.
Главные козыри нашей победы
Патриот написал 11.08.2008 21:55
Срочно необходимо при артподготовке грузинских объектов использовать информационную пропаганду. Это жизненно необходимо. Сбережем тем самым жизнь наших и грузинских солдат, которые ни в чем не виноваты. Даже, если Саакашвили пытать на протяжении года, после взятия в плен, он своей вины не искупит. Так что, если умело применить артпропагаганду, посредством разбрасывания листовок, то сами грузины его посадят на кол.
В листовках забрасываемых на грузинскую сторону необходимо убеждать грузин сдаться на милость победителя и пообещать им в случае сдачи оружия полную безопасность и денежную компенсацию в размере 500$ (грузины воюют за 250 баксов).
При этом, необходимо сообщать в листовках, что Саакашвили их подставил, сделал пушечным мясом, отрабатывая американскую зарплату.
Будьте уверены, грузины начнут массово сдаваться в плен! Саакашвили обгадится, если не удавится до пленения.
согласен с KYIV
АК74УС написал 11.08.2008 21:42
В чем разница между гос.контрактником и профессионалом из интернационала ;)) ?
(без названия)
КYIV написал 11.08.2008 21:28
Я не понимаю а чем российские наемники лучше других Какое отношение Россия имеет к Грузии и ее территории Только иностранцы воюют добровольно и знают на что и за что идут на риск А российских отловили с милицией пол года заборы красить в учебке и сразу в бой на чужую территорию а там деды их впереди себя гонят на убой И непонятно а чего сынок буМО Иванова не воюет а работает клерком в Газпроме причем как незаменимый специалист так как в прошлом году получил премию всего 10 миллионов ненависных зеленых долларов
Админам
АК74УС написал 11.08.2008 20:44
Sorry, за нарушение. За прививку - спасибо.
Мане
АК74УС написал 11.08.2008 20:43
Так держать Манюха.
Ты замечательно разряжаешь обстановку...
пусть все пар сбросят.
!! Маня - гений психологической войны ;))))
это так сексуально!
Маня написал 11.08.2008 20:26
Сосать хуй моего бойфренда и лизать мою сладкую медовую пизду, вот счастье Саакашвили и Ющенко. Такое счастье лизнуть мою пизду и зализать мое очко - это просто счастье для этих отмороженных ПИДОРОВ.
Пыс пыс: другим не дам - даже не просите!
Лизать и сосать дам только по предъявлении паспорта или воееноо билета.
"Ваше отношение к конфликту на Кавказе"
Валерий написал 11.08.2008 19:04
Предлагаю всем принять участие в социологическом опросе на тему "Ваше отношение к конфликту на Кавказе по этому адресу:
http://www.gorodbereza.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1271&Itemid=321
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы