Кто владеет информацией,
владеет миром

В Грузию направляются иностранные добровольцы

Опубликовано 11.08.2008 в разделе комментариев 201

В Грузию направляются иностранные добровольцы

По сообщению собственного корреспондента ФОРУМа.мск Павла Басанца, находившегося с кратковременным визитом на Украине, на понедельник запланирована первая поставка украинских добровольцев числом около 150 человек в Грузию. Добровольцы будут прибывать авиарейсом через Турцию. Как уточнил П.Басанец, речь идет не об "экзальтированных юношах, а о людях, имеющих профессиональную военную подготовку и опыт участия в боевых действиях". Вербовкой добровольцев занимаются непосредственно военкоматы - Павел Басанец готов предоставить фамилию сотрудника военкомата в г.Херсон, а также фамилии людей, отказавшихся в этом участвовать.

Также Павел Басанец сообщил о том, что турецкая морская пехота находится в состоянии повышенной готовности и в любой момент при получении приказа будет высажена в Грузии.

Как считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, информация о готовности турецких войск к участию в боевых действиях в Грузии имеется и у российских военных. "Это, в принципе, в порядке вещей, - полагает Анатолий Баранов, - и не может еще рассматриваться к недружественный акт. Армия любой страны находилась бы в повышенной готовности, если бы у ее границ развивался бы военный конфликт. Однако в целом эти сообщения готоворят о крайней опасности генерализации конфликта, втягивании в него сопредельных государств".

- Особенно, конечно, беспокоит позиция Украины, - считает Анатолий Баранов. - Вполне понятно и вызывает уважение, что Украина направила гуманитарную помощь в Грузию. В целом понятно и укладывается в декларированные принципы то, что Украина, где базируется Черноморский флот, предупредила, что может не пустить эти корабли обратно - до тех пор, пока военный конфликт, в который вовлечена Грузия, не завершится. Украина, как подчеркнул МИД, втягивать себя в этот конфликт не позволит. И одновременно какие-то государственные структуры, используя военные комиссариаты, направляют наемников в зону конфликта? Это - гуманитарная помощь? Павел Басанец пояснил мне по телефону, что украинские наемники будут получать очень приличные деньги - понятно, что не из госбюджета. Что происходит?

"Недавно депутат Верховной рады Леонид Грач направил запрос о деятельности нашего обозревателя Владимира Филина, которая ему показалась опасной, - напомнил Анатолий Баранов.- Теперь я напомню Леониду Ивановичу о том, что в данном случае есть все основания для депутатского запроса, а возможно и для парламентского расследования, поскольку Украину втягивают в военный конфликт совершенно очевидным образом. В России до сих пор не забыли участия боевиков УНА-УНСО в первой чеченской войне, с интересом читали книгу, где описываются пытки, которым подвергали русских солдат украинские националисты. А теперь же речь идет о наемниках, которых "крышуют" государственные структуры. Боюсь, что это уже вопрос к верховному главнокомандующему Украины - он знает об этом? Он готов отвечать?"



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
111- му стряпчему
олег. написал 12.08.2008 22:06
А мы Путина В.В. и выбирали потому, что умеет играть в смертельные
игры...
Это вам, блин, не ольмерт - жулик...Надрочивший Сакашвили...
(это прямо пиздец какой то...взрыватели хуевы...слов нет...
кто же такие
Александр написал 12.08.2008 21:37
хотелось бы узнать фамилию работника военкомата. я всех знаю. или это АНОНИМ.
(без названия)
АК74УС написал 12.08.2008 14:42
Братцы, мы же еще 20 лет назад были читающим народом, с одной из лучших систем образования в мире. А теперь - одни начитались и гоняют жидов и \"черных\" по поселку, другие борются с массонским заговором Путина!
Ну как же можно не отличать ахинею от нормальной информации.
______
А вообще, тут только про одних нормальных людей написали - тех,
что пытаются лес химкинский защитить от вырубки.
Но это не про нас с вами :(
Re: Re: Re: ээ утопия
мао написал 12.08.2008 14:35
если у тебя месячные, беги бысрей за прокладками, ну сам знаешь.Зачем об этом людям рассказывать...
Re: Re: ээ утопия
адлер написал 12.08.2008 14:08
ну что ты говоришь?? ты хоть смысл читай, а не фразы выдергивай...
ну атас, мля..... что за день такой? Месячные у всех, чтоли?
Re: ээ утопия
мао написал 12.08.2008 14:07
Никто читать из российского народа ничего не хочет, на заборах и в туалетах все расписано, но это людям не интересно.Каждый россиянин, родившийся в россии, имеет в равных долях, газ, нефть, леса поля реки, золото и тд. Все заводы и фабрики строились потом и кровью целыми поколениями и ценой своей жизнью, эти поколения защищали все богатства российские от захватчиков.Кучке воров удалось произвести кидалово целого народа а точнее путем грабительской приватизации и других мошеннических схем. Так что надо все по честному одни жируют на ворованное а другие последний... без соли доедают, а ты про какую то утопию.Все должно быть по справедливости.
djamix
111 написал 12.08.2008 13:48
А ты свои комментарии пишешь вместе с Бушем.
ээ утопия
djamix написал 12.08.2008 13:40
забирать ворованное - это тоже самое, что красть... Ты хоть немного историю поучи, таких предложений в мире было много.....
Re: 111(2008.08.12 13:10)
djamix написал 12.08.2008 13:37
Эти книжонки, видимо, филин писал с барановым?
Читай, читай....
djamix (2008.08.12 13:10)
111 написал 12.08.2008 13:29
Не иначе, как твое мнение - истина в последней инстанции. Прочитай всю статью Масонские игры Путина" (есть в интернете). Рекомендую еще: Борис Миронов "Приговор убивающим Россию" и его же "Путин - еще одна иллюзия русского народа" (тоже есть в интернете)
Re: Re: Re: Re: ээ
мао написал 12.08.2008 13:28
Не утопия, захапать то, что принадлежит всем, кучке воров.
все.. кончилось...
djamix написал 12.08.2008 13:25
Президент России Дмитрий Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии. Он также дал указание российским военным при возникновении очагов насилия в зоне конфликта в Южной Осетии принимать решение об уничтожении сопротивляющихся. "При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении", - сказал он. Президент России отметил, что, по его информации, "агрессор наказан и понес очень значительные потери", а вооруженные силы его дезорганизованы.Представители Генштаба, между тем, отметили, что прекращение огня не означает, что на территории Южной Осетии не будут производиться военные действия иного характера, как, например, разведка. Замначальника российского Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что грузинская сторона получит адекватный ответ от российских войск в случае нарушения перемирия. "Если грузинская сторона будет нарушать перемирие, то российская сторона будет вынуждена адекватно отвечать", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Москве.
Re: Re: - 111(2008.08.12 12:14)
djamix написал 12.08.2008 13:10
какую чушь ты прогнал...:-( не стыдно самому?
Re: Re: Re: ээ
djamix написал 12.08.2008 13:09
как шариков хотел??:-) Взять и все поделить? Это утопия....
Re: - djamix (2008.08.12 12:14)
111 написал 12.08.2008 12:40
Пресс - Атташе.ру "Масонские игры Путина"
"Так, осенью 2003 года слетал В.Путин за океан, где наряду с протокольными событиями, принял участие в, так сказать, непротокольных - например, посетил Генри Киссинджера в его резиденции. Проходит несколько месяцев, и вот сам Генри Киссинджер летит в Москву. Путин с радостью принимает его в своей резиденции.
Казалось бы, что общего между президентом РФ и бывшим - не настоящим! - главой Госдепа США? В администрации Дж.Буша-младшего мудрый и опытный Киссинджер официально не состоит, роли никакой не играет. В телерепортаже о встрече, Генри Киссинджер, словно бы в издевку заявляет Путину: "Когда вы были у меня в гостях и пробовали одно рыбное блюдо, оно вам так понравилось, что вы выразили пожелание увидеться с поваром (!) и даже сфотографироваться с ним. Я привез вам фотографию, на которой вы - с моим поваром!" Показательное заявление одного из самых влиятельных властных масонов нашей эпохи - президенту РФ, основателю АПБОП, кавалеру ордена Петра Великого за номером 1, создателю ложи "Золотой Сокол"!
Спиралька замкнулась в очередной раз. Вот и оказались самые суперэлитные генералы и маршалы РФ, великие магистры КП-ГБ-масонской ложи, включая самого президента РФ, в зоне влияния Западного масонства. (Или всегда были?) И снова они принимают в свои ряды виднейших масонов Запада. Те, в качестве ответного шага "доброй воли" принимают в свои ряды их или тех, кого масонская элита РФ им укажет. И летают через океан преподнести фотографию.
В самой фразе насчет повара заключается чисто масонский смысл. Разумеется, это иносказание. По-английски, to cook - не только готовить, стряпать, варить, но еще и фабриковать (документ), состряпать (историю), что-либо производить с исключительной энергией и в стиле, быть очень активным и воодушевленным...
Несомненно, Генри Киссинджер оценил воодушевление и энергию В.Путина, преподнеся ему фотографию со своим поваром. Иначе никак нельзя, в этом смысл масонского взаимодействия, а во взаимодействии - сила."
Re: Re: Re:
мао написал 12.08.2008 12:36
И еще, путин должен дать оценку деятельности ельцину и его семье, как была дана оценка сталину, хрущеву и тд.Я надеюсь, путин справится и с этим и с фашистами.
Re: Re:
ээ написал 12.08.2008 12:29
Ты это, тавойт, говори не заговаривай, воровать нехорошо, это должно тюрьмой караться Вот поддержать путина, в данной ситуации с фашистами-грузинами, это правильно.я НАДЕЮСЬ, когда закончится война, дорогой владимир владимирович, все навороеанное, путем грабительской приватизации, вернет по справедливости, всему российскому народу, и тогда в нашей стране не будет бедных и богатых, все будут счастливы.
Re:
djamix написал 12.08.2008 12:14
братик, привет!:-) Ты знаешь, у нас в России Путин ЕДИНСТВЕННЫЙ президент, который, в отличии от ЕБНа, бросил ВСЁ и поехал во владик. За то, что его не было в Беслане и в Цхинвале, ты уж извини: президент, есть президент, это личность, которая охраняться должна и охраняется будь здоров.
Я вообще думаю так: да, коррупция, да, жиды и продажные менты и так далее. НО!!! Страна наконец-то начала подниматься с колен, на которые ее поставил Горбач с Ельциным. Помните, кгда бомбили югославию? промычал наш алкаш, *типа, не позволим, панимаш*, и все... И слова НАШЕГО президента как были приняты в мире?? - да ну его наХ - мы же этим алкашам кредиты даем, так что пусть не пиздят.. Мы и не пиздели, в нас плюнули, мы утерлись и начали дальше работать на благо пиндосов и евреев...
Путин не дал НАМ стать сырьевым придатком, и за это ему ОГРОМНОЕ спасибо. пусть ворует, пусть кормит семью и окружение. Но он сделал так, чтбы нас УВАЖАЛИ!
icq 53765, если что:-)
Re: Попали, ребята
djamix написал 12.08.2008 12:05
что, этот каспарянц.ру опять заработал??? Хорошо, надо парням проект сказать - пусть опять кладут...
Re: В Грузию направляются иностранные добровольцы
мао написал 12.08.2008 11:53
проверься пожайлуста в институте сербскогоб или полечись в ганушкиноб если не поможетб ложись в 15 клинику на каширке.Это все чем могут тебе помочь россияне.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы