Кто владеет информацией,
владеет миром

Эдуард Лимонов приговорен к 15 суткам ареста ни за что

Опубликовано 01.01.2011 в разделе комментариев 23

Эдуард Лимонов приговорен к 15 суткам ареста ни за что
Эдуард Лимонов приговорен мировым судом в Москве к 15 суткам ареста, сообщил "Интерфакс". Э.Лимонова задержала милиция возле его дома в центре Москвы за час до митинга гражданских активистов на Триумфальной площади.

"Я оцениваю это решение так: ложь и все", - сказал Э.Лимонов.

Э.Лимонову было предъявлено обвинение по ст.20.1 КоАП ("мелкое хулиганство"), сообщили "Интерфаксу" в пятницу вечером в пресс-службе партии "Другая Россия".

"В рапортах милиционеры написали, что я ругался матом и нарушал, таким образом, общественный порядок. Еще я якобы сопротивлялся. Я вообще не ругаюсь матом уже лет сорок", - сказал Э.Лимонов в эфире радио "Эхо Москвы".

 


От редакции: Прецедент возмутительный, но уже, кажется, ставший серийным. Напомним, что 12 декабря Сергей Удальцов был задержан на разрешенном митинге при большом скоплении народа, после чего его приговорили к 15 суткам ареста за организацию несанкционированного мероприятия, которое не состоялось, поскольку его организатор оказался арестован до его начала. Но суд нисколько не смутил тот факт, что человека осудили за то, что он не совершал и совершить просто не имел физической возможности.

Тогда же был задержан просто на улице Константин Косякин, которому, правда, присудили только двое суток - судя по всему, вообще без внятной мотивации. Две суток и все.

При такой судебной системе можно кого угодно осудить за что угодно: за изнасилование, за серийные убийства, за измену родине - задержать возле подъезда, отвезти в суд и немедленно приговорить. А что?

А.Б.

 




Рейтинг:   3.15,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гра (01.01.2011 11:13)
читат написал 01.01.2011 18:50
Как это -Ходорковский мировой лидер оппозиции России? И про "мусульмане жрут друг друга"? Вы отдохните чуток,милай.
Re: Re: Re: гра
читат написал 01.01.2011 18:42
А зря хер...те, сир! 31 -основа!
Урагану
гра написал 01.01.2011 17:31
Вот устроила детский сад. Тебе скока лет? Глупый вопрос. Что ты меня банальностями кормишь? Порядок это и еть идеология. Любой порядок базируется на идеолгии. Лучше бы салатом угостила.:) Пойду есть салат. А дураков для расшибания лба хватает. Лимонов, Косякин- протестанты. Соберут двести человек и орут. Чего ради? 31 статью им дать? Да я бы им площадь целиком выделил. Стадион специальный построил.Фан клуб за 31 статью. Пусть собираются. Хоть каждый день. Даже недоумки четырнадцетилетние смекнули не 31 сатья нужна, а другая.
Re: Re: гра
Ураган!!! написал 01.01.2011 14:43
Я вообще херею от этой аппизиции!!!
Все люди, как люди, 31 числа бегут домой встречать Новый год! Это СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК! Нет , блин....поперлись на площадь, в карнавальных костюмах.....цирк-шапито! Все говорит О ЦИРКЕ, а не оппозиции!!! ОППОЗИЦИЯ - ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Re: гра
Ураган!!! написал 01.01.2011 14:34
Ты вообще в курсе слова - ПОРЯДОК!!!
Вот если в государстве ПОРЯДОК и все ОДИНАКОВЫ перед Законом и никакая идеология не нужна! Все и так ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ государство!!!
гра
Ураган!!! написал 01.01.2011 14:32
Что ты мне пишешь то, что я и сама знаю!
Кто тебе сейчас за идеологией побежит? А?
Это Россию - русским - идеология? А почему американцы, французы, мы, англичане и др. не кричат этого и живут! И бабки их не разьединяют!
Урагану
гра написал 01.01.2011 13:30
Во всех странах количество бабок у людей разное , но страны то существуют, так еще и живут припеваючи==============================================================
Чего ты мне пишешь ясельные присказки? Да у людей бабки разные. Но это это не дает права никому делать их венцом права. То есть, когда за бабки можно купить все в том числе и правосудие. Вот у Вас яркий пример Вашего кто у вас там за изнасилование. Никакие бабки и власть ему не помогли. У нас бы отмазали влегкую. Или замочили всех и свидетелей и саму изнасилованную. За те же самые бабки.
(без названия)
__итр__ написал 01.01.2011 13:24
Похоже, что вся менто-операция по арестам "всех активистов" - без учета разрешенных и неразрешенных- хороший щелчок по носу Глав-Юриста перед все приближающимися выборами.Дип-неудачи с НАТО несмотря на все уступки "катынского унижения", будут списаны именно на него. И весь
внутриполитический сурково-сусликовый (а сл-но -не премьерский а "презиковый") пол-литр Лохотрон - с плавной подменой действующих лиц в "уличной демократии" на "своих" либерастов ЕБН-овского разлива - явно накрылся ..."этой самой". По последней переписи число желающих и впередь вообще участвовать в каких-либо "выборах" таково, что для победы в первом туре, кого то надо обнулять "по полной"..
"Боливар двоих не свезет" . Впрочем, время есть - можно успеть принять изменения о минимальной явке на през. выборах ...1 чел.
Re: Баранов вроде как сейчас проснулся
... (настоящий) написал 01.01.2011 13:17
???
Баранов вроде как еще в 1995-м году был признан "золотым пером России", причем в "Правде", т.е. в оппозиции. Может, это кто другой только вчера проснулся?
гра (01.01.2011 11:13)
Ураган!!! написал 01.01.2011 13:07
Бабки разъединяют общность. Это видно и без Ходорковского. А без общности нет государства, как такового в классическом его понимании.
===========
Это ты О ЧЕМ ???
Во всех странах количество бабок у людей разное , но страны то существуют, так еще и живут припеваючи!
А вот лозунг "разделяй и властвуй" был всегда! Что мы сейчас и наблюдаем....т.н."аппизицию" из десятков движений....рыба, рак и щука!
Хотите вы или НЕ ХОТИТЕ, а Ходорковский СТАЛ МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ ОППОЗИЦИИ РОССИИ!!! ПРИТОМ САМЫХ УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!Все остальное....муть и мусор!!!
Сейчас Путин посадил его потому, что выборы на носу , но и к следующим выборам уже завел третье дело!
Безмозглый, тщедушный, хилый и злобный(непонятно каким образом дослужившийся до подполковника!)негодяй, не может быть Президентом нации!
А Медведев без него НИКТО! И что делать?
Кого ты видишь во ГЛАВЕ обьединенной оппозиции, если она будет?
Ты знаешь,кстати, благодаря такой же политике, мир среди мусульман невозможен! Они жрут друг друга!
проявление бессильной злобы
chvv написал 01.01.2011 12:46
http://www.apn-spb.ru/news/article8138.htm Это о том что происходило в Питере. Обратите внимание на слова ментов при арестах. Бессильная злоба, надо что бы как можно больше людей это осознало. Хотя конечно к конечной цели это особо не подвигает и лишь создает атмосферу.
(без названия)
--оборЗеватель написал 01.01.2011 12:31
Тем не менее, любые сутки Лимонову сработают только в его пользу.Чего не скажешь о полностью обосравшейся "снегурочке"... рейдерше-прихватизаторше "стратегии 31". Даже на "ихнем" эхе-московском ночью были забавные рассказы свидетелей (кстати - уже сегодня все рассказы коменты "убранны")- о т.н. митинге в загоне скотобазе.Типа- 200 рыл, из них 80 либераст-вождюков и 80 журналюг...остальные полупьяные участники
Под вопли "Свободу Ходору" вождюки дали друг-дружке "интервъю" (принциип - ну..не надо..не хочу!..Нет..бери сука!). А на выходе из разрешенного загона их же и повязали....
Лимонов - герой; Путин - гемморой!
Алекс12 написал 01.01.2011 12:26
Гыгыгыгыгыгыыггыгыгыгыгыггыгыгыггыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыг!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
z13 написал 01.01.2011 11:52
Лимонов - герой; Путин - гемморой!
(без названия)
!! написал 01.01.2011 11:30
Во многом не согласен с Лимоновым, но...-
Власть - тупо оху**шая кремлядская быдло-рвань!!!
Так нельзя!
К е**ной матери такую власть, в крематорий!!!
Урагану
гра написал 01.01.2011 11:13
дало ему возможность видеть Россию БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ и ПОНИМАТЬ, что именно надо В НЕЙ МЕНЯТЬ!!!================================================
Ерунду ты глаголишь. А что у остальных розовые у всех? У влати нет иделогии. Вот при царе она была. Пр коммунистах была. Пусть разные , но они были. А у этой нет никакой идеологии, кроме идеологии бабла. А на этой идеологической почве могут расти сплошь сорняки и ничего иного. Бабки разъединяют общность. Это видно и без Ходорковского. А без общности нет государства, как такового в классическом его понимании.
(без названия)
Ураган!!! написал 01.01.2011 10:59
Любыми путями нужно добиться освобождения Ходорковского! И наплевать уже на все его вины. Только ОН сможет теперь свергнуть эту власть и многое , что он увидел в тюрьмах, дало ему возможность видеть Россию БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ и ПОНИМАТЬ, что именно надо В НЕЙ МЕНЯТЬ!!!
гра
Ураган!!! написал 01.01.2011 10:56
Ты прав! Ни дать, ни взять, ни покараулить!!!
Назначают миллиордерами, назначают Губернаторами, судьями, прокурорами и преступниками!!!
Баранов вроде как сейчас проснулся, а народ, в роли козлов оПущения, уже два десятка лет!!!
(без названия)
гра написал 01.01.2011 10:44
При такой судебной системе можно кого угодно осудить за что угодно: за изнасилование, за серийные убийства, за измену родине - задержать возле подъезда, отвезти в суд и немедленно приговорить. А что?
===========================================================================
Я не понимаю Вас товарищ, Баранов? Вы кому этот вопрос адресуете? Вертикаль она и есть вертикаль. В ней всех назначают. В том числе и преступников. Не ловят, а назначают. Это и есть высшая справедливость вертикали. И от этого предложения о назначении на "должность" отказатся практически невозможно.
Re: Лимонову-слава!
александр написал 01.01.2011 08:13
Желаю Лимонову здоровья и новых идей! Противник совершил стратегическую ошибку-дал Эдуарду 15 дней без суеты подумать.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы