Кто владеет информацией,
владеет миром

Сукины дети и защитники олигархических отечеств

Опубликовано 10.08.2008 автором в разделе комментариев 91

Сукины дети и защитники олигархических отечеств
Начавшаяся война с Грузией (а в том, что это именно война, сомнений быть не может) мало кого оставила равнодушным. Впрочем, начало практически любой войны вызывает в обществе резкий подъём патриотической истерии и шапкозакидательства, так что и в нашем случае этого следовало ожидать.

По крайней мере, реакцию отечественных «ястребов», поклонников Святого Сапога, предугадать было нетрудно. Их логику, если её можно так назвать, обсуждать здесь не хочется. «Пятнадцать убитых!». Поэтому давайте возьмём автоматы - и постараемся, чтобы убитых было не пятнадцать, а хотя бы пятнадцать тысяч. Всякой войне, как известно, нужно оправдание лишь поначалу - дальше она сама себя оправдывает. И можно лишь улыбнуться, читая, как люди, гневно клеймившие Буша-юниора за войну в Афганистане или в Ираке, теперь превозносят Медведева практически за то же самое.

Удивительно другое. Масса россиян, причисляющих себя к левым, также выступила в поддержку войны. Почему-то эти люди видят средоточием зла именно США - и, следовательно, война против «американской марионетки» Саакашвили прямо-таки святое дело. Вне зависимости от того, кто эту войну ведёт.

Так и хочется сказать: «Ребята, вы чего - белены объелись?». Даже если предположить, что США и есть глобальный дьявол (а это, разумеется, не так - для всякого коммуниста первейший враг его собственный, национальный капиталист), то что в этой эскападе антиамериканского? Ну да,  Саакашвили - американская марионетка. А Путин с Медведевым, надо полагать, нет? Или вы всерьёз воспринимаете рычание нашей российской вши? Вряд ли - среди коммунистов и социалистов таких дураков всё же нет. И вряд ли кто-то не замечает, что московский режим куда как гаже и кровавее тбилисского. Так что нам за дело до драчки между двумя американскими марионетками (не опечатка, именно двумя - Медведева и Путина можно пока что считать за одну фигуру)? К тому же, хотя пуль в этой войне будет выпущено и немало, вряд ли хоть одна попадёт в кого-то из упомянутых персон. Гибнуть будут рядовые русские, грузины и осетины - как военные, так и гражданское население. Да, собственно, уже и гибнут. Это как раз та война, к которой в полной мере применима пословица «Паны дерутся - у холопов чубы трещат».

Кто выиграл от вступления России в конфликт? В первую очередь, как ни парадоксально, именно Саакашвили, который вместо мясника, которым он в действительности и является, выглядит теперь в глазах всего мира маленьким, но храбрым Давидом, отважно противостоящим русскому Голиафу.

Набирает очки и Медведев - как защитник осетин от грузинской агрессии. И уже мало кто вспоминает, что Россия не только не владеет Южной Осетией, но и не претендует на неё, и за все эти годы так и не признала независимость республики. Проще говоря, сейчас российских солдат послали на чужую землю, участвовать в разборках, которые их никаким боком не касаются.

Но сейчас Медведев на коне. Ведь это его война - его, а не Путина. Если же в актив себе можно будет записать пусть малюсенькую, но победу - он уже вполне сможет равняться со своим благодетелем и перестать, наконец, выглядеть его бледной тенью. Об окончательной победе я не говорю - у меня не хватает фантазии вообразить войну, которую современная Россия могла бы не проиграть. В любом случае, начало войны резко поднимет его рейтинг. Точно также возросла популярность бородатого двойника Медведева летом 1914 года. Только вот кончилось всё четыре года спустя подвалом в доме Ипатьева.

А наши левые антиамериканисты радуются, глядя, как эти два упыря жиреют на чужой крови. Так и хочется процитировать то, что Ленин писал о «социал-шовинистах - социалистах на словах, шовинистах на деле». Особенно умиляет тот факт, что эти же люди вслух мечтают о восстановлении Советского Союза. Только не спрашивайте меня, как можно мечтать о его восстановлении - и одновременно одобрять войну одной части СССР против другой. Моим заурядным умом этой великой тайны не постичь.

Что ж, для российских левых эта война оказалась полезной хотя бы в одном отношении: она провела чёткий водораздел между подлинными коммунистами и социалистами (для которых непременным условием является интернационализм) и пресловутыми социал-шовинистами. Теперь уже стало ясно, что не может быть левым человек, придерживающийся теории «нашего сукиного сына». Либо ты за войну - либо против, tertium non datur. А поддерживать войну можно по разным причинам: из ненависти к США, с тоски по державному величию или от сочувствия к братьям-сербам (виноват - осетинам, конечно же, осетинам).   Но уж в этом случае изволь мириться с «нашим сукиным сыном» и прощать ему все грехи - раз он ведёт с твоим врагом войну, которую ты одобряешь. И тогда забудь о своей «левизне» - временно, конечно, до полного разгрома коварного врага. Какая оппозиция может быть в военное время? Надо всем сплотиться вокруг президента, вождя, национального лидера, или как его там.

Или - выступи против войны и твёрдо скажи: «Штык в землю!». И помни, что сукин сын - он и есть сукин сын. И быть нашим он не может по определению.

 



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: BRAINSTORMER
BRIONI написал 10.08.2008 23:56
>Уничтожение Цхинвали=уничтожению Грозного
тут на форуме попадаются индивиду с IQ<90, которые этого не понимают. Та..скааать народ, быдло.
Re: BRAINSTRORMER
1905 написал 10.08.2008 23:52
Уничтожение Цхинвали=уничтожению Грозного, мишико саакашвили старательный ученик фюрера путина.
BRAINSTRORMER
BRIONI написал 10.08.2008 23:27
Самое главное заключается в том, что, конечно же, Саакашвили, приказав, и мы это видели на кадрах, из установок &laquo;Град&raquo; обстреливать город Цхинвале, сделал то, что сделали в свое время Путин с городом Грозным. Вот просто то же самое. Итак, вы имеете сепаратистскую территорию, часть населения которой, большая часть, меньшая часть, не подчиняется Центру, Москве или Тбилиси, и вы пытаетесь восстановить там конституционный порядок, используя артиллерийские установки, а так же бомбардировку самолетами. Некоторые другие правители в конце ХХ века тоже самое применяли на Балканах, скажем так.
О насильственном банкротстве ОАО "Южная Осетия"
Азер написал 10.08.2008 23:26
Очаровательная Юлечка регулярно тупеет, доходя в своих рассуждениях до какого-то конкретного момента.
Прекрасной Юлечке лучше чем мне известно, что мы живем в однополярном мире. Однополярный мир - это некое подобие одного отдельно взятого государства со своим правительством и т. д. Утверждать, что этот мир - одно государство - мы не можем, почему пользуемся словом "Система". А вот о существовании этой Системы страстная Юленька знает куда лучше меня, поскольку Система Юленьке платит, а Юленька защищает Систему с пеной у рта точно также, как это делал дорогой Владимир Владимирович Путин и его "чекисты".
Что такое Система, когда она сумма государств? Это определенное (мировое в данном случае) пространство, на котором действует некое право. Право же это такая штука, которая образуется за счет противопоставления двух человек. Один работает - другой ест. В современности противопоставление людей организуется путем противопоставления носителей профессий таким образом, когда минимум усилий сопровождается получением максимума денежных доходов. Например, рабочий-шахтер получает за несколько лет меньше денег, чем Максим Галкин за пол-часа трепа.
Но всякая Система и даже при политически независимых государствах - в разных точках пространства добивается разного уровня порядка. Даже во времена Сталина в сибирских городаках с порядком было хуже, чем в Москве. При Брежневе, когда Москва превращается в "потребительский город" - несмотря на гораздо большую массу денежных средств у населения - преступность в расчете на 1000 человек была куда ниже, чем в какой-то дыре, где и красть-то нечего.
По существу, приблизительно то же самое наблюдается и сегодня, но уже в глобальном масштабе. Есть более или менее "идеальные" места проживания людей, где за счет колоссальных средств достигается более или менее нормальный порядок. Есть дыры, где управляют ОПГ.
В США согласно свидетельству американского писателя А. Хейли ("Колеса", "Отель", "Аэропорт", "Детектив") - зарплата сержанта полиции еще 15 лет тому назад составляла 52 тыс. долларов. Зарплата такого же сержанта на периферии глобализма - где-нибудь в Судане - в сотни раз меньше. Само собой разумеется, что у одного отдельно рассматриваемого суданского полицейского в сотни раз больше оснований быть уголовником, чем у полицейского американского. Но вот американскому полицейскому подобные доходы позволяет то, что суданский получает в сотни раз меньше, а вот это уже - Система. Но это же значит, что если индивидуально каждый из нас чем-то хуже америкосов - то как общество - Запад преступен целиком. Но вот беда какая - Запад платит Путину с "чекистами", платит Латыниной с братией (перечислять не буду), но платит только за то, чтобы описаная Система могла сущестовать. Как только необходимость в ком-то исчезает - людей "сливают". Запад платит тому, кто нужен.
Пока Запад платил Путину - был "другом и партнером". Теперь платеж накрывается - и уже путло что-то вякает против америкосов и европейцев, хотя газ и нефть будет гнать даже тогда, когда за него платить перестанут полностью. То есть мы колония, а в колонии совершенно другие стандарты поведения, чем в метрополии. Но метрополия всегда более преступна, чем колония, если только грабеж - есть преступление. Но это преступление и образует фундамент права. Сталин грабил крестьян ради "пролетариата". Иначе не бывает.
Интересно наблюдать, как резко перекрасились недавние западники. Сегодня бывший страстный либерал Арбатов прет против Запада. Однако Леонтьев, который преданно холопствовал на Пу, а значит объективно был западником, даже если очень вульгарным и лживым - повторяет то, что я писал годы тому назад. Но тогда эти мысли, почему-то, не были востребованными. Сегодня стали. Причем озвучиваются не от моего имени, а от имени путла. А почему? А потому что Запад сливает путло. Ну и аминь. Там и разберемся - и с путинским ОПГ, и с "журналистами". Всем работенка найдется. С каждого по нормативам, оплата - хер в сраку.
(без названия)
1905 написал 10.08.2008 23:20
За поражение российского империализма в Грузинской войне, за превращение империалистической войны народов в Гражданскую войну классов, за интернациональную солидарность трудящихся России и Грузии против капиталистов, империалистов и националистов.
...Ленин писал о &#171;социал-...
Юнга Северного Флота написал 10.08.2008 23:15
нашел кого цитировать. этого кадра давно мухи сожлали.барахло а не статья
Re: д
богнер написал 10.08.2008 23:15
Супер пост.
д
л написал 10.08.2008 22:42
О насильственном банкротстве ОАО &#171;Южная Осетия&#187;
8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы.
Почему &#8212; над силовиками? Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев &#8212; аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич &#8212; бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли?
Однако, увы, я также не могу назвать этот режим пророссийским. Наоборот, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, начиная от выставления России на позор всему миру и кончая возбуждением напряженности в той точке, которая может Россию развалить. Южная Осетия &#8212; это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией.
Собственно, что потрясает больше всего в этой истории &#8212; это отсутствие каких-либо стратегических целей у южноосетинских властей. Саакашвили и Путин встречаются в Москве &#8212; а потом в Южной Осетии на выборах взрывается телевизор. Это называется &#8212; троцкизм. Не было команды, чтобы телевизоры взрывались.
Россия отменяет войну в Абхазии &#8212; и тут же возрастает напряженность в Южной Осетии, из Цхинвали начинают обстреливать грузинские села, а после ответного огня тут же обвиняют Грузию в агрессии. Да мало того &#8212; на следующий день после обстрела президент Кокойты оказывается не на переднем крае, не в госпитале, а за тысячу километров тяжелых горных дорог, в Абхазии, где он, видимо, спешит предложить российским силовикам свой народ в заложники, в качестве альтернативного инструмента для нагнетания ситуации и освоения бабок.
Эти загадочные русские
Вершинин Владимир написал 10.08.2008 21:29
Alex AV: "Надо заниматься улучшением жизни россиян внутри страны,как это делают китайцы,японцы и проч.,а не стараться быть во всех международных дырках затычкой... Все успокоились, одни мы шумим."
На Западе громко и дружно кричат об опасности России для "цивилизованного" мира. Однако все это лишь для "отвода глаз". По-настоящему боятся другого: иррациональности русского характера, вдруг солидаризирующегося со слабыми и бросающего вызов сильным, ибо стратегические противники России подозревают, что сегодня кроме "этих загадочных русских" некому выдвинуть вселенскую альтернативную Западу идею. Для изгнания России из числа носителей такой идеи используются разнообразнейшие способы и средства дробления геополитического и духовного пространства русского народа. "Считается, что утративший чувство большого имперского пространства русский человек превратится, наконец, в законченного провинциала, более не интересующегося большими мировыми вопросами. Лишенная всяких нормальных гарантий, поистине изматывающая повседневность должна поглощать все его силы и внимание, закрывая всякий горизонт. ... Из идейного максималиста, каким ему завещано быть всей его духовной традицией, его хотят превратить в "минималиста", которого хватает лишь на обсуждение неотложных бытовых вопросов и формирование жалких стратегий низкопробно-эгоистического индивидуализма" (А.Панарин).
Дилетантский бред если не хуже
Петька написал 10.08.2008 21:27
И.Федосеев: Мы, коммунисты и настоящие социалисты ... за окном кого-то грабят, а нам пофиг &#8211; мы, коммунисты и настоящие социалисты.. да не отвлекайтесь, ну зарезали кого-то, ну и что... зато мы, эти самые, несем новую идеологию в массы.. как масс нет, всех зарезали...кому же мы нашу идеалогию нести будем?
Поддерживать войну можно не только "из ненависти к США или с тоски по державному величию". А хотя бы потому, что 70% домов в Цхинвали уничтожены реактивной артиллерией &#8211; чтобы не добили оставшиеся.
И Путин, и Саакишвили &#8211; американские марионетки. В какой степени &#8211; это отдельный вопрос. Но бандит Саакишвили уничтожил 1500 осетин, а Путин их спасает. Есть разница?
Наконец, гражданин Федосеев, жизнь человека важнее его идеологии (за редчайшим исключением, которое каждый для себя устанавливает). А строить коммунизм и настоящий социализм НА КЛАДБИЩЕ &#8211; гнать таких мерзавцев из коммунистов и настоящих социалистов!
присмотрись какого полу твой сосед. (Высоцкий)
независимый написал 10.08.2008 21:26
Как известно Россия по мандату ООН несколько лет успешно разделяла воюющие стороны. Но одну из сторон долго и усердно вооружали, обучали и натравляли на развитие войны. Если Россия уйдет и перестанет вмешиваться, то осетины и абхазы будут просто уничтожены. Реактивными установками залпового огня уничтожены город и несколько деревень вместе с жителями. Очевидцы рассказывают, как грузинский танк догнал и раздавил старушку с двумя детьми. Просто смотреть на это или тихонько уйти, зная, что уничтожат оставшихся это означает быть публично опущенными перед всем миром. А таких нигде и никто не уважает и дальнейшая судьба у них незавидная.
Re: Re: Re: Re: Давно научились так жонглировать?
Вася написал 10.08.2008 21:17
Насчет - не хотят, не уверен. Там и так уже китайцев полно. Да и острова не так давно отдали просто так. Процесс пошел?
Сукины дети...
Ваня написал 10.08.2008 21:15
Война жидам нужна для того, чтобы отвлечь вни-
мание народа от его насущных проблем. Всегда
так делали цари и президенты, если в стране
нарастают отрицательные настроения относитель-
но режима или революционные тенденции.
РОССИЯ САМАЯ СИЛЬНАЯ, НО НАТО ОНА ТО ЛИ НЕ ЛЮБИТ, ТО ЛИ БОИТСЯ, ХУЙ ПОЙМЕШЬ
Пукин и Ведмедев! написал 10.08.2008 21:09
ЧЕЧНЯ. 58-АЯ АРМИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ РОССИИ! ДА ЗДАВСТВУЕТ РОССИЯ! ГРУЗЯ ТОЖЕ ХОТЕЛА ВОССТАНОВИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ, НО РОССИЯ СИЛЬНАЯ И ГРУЗИЯ БУДЕТ У НЕЕ СОСАТЬ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СИЛА, ЕБИТЕ МЕНЯ И МОИХ РОДНЫХ ВСЕ КТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ!
(без названия)
Alex AV написал 10.08.2008 21:02
Среди жителей Дальнего Востока,Хабаровского края,Алтая много китайцев ,имеющих русские паспорта.2.Простым людям:осетинам,грузинам,русским,чукчам и проч.войны не нужны и они их не развязывают.3.Власти Ю.Осетии,как и Абхазии особо в Россию (на деле) не стремятся - их устраивает именно такое положение.4.Надо заниматься улучшением жизни россиян внутри страны,как это делают китайцы,японцы и проч.,а не стараться быть во всех международных дырках затычкой,причем безуспешной.Вспомните слова генерала Лебедя:когда плохо - русские братушки;когда хорошо - оккупанты.Последний пример - Сербия.Все успокоились,одни мы шумим.
Аффтор-убейся об стенку
Мочи бандеру написал 10.08.2008 20:57
Грузия-это только начало. Украина следующая на очереди. И бандера Ющенко вместе с остальными бандерами будут висеть на всех деревьях по всему Крещатику.
А тебя Илюха замочат в сортире. Так что ты поторопись и убейся об стену. Но так, чтобы было больно и обидно.
lдым дум
uncleQ написал 10.08.2008 20:36
НЕТ ВОЙНЕ!!! К сожалению массовая шовинистическая истерия грамотно поставленная и распиареная кремлем, не позволяет многим даже предположить, что в этой войне гибнут люди... Поддавшись стадному чувству они матерят на чем свет стоит некоего врага и в исступлении бьют себя копытом в грудь - ОТСТУПАТЬ НЕКУДА, ЗА НАМИ МОСКВА!! За ними кремль!!! Масса не хочет думать, ей не надо понимать, она просто хочет ощутить себя массой. Не удивительно, что из поля зрения резко выпадают корыстные интересы, как с одной стороны конфликта, так и с другой. (в данном случае я подразумеваю противостояние РФ и США-НАТО)Ведь если вдуматься за всеми этими "знаковыми" событиями: Нападение без объявления... Агрессия в момент открытия олимпийских игр.., идет банальная геополитическая игра. Кремлю выгодна эта война. И есть у меня подозрения, что в тезе провокации со стороны РФ есть рациональное зерно. Подумать только, эти "чорные" претендуют составить конкуренцию Газпрому!(не забывайте про газопровод Азербайджан - Турция). Не комфортно, знаете ли, даже по нужде сходить, когда на постсоветском пространстве существует режим, который, не желает тебе задницу вылизывать. К тому же, прилюдно и с особым цинизмом делает это твоему "глобальному противнику". Или грешно помыслить, что правительство виновно в смерти своих граждан? Саакашвили, конечно "красавчег", так по идиотски сыграть в Гитлера! Да и прочие режимы вентилируемые кредитно-финансовой системой США со своими метаниями в совбезе хороши, нечего сказать. Но им ведь нужно куда-то оружие сбывать! И дешевые газ с нефтью из Азербайджана вполне интересная инвестиция. Но ребята - ТАМ ЛЮДИ ГИБНУТ!!! Штыки в землю!!!
Мы против капитализма, национализма, фашизма!
от ЦК РКРП-РПК написал 10.08.2008 20:17
"В очередной раз на территории бывшего Советского союза льется кровь. На этот раз &#8211; в Южной Осетии. Войска некогда братских народов ведут боевые действия, гибнут мирные люди: осетины, грузины, русские. Появились новые беженцы. Российские военные выполняют роль миротворцев &#8211; и тоже гибнут.
Миротворцами же называют себя и российские буржуазные власти и представляющие их политические партии. При этом они часто обвиняют в сегодняшних бедах советское прошлое &#8211; мол, это все рецидивы советской национальной политики, федеративного государственного построения, наличие национальных автономий.
ЦК РКРП-РПК категорически заявляет, что подобные высказывания являются наглой ложью и попыткой ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ от истинных причин криками "Наших бьют!"...
Причиной сегодняшнего кровопролития в зоне конфликта Южной Осетии и Грузии те же самые, что ранее были в Чечне, Абхазии, Приднестровье, Таджикистане, Нагорном Карабахе, Баку, Сумгаите и других горячих точках.
Эта причина - капитализм. Внедрение частнособственнических отношений и вхождение бывших республик СССР в мировой рынок создали почву для многочисленных денежных интересов, вызвали отчаянную борьбу в зонах влияния, постоянную грызню за передел рынков, ресурсов, сфер присутствия и так далее.
В этой борьбе капитализм всегда использовал метод "разделяй и властвуй": простых людей разных национальностей натравливают друг на друга под патриотическими лозунгами, вспоминают старые обиды, и призывают защитить сегодняшние якобы национальные интересы, которые на поверку оказываются ИНТЕРЕСАМИ КАПИТАЛА.
В данном случае речь идет о новом разжигании очагов на Кавказе. И делается это руками марионетки США, рвущегося в НАТО и живущего за счет перманентного разыгрывания антироссийской карты режима Саакашвили..."
(подробнее http://rkrp-rpk.ru/index.php?action=official&func=one&id=241)
---------------
"...Наращивание ядерных и других видов оружия массового уничтожения, строительство новых объектов ПРО США в Европе, прямая агрессия США и НАТО, при участии их сателлитов и "союзников", против неугодных и неуступчивых правительств и народов полностью подтверждают ленинскую характеристику последней стадии капитализма, как формы его существования "от войны до войны"...
РКРП-РПК призывает трудящихся и эксплуатируемых, решительно отбросив внедряемые буржуазией идеи классового пацифизма и классовой толерантности, смелее переходить на сторону коммунизма и в классовой борьбе против империализма, толкающего народы к новой мировой бойне и ядерной катастрофе, завоевать свободное и мирное будущее для всего человечества.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! "
(подробнее http://rkrp-rpk.ru/index.php?action=official&func=one&id=236)
Re: Re: Re: Давно научились так жонглировать?
djamix написал 10.08.2008 20:12
Опять же совершенно другое.. Жители ДВ, я думаю, в Китай не стремятся, в отличии абхазов и осетин...
Re: Re: Давно научились так жонглировать?
Вася написал 10.08.2008 20:03
А если китайцы раздадут паспорта всем желающм за бабки на дальнем Востоке ( кстати лехко)? Тогда ДВ получается будет китайским. Раздача Россией паспортов может ей же аукнутсья, только гораздо больнее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы