Кто владеет информацией,
владеет миром

Сукины дети и защитники олигархических отечеств

Опубликовано 10.08.2008 автором в разделе комментариев 91

Сукины дети и защитники олигархических отечеств
Начавшаяся война с Грузией (а в том, что это именно война, сомнений быть не может) мало кого оставила равнодушным. Впрочем, начало практически любой войны вызывает в обществе резкий подъём патриотической истерии и шапкозакидательства, так что и в нашем случае этого следовало ожидать.

По крайней мере, реакцию отечественных «ястребов», поклонников Святого Сапога, предугадать было нетрудно. Их логику, если её можно так назвать, обсуждать здесь не хочется. «Пятнадцать убитых!». Поэтому давайте возьмём автоматы - и постараемся, чтобы убитых было не пятнадцать, а хотя бы пятнадцать тысяч. Всякой войне, как известно, нужно оправдание лишь поначалу - дальше она сама себя оправдывает. И можно лишь улыбнуться, читая, как люди, гневно клеймившие Буша-юниора за войну в Афганистане или в Ираке, теперь превозносят Медведева практически за то же самое.

Удивительно другое. Масса россиян, причисляющих себя к левым, также выступила в поддержку войны. Почему-то эти люди видят средоточием зла именно США - и, следовательно, война против «американской марионетки» Саакашвили прямо-таки святое дело. Вне зависимости от того, кто эту войну ведёт.

Так и хочется сказать: «Ребята, вы чего - белены объелись?». Даже если предположить, что США и есть глобальный дьявол (а это, разумеется, не так - для всякого коммуниста первейший враг его собственный, национальный капиталист), то что в этой эскападе антиамериканского? Ну да,  Саакашвили - американская марионетка. А Путин с Медведевым, надо полагать, нет? Или вы всерьёз воспринимаете рычание нашей российской вши? Вряд ли - среди коммунистов и социалистов таких дураков всё же нет. И вряд ли кто-то не замечает, что московский режим куда как гаже и кровавее тбилисского. Так что нам за дело до драчки между двумя американскими марионетками (не опечатка, именно двумя - Медведева и Путина можно пока что считать за одну фигуру)? К тому же, хотя пуль в этой войне будет выпущено и немало, вряд ли хоть одна попадёт в кого-то из упомянутых персон. Гибнуть будут рядовые русские, грузины и осетины - как военные, так и гражданское население. Да, собственно, уже и гибнут. Это как раз та война, к которой в полной мере применима пословица «Паны дерутся - у холопов чубы трещат».

Кто выиграл от вступления России в конфликт? В первую очередь, как ни парадоксально, именно Саакашвили, который вместо мясника, которым он в действительности и является, выглядит теперь в глазах всего мира маленьким, но храбрым Давидом, отважно противостоящим русскому Голиафу.

Набирает очки и Медведев - как защитник осетин от грузинской агрессии. И уже мало кто вспоминает, что Россия не только не владеет Южной Осетией, но и не претендует на неё, и за все эти годы так и не признала независимость республики. Проще говоря, сейчас российских солдат послали на чужую землю, участвовать в разборках, которые их никаким боком не касаются.

Но сейчас Медведев на коне. Ведь это его война - его, а не Путина. Если же в актив себе можно будет записать пусть малюсенькую, но победу - он уже вполне сможет равняться со своим благодетелем и перестать, наконец, выглядеть его бледной тенью. Об окончательной победе я не говорю - у меня не хватает фантазии вообразить войну, которую современная Россия могла бы не проиграть. В любом случае, начало войны резко поднимет его рейтинг. Точно также возросла популярность бородатого двойника Медведева летом 1914 года. Только вот кончилось всё четыре года спустя подвалом в доме Ипатьева.

А наши левые антиамериканисты радуются, глядя, как эти два упыря жиреют на чужой крови. Так и хочется процитировать то, что Ленин писал о «социал-шовинистах - социалистах на словах, шовинистах на деле». Особенно умиляет тот факт, что эти же люди вслух мечтают о восстановлении Советского Союза. Только не спрашивайте меня, как можно мечтать о его восстановлении - и одновременно одобрять войну одной части СССР против другой. Моим заурядным умом этой великой тайны не постичь.

Что ж, для российских левых эта война оказалась полезной хотя бы в одном отношении: она провела чёткий водораздел между подлинными коммунистами и социалистами (для которых непременным условием является интернационализм) и пресловутыми социал-шовинистами. Теперь уже стало ясно, что не может быть левым человек, придерживающийся теории «нашего сукиного сына». Либо ты за войну - либо против, tertium non datur. А поддерживать войну можно по разным причинам: из ненависти к США, с тоски по державному величию или от сочувствия к братьям-сербам (виноват - осетинам, конечно же, осетинам).   Но уж в этом случае изволь мириться с «нашим сукиным сыном» и прощать ему все грехи - раз он ведёт с твоим врагом войну, которую ты одобряешь. И тогда забудь о своей «левизне» - временно, конечно, до полного разгрома коварного врага. Какая оппозиция может быть в военное время? Надо всем сплотиться вокруг президента, вождя, национального лидера, или как его там.

Или - выступи против войны и твёрдо скажи: «Штык в землю!». И помни, что сукин сын - он и есть сукин сын. И быть нашим он не может по определению.

 



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сукины дети и защитники олигархических отечеств
WWK написал 11.08.2008 13:22
Эхма, как автор - то нагнетает! А пылает - то гневом как, а как сарказмами блистает! А только прет из всез его слогов, что это сочинение на заданную тему. Вот и еще одна из миллионов бездарных информушек - кормушек промелькнула ....
Re: Re: Комментаторы хреновы
Женя написал 11.08.2008 13:19
Валера, твой враг - это ты сам! патриот недостреляный...
о Путине
111 написал 11.08.2008 11:00
08.08.2008 Независимая "Америка углубляет дифицит" "Власти США собираются глубже залезть в карман всему миру. Как следует из опубликованного во вторник доклада бюджетного управления Конгресса США, в этом году расходы федерального бюджета превысят доходы почти на 400 млрд. долл., а в 2009 году – вплотную подойдут к отметке в 0,5 трлн. долл. Образовавшийся бюджетный дефицит по традиции будет закрыт с помощью займов, большую часть из которых обеспечат финансовые вливания из-за рубежа. ... Россия и Китай продолжают вкладывать в доллары и держать значительную часть золотовалютных резервов именно в американской валюте."
война
VEснаа написал 11.08.2008 10:46
нам нада второго Сталина!!!!!!!!!! который вывез бы весь мусор с Кавказа куда-нить на Северный полюс, чтоб подохли.... скока можно с ними цацкаться, истреблять нада.., а ещеб запустить атомную бомбу на Америку, все равно на отдельном материке, так шо нас не зацепит, а еще надо на место Литву, латвию и Украину поставить, я имею ввиду не население, а правителей и силовые структуры, позабирать нахрен все наши территории, в т.ч. Крым и Аляску, грядет 3 Мировая, и это-то в првовом демократическом так сказать..мире, значит надо с врагами борогться их методами. Если поубирать всех правителей стран СНГ, которые были обучены и поставлены Западом, население этих стран пойдет за Россию, так как там много наших соотечественников, которые вместе с Союзом выиграли ВОВ, а теперь надо воевать против новых фашистов запада, грохнуть Буша, его единомышленников, Ющенко, Саа"шакал"вилли и т.п. и нет проблем
Re: Тем, кто еще не понял, как обосралась Россия...
валерий написал 11.08.2008 10:20
чтоб защитить российских граждан надо сровнять грузию с землей всеми методами которые доступны хотя понятие "российский гражданин " к ВАМ Странник лично никак не относится хотябы исходя из Вашего ника. не нравится РОССИЯ странствуйте гдени будь от нее подалее и не воняйте здесь хотябы внесете вклад в улучшение экологии...
о Путине
111 написал 11.08.2008 10:16
Пресс - Атташе.ру "Масонские игры Путина"
Так, осенью 2003 года слетал В.Путин за океан, где наряду с протокольными событиями, принял участие в, так сказать, непротокольных - например, посетил Генри Киссинджера в его резиденции. Проходит несколько месяцев, и вот сам Генри Киссинджер летит в Москву. Путин с радостью принимает его в своей резиденции.
Казалось бы, что общего между президентом РФ и бывшим - не настоящим! - главой Госдепа США? В администрации Дж.Буша-младшего мудрый и опытный Киссинджер официально не состоит, роли никакой не играет. В телерепортаже о встрече, Генри Киссинджер, словно бы в издевку заявляет Путину: "Когда вы были у меня в гостях и пробовали одно рыбное блюдо, оно вам так понравилось, что вы выразили пожелание увидеться с поваром (!) и даже сфотографироваться с ним. Я привез вам фотографию, на которой вы - с моим поваром!" Показательное заявление одного из самых влиятельных властных масонов нашей эпохи - президенту РФ, основателю АПБОП, кавалеру ордена Петра Великого за номером 1, создателю ложи "Золотой Сокол"!
Спиралька замкнулась в очередной раз. Вот и оказались самые суперэлитные генералы и маршалы РФ, великие магистры КП-ГБ-масонской ложи, включая самого президента РФ, в зоне влияния Западного масонства. (Или всегда были?) И снова они принимают в свои ряды виднейших масонов Запада. Те, в качестве ответного шага "доброй воли" принимают в свои ряды их или тех, кого масонская элита РФ им укажет. И летают через океан преподнести фотографию.
В самой фразе насчет повара заключается чисто масонский смысл. Разумеется, это иносказание. По-английски, to cook - не только готовить, стряпать, варить, но еще и фабриковать (документ), состряпать (историю), что-либо производить с исключительной энергией и в стиле, быть очень активным и воодушевленным...
Несомненно, Генри Киссинджер оценил воодушевление и энергию В.Путина, преподнеся ему фотографию со своим поваром. Иначе никак нельзя, в этом смысл масонского взаимодействия, а во взаимодействии - сила.
Re: Комментаторы хреновы
валерий написал 11.08.2008 09:58
наши враги среди нас и ты один из них , может даже и не здесь сидишь но что кормишся с чужой руки так это обсолютно точно
(без названия)
Лера написал 11.08.2008 09:37
Люди,такое ощущение,что вы не смотрите новости совершенно.Это шокирует.Путину и Медведеву и нашей верхушке надо поставить памятник за то,как они себя ведут в этой ситуации.Грузия и Украина-вши...РФ адекватно реагирует на вторжение Грузии в Осетию.Бомбят территорию на которой находятся наши миротворцы от ООН.Нам что нужно было бежать или тупо смотреть как убивают невинных людей????Дезинформация Европы это дело рук американцев.Какие же вы патриоты,если огласны с мнением "друзей" Америки...
ЛибДебилизм
Дмитрий написал 11.08.2008 09:29
Этот либеральный дебилизм уже надоел. Российские граждане в Южной Осетии не виноваты что Медведев и Путин не социалисты.
Прекратите заниматься демагогией. Если гибнут дети каждый порядочный человек берет в руки оружие.
С автором статьи согласен
Алексей Хромов написал 11.08.2008 09:05
Статья, на мой взгляд, абсолютно правильная. Соску, брошенную патриотам, - пусть сосут сами патриоты.
Bот истиная ДОБЛЕСТЬ кацапa
Bax, Bax написал 11.08.2008 08:50
Спецкор "Комсомольской правды" Александр КОЦ рассказывает, как был ранен в Цхинвале
""Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Он истошно закричал: "Грузины!" Колонна остановилась.
"К машинам!" - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и "уазиком". "Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет". У него было сквозное ранение в плечо.
Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке.""
Генерал улепетывать начал раньше журналистов! Только пятки и сверкали!..... хахахахаха, Спецкор "Комсомольской правды" Александр КОЦ рассказывает, как был ранен в Цхинвале
Генерал улепетывать начал раньше журналистов! Только пятки и сверкали!..... хахахахаха, вот она истиная ДОБЛЕСТЬ кацапa
Комментаторы хреновы
Женя написал 11.08.2008 07:56
Почитал посты - половина шизоидов. От мозгов одни лохмотья остались. Блин, нами манипулируют уже все, кому не лень, и самое главное - все наши враги сидят во власти. Мы их туда сами делегировали. И они уже практически завершают свою задачу по окончательной дебилизации россиянии. А вы все пытаетесь якобы найти в их деятельности какое-то рациональное зерно, как-то "оправдать" ее... Пройдет лет 5 - и все население будет в жопе - потому что работать уже некому, молодняк скурился, спивается, тупеет на глазах....
Автор написал умную статью - только его все равно 2/3 не поняли бы. Дураки! Чем злобствовать над Саакашвили и грузинами, посмотрите вокруг себя! Какое нам дело до Грузии?! А тем более, до Осетии? Наши враги давно уже среди нас! А мы им лижем задницы и тявкаем на тех, на кого они нам показывают!
Страна идиотов, блин!
(без названия)
Alik. написал 11.08.2008 04:17
Deistviya Rossii odobryayu.
Re: Re: случилось то чего все ждали
алексу написал 11.08.2008 01:59
Прикольно было бы если бы горело. Хотя включи мозг, весь мир поддерживает Грузию. Пыль в глаза напускались, теперь по сути-почитай посты умных людей выше. Возможен пиздец, реально возможен.
Re: случилось то чего все ждали
алекс написал 11.08.2008 01:49
Все знали о том что начнется война. К чему пускать сопли убитых с того света не вернеш Грузины хотели войны они ее получили Ведь не Саакашвили убивал мирных жителей это делали грузинские солдаты и делали хорошо Россия тупит откровенно позволяя сначало унчтожить Южную Осетию а потом ввести туда войска Народ грузии повинен в этой трагедии и его надо жестоко наказать Был бы я президентом России в Тбилиси не горело электричество оно бы светилось пламенем пожаров
Как аукнется...
Дальневосточник написал 11.08.2008 01:45
Правители России, начиная с Горби, продали всех. Осталась одна труба.
И при невменяемом Саке попасть в такую ж- это надо постараться. А стратегический на разведку летал. Других-то нет. Никто этим пиндосам уже не верит. Жадность сгубила. Так что трибунал, похоже, вместо Миши Воу и Диму ждет. И поделом. Как вот только потом выбираться из ж, неплнятно. План Калашникова, боюсь, пока не реализуем.
Это ж надо, подождать, пока город разрушат и народ поубивают. Все мозги в Трубу вылетили.
В ЮО РФ предотвращает военную операцию Грузии на территории ЮО.
Delux-Licemery написал 11.08.2008 01:28
Представьте российского миротворца, его трусы, член, задницу. Представьте его мозг, помыслы, желание есть,срать. Нет, я не веру, что это было чисто мирная операция.
Re:
artur написал 11.08.2008 01:21
colidaren
Re: Re: BRAINSTORMER
пенс написал 11.08.2008 00:52
В РФ IQ никого не меряют пока. Я вам сейчас объясню разницу. В Ичкерии действительно была война с РФ. А на войне как на войне, есть двухсторонние потери. И был повод к войне-военная операция Ичкерии в границах РФ, в Дагестане. В ЮО РФ предотвращает военную операцию Грузии на территории ЮО. Россия находится в зоне неразрешенного конфликта по миротворческому мандату. А Грузия выступила в качестве агрессора и против миротворцев, и против мирных граждан. Когда успокоятся вопли информпровокаторов, заговорят руины, беженцы и документы.
Re: д
пенс написал 11.08.2008 00:30
И латынину можно направить в цхинвали для прочистки мозгов осетинам. Не поймут наверное?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы