Кто владеет информацией,
владеет миром

Танкер "Совкомфлота" отбил атаку пиратов в Мозамбикском проливе

Опубликовано 31.12.2010 в разделе

пираты
Танкер "Совкомфлота" отбил атаку пиратов в Мозамбикском проливе
Неделю назад 24 декабря сомалийские пираты атаковали российский танкер NS Africa компании «Совкомфлот» и индийский танкер Majestic, однако информация о нападении была распространена в СМИ только 30 декабря, сообщает «Морской бюллетень».

Оба судна не были зарегистрированы в центрах международных сил по борьбе с пиратством, нападения произошли рекордно далеко на юге, в центре Мозамбикского пролива. Между судами было всего 20 миль, кроме того нападения были совершены с разницей около 12 часов, что дает основание полагать, что нападение произведено одной группировкой.

Обе атаки не удались: российский танкер сумел оторваться от погони маневрированием, индийское судно открыл по пиратам огонь – на борту находилась вооруженная охрана.

Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Что такое верхушка КПРФ? Что такое верхушка КПРФ?
Рафик Кулиев 07.05.2026

КПРФ – вообще не политическая партия. КПРФ – это пропагандистская машина, созданная буржуазией с целью опошления коммунистической идеологии демагогией о справедливости, о налоге на богатых, о социальном партнёрстве рабочего класса с бизнесом, о социальной ответственности бизнеса и т.д. В этом смысле КПРФ выполняет в политической системе современной буржуазной России то же назначение, какое предохранительный клапан выполняет в паровой машине. Предохранительный клапан не останавливает работу машины, а обеспечивает ее сохранность, давая в виде выпускаемого пара выход той энергии, которая в противном случае могла бы взорвать все устройство. Таким же образом КПРФ даёт, подобно выпускаемому пару, выход революционной энергии рабочего класса, которая в противном случае разнесла бы в дребезги современное российское капиталистическое государство.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss