Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
че это вы
Андрей-Питерский написал 11.08.2008 01:54
че вы тут скандалите - если не выгарет то в ФСБ есть перечень всех ура патриотов в том числе с форумов поступит приказ лешим гражданства и вышлем куда-нибудь в Сомали или Зимбабве ,так что не надо лохматить бабушку
Re: Люди! Человеки!
artur написал 11.08.2008 01:33
colidaren/
Эльфу
Мария написал 11.08.2008 01:29
Простите... я сама такого не ожидала
Re: Для размышления...
Эльф написал 11.08.2008 01:25
Харош... мокроту разводить.....
8)))
Для размышления...
Мария написал 11.08.2008 01:19
Только что пришла ко мне младшая дочка 4 года. Пришла и говорит: мама мне страшно! Я спрашиваю что страшно-то чего ты боишься? А она мне отвечает: боюсь что придет страшный зверь и всех съест... Я спрашиваю (полушутя) что это за зверь такой. А она знаете что мне ответила... зверь ВОЙНА.. я в шоке
Лев - Банифаций
Мария написал 11.08.2008 01:10
польщена
Мария
Лев - Банифаций написал 11.08.2008 01:01
Вы прелесть . Дайте я Вас поцелую ... Мммарц , спасибо .
Люди! Человеки!
Мария написал 11.08.2008 00:56
Русские, грузины, украинцы, абхазы и осетины - братские народы!!!
Я уже все руки на клаве сбила, пытаясь вам это сказать!
Что ж вы ругаетесь-то между собой как......не знаю кто!
"Разделяй и властвуй!" Это с нами и делают!
Дураку понятно! По-другому-то нас (ВСЕХ) не победить!
А запад так и ждет пока мы друг друга перефигачим и на поле боя и в интернете и на улицах своих городов...
Фуфло ...
Лев - Банифаций написал 11.08.2008 00:49
США - Фуфло ...
Интересно другое . А вы не заметили , что от России все отвернулись ? Подумайте ... Зачем ?
Re: Logo (Зубы оскалить может волк)
Эльф написал 11.08.2008 00:44
Вообще-то я это не про вас, а про других. Многих.
Тем, которые, получив от грузин звиздюлей, в сторону украины зубы пытаются показывать.
ЗЫ
с другой стороны, я нигде не говорил и даже не намекал, что украина пуп земли. 8)
Эльф
LOgo написал 11.08.2008 00:29
Зубы оскалить может волк,а не я... В ваших высказываниях(извиняюсь,что перешел на ты в прошлый раз) больше эмоций,чем здравого смысла.
Старайтесь не упоминать о трупах родных и близких.Если не дошло,то
и говорить не о чем с вами.
Re: Эльфу (Между прочим, своим высказыванием...)
Эльф написал 11.08.2008 00:25
Переживут. 8)
Да и казел этот саака.
Угробил две или три сотни своих людей, и все ради одной затеи - выставить россию полным идиотом перед всем миром.
Хотя, следует признаться, это ему удалось.
Теперь даже в гондурасе знают, что россия это макака с гранатой.
Эльфу
LOgo написал 11.08.2008 00:16
Получите прямым текстом: ваша армия - куча, извините, дерьма.
Четвертый день не могут с маленькой грузинской какашкой в 3,5 миллиона жителей разобраться...
Между прочим, своим высказыванием,ты просто унизил грузинский народ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Logo (про плохое сделала)
Эльф написал 11.08.2008 00:15
Зубы на соседнюю страну оскалил не я, а вы и вам подобные. 8)
Да в принцыпе, можете скалить.....
Все равно кроме как скалить вы нихрена не умеете.
.
ЗЫ
и вообще, вы что тут делаете? Бегом в осетию, трупы родных и близких с чужой земли убирать!!!....
Воины Интернета. 8)))))
АКМу
АК74УС написал 11.08.2008 00:14
1.5милионная армия, победитель Афганистана и Чечни БЕЗ ПОДГОТОВКИ справилась c 30000ной армией Грузии!
Парад на Красной площади, салют из всех стволов!
АКМу Героя России(можно значок у Ямадаева забрать - ему уже ни к чему, прикиньте "Переходящая звезда Героя России").
Эльфу
АКМ написал 11.08.2008 00:02
Хваленая боевая машина США в пустынном Ираке уже 5 лет "задницу надрать бедуинам не может", а в Афганистане, зачищенном за 10 лет СССР, "орлы Макдональдса" в горы сунутся боятся.
То что сделала БЕЗ ПОДГОТОВКИ российская армия в Южной Осетии - показатель ее отличной боеспособности.
Эльфу
АК74УС написал 10.08.2008 23:56
Не гони на них матом, это их кровь...
Если с ними говоришь вежливо, они теряются и замолкают - нехарактерное для них программное окружение, переменные не те.
Re: Re: Re: Re: Re: Logo (про пуп земли)
LOgo написал 10.08.2008 23:52
Я так понял,что тебе Россия что-то плохое сделала? А на счет с.грызунов я так и не понял,что (или кто) под ними подразумевается...
Re: Спрашивается, что же мы хотим?
ValeryB написал 10.08.2008 23:38
Грузины по дипломатическим каналам сообщили нашему МИДу, что они выводят свои войска из Южной Осетии и прекращают боевые действия с 10 августа. Правда, они из большинства аккупированных районов Южной Осетии уже выбиты и так. А обстрел со своей территории не прекращают до сих пор. Осетинское ополчение и российская армия уже могла в нескольких местах пересечь границу и выйти на территорию Грузии, но они остановились. Хотя по всем правилам, если противник ведет обстрел, то его неободимо преследовать на любой территории.
Российское руководство выдвинуло в качестве условия прекращения боевых действий заключение договора о неприменении силовых методов по отношению к Южной Осетии и Абхазии и отвод войск Грузии на линию, указанную в догомыском соглашении 1992 года. И это правильно. Нельзя этим мерзавцам (имеется в виду руководство Грузии) дать передышку и возможность новых агрессивных актов. Если посмотреть на карту, то достаточно большая часть Южной Осетии уже до 8 августа находилась под контролем Грузии, откуда они и раньше регулярно устраивали провокации. Россия, по-видимому, будет настаивать на выводе грузинских военных со всей территории Южной Осетии, что предусмотрено соглашением 1992 года, и которое Саакашвили, по-существу, не выполнял.
Сергей вы говорите, что важнее остановить войну, чем осуществить акт мести. Про месть речь вообще не идет. Остановить войну важно, но разве можно забыть и списать погибших военных и мирных граждан. Почему и зачем они погибли? Подумайте, каждая жизнь уникальна, она дается всего один раз. Поэтому ради будущего всех народов, в том числе и грузин, чтобы будущие правители типа Саакашвили боялись заниматься убийством мирных граждан из-за своих шизофренических взшлядов, необходим суд и заслуженная кара. Этого требуют от всех живых людей убитые. Правда, призвать к суду Саакашвили и его приближенных будет трудно - у него защита в лице американцев, которые его все-таки не должны сдать, т.к. тогда должна логически дойти очередь и до многих американских высших чиновников, на которых крови не меньше. Но поставить этот вопрос в международных организациях необходимо. Получается, что кара над преступниками, из-за которых убиты тысячи людей, для нас с вами и особенно для наших детей очень важна. По-человечески, было бы правильно, отдать саакашвили судить в Южную Осетию, где он совершил нечеловеческое преступление. Пусть осетины вынесут ему приговор и осуществят его сами. Это было бы справедливо.
Re: Re: Re: Re: Logo (про пуп земли)
Эльф написал 10.08.2008 23:38
Пуп земли, судя по вою имперских шовинюг - это россия.
ЗЫ
...была. 8)
Действительность такова, что вы даже сраным грызунам не смогли зад надрать.
8))))
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы