Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У меня есть грузинская знакомая!
Lena написал 09.08.2008 02:06
Общяемся много лет. Только она в Москве проживет, а я /русская/ за граниецей, в "хорошей, добротной" загранице. Так она всегда русских ругает. Мол и пьяницы русские, и место не уступят, и сумку ее тяжелую не понесут, и матом ругаются, и т.д. Здесь в загранице и на родине в Росии, я часто общяюсь с людьми разных национальностей. Как правило все кавказцы ругают россиян. Вы, дорогие россияне даже представить себе не можете как они поносят Россию.
Я послала ей смс сегодня, мол сочювствую, что война началась. Война это всегда плохо. Я даже не могу представить себе в страшном сне оказаться рядом с фронтом. А если еще с малым дитем на руках. Я не хочу сидеть в убежище с моим маленьким Сашиком. Нет, Боже сохрани!Знакомая поблагодарила значит меня за сочувствие.
Я послала еще смс, там написала, что мол много грузинских наемников воевало в Ираке. USA как бы является должником и поэтому предлагает свою помощь. А президенту этому грузинскому, не выговорю имя то его никак, очень значит надо как то проявить себя. Его поставили президентом,а он пока еще ничего путного не селал для грузин. Очень хочется ему чего то захватить для Грузии.
Естественно эта грузинская знакомая мне не ответила.
Скоро значит поедут к нам беженцы из Осетии. Эти войны как замкнутый злой круг. Вся Чечня уже перебралась сюда. Живут на пособия. Многие воруют, то бензин, то вещи из магазинов. Адвокат и переводчик им бесплатно положен. Я перестала брать заказы как переводчик у них. Пол часа перевожу ихнию наглость и агрессию, а затем болею целый день.Что за народ такой? Не понимаю.
Господи, молю тебя, не допусти в нашу красивую, хорошо устроенную страну грузин/осетин как беженцов!
И еще
Владимир написал 09.08.2008 02:01
Какое звание у Алексанлр К? Думаю, майор.
Туповат он для подполковника. Да и не стал бы работать здесь, будь им!
Re:
Владимир написал 09.08.2008 01:59
Судя по статьям на Форуме - авторы Форума принимают непосредственное участие в разработке планов действий подразделений российских миротворцев. Допишите в анкетных данных свои звания - удобнее обращаться.
Ну да, Александр К. тут на форуме. мск смотрящий - представляет наши доблестные спецслужбы. На планерках ему объясняют международное положение и очередные задачи.
Иногда, когда затишье, он начинает сам с собой беседовать, чтоб не скучно, чтоб зарплату отработать! А иногда начинает угрожать, заявляя что они (спецслужбы) не пальцем деланые.
Только не хочет выдать секрет: что же вы все знающие делали в то время как грузины готовились Цхинвали бомбить?
И что же вы делали в то время, когда его бомбили?
Пора спать-утром на работу однако
Александр К написал 09.08.2008 01:56
Боксер - пондоский разводила.
Если Саакашвили порядочный человек, то в утренних новостях я должен прочитать, что он застрелися.
грузины-лохи
бомбардировщик написал 09.08.2008 01:50
Этим чуркам-грузинам и их единомышлинникам повезло что в России президент не Жириновский, потаму что уже 9.08.08г. в 19-00 заместо грузии было-бы огромное радиактивное пятно(маленький тополь решил бы все проблемы). Ну а ели серьезно, зря грузины затеяли этот беспредел, им все равно КОНЕЦ!!!
Re: боксерам не понять,
пенс написал 09.08.2008 01:49
что такое миротворческий мандат. Я же не про Абу Грейб рассуждаю, а о зоне миротворческой миссии в ЮО.
(без названия)
Боксер - пенсу написал 09.08.2008 01:44
"Россия соблюла все международные стандарты миротворческого мандата" Ты это Буданову с Ульманом объясни. ОК?
Штирлиц утром проснулся,насчупал именной кастет и подумал - кому бы дать в морду.
urfin написал 09.08.2008 01:40
Думаю господа,что нам как бы уже поднадоело постоянно быть крайними для всего запада.Порабы уже начать наводить порядок во все мире,а не журить пальчиком с требун.Пора достать свои именные кастеты и показать им кто такая мать Кузьмы!В отличии от Штирлица мы знаем кому надо дать в морду!
Опостылила эта звездно - полосатая педерастия.
(без названия)
любознательный написал 09.08.2008 01:27
>Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона - достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.
А как же заседание СОВБЕЗа ООН в прямом эфире и без обрезок?
После такого УПУЩЕНИЯ валидность статьи ставится под серьезное сомнение, тем самым дискредитируя автора.
(без названия)
xxl написал 09.08.2008 01:26
"что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона - достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации."
Г-н В.Филин прав наполовину, а именно - есть противостояние России и США за спиной
полубезумного Сака, который и ногой не дернет, не получив на это разрешения своего
патрона США. Чем закончится все это не знает никто, но России некуда отступать и самое перед кем? Те же Штаты, получив хорошо в рог успокоятся. Достаточно посмотреть на ихних вояк в Афганистане. Моджахеды дают им просратся по всем параметрам. Не зря же г-н Обама в своей речи в Берлине прямо заявил, что США
в одиночку не справится в Афгане.
(без названия)
111 написал 09.08.2008 01:22
Судя по статьям на Форуме - авторы Форума принимают непосредственное участие в разработке планов действий подразделений российских миротворцев. Допишите в анкетных данных свои звания - удобнее обращаться.
2 Champ
Гм написал 09.08.2008 01:12
"У кого дубина, тот и начальник." - американцев имеешь в виду, шоли? Дугина, дурашка , наслушался?
АлександруК
Совет написал 09.08.2008 01:09
Если у тебя ощущения, что испачкался в говне после чтения ресурса - то не мучай себя - не читай его.
Дешевые понты филина
Champ написал 09.08.2008 01:08
Российская госмашина наконец то очень грамотно и оперативно сработала. У кого дубина, тот и начальник. Все политесы были соблюдены, вплоть до заседания совбеза ООН. Теперь укусите себя за задницу от досады. Что то мне подсказывает, что филина и близко там нет, как и нарезается лапша о софринской бригаде. Особенно смешит мобилизация Маакашвили. Авиация то тю-тю, приказала долго жить. А патологическое вранье привело к тому, что Саакашвили становится тушкой.
«КОНФЛИКТ» СПРОВОЦИРОВАН СИОНИСТАМИ
Алексей написал 09.08.2008 01:06

«КОНФЛИКТ» СПРОВОЦИРОВАН СИОНИСТАМИ
Так называемый «конфликт» между Южной Осетией и Грузией – это заранее спланированная еврейская провокация. У Саакашвили, менделей и путиных одни хозяева – жиды США и Израиля. Евреи стравливают различные государства с целью отвлечь внимание от своих преступлений. Сейчас всем народам мира нужно обратить внимание именно НА МИРОВОЕ ЕВРЕЙСТВО, а не ввязываться в междоусобицы, не выяснять отношения друг с другом, т.е. - НЕ СЛЕДОВАТЬ ЕВРЕЙСКИМ ПЛАНАМ.
Посмотрите «ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ»
http://vladimir.forum24.ru/?0-3-0
http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt
Протокол № 6
Брожения, раздоры и вражда во всем мире.
Во всей Европе, а с помощью ее отношений и на других континентах, мы должны создать брожения, раздоры и вражду.
Протокол № 10
Прививка болезней и прочие козни масонства.
Но вы сами отлично знаете, что для возможности всенародного выражения подобных желаний необходимо беспрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства, чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством, голодом, прививкою болезней, нуждою, чтобы гои не видели другого исхода, как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству...
Если же мы дадим передышку народам, то желательный момент едва ли когда-нибудь наступит.
________________________________________
Мое мнение
Александр К написал 09.08.2008 01:04
Интересно Филин пляшет. Не забудь только свои слова, что "...главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона - достигнута, мировому сообществу продемонстрировано..." В этой фразе четко просматиривается, что вооруженный конфликт организовала Грузия с заведомо провокационной целью. Хотя Наташка Роева тебя отмажет, мол, ты не это имел ввиду. Но все равно запомни. На потом.
Наблюдателю: п. здесь один - он автор первого поста.
Александру: Не суетись.
Баранову: Сколько раз за последние сутки (за неделю уж не говорю) вверенный тебе ресурс переобулся? Неваляшку изображаешь? По моему поганенько выглядит. Как бы политкапиталец на крови осетин тебе боком не вышел. Если действительно стремишься быть честным журналистом и конструктивной оппозицией, то хоть воздержись от скоропалительных суждений о неминуемой войне и разной т.п.хрени. Обломаешься. Думаешь мы здесь пальцем сделанные и не понимаем, что событие 8 августа - спланированный международный заговор? И ты это понимаешь. Именно понимаешь, а не знаешь наверняка - даже тебе, заслуженной прозападной шестерке, вряд ли о том поведали.
Re: Филин - натовская шестерка
полуночник написал 09.08.2008 01:02
как оказался?сказано же ясно-оружие кторое поставляет украина\филин\ в полном порядке и стреляет.
Re: Это не я тебя ударил, это ты подставился
пенс написал 09.08.2008 00:58
Россия соблюла все международные стандарты миротворческого мандата. А подставилась Грузия во время олимпийского перемирия. Журналисты фиксировали события на месте, рискуя жизнью. Чуркин докладал в ООНе. Путин озвучил на личных встречах в Пекине. Все же по минутам зафиксировано.
Оправдания ищем?
Боксер написал 09.08.2008 00:56
Ищем оправдания нашей некомпетентной и проворовавшейся верхушке? Нет воли у руководства, продали все за куршавели. А при волевом руководителе объявили вы автономную грызунскую ССР, где нибудь в районе о. Русский. Обосрались Путин с Медведведкой, а ведь этим дуреманам говорили, что у России есть только два союзника: армия и флот. Не поверили, Думали все купить можно. Ошиблись :(
И еще:
Владимир написал 09.08.2008 00:54
Много спорили об авиации, нужно или не нужно загубленное в россии серийное производство военных летательных аппаратов
Как видим - нужно! Оборонять Россию практически нечем - группы "Стрижи" и "Витязи" - это потешные полки, но не боевые самолеты, да и сколько их?
[В начало] << | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы