Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей написал 09.08.2008 09:41
Хорошо, что Украина помогает Грузии, все же союзники.При нашем таком нерешительном и мягком президенте и "никаком" парламенте - все же сдержали союзнические обещания, пусть хотя бы только в этом...
"На службе Украине. Миссия в Московии. ;) "
Петру К.
Андрей написал 09.08.2008 09:34
Хватит ли у вашей власти силенок накопать столько ямок сколько будет нужно, и совсем не в Грузии?
Это не Михалковский и не Бондарчуковский опус про то как "одним махом семерых побивахом".
А впрочем пробуйте, пытайтесь, ищущий - найдет.
Петру К.
Андрей написал 09.08.2008 09:34
Хватит ли у вашей власти силенок накопать столько ямок сколько будет нужно, и совсем не в Грузии?
Это не Михалковский и не Бондарчуковский опус про то как "одним махом семерых побивахом".
А впрочем пробуйте, пытайтесь, ищущий - найдет.
(без названия)
Из Тбилиси написал 09.08.2008 09:27
Чтоб все знали что Грузия не воюет ни с какими осетинами а в Грузии 100% единство по поводу решений Саакашвили. Тбилиси
(без названия)
Наплевать. написал 09.08.2008 09:12
Абсолютно наплевать, кто на данный момент контролирует Цхинвали. Главное побольше трупов в деревянных ящиках отправитьв россию. Тем более, что первый десяток уже упакован и отправлен.
Re: Кто знает этого Филина? - Yuri
Klim написал 09.08.2008 09:11
Об украинском генерале Филине (Литовченко)и его партнерах по Фарвесту- много тут
http://left.ru/burtsev/index.html
Что, ШАКАЛЫ, испугались???
Петр К. написал 09.08.2008 08:59
Либерасты визжат, будто им яйца дверью прищемили!
Еще вчера не верил, что у россиянской власти хватит духу ввести войска...
Re:
сергей написал 09.08.2008 08:52
Спасибо огромное за ваш комментарий. Если бы большая часть пьяных россиян это понимало было бы больше толку, им главное чтоб водки было побольше
(без названия)
111 написал 09.08.2008 08:50
Мне уже надоело? Не мы, не нам, и не нас. Нет у грузинского народа представительства во власти, нет легальных возможностей как-либо влиять на ситуацию. Завтрашний день - тому подтверждение. Любая попытка самоуправления на местах жестоко пресекается, бандитов-чурок отпускают, а хуеплетам, посмевшим воспротивиться, дают немыслимые сроки.
Может ВЫ владельцы солидной доли акций Грузии, имеете слово в правлении этих квазигосударств? Мы поднимем экономику.. Самому не смешно? Кто мы, дерипаски с фридманами? Бессловесное быдло, готовое пахать за 7 тыс на их заводах, радуясь ТВ-картинке, иллюзии причастности? Пора отучаться мыслить агитштампами. Лично моя республика Чечня - это моя семья, близкие и друзья. Все остальное идет нах, вместе с президентами и резидентами. Чем быстрее рухнет это ублюдочное устройство Грузия, тем быстрее дремлющий в теплом кресле тв-охлос проснется от голода и холода, тем быстрее появится шанс на свое государство, где "МЫ" - будет не пустой звук.

111 написал 09.08.2008 08:47
Первая мировая война дала мощные импульсы для автомобилизации России.Для нужд армии пришлось закупить за рубежом многие тысячи автомобилей.Необходимость создания собственной современной автомобильной промышленности была осознана на правительственном уровне. В соответствии с государственной программой началось форсированное строительство шести специализированных
автомобильных заводов общей производительностью 7.5 тысяч машин в год. Это были: "Руссо-Балт" в Филях под Москвой, "Русское Рено" в Рыбинске, "Аксая" в Ростове-на-Дону, "В.А. Лебедев" в Ярославле, "Бекоса" в подмосковных Мытищах и "АМО" в Москве. К концу 1917 года ни один из этих заводов не был полностью отстроен. В наилучшем положении был московский "АМО", где работы были выполнены на две трети. Коммунистический переворот и последовавшие следом гражданская война и экономический хаос нанесли новорожденной автомобильной промышленности сильнейший удар, от которого она не могла оправиться долгие годы.
подобно тому, как моммуняки украли с военных складов новое пошитое обмундирование для Имераторской Армии, созданное при помощи художника Васнецова - это остроконечные шапки "Богатырки", названные потом коммуняками "буденновками", так и с автомобильной промышленностью - коммуняки стали использовать недостроенные царские заводы, НО - много позже.
ничего нового коммуяцкая банда не создала - только ПОМЕШАЛА развитию России, остановила прогресс за немецкое бабло и элементарно использовала то, что уже до них было сделано, выдавая за свое "изобретение". потомки тех "славных коммунистов" до сих пор слюной брызжут в экстазе от того, что они учинили со страной.
(без названия)
111 написал 09.08.2008 08:45
Как это не покажется странным, но Россия в этой войне спасает как осетин, так и грузин. и Саакашвили - это еще не вся Грузия. Между прочим, грузинские рабочие подкармливают российских рабочих, которые объявили голодовку на строительстве олимпийских объектов. Действительно эта война между россией и США. И при этом наш уважаемый Путин советуется с Бушем о том нужна ли эта война или не нужна. И это при том, что США обучают грузинских военных ведению войны и снабжают оружием. А все потому, что Путин и Буш принадлежат к одной масонской организации.
Re: Что, ШАКАЛЫ, испугались???
irakli написал 09.08.2008 08:45
ты просто тварь, тебя надо повесить причем за яйца
Украине
Алeксандр К написал 09.08.2008 08:40
***** у Сабакишвили - хохол ябаный!!! Мозги надо иметь, а не жопу Ющу лизать...
похоже на повод к мировой войне
независимый написал 09.08.2008 08:31
Война продолжается и уже насчитали 1400 человек убитыми в основном от артобстрелов и бомбардировок. Никак не похоже на провокацию со стороны самих осетин, как пытаются представить некоторые господа на этом сайте. Все очень похоже на создание повода для мировой войны.
Заявление Буша о том, что никто не хочет войны очень похоже на мирные заверения Саакашвили перед нападением. США не очень спрашивая мнение своих союзников, провоцируют мировую войну в Европе. Там находятся большие запасы американского ядерного оружия и именно оттуда они могут начать нападение на Россию, спровоцировав ответные удары.
Что, ШАКАЛЫ, испугались???
Петр К. написал 09.08.2008 08:31
НАШИ танки дойдут до Тбилиси!
НАШИ военные ведут войну не за режим, а за наших братьев-осетин!
Не обращать внимания на визг запада и взять в плен Шакалашвили! Отдать его под суд в Осетии и повесить!
УКРАИНА
111 написал 09.08.2008 08:24
Чтобы понять что происходит в России, нужно прочитать: 29 июня 2006 Пресс - Атташе.ру "Масонские игры Путина" и тогда станет понятно, что Россией руководят США по крайней мере со времен Андропова. И ЦК КПСС, как и ныне "Единая Россия" неукоснительно выполняют все приказы ЦРУ. Даже Алексий второй, сотрудник КГБ, и тот поставлен при участии ЦРУ.
(без названия)
УКРАИНА написал 09.08.2008 08:14
Вы уже в чеченской войне победили Ни одного русского в чечне не осталось Федералы сидят в городках и нос не высовывают Вся администрация чечены.Если вы придурки на генетическом уровне то желаю вам ДАЛЬНЕЙШИХ побед.
11 сентября
Марина ДВ написал 09.08.2008 08:13
Смотрела док.фильм...Достаточно жизнеспособная версия - США напрямую виновны в своей же трагедии. Так было сложно найти повод для нападения на Ирак. Для того и придумали такой сильный ход. Убили многих зайцев, потери себя оправдали. Факты автор привел неоспоримые, хотя и косвенные. С виду - комар носа не подточит, а если копнуть глубже...
Саака...
ПетровичЪ написал 09.08.2008 08:07
Саакашвили вообразил, что он - Саакадзе.
(без названия)
УКРАИНА написал 09.08.2008 08:07
Друзья мои я Украинец а не Хохол И в отличие от многих сограждан хохлов не буду поддерживать политику Москвы только по принципу мы то же славяне.Если Россия виновата в войнах и правокациях,то не буду я ругать Америку.Помогала Америка не помогала а Грузины Молдаване Украинцы и прочие народы на россию не нападали.Что бы справоцировать конфликт русские занимаются правокациями на чужей земле а потом защищают эту землю от ее граждан.Этот сценарий мы видим постоянно.Умные русские его осуждают дураки радуются войнам.Вычто не понимаете что каждый такой шаг это шаг к развалу РФ.Потом опять в ваших бедах США будет виноваты?
[В начало] << | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы