Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ГРАВД написал 09.08.2008 11:26
Россия скоро развалится!Чечня,Ингушетия,Татарстан,Дагестан,Башкирия и многие другие автономии в составе РФ получат независимость вслед за Косово!Зря Россия не дала нам восстановить конституционный порядок в Южной Осетии!Теперь у малых народов воспрял дух!
Re: ГРАВД
МАКС написал 09.08.2008 11:25
Конечно, только можешь сидеть и брызгать слюной от злости. Какие же вы уроды все таки моральные. Твой еб.президент(если так можно сказать) убил кучу народу, а ты, чурка, сидишь и радуешься. Че там с вами, нелюди??? Мутации? Скорее, мудации.
(без названия)
дымов написал 09.08.2008 11:23
ребята это серьезно.Провидица Ванга что говорила про «аланов» (осетин), и что 3-мировая на Кавказе начнется
(без названия)
ВАСЯ написал 09.08.2008 11:20
Москва должна захлебнуться в крови, сколько крови она пролила в мире не поддается пониманию. Народ в России никогда не поумнеет.
Re: Re: смеялся
ГРАВД написал 09.08.2008 11:20
А вы лохи не сможите никогда за себя постоять!А нам в се можно!
Вот она ГЕОПОЛИТИКА!!
333 написал 09.08.2008 11:19
Вывод один. Очень грамотно спланированная акция госдепа США. Саакашвили, пушечным мясом, т.е. грузинским народом начал разруливать интересы США в данном регионе. А если глобально, то достанется не только России, но Евросоюзу. Осложнения взаимовыгодных отношений резко подкосят экономику двух соседей. На это америкосы и расчитывают. Принцип разделяй и властвуй в нынешнем мире до сих пор актуален. Только жаль, что пешкой в руках штатов стал когда-то братский грузинский народ.
(без названия)
Люди доброй воли против нашествия кремлевской орды написал 09.08.2008 11:19
Американские законодатели требуют немедленного прекращения огня в Южной Осетии, а также предлагают заменить российских миротворцев на "вооруженные силы под эгидой США". Об этом говорится в заявлении председателя комитета по международным отношениям в Палате представителей Конгресса США Говарда Бермана, сообщает ИТАР-ТАСС.
Мне стідно за то что я русский.
ВАНЯ написал 09.08.2008 11:15
НАТО высадит в Кремле десант санитаров и те растащат особо буйных товарище по горшкам – это будет исключительно катастрофа буйных. Увы – эти люди до сих пор находятся у руля, равно как исправно перемалывает народ и стоящая в сновании этого руля чиновничья пирамида – толпа таких же мародеров, как и «чудо-богатыри» в голубых железных шлемах. Как те смело обкладывают налогом одинокого торговца мандаринами – так и чиновники россиянской федерации легко и беззаботно могут попинать и обобрать любого отдельно взятого своего подданного. Но любая внешняя агрессия – даже агрессия со стороны Грузии – видите к чему приводит? Только Молдова еще не надавала дорогим россиянам пендалей, так Молдова и не позиционирует себя геополитическим противником россиянской федерации. Зато есть много других стран, с которыми у россиянской федерации территориальные или иные споры: Япония, Китай, Турция, Иран. Последний легко может отобрать весь Каспий, Турция не напрягаясь заберет Черноморское побережье, Япония – Дальний Восток, Китай – все остальное до Урала. И кто этому помешает? Двуногое говно в бабьми лицами? Очень вряд ли.
Есть над чем задуматься.
Олег. написал 09.08.2008 11:09
Это всего лишь локальный конфликт-но реакция России удивляет и вызывает вопросы.Положить 1400 своих граждан -а потом просить помощи у какого то Совета Безопасности.А если бы мы с Китаем сцепились-или со Штатами.Где Внешняя разведка-почему колонна с помощью сутки пробивается -60 км.Неужели не осталось воинов в нашей стране и решительная власть.А Грузии я почему то уверен что все сойдет с рук.
Re:
Алeксандр К написал 09.08.2008 11:08
А вас и топить не надо, сами утонете. Соси лучше у сабакишвили черт нерусский и не забудь зализать вонючую задницу урод!!!
(без названия)
лика написал 09.08.2008 11:08
Сракашвили давно правоцировал Россию,ведь так нужно америкосам!Интересно,где сейчас его дети,когда гибнут детки в Осетии?Он должен понести за это,жесточайшее наказание!!!
(без названия)
ГРАВД написал 09.08.2008 11:04
Мы грузины вас в крови утопим!!!
(без названия)
ГРАВД написал 09.08.2008 11:03
Если москвичи и питерцы думают что они будут смотреть войну по телевизору как телешоу,то они смертельно заблуждаются.Война коснется и их жирных задниц.Наши партизаны устроят множество диверсий.Русские в крови захлебнутся.
хуесосу Андрею(Украина) (2008.08.09 10:22):
Алeксандр К написал 09.08.2008 11:01
Радио "Голос Америки" удваивает объем своего вещания на территории Грузии, сообщает "Интерфакс".
В заявлении Бюро международного вещания США, осуществляющего административную и техническую поддержку радиостанции, подчеркивается, что удвоить объем вещания на грузинском языке было решено в связи с конфликтом в Южной Осетии.
C 9 августа на "Голосе Америке" ежедневно будут выходить часовые программы на грузинском языке - "новости, информация, интервью, аналитика и реакция на кризис из бывших советских республик".
Грузия с 9 августа прекратила на своей территории вещание российских телеканалов. Такая мера, по словам грузинских властей, была предпринята в связи с "информационной войной", развернутой российскими СМИ.
Источник: Lenta.ru
(без названия)
СВД написал 09.08.2008 10:58
Все грузины такие пидоры,как этот грузинский патриот.Понятно теперь почему Саакашвили уверен что сможет воевать с Россией,Южной Осетией и Абхазией одновременно.
(без названия)
i написал 09.08.2008 10:56
Опубликовано 03:54 09.08.2008
Документ: http://www.regnum.ru/news/1038692.html
Книги советника Саакашвили конфискованы в Германии по подозрению в пропаганде фашизма
Немецкая полиция конфисковала в Дрездене у граждан Эстонии восемь экземпляров книги Марта Лаара, экс-премьера Эстонии, нынешнего советника президента Грузии, "Эстонский легион в словах и снимках". Как сообщает Delfi, полиция подозревает, что книга пропагандирует нацизм. Как сказали в эстонской Полиции безопасности, "претензий к книге нет, так как она историческая".
Кроме книг были конфискованы и другие предметы с нацистской символикой. По данным Delfi, в компании упомянутых граждан Эстонии находился и подозреваемый в антигосударственной деятельности Ристо Тейтонен.
Как заявили в немецкой полиции, книга были конфискована с тем, чтобы работники полиции могли ознакомиться ее содержанием и выявить, не содержит ли она нацистскую пропаганду. Интерес к Ристо Тейтонен проявляет и Полиция безопасности Эстонии, подозревающая его в создании полувоенной нацистской группировки.
Напомним, что в апреле 2008 года Марту Лаару была вручена в Норвегии премия имени Сьюра Линдебрекке за деятельность в области демократии и прав человека. Как тогда сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Союза Отечества и Рес Публики, лидером которого является Лаар, премия присуждена за экономические реформы в Эстонии, ставшие примером для многих стран переходного периода, за консультирование Грузии при проведении ей экономических реформ, а также за поддержку кубинской оппозиции.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, экономический советник президента Грузии Март Лаар официально не получает зарплату за консультирование Михаила Саакашвили, но с момента начала консультаций грузинского президента Март Лаар получил денежные премии имени Мильтона Фридмана (2006), "Свободы Тюрго" (2008) и имени Сьюра Линдебрекке (2008).
(без названия)
миротворец написал 09.08.2008 10:53
Саакашвили своего добился. Он четко обозначил стороны конфликта Россия-Грузия. Российские миротворцы потеряли свой статус и осталось только позвать на помощь третью сторону. Если введут миротворцев ООН или НАТО Россия потеряет свое влияние в этом регионе.
Я уебак и страна моя ебаная
грузинский патриот написал 09.08.2008 10:48
Не трогать американцев!Я блядь буду у них сосать!А вы русские сосите у осетин!Всем хуесосам тоже встать раком,обосраться и сосать друг у друга!Это приказ!Я здесь главный хуесос!Слышите?!!Я блядь здесь главный хуесос!
Российская авиация нанесла удары по военным объектам в Грузии. Очень хорошо. Сукашвили ответит
Георгий написал 09.08.2008 10:46
Гибель наших миротворцев должна быть отомщена. А то , сукишвили, решили, что можно наших миротворцев безнаказанно убивать. Смерть сукашвилям!
"российская боевая авиация одновременно нанесла бомбовые удары по стратегическим объектам, расположенным в пяти разных регионах Грузии! Правильно . бесконтактно и жестко учить сук.
Правильно, хх, сбросить режим абсолютного дурака Сукашвили - это жизненно необходимо
Георгий написал 09.08.2008 10:39
Этот ублюдок уже засрал мозги многим грызунам. Ублюдки думают, что можно уничтожать осетин и русских миротворцев. Сукашвили должен ответить за бойню посланных им вояк - ублюдков. И эти вояки - тоже. Ответить конкретно набитыми говном головами.
[В начало] << | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы