Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алeксандр К написал 09.08.2008 11:54
Чурку ВАСЮ на резиновый хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пидора Сабакашвили нахуй !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: смеялся
Ден написал 09.08.2008 11:54
Молись сука чтобы мы по вам не нанесли ракетно-ядерный удар!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алeксандр К написал 09.08.2008 11:54
Чурку ВАСЮ на резиновый хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пидора Сабакашвили нахуй !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Коолеру
Евпатий Коловрат написал 09.08.2008 11:53
Мочат потому, что так хочет Путин.
Первый удар по москве?
Ваня. написал 09.08.2008 11:52
Вагоны пассажирского поезда дальнего следования сгорели в Москве на станции "Бирюлевская-Пассажирская", сообщает РИА "Новости". По данным столичного управления МЧС России, пострадавших нет.
смеялся
ГРАВД написал 09.08.2008 11:50
Когда нибудь НАТО нападет и на Россию.Тогда Россию ждет судьба Сербии!А вы как и сербы будите слЯбаками и слЮнтЯЯми.
(без названия)
COOLER написал 09.08.2008 11:50
(Евпатий Коловрат)- Какая вжопу история! Там пацанов наших мочат! А ты бля про какуето историю!
(без названия)
Силы PФС написал 09.08.2008 11:50
Итак, дорогие Грузинцы или как вас там не забывайте конечно что Российская Федерация обладает таким запасом вооружения что вам даже и не снилось. Один ТОПОЛЬ "3М" чего стоит а их десятки тыхсяч по нашей стране расскиданы. Не сравнивайте Грузию и РФ это все равно что сравнивать комара и мухобойку...
Re: Re: Вот она ГЕОПОЛИТИКА!!
МАКС написал 09.08.2008 11:50
Да уж, ненавидят они. А хули вам еще делать остается? Были в составе СССР, жили как люди, а теперь полстраны сидит в нищете и вякаете еще. Совсем охренели. У вас своя суверенная страна, как и добивались. Че, теперь не нравится? Охота крайних найти? Да вас если отрезать от остального мира, вы же там сдохнете без посторонней помощи, как грудные младенцы. Мы вот вас не ненавидим, просто легкая брезгливость.
уродам
Алeксандр К написал 09.08.2008 11:49
MK: Мы проиграли Полтавскую битву
Через год Россия наверняка захочет с помпой отпраздновать 300-летие победы под Полтавой. Но власти Украины оснований для празднования не видят. Круглую дату здесь собираются отметить с довольно странной формулировкой: '300 лет украинско-шведскому союзу'. Словом, юбилей обещает добавить перцу в отношения между братскими странами, и без того непростые...
полный текст статьи можно найти по адресу http://mk.ru/blogs/MK/2008/07/30/society/364115/
(без названия)
ВАСЯ написал 09.08.2008 11:49
Кремлевских выблядков на скамью подсудимых!
(без названия)
ВАСЯ написал 09.08.2008 11:48
Кремлевских фашистов на скамью подсудимых!
Домовой
COOLER написал 09.08.2008 11:47
Правельно! Будет как Гитлер и Италия!
Re:
Алeксандр К написал 09.08.2008 11:47
газета Benz, 08.08.2008, 09:06 Uhr: Ну вот, лакей Вашингтона, примерный демократ Саакашвили, без колебаний начал новую войну на Кавказе, чтобы сбылась его мечта о великом грузинском рейхе. А то, что он нагружает при этом нищую страну высокими армейскими расходами, ему безразлично.
Re:
ррр написал 09.08.2008 11:46
Всех русофобов к стенке и на растрел!
Истина!
Евпатий Коловрат написал 09.08.2008 11:46
Самое время обратиться к недавней истории и провести некоторые параллели. Итак. россия увязла в войне с Афганистаном.Мировая общественность вся на стороне Афгана и против фашиствующе России. Цегны на нефть неуклонно падают. Расходы на войну у России гигантские. Контракты на поставку ресурсов на запад мертвой хваткой держат Россию за глотку. У запада средств более чем достаточно для оказания военной помощи Грузии (ой Афгану) тем более, на фоне мощного удешевления нефти. Итог. Фашиствующая Россия пошла по полю обильно усеянному старыми граблями. Вобщем прощай фашистская Россия.
Алeксандр К
COOLER написал 09.08.2008 11:46
НЕТ! Он не нагружает ее! Их всеравно Амереканци снабжают деньгами!
Re: Вот она ГЕОПОЛИТИКА!!
drug написал 09.08.2008 11:45
nu e mudak je ti paren! kogda je vi nakonets tam poumneyete?vse vam proiski mirovogo imperializma mereschatsya! e boga radi, perestan tverdit pro "bratskiy gruzinskiy narod". s "bratyami" tak ne postupayut. slishkom u vas tam izzhoga razigralas, nu nikak ne mozhete smiritsya s misliyu chto vi u gruzin v potrohah sidite. da ne tolko u nih kstati. prosto u drugih kishka tonka vam perechit. ni v odnoy bivshey sovetskoy respublike vas ne prosto ne liubyat, a prosto na duh ne perenosyat! v kishkah u vseh etot "starshiy russkiy brat" sidit. a vi iz gruziyi otvalivayte po dobru po zdorovu. esli vam dremuchiye afgantsi zhopu v svoye vremya nabili, to netrudno sebe predsstavit chto s vami gruzinskiye parni sdelayut, uhodite poka ne pozdno, a to pozora ne oberetes!
Чему Филин радуется?
Домовой написал 09.08.2008 11:44
Сегодня америкосы пожертвовали осетинами, чтобы доказать "главную цель., И чтобы это доказать пожертвовали и грузинами. Завтра они так же пожертвуют украинцами. Если человек подлец, то лучше с ним не иметь дело, его подлая сущность проявится когда-то и по отношению к тебе. Это относится и к странам. В данном случае к США. А Ваш Ющ тоже США любит больше, чем Украину.
(без названия)
ВАСЯ написал 09.08.2008 11:44
Кремлевских выблядков на скамью подсудимых!
[В начало] << | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы