Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
???
Мария написал 11.08.2008 22:37
Что-то я не совсем поняла... Люди вы о чем? Все мы недовольны (мягко говоря) политикой и Сракашвили и Ющенко!
Но разьве ж это повод общаться друг с другом в таком тоне? Водимо по-этому все приличные люди ушли с этого блога.
А люди между прочим воспитанные и культурные.
(без названия)
Хохол написал 11.08.2008 21:09
В частности согласен с грубо, но довольно точно нижеизложенным тезисом госпожи Мани. И мой прыщавый президент и его грузинский кум-подонок со всей его сраной нацией на столбах должны висеть как минимум. P.S.Слово ПИДАР пишеться через "А"
я хочу ибаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маня написал 11.08.2008 20:28
Сосать хуй моего бойфренда и лизать мою сладкую медовую пизду, вот счастье Саакашвили и Ющенко. Такое счастье лизнуть мою пизду и зализать мое очко - это просто счастье для этих отмороженных ПИДОРОВ.
Пыс пыс: другим не дам - даже не просите!
Лизать и сосать дам только по предъявлении паспорта или воееноо билета.№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Re: Re: нечего их бояться...
OLGA написал 11.08.2008 20:10
Тебя козел и русские женщины прибьют, а до мужика не дотянул!!!! Заткнись , пока гнида не расплющили Вас всех ублюдков в Москве
ЧТО МЫ БОИМСЯ?
олег. написал 11.08.2008 17:27
Объясняю : Сцикунов.Предателей.
(Нужен ПРИКАЗ.Будет ПРИКАЗ - Мы "Сделаем" - Любого Врага.
Re: Re: нечего их бояться...
Ден написал 11.08.2008 16:59
ГРАВД!Какого хуя ты тут сидишь и пиздишь?Иди блядь воюй за свою черножепию!Там тебе быстро надерут задницу!Здохни сука!!!
LOgo
Мария написал 11.08.2008 16:48
Спасибо и Вам. По поводу хамства и грубости согласна полностью. Если смотрели этот форум несколькими страницами ниже,
я устала призывать всех (какую бы точку зрения они не отстаивали)
выражаться так, чтобы не оскорблять людей учавствующих в обсуждении. Часть из них отнеслись с пониманием к моей просьбе.
Остальные - сами видите...
На счет солдата тоже согласна (в изначальном варианте было "советскому", но это не суть. Этот солдат мог быть и грузином и осетином и
украинцем да любой национальности...
Потому мне и показалось что это стихотворение очень кстати именно сейчас..
Еще раз спасибо за поддержку)
стихи от Мария
LOgo написал 11.08.2008 16:34
Спасибо за стихи.Я помню еще те времена,когда в школе приходилось учить и
затем рассказывать стихи вроде этого.Чувствовал гордость за свою Родину,аж
мурашки пробегали по коже.Что сейчас в школе преподают,я и не знаю,но таких
стихов о солдате-освободителе навряд ли днем с огнем найдешь.Еще раз спасибо,
за то,что на какое-то время позволила мысленно перенестись в юность.А то
кроме хамства и матершины уже ничего святого у людей (некоторых написавших тут) не осталось.....И еще.Под понятием РОССИЙСКОГО солдата надо понимать
не русского,а именно РОССИЙСКОГО и не важно какой он национальности.Тогда в
1945 этим солдатом мог быть и грузин,и русский,и чеченец и любой другой национальности человек,ибо за этим одним подвигом,были сотни других.Сегодня РОССИЙСКИЙ солдат так и остался РОССИЙСКИМ,а не как не русским.
МОЧИТЬ ГРЫЗУНОВ
А.Романова написал 11.08.2008 15:35
В принципе - стандартное для англосаксов решение в такой ситуации - это объявление о "спасении" своих граждан, подгонка эскадры к Поти, высадка морпехов для содействия эвакуации, взятие под контроль трассы эвакуации - от Поти до Кутаиси. В последствии объявляется о поставках в реверсном режиме гуманитарки. Охрана гуманитарки и маршрутов ведется их же силами. Фактически - в регионе образуется плацдарм, с которого они диктуют условия последующего урегулирования.
Вся их реакция в Совбезе укладывается в эту схему. Они фактически пытаются получить в свое распоряжение Поти и доступ к Кутаиси.
Наши отреагировали недвусмысленно, угробив грузинский катер, пытавшийся организовать инцидент на море и вывалив десант на аэродром в Сухуми. Англосаксов подвигают к мысли, что для них остается только один выход - красиво уйти, завернув в бумажку остатки своего "демократического имиджа" и не попав всем кагалом под масштабное расследование по обвинению в организации и соучастии в массовом геноциде. То, что такое расследование будет, Россия обещала, и Западу останется только дать согласие участия в нем в качестве стороны расследования или же в качестве субъекта преследования.
Запад на обрушившийся на него кошмар реагирует неадекватно. Настаивая на прекращении боевых операций России и союзников, он одновременно гальванизирует режим Тбилиси на все новые акты вооруженных выступлений, не имеющие очевидно никакого смысла в данной ситуации, кроме как продемонстрировать Москве "сопротивление" Грузии и обменять его прекращение на доступ к урегулированию ситуации.
Эта позиция для Запада губительна. Продолжается затягивание им петли на собственной шее. Грузинские войска не имеют возможности воевать с Россией, это факт. В боестолкновениях все большую долю начинают занимать операции проводимые диверсионными и карательными группами, чему свидетельство - обстрелы путей эвакуации, кратковременных огневых налетов на пригороды Цхинвала, акты зверств против населения на неконтролируемых Россией и союзниками территориях.
Во всех этих операциях важную роль играют не грузинские, а западные координаторы и наемники. Тем самым, продолжая использовать этот вариант давления на Россию, Запад загоняет себя в угол, не имея возможности быстро вывести своих граждан, участвовавших в набеге на Цхинвал, за территорию Грузии. Факты непосредственного участия Запада в террористических и диверсионных операциях против населения множатся, после падения Тбилисского режима - будут открыты документы и свидетельства, доказывающие соучастие Запада в преступлениях и понуждение функционеров режима Саакашвили к свершению и продолжению этих преступлений.
Тем самым, Запад резко уменьшит свои возможности в дальнейшем к оперированию формулами "защиты прав человека". В отличии от безгласных режимов Ирака и Афганистана, преступления в Грузии будут широко использоваться Россией в своей политической риторике.
Таким образом, Россия не только провела геополитическую атаку, восстановив свои позиции в Закавказье, но теперь может получить в свои руки пропагандистское оружие, сравнимое по своему воздействию с используемыми Западом легендами о "сталинизме" и "ГУЛАГе".
стихи
Мария написал 11.08.2008 15:22
Это было в мае, на рассвете.
Шел у стен Рейхстага бой.
Девочк немецкую заметил
Наш солдат на пыльной мостовой.
У столба дрожа она стояла,
Детский рот перекосил испуг!
А куски свистящего металла
Смерть и муку сеяли вокруг.
Тут он вспомнил,
Как прощаясь, летом
Он свою дочурку целовал.
Может быть отец девченки этой
Дочь его родную расстрелял...
И теперь в Берлине под обстрелом
полз боец и, телом заслоня,
Девочку в коротком платье белом
Осторожно вынес из огня...
И в Берлине, в праздничную дату,
Был воздвигнут чтоб стоять ввеках
Памятник РОССИЙСКОМУ солдату
С девочкой спасенной на руках.
И он стоит как символ нашей славы,
Как маяк светящейся во тьме!
Это он-солдат моей державы
Охраняет МИР на всей земле!!!!
Re: нечего их бояться...
ГРАВД написал 11.08.2008 15:16
Ну что?Обосрались русские?Это только начало.Вы сучерье подохните!
Re: нечего их бояться...
Ден написал 11.08.2008 15:14
Ясно,учту!
нечего их бояться...
яххо-Дену написал 11.08.2008 15:07
если всех будем бояться то лучше не жить...
просто возьмем за правило-за каждого нашего убитого-десять их убитых !
вот только так!
срочно надо тебе сдать анализы..
Романова-клону 1037 написал 11.08.2008 15:02
а то наступит необратимое....
Re: Иванов
Ден написал 11.08.2008 14:58
А тыф гнида ебучая не забывай про КРЫМ!
(без названия)
Ден написал 11.08.2008 14:37
Однажды на ФОРУМЕ увидел статью"Россия стоит на гране большой кавказской войны".Если еще раз прочитать эту статью,то можно испугаться с какой точностью развиваются события-все как по писанному.И там был один грузин.Вот его комент:Если москвичи и питерцы думают что будут смотреть войну как телешоу,то они смертельно ошибаются.Война каснется и их жирных задниц.Когда русские будут устраивать митинги в потдержку своей армии,мы устроим террористические акты.Мы русских в кровыи утопим!!!А вот последнее сообщение из наших СМИ:ФСБ РФ задержало 9 человек.Это грузинские агенты цель которых устроить теракты на территории РФ.
СЦУКИ ГРЫЗУНСКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рoманова написал 11.08.2008 14:32
САСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!ИСЧО РАЗ САСАТЬ У ДОХЛОЙ АБИЗЬЯНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Сраной обезьяне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
COOLER написал 11.08.2008 13:32
Ты сраный горбоносый придурок! Херли ты сейчас сидишь в интернети, иди воюй! Там тебе быстро жопу начистят! Здохни падло!
Израиль продавал оружие Грузии ради сведений о Роне Араде
Романова написал 11.08.2008 13:27
http://www.inopressa.ru/jpost/2008/08/11/11:39:12/israel
Иванов
LOgo написал 11.08.2008 13:21
...Грузия не сдаваться! Дойти до москвы! Москальские оккупанты должны заплатить! И вообще, пора чеченцам снова подниматься, хороший момент!...
Господин Иванов,а вы головой думаете к чему призываете.Я так понимаю,что вы
любите видеть кровь людей,трупы погибших,разрушенные дома....Это призыв к развязыванию войны на всем Кавказе.Лучше уж вам тогда выйти на центральную площадь своего населенного пункта и там,если сможете кого-то заагитировать
(если сможете),направиться прямиком в Чечню поднимать местный народ на
борьбу с москальскими оккупантами...а не трепаться тут.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы