Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
RU написал 09.08.2008 16:44
Да хорошо сейчас грызунов имеют в толстые волосатые зады что они вой подняли такой от экстаза видимо,ну ничего наука наперед будет.
война как она есть
саас написал 09.08.2008 16:43
в плену полковник Игорь Зинов
вещунку
Андрей написал 09.08.2008 16:42
Если у народа такие вещуны - дело щвах.
Теперь в сортир точно ни ногой - вдруг внизу под досками Путин и вещун. А вдруг их смоет - отвечай тогда перед международным трибуналом за геноцид в сортире.
Андрею!
вещун написал 09.08.2008 16:39
Мы ичкерийцев утихомирили по своему, а тебя собаку замочим в СОРТИРЕ!!!
Re: Всем свинхедским пидорам.
Вова написал 09.08.2008 16:37
***** у сибирского медведа - пиридурок Вадим!
дебилам
Алeксандр К написал 09.08.2008 16:36
Грузинские танки и пехота, утром в пятницу, с помощью израильских военных советников, захватили столицу отколовшейся Южной Осетии - Цхинвали.
8 августа грузино-российский конфликт в этой провинции достиг военного пика.Премьер-министр России Владимир Путин пригрозил «военным ответом»
Бывшая Советская Грузия объявило призыв резервистов после того, как российские самолеты нанесли бомбовые удары по новым позициям в мятежной провинции.Первая ответная мера Москвы, после падения Цхинвали: Президент Дмитрий Медведев приказал российской армии готовится к чрезвычайным действиям, после созыва СБ ООН утром в пятницу.Подкрепления были срочно выдвинуты на помощь российским «миротворческим силам», которые оказывают поддержку сепаратистам.
Грузинские танки вошли в столицу после длящейся всю ночь тяжелой бомбардировки, в ходе которой погибли десятки людей.Ладо Гургенидзе, премьер-министр Грузии в пятницу заявил, что Грузия будет продолжать военную операцию в Южной Осетии, до тех пор, пока не будет, достигнут «устойчивый мир» «Насколько быстро будет, достигнут устойчивый мир, необходимо перейти к диалогу и мирным переговорам»
Эксперты по геополитике DEBKAfile заметили, что на первый взгляд, русские поддерживают сепаратистов Ю.Осетии и соседней Абхазии в качестве компенсации усилению американского влияния в крошечной Грузии, с ее 4,5 миллиона жителей. Однако, более непосредственно, этот конфликт вспыхнул из-за борьбы за контроль над трубопроводами транспортирующими нефть и газ из каспийского региона.
Русские терпели амбиции проамериканского президента Грузии Михаила Саакашвили – привести страну в НАТО. Но они подвели черту под его планом, из-за того, что западные нефтяные компании, включая израильские фирмы, проложили маршрут транспортировки нефти из Азербайджана и газопроводов из Туркмении, через транзит Грузии, через Турцию, вместо того, чтобы сделать крюк и подключиться к российским трубопроводам.
И только Саакашвили отвернулся от плана Москвы, как две провинции восстали против Тбилиси. И до тех пор, он будет продолжать свой курс, Южная Осетия и Абхазия будут вести сепаратистские войны.DEBKAfile обнаружил интересы Израиля в конфликте исходя из эксклюзивных военных источников:
Иерусалим имеет больший интерес в трубопроводах для каспийских нефти и газа, достигающих турецкого порта-терминала Джейхан, чем в российской сети трубопроводов. Ведутся интенсивные переговоры между Израилем, Турцией, Грузией, Туркменистаном и Азербайджаном, чтобы трубопроводы были проложены в Турцию и оттуда в израильский нефтяной терминал в Ашкелоне, а от него к порту Эйлат на Красном море. Отсюда, супертанкеры могут доставлять газ и нефть на Дальний Восток через Индийский океан.
Сознавая чувствительность России в нефтяном вопросе, Израиль предложил России принять участие в этом проекте, но Россия ответила отказом.
В прошлом году, грузинский президент нанял несколько сотен военных советников, приблизительно до 1000 человек, в частных израильских фирмах специализирующихся в вопросах безопасности, для тренировки грузинских вооруженных сил: в специальных операциях, в воздухе, на море, в танковой и артиллерийской тактике. Они также давали инструкции военной разведке и службам безопасности центрального режима. Тбилиси также закупил в Израиле оружие, разведывательные системы и средства для электронной войны.
Эти советники, несомненно, глубоко вовлечены в подготовку грузинской армии для захвата столицы Южной Осетии в пятницу.
В последние несколько недель, Москва повторяла просьбы к Иерусалиму – остановить военную поддержку Грузии, и в конце пригрозила кризисом в двусторонних отношениях. Израиль отвечал, что оказываемая поддержка Тбилиси имеет "оборонительный" характер.И это неплохо запомнили в Кремле. Следовательно, по мере интенсификации военного кризиса в Южной Осетии, от Москвы можно ожидать наказания за это вмешательство.
Александру
Андрей написал 09.08.2008 16:35
Саша, ну нельзя же так сразу верить в крутость какой быто нибыло армии, а у вашей и подавно. Вы и ичкерийцев слегка поутихомирили, только взяв в заложники их семьи. И вы рассматриваете это как военную победу?
И рассуждаете при этом о высокоточном оружии, точечных ударах - я вам открою военную буржуинскую тайну (за банку грызунского варенья и корзину пендосовского печенья) - все эти страшные российские военные термины прямой и даже не литературный перевод из западной военной прессы 25ти летней давности, И кормят вас этим уже
издревле, ну сейчас и про нано Иванов врежет, покажет супостату, почем раки зимуют...
Всем свинхедским пидорам.
Вадим написал 09.08.2008 16:34
Вы тут угрожаете грузинам геноцидом, а в вашу тупую башку не приходила мысль, что вам тогда уготованы теракты против россиян по всему миру, причем самые жестокие? Они будут, другого выхода вы не оставляете. Для русского быдла, поддерживающего Путлера, эта позорная антигрузинская выходка будет ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ отрыгатся кровью. Как говорится "око за око" и НИИБЁТ. Имперский шовинизм должен быть наказан в самых жестких формах. Когда вас будут долбать китайцы не взывайте к чувству справедливости - вы оплевали и надсмеялись над ним!
Re: Андрейке
111 написал 09.08.2008 16:33
ты точно конченный... дебилойд которых свет не видывал иди в жопу поцелуй Сабакашвили и успокойся!
(без названия)
Шамиль написал 09.08.2008 16:32
Смерть фашистким оккупантам!Грузины - предатели ,вы всех продали за 33 доллара!08.08.08 вы все умерли духовно, раз смогли поднять руку на своих братьев по крови и вере! Вас все буду ненавидеть как фашистов и подонков!!!Позор грузинской нации!!!
пидарам на заметку
Твердый Знaк написал 09.08.2008 16:31
Вместо того, чтобы отправить в Грузию танки и БТР, калаши поступили в систему и своими кренделями уложила в койки экипаж.
Видимо у автора, повернутого на бзике не хватило сил сообразить, что если система канализации совмещена с системой вентиляции, то вся кухня должна провоняться дерьмом после первого же экспериметнтального испражнения.После чего дефект конструкции был бы исправлен.
Кроме того, десятилитровое ведро гавна весит 1 килограмм. Чтобы вылить его в гандон понадобится три матроса.
И еще, выходит чтобы дать возможность матросу вылить ведро за борт, лодка всплыла посреди внутреннего моря НАТО? Смешнее придумать трудно.
Короче, редакция форума права, сказки это на дураков рассчитанные.
Re: Андрею - пидарасу
Воланд написал 09.08.2008 16:28
Только так. С двух сторон. Надо в грызунии создать лавину беженцев в центральные районы. Гуманитарную катастрофу,отключить затем газ,а армян предостеречь от подачи им света с АЭС. Создать революцию, свергнуть этого придурка и судить на территории ЮОсетии.
Андрею - больному на голову
Эпифан написал 09.08.2008 16:28
Только так. С двух сторон. Надо в грызунии создать лавину беженцев в центральные районы. Гуманитарную катастрофу,отключить затем газ,а армян предостеречь от подачи им света с АЭС. Создать революцию, свергнуть этого придурка и судить на территории ЮОсетии.
(без названия)
Андрей написал 09.08.2008 16:28
Если вашего президента зовут Медвед, то кто же его подданные...
пидору Андрею
Алeксандр К написал 09.08.2008 16:26
Как меру защиты можно нанести точечные удары по транспортной инфраструктуре Грузии с целью недопущения как переброски новых подкреплений так и отступлению побитых частей. кроме того начать показывать видеоконтроль непосредственно с мест событий. и показать разгромленные грузинские части по СМИ. ничего так не убеждает как груда тел возле сгоревшей техники ( акцентировать внимание на НАТОвских образцах, а то они уверены в своей неуязвимости). можно также начать уничтожение особо важных обьектов гражданской инфраструктуры ( обьекты энергетики, водоснабжения, стоянки частного автотранспорта, АЗС).
111му
Андрей написал 09.08.2008 16:25
Люди ваши(это же надо так назвать нескромно)нуждаются только в цинках - на жаре тельник с тушкой быстро расползается...
хуесосу Андрею
Петя написал 09.08.2008 16:24
А вот лично мне очень интересно: существует приказ об аресте Саакашвили и его подельников для последующего предания суду или нет?
По факту гибели мирного населения-граждан России и наших военных, Прокуратура завела уголовное дело. Медвед прямо по тв заявил "виновные в гибели людей должны обязательно понести наказание и будут наказаны". Саак наверно под стол от таких слов залез и позвонил сразу Бюшу...Кто виновен -знаем,как понесет- тоже,а вот когда-дело времени. Но на тифлис надо идти.Надо. Плевать на "мировое сообщество", как плюет на него америкосия со своими собачками. Саак наплевал на всех. Вошел в Осетию,убил 1600 людей и вышел. Нельзя это так оставлять. На Кавказе эту слабость не простят , будут презирать нас и помнить очень долго.
Re: 111му сказочному долбоебу
Андрей написал 09.08.2008 16:22
Без украинских слов, московит - родина твоя Таймыр и прилегающие окрестности.
грузинов геть! - 2
111 написал 09.08.2008 16:22
Военные стратеги страны сработали блестяще. Операция по принуждению к миру грузинского агрессора, проводится настолько показательно, что у недоброжелателей России не должно остаться ни малейшего сомнения в том, что страна готова отстаивать свои интересы в любой точке мира, тем более - в непосредственной близости своих границ, отстаивать жестко и эффективно. Это уже не российская армия времен первой чеченской войны.
Грузины осуществили натуральную провокацию по втягиванию ВС РФ в конфликт. Конкретного одного плана действий не было.... Одни "вилки".
Итак, грузины не ожидали такого сопротивления, хотя предвидели, что оно будет сильным и подготовились основательно. Вероятность ввода частей 58А серьезно рассматривалась, однако, думается, не в таких объемах. Подготовка к вводу частей РА могла состоять в создании схронов и подготовке диверсионных групп для действия с гор и "грузинских" сел. Вполне возможно наличие спрятанных ПТРК и ПЗРК, а также подготовленных диверсантов. Думаю, этого стоит ожидать в ближайшем будущем... Поэтому- поголовная фильтрация ВСЕГО населения. При подозрениях- в лагеря временного содержания, и не церемонится! Как не печально сознавать, но необходимо показательное "неофициальное" линчевание... Дабы у тех, кого не удастся отловить пропало всякое желание действовать.
Слабое сейчас место- тоннель. Техника нуждается в горючем и боеприпасах, люди- в пище, воде, медикаментах, боеприпасах, инструментах. В случае разрушения тоннеля группировки в ЮО хватит на несколько дней. Нехватка горючего сделает свое дело. Думаю, грузинский расчет строится именно на этом. И если тоннель удастся разрушить, то это станет сигналом к применению спрятанных ПЗРК по вертолетам снабжения. Поэтому- еще раз -ПОГОЛОВНАЯ ПРОВЕРКА ВСЕГО И ВСЯ! Чистить горы, схроны, коллаборационистов.... Судя по тактике грузин, попытка удара по тоннелю будет осуществлена в самое неожиданное время. Думаю, дня через 3-4. И, конечно, этот будет не авиация, но что-то другое... Догадки есть.
Далее... Очевидно массовое желание грузин пострелять... Кто бы что не утверждал. Думаю, причина здесь в многолетнем нахождении в заднице и последующем желании "показать им всем" чего-нибудь. Такой приятно клацающий затвором новый темный красивый автомат... Каска... Броник... Что ни говорите, а ментально грузины ведутся на такое "золотце"... Поэтому, опять же, как ни печально, необходима образцово-показательная расправа....
Думаю, в культурном плане Грузия потеряна для нас лет на 30... Пока бедность (амы не будут ничего там восстанавливать, да и вливаний денежных в таком объеме уже не будет) не заставит их думать... Т.е. найти общий язык с грузинами удастся навряд ли. Конечно, никакого похода на Тбилиси не будет.... А вот ЮО и прилегающая территория превратится в хороший такой оборонительный узел.
Резюмируя... Сейчас грузины могут надеяться на вывод из строя тоннеля... Чем больше группировка в ЮО, тем она от него зависимее... СпН, ФСБ и разведчастям носом землю рыть, хотя, думаю, это уже давно делается....
грузинов геть!
111 написал 09.08.2008 16:19
Если эта информация верна, то, в комплексе с другими мерами, действия российской армии поражают воображение четкостью, продуманностью и выверенностью своих действии. Этот факт отмечают все наблюдатели. Российская армия действует сейчас столь же эффективно, сколь эффективно действовала, например, американская армия во время операции "Буря в пустыне". «Наконец-то Генштаб стал работать по настоящему»- прокомментировал этот факт независимый военный эксперт Заур Алборов. При помощи нескольких хирургически точных ударов, хваленная военная инфраструктура Грузии, которую Саакашвили строил несколько лет, вбухивая в него миллиарды долларов, оказалась уничтожена. Армия, которую Саакашвили считал сильнейшей в Закавказье, деморализована. Грузинская авиация, в настоящее время, составляет, от силы, пару дельтопланов
[В начало] << | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы