Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свободный Кавказ
Иван. написал 09.08.2008 18:57
Из поступившей информации. Проводятся тайные консультации и переговоры полномочных представителей стран запада о блокировании зарубежных активов России и другим экономическим санкциям, с одновременным усилением Грузинской военной группировки.
Ивану
Вася написал 09.08.2008 18:54
А вдруг грузы к туркам попросюцца? Шо Рассея делать буит?
Свободный Кавказ.
Иван. написал 09.08.2008 18:47
09.08 18:21 Очевидцы сообщают, что в Южную Осетию идут автопоезда с натовской техникой
Очевидцы сообщают, что в Южную Осетию идут автопоезда с натовской техникой
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Из Батуми в сторону Южной Осетии направляются автопоезда с натовской техникой и без номерных знаков, сообщили "Интерфаксу" в субботу вечером по телефону очевидцы.
По их словам, местное население рассчитывает на помощь НАТО в конфликте с Южной Осетией. Кроме того, отметили очевидцы, южнее Батуми в море близ границы с Турцией стоят корабли с турецкой морской пехотой.
сижу дрочу клитор на Кавказ!
Алекса написал 09.08.2008 18:45
А все равно вам сасать! Ни нада смотреть Рен ТВ, нада сматреть на риалии! А риалии такавы: Ябаться будут чурки, а Саакашвили предстанет перед трибуналом!
(без названия)
ЭМВЭ написал 09.08.2008 18:45
Главное, товарещи, трупов подвоз организовать подвоз. И штоб были не подкрашенные, как в Беслане. Зодно бомжачьи проблемы в разных странах порешать. С обоеих сторон. Все эсэговевевенечюи сраны, от бомжэй очистьить. и эсэнвовюювеичьи сраны. И Исрак и Исран. Трупов надо много туда навалить.
И надо тагжэ, штобы абхазы пригрозили своим правом применения ядерного удара ибал-листическго удара. И по телу Авива. тожэ штоп тожэ заодно пугнуть на всякий стратегический случай. И спрятаться в кусты или за дерево или за камень - и посмотреть - не оглянулись ли они, штоб посмотреть, не среагировали-ли мы на то, как они оглянулись.
А самим не ожиданно на Астану мощный залповый огонь абхазы должны обрушыть из всех доступных Полянкину-Цветочкину средств. Шоб ссы-чуаню мало показалось.
Свободный Кавказ
Иван написал 09.08.2008 18:41
Только что по Рен-ТВ, вкратце - наваляли "миротворцам" в Цхинвали
Грузины контролируют 80% территории, в Цхинвали идут бои,
корреспонденты находятся в центре грорда, просят безопасный
коридор для выхода с беженцами.
(без названия)
Марина ДВ написал 09.08.2008 18:40
представитель официального Баку заявил: "Согласно международному праву, Грузия имеет полномочия восстановить свою территориальную целостность, и устав ООН - тому доказательство. Действия Грузии соответствуют международному праву". А как быть с правами человека? Хотя бы на жизнь. Я уже не говорю про другие. Об этом все забывают, что ли7 Везде международное право! Сначала бы в своем разобрались. Мировой общественности все бояться, а убийство есть убийство.
Об чем спор?
Вася написал 09.08.2008 18:35
Об чем спор? Кто там дрг другу нюх начистит? Собствено говоря грузам можно УЖЕ сворачивать удочки, они свое дело сделали, спровоцировали Россию , а РФ купилась, и самое главное - капитально лажанули Абхазию и Осетию. Абхазам признания не видать как своих ушей, кроме как влезть ПОД Россию. Иначе им гаплык. Про Осетию - тоже самое.
Грузия победила
Хома Брут написал 09.08.2008 18:22
Надо срочно рыть окопы вокруг Краснодара.
попал!
Михаил Саакашвили написал 09.08.2008 18:19
Я блядь конченый, напал на Южную Осетию и все не продумал! Говорила мен бабка Ванга, что я попаду на осиновый кол, а я не верил. Придеца тяперь сасать у руского мишки!
глотаю!
Михаил Саакашвили написал 09.08.2008 18:17
Глотаю сперму у русских военных.
лижу!
Михаил Саакашвили написал 09.08.2008 18:15
Лижу очко у Осетин!
хуйли делать?
Саакашвили написал 09.08.2008 18:14
Сосу хуй у сибирского медведа.
Что делать?
КисЫ написал 09.08.2008 18:07
Сидим мы тут..кто у телеков кто-у компов.. Хочется ж чем-то помочь и осетинам и нашим ребятам...что мы сделать-то можем? Если кто знает подскажите! Готовы выехать в ЮО. Сейчас! Только не на экскурсию, а реальную помощь оказать...если это нужно..
Правды нет нигде
Марина ДВ написал 09.08.2008 18:06
Что бы все тут ни говорили, правды мы точно не узнаем в ближайшее время.Смотрела интервью для CNN. На Россию здорово нападают в связи с этой ситуацией - обвинения в неправомерном вторжении на чужую территорию (имеется в виду обстрел грузинских военных баз), иСААК обвинчет во всеуслышание в российских террористах. Короче, проблемы грядут большие.На фоне этого все забыли об осетинах и это самое страшное. Страшно, что может случится завтра с каждый из нас.
t
6 написал 09.08.2008 17:59
b
(без названия)
urfin написал 09.08.2008 17:52
Веры разумеется нет СМИ,что нашей что их ней.Можно поливать грязью на этом сайте друг друга да же тогда когда все закончится.Это все детский лепет.Там просто гибнет народ что с одной стороны что с другой,а так же гибнут наши ребята у которых на родине есть тоже семьи.
Из за горстки мудаков типа Саакашвили началась буча в которой не будет победителя,а будет литься только одна грязь.
Иванушка тявкающий на русский фашизм если наше СМИ все врет,тогда с какого перепугу ты говоришь правду?Мы тебя прощаем за твой пиздешь,что с тебя взять,дитя гор,чабан!Но простит ли тебя твой народ,вот в чем вопрос?
(без названия)
ValeryB написал 09.08.2008 17:37
К моему удивлению, на данном форуме нет единодушия по данному вопросу. Жили люди в небольшом городке Цхинвали. У них семьи, любимые дети, беспомощные старики. Пришли вооруженные люди и начали всех жителей без разбора на за что убивать. Убили более полутора тысяч человек, а сколько еше искалечили. Вот же что произошло. А все другие разговоры и оправдания типа наведения конституционного порядка, меркнет по сравнению с массовым убийством невиныых людей. Не может быть никакого оправдания тому, что произошло. Что же ты, так называемый, Ваня, говоришь? По детям из града - это по твоему порядок? Хоть крупинка совести у тебя есть?
Несколько дней назад я писал на эту тему, когда массовое убийство только начиналось. Каюсь, я боялся, что наши правители, оглядываясь на дядю Сэма, займут нерешительную позицию и не помогут открыто несчастным людям, а ограничатся только заклинаниями и добровольцами. Я ошибся и очень рад этому. Теперь я хочу отмщения - гадина Саакашвили должна быть сурово наказана. Сегодня по телевидению показали ее, председательствует во главе своих подручных, широко улыбается - не мучают его кашмары из-за ни в чем не повинных убитых. Одним словом, мерзкая гадина.
Re: мир новостей
Алeксандр К. написал 09.08.2008 17:25
Смотри свое Рустави - еблан недобитый!!!
затухли сцуки грызунские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алeксандр К написал 09.08.2008 17:23
Как противно слушать Президента Саакашвили отдавшего приказ о беспорядочной массированной бомбардировке Осетии, во время которой погибли сотни гражданских лиц ради – "Грузия уже вторгалась в начале 90 годов в Осетию" и вырезала тысячи осетин, разрушив жизнь и собственность. Грузин тогда отбили. И сейчас, это месть за поражение? Президент Саакашвили похож на Гитлера, когда он призывает " восстановить единство грузинского государства" - после того, как осетины много раз при голосованиях сделали свой выбор. Гитлер жаждал воссоединить немцев Австрии, Чехословакии, Польши – мы знаем, чем это закончилось".
[В начало] << | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы