Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
AK74УС написал 09.08.2008 19:56
Сандро из Челябы ущел в космос...
Re: попал!
СВД написал 09.08.2008 19:56
Вот иди и соси сука грузинская!
Re: Re:
Сандро из Челябы написал 09.08.2008 19:53
СААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааасааааааааааааааааааааааааааааасссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссааааатььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
Re:
Неважно написал 09.08.2008 19:48
Хачи-грузинцы АХУЕЛИ
(без названия)
Кавказец написал 09.08.2008 19:45
Украина и Грузия стремятся вступить в НАТО, время подгоняет, рассмотрение их членства должно состоятся в декабре этого года. Ющенка и Сукашвили друзья. Даже жены у них импортные, американские. Украина, не задолго до конфликта поставила Грузии вооружение. Интересно думали ли наши братушки по ком оно будет стрелять. Ехануров<< этот точно не братишка, >> заявил, что Грузия не находится под запретом для таких поставок, не правда ли интересно!? Все это похоже на сговор правителей, так или иначе, поссорить Россию с населением своих стран. Грузины начинают, как это случилось в Осетии. Россия предстает перед всеми страной агрессором. Этим власти Украины, имеющей непростые территориальные отношения с Россией, нужно убедить свой народ, что такое может произойти и с ними. Тогда они будут в долгожданном НАТО. Когда речь заходит о целостности государства, все партии в этом вопросе едины, не пяди своей землицы. С грузинами нас вроде уже как поссорили. Посмотрим, что будет дальше, не дадим нас столкнуть лбами, мы же, в конце концов, не бараны, хорошо бы, чтобы и власти России это поняли.
чуркам из Грузии, из Поти, из Хуети!
Сандро из Челябы написал 09.08.2008 19:41
Сасать.....сасать.....сасать.....Сасать.....сасать.....сасать.....у СШакалошвили!!!!Сасать.....сасать.....сасать.....Сасать.....сасать.....сасать.....у СШакалошвили!!!!Сасать.....сасать.....сасать.....Сасать.....сасать.....сасать.....у СШакалошвили!!!!
Ивану
Тема написал 09.08.2008 19:30
Пусть в ополчение идут! Их там перебить проще будет!
конец делу венец
Асса написал 09.08.2008 19:30
РФ погибшие 63
тяжелораненые 161
бронетехника 47
авиация 8
Re: Ивану
wolodja написал 09.08.2008 19:29
жестерящий лжец претиндуеть на лавры .... и пытавеца тута чавото пра чвою честность вякать... ни заная ни руччкого языка, являясь жидочком, каторый савоим убогим видлом инраеть роль руччкого профессора недомерка... не валдееть логикой... его ниоднократно тута ловили на лжи, но вонто ведь профессионал и знает, что ветка уходить... поентому по принципу "чти в глаза - уче божья роса" работеть "по месту"... яля по казехитизу ... гиде чказано: "ежели вас поймали на лжи, то не пытайся оправдываться и прибодить бороду, а прочто горови6 "енто ни така... енто совсема нитака"... вот он для Саньков и Ляксандров здеся порфессором и подмахивает...
++++++++++
ты сходил по сциле на сайт "огурцовой" - она же дедюхова... но вон ни во сайте горовит, а о сайтах... прирчом поститься уже зная, чито авна Дедюхова, потетому ее фио ва почте не
вупоминает:
А вота енто и була политика уничтожения народа, каротую... - wolodja (2007.12.16 11:25)
и проводили "коммунисты" пада вуправлением троцкистов... и борьба чла нешуточная... уж как кумоминтарий тыто енто, ватличие от шестерящего, должон знать... поентому твое:
" И тем не менее, развития не было. Отупляющая работа, беспросвет быта, пьянство для жизненных разнообразий и вечный поиск необходимого - дифицит был во всем (одежда, обувь, некоторые виды продуктов и мн.др). Видение в мир открывал телевизор"
- являтца опичанием нынешней рочиянии, а не советской... только тогда был телевизор, а сиводня дебелизатор (чуйсчтвуешь рачницу?). Работа була не такой уж и опутляющей., кака сиводня (потогонная система вычасывающая уче из "менеджеров")... рабочий день сокращался, нардишко поганый рыбалькой и винцом (вот енто на совести жидов) пробавлялся... спортом заминался, духожественной самодеятельностью - ва провинциях кое гиде до сиха пор согранилась...хотя ряжим делет уче возможное и невозможное, читобы енто порушить...
++++++++++++
дефицит... понятие отночительное... какато не было у нас тута молока и иче чиво-то... но патома НА МНоГИЕ ГОДЫ ЗАВАЛИСЬ... а перед пиристойкой опять дивициты появились... ва времена когда наш поганый народишко вез колбачу ва мочсквю машинами, менты очтанавливали и зачтавляли в лесу вываливать, и оплачивали ваедья, а наши доблечные кбуешники сидели па канторам и делали вида чито ничнего не виндять и ни мамничають...
+++++++
Веся подвичный состав доблечной жд бул набить товарами, а когда рабочие ва мочкве хотели разгружать какието ребята камиптентные повявлялись и запречали енто делать... иля дуля тибя Александра енто новость... така вота сиводняшний ряжима делаеть уче енто са иче большим рачмахом и наклостью... а дебильные старучки идуть и за касатиков каласують, голосують, и просто сують... иля вдядки сують.. вопчем "синдрома заложника" занзывается.. а дуля мелкого предпринимательства енто оборачиваеться (синдрома заложника) тема чито вон начинаеть осцанны ряжиму евонным пильменникам петь... люабочник (мелкий бичмезмент) опора вашизма...и нашизма... така кака он очень зависим от "ветра пиримен", то пирспособившись слегка и пакривива душей ...начинаеть чуйствовать недочтаток сил на следующий чах...
на вуроме чказала: "Дурак не боиться показывать сой ум, умный свою глупость, а человек бесчеловечность"...
такака кака я тута васой мум пакажу... вато ни оценяеть надоришко гапонный...
+++++++++
Кака сказала янагуса ... о чвятая прочтота. Тавае: "Лучше использовать явное, чем гадать о тайном" - иза серии: "Лучше быть бядным и бокатым, чема здороввым и больныма".
++++++++++++++++
Ивану
Тема написал 09.08.2008 19:27
Сейчас грузин еще и из России попросим. К Саакашвили пусть валят!
Re: Ивану
Алекса написал 09.08.2008 19:27
Сосать Грузии. Поддерживаю Тему.
Ивану
Тема написал 09.08.2008 19:25
Ты чмо! Верь своим очевидцам хать до седых яйц! Грузия сосет!
(без названия)
сейчас без имени написал 09.08.2008 19:18
А здесь модератор форума есть или нет?
Модератор, адмииин вы где?
Ивану и другим
сейчас без имени написал 09.08.2008 19:15
Иван, тут какято гадина ртом гадит прикрываясь чужими именами Александра К, Андрея,
так что не принимай близко к сердцу...
от имени этих имен ;) извиняюсь перед всем нормальным ссобществом.
надеюсь истинный Александр К меня поддержит.
Грузия действует в интересах сионистов
Алексей написал 09.08.2008 19:06
Грузинско-Осетинская война началась. То, что грузины восстанавливают целостность государства - это сказочка для идиотов. Они просто выполняют еврейско-американскую команду "ФАС!". У сионистов, как и у подконтрольных им США прав тот, кто действует в их интересах. Это понятно даже пьяному ежу (вспомним аналогичный Косовский конфликт и кого поддержали евро-американцы). Очевидно, что ИСаакашвили не начал бы войну без оперативных данных от еврейского Моссада и ЦРУ, которые дали зеленый свет и заверили, что Москва под контролем - везде свои лЮДИ. Без согласования с Вашингтонгом и Тель-Авивом Сакашвилии не посмел бы. То что Вашингтон с Тель-Авивом дали добро на вторжение означает, что Сакашвилли не будет оставлен один на один в этом регионе, то есть мы накануне вовлечения этого всего региона в войну - речь идет, что мы в предверии нападения США и Израиля на Иран и именно поэтому они дали зеленый свет своему холую ИСААКашвили, зная, что скоро тут будет полыхать весь регион и об Осетии забудут. Часть американо-израильских войск будет орудовать в Иране, а другая стрела американо-израильских на карте пойдет на смычку с грузинскими войсками в Закавказье. Многоходовая еврейская комбинация, однако!
Re: Свободный Кавказ
KREMER написал 09.08.2008 19:02
ври в строчку
(без названия)
Гоша написал 09.08.2008 19:00
Олимпиада превращается в противостояние: весь мир--против России (агрессора). Для Запада- Грузия- -образец демократии ( особенно после последних "выборов" в России.).Китайцы-же -не любят Россию, потому, что россия защищает сепаратистов осетинов ( вроде. как уйгуров или тибетцев.)Не исключено удаление олимпийцев из России с Олимпиады... А уж про Олимпиаду в Сочи теперь говорить посто смешно! ( ходят слухи, что диско-группа "Чингис хан" вновь объединилась, что бы спеть новый вариант песни:"будет вам Олимпиада. А-ХА-ХА-хА!"
Re: Свободный Кавказ
Алeксандр К написал 09.08.2008 18:59
хуй дрочи Бушу малому &#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;&#8470;
(без названия)
KREMER написал 09.08.2008 18:59

17:41 (9 августа)
МИД ФРГ: Грузия нарушает права граждан в Южной Осетии
Грузинское руководство нарушает права граждан в Южной Осетии, заявил сегодня государственный министр в МИД ФРГ Гернот Эрлер в интервью телекомпании НДР.
Как отметил высокопоставленный немецкий дипломат, развязанный на Кавказе военный конфликт нарушает перемирие 1992 года, соблюдение которого контролируется иностранными войсками. Гернот Эрлер подчеркнул, что с пониманием относится к реакции Москвы на события в Южной Осетии, поскольку этот регион, хотя и формально принадлежит Грузии, экономически поддерживается Россией. Тем не менее, происходящее является бессмысленной войной, которая полностью не решит проблему Южной Осетии, полагает госминистр в МИД ФРГ. // ИТАР-ТАСС
Re: Ивану
Андрей написал 09.08.2008 18:58
Сасать...сасать сасать..Сасать...сасать сасать..Сасать...сасать сасать...Сасать...сасать сасать..
[В начало] << | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы