Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Александру
АК.74УС написал 09.08.2008 20:41
Саша, мат - это ни к чему, и без Вас хватает этого добра, тут ничего нового и интересного Вы не скажете(заметьте я пишу Вы с большой буквы, поддержите меня в моем усилии).
Че по вашим новостям говорят?
(без названия)
АК.74УС написал 09.08.2008 20:36
Среди сеператистких территорий в Грузии, более менее серьезным лидером был Аслан Абашидзе в Аджарии, но у него как у умного человека хватило ума.
А у этого гипсокартона - у кокойты и багапша в голове только "Единная Россия".
Сами понимаете к чему это приводит.
все прошло тип-топ!!!
Алeксандр К написал 09.08.2008 20:36
Охуительно!!!..Хотя конечно я матом не ругаюсь! Ну понятносс..ЭйфориЯ от победы над ГрузиеЙ!!! СракашвиЛи-=уебок!!!
Re: Свободный Кавказ информирует.
Владимир Б. написал 09.08.2008 20:34
Читал форум. Русофобы, вы холуйствуюте с особым удовольствием. Россию (Россия - не только русские) вы не понимаете,
вы занимаетесь лизоблюдством обыкновенным.
Вы думаете, что мы будем спокойно смотреть как вырежут два народа после нашего ухода из Ю. Осетии
(сами вы это прекрасно понимаете, сволочи обыкновенные). Русофобы! Мы за справедльвость! Нужно договариваться!
Было бы с кем. У Гитлера был капут!
Александру
АК.74УС написал 09.08.2008 20:29
Ну как все прошло?
Re: Re: ААК.74УС (2008.08.09 20:17)лександру К
Твердый Член написал 09.08.2008 20:26
Сегодня рано утром в столице сепаратистской области Южная Осетия начались серьезные бои. Грузинские войска при поддержке авиации атаковали поддерживаемых Россией повстанцев.
Бои разразились вскоре после того, как президент Грузии Саакашвили торжественно призвал к прекращению огня. Этому предшествовал целый день кровавых столкновений, унесших жизни как минимум пятнадцати человек.
В своем телеобращении г-н Саакашвили предложил сепаратистам 'незамедлительное прекращение огня и незамедлительное начало переговоров'. Он повторил предложение автономии в рамках Грузии, заявив, что гарантом соглашения он готов сделать Россию.
Партнеры
Однако незадолго до полуночи правительство Грузии объявило о начале 'операции по восстановлению конституционного порядка'. По словам очевидцев, ночное небо над Цхинвали - столицей мятежного региона - было освещено взрывами.
'Грузинские войска штурмуют Цхинвали. Они бомбят город', - заявил лидер осетинских сепаратистов Эдуард Кокойты. На помощь повстанцам, как утверждается, спешат сотни российских и абхазских добровольцев. По словам грузинских властей, из России в Южную Осетию прибывают 'наемники' с танками и другой тяжелой техникой.
В Цхинвали тысячи людей скрываются от обстрелов в импровизированных убежищах в подвалах собственных домов. Российское телевидение показывает картины пожаров.
Re: ААК.74УС (2008.08.09 20:17)лександру К
Алeксандр К написал 09.08.2008 20:25
Я канешна!!!!!!!!
Свободный Кавказ информирует.
Иван. написал 09.08.2008 20:18
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт намерен в ближайшее время посетить Грузию.
В ходе состоявшегося в субботу телефонного разговора с министром иностранных дел Эке Ткешелашвили он заверил коллегу, что Эстония полностью
поддерживает Грузию.
Александру К
АК.74УС написал 09.08.2008 20:17
Саша Вы тут? И Вы на самом деле Вы :)
Очередной позор жидовского режима Кремля
Tвеrдый.3нaк (настоящий) написал 09.08.2008 20:15
и американской марионетки Сракашвили.
То что армия которую возглавляет продавец кроватей и шкафов жидко обосрется, не было никаких сомнений. Какой бы не был доблестный Русский солдат, но когда им командует жидовский долбоеб, вся доблесть солдата сведется на нет тупостью и продажностью кремлевских идиотов.
Что и случилось. Позор на весь мир.
Засранная Грузия ВОЮЮЕТ против Роспедерации! Хорошо что не Люксембург! Иначе уже люкскембуржцы были бы в Кремле.
Разве не позор, когда в Южной Осетии ЦЕЛАЯ АРМИЯ (!!!)
Роспедерации, а грузины хуярят по Цхинвалу 3 дня, переставая лишь на обед?
Тумбочки в армии Роспедерации продавать научились, а вот определить вражескую огневую точку и подавить ее торговцев мебелью не учили.
Не оказалось в армии Роспедерации высокоточных ракет, макеты которых нам показывали на параде, нема спутникового наблюдения, где ходят грузины никто не знает, сюрпризом оказывается танковая атака на Джаву, никакого подавления радиокоммуникаций врага. Война идет на уровне чапаевских времен. Каким надо быть долбоебом, чтобы не подавить грузинскую артиллерию целых три дня?! Наверно биноклей не хватает чтобы увидеть где стоят орудия? Про космическое наблюдение уж молчу. Грузинские вертолеты над Цхинвали летают и обстреливают что хотят. Оказывается НЕЧЕМ в Роспедерации сбивать вертолеты!!
Даже иракские бабаи из древнего карамультука сбивали американские вертолеты а вот нам НЕЧЕМ!!! Табуреткой до него не достанешь.
Хорошо хоть нашли десяток еще годных самолетов чтобы скинуть несколько еще работающих бомб на порты и аэродромы. Не все успели продать торговцы из Генштаба Роспедерации.
А если бы Сракашвили подождал еще полгода? Пришлось бы нанимать самолеты в Китае и скидывать на грузинские военные базы шкафы и табуретки.
Дожили! Охуеть можно с такой войны! А тут еще Эстония на нас косо смотрит! Разгромят ведь блицкригом за неделю!
Да, жопомордые генералы Роспедерации, так ничему и не научились со времен Чечни. Хотя зря я их, теперь знают где и почем мебель.
Вот только жалко Русских солдат и осетин, за тупость кремлевских пидорасов им приходится расплачиваться кровью и жизнями.
Две поганых жидовских шоблы сошлись в драчке за милость Запада и контроль над нефтепроводом, а русским, осетинам и замороченным грузинам расплачиваться поломанными судьбами и жизнями.
Давить надо как Сракашвили с его марионеточным режимом так и Путану с Менахемом с их воровским режимом убийц.
Вот так и воюет армия наемников, контрактников. Никто свою жопу подставлять не хочет.
Позор , позор и еще раз позор кремлевскому режиму.
Зачищать надо не Цхинвал, а Тбилиси и Москву.
Ивану
АК.74УС написал 09.08.2008 20:14
Давай чуть подождем :)
все уроды
был тут.. написал 09.08.2008 20:13
болдырев урод.. филин.. предатель.. не будет покоя славянам
Иван
АК.74УС написал 09.08.2008 20:13
Не выдавай желаемое за действительное.
Свободный Кавказ информирует
Иван. написал 09.08.2008 20:08
Грузинская пехота вступила в Цхинвали
Грузинская пехота вступила в город, югоосетинские бойцы
оказывают сопротивление наступлению, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство ОСинформ. По городу ведется огонь.
Части 58-й армии принимают участие в обороне Цхинвали.
Или попросту 58-армию перетирают в ПЫЛЬ.
вспомни
Анатол написал 09.08.2008 20:07
Пацанов российских жалко, побьют их как клопов. А за что????
В восьмидесятом, мы радостно шли в афган, надрать жопу чурбанам, получить медальку и приехать домой с победой через месяц.
Чего переживали наши мамы, мы не понимали. Домой вернулся через полтора года, с медалькой и ранением. Вот и все чего поимел, якобы защищая интересы «братского» народа урода. Ну а первым домой через неделю отправили Вову Куша, ему миной ноги поотрывало, по колени. Щас, когда у него деньги есть на бутылку, он на своей качалке ужирается водкой до забытия и мочится под себя. Теперь то мы прекрасно понимаем –у тебя, есть Дом, семья друзья, и ТУТ твое место, тут дел полно, А ТАМ, НАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Пусть они сами друг друга пожирают. Путины с медведями саки какойта буши муши и прочее падаль. Все они одним дерьмом мазаны. Война России с Грузией это не парад и не беготня за чеченскими племенами.
флот куда-то ПОПЛЫЛ
АК.74УС написал 09.08.2008 20:03
А кто будет охранять семьи героев-моряков в Крыму? Ведь любой наследник любого офицера может
случайно зацепиться плавками за песок на дне моря и не всплыть.
Что делать - несчастный случай на воде!
Свободный Кавказ информирует.
Иван. написал 09.08.2008 20:03
Грузинские танки вновь прорвались в Цхинвали
Несколько грузинских танков прорвали линию обороны и вошли в Цхинвали. Как сообщает сотрудник Минобороны Южной Осетии
(без названия)
ASYA написал 09.08.2008 19:58
от души рада, что Россия не осталась в стороне от конфликта, как это было в позорные 90-е, и защищает своих граждан - ибо 80 % жителей ЮО - есть граждане Россий ской Федерации
подлый шакал Саакашвили , расстреливающий женщин и детей, больницы с ранеными - что же моличт ООн о геноциде собственного народа!
Россия форева! ! ! саакашвили и подкармливающие его пиндосы - МАСТ ДАЙ!!!!!
ну че чмошники?
Алeксандр К написал 09.08.2008 19:58
Грузины и осетины сражаются не в одиночку. Грузия, чтобы подготовить свои 32 тысячи военнослужащих, искала помощи, от Запада до Украины, рассчитывая на то, что будут учтены ее пронатовкий курс и участие в операции в Ираке. Вашингтон не мог позабыть, что Тбилиси направил в Багдад 2 тысячи своих военнослужащих: это участие может пострадать из-за кризиса. Грузия отдала приказ об отзыве половины своего контингента "для отражения русской агрессии".
Такое заявление – способ оказания давления на Соединенные Штаты, которые также присутствуют в регионе. В конце июля 600 грузинских солдат и 1000 морских пехотинцев приняли участие в совместных учениях Immediate Response.
Это были маневры в рамках военной подготовки, осуществляемой американскими инструкторами. Грузинам – говорят аналитики – "не хватает сержантов и капитанов", и Пентагон хочет восполнить этот недостаток. И получить экономическую выгоду. Объединив сотрудничество и бизнес, американцы могут разместить в Грузии свою продукцию. И так, постепенно, знаменитый Калашников будет замещен американскими винтовками М16, устаревшие джипы будут заменены гигантскими Humvees (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle).
Тайный рынок, на который внедрились и израильтяне. Некоторые израильские компании поставили Тбилиси оборудование для ведения электронной войны, предоставили советников и техническую поддержку. В апреле русские сбили пару беспилотных грузинских самолетов: эти дроны были произведены в Израиле. Контакт на поставку танков и БТР был, однако, заморожен после протестов Кремля. Эти средства должны были заменить танки Т-55 (около 200) и Т-72 (160), но не все они пригодны к применению. Контингент, укомплектованный несколькими десятками бронированных средств (44), 109 артиллерийских орудий, 8 боевых самолетов и около 30 вертолетов. В 2006 году грузины закупили в США и в Украине несколько сотен снайперских винтовок, используемых в смертельной "войне снайперов". Силы противника, южные осетины, представлены только лишь полувоенными формированиями (6-8 тысяч человек) с несколькими танками Т-55. Но за ними стоит Москва, которая направила на ТВД свои бронетанковые колонны и обеспечила превосходство в воздухе. Многими подразделениями повстанцев командуют российские офицеры-"добровольцы", ожидается прибытие сотен других военных. На Северном Кавказе идет мобилизация казаков: в направлении мятежного региона выехали несколько автобусов с добровольцами. Тревога объявлена и в соседней Абхазии, противника Тбилиси, у которой имеется 60 танков, современные противотанковые ракеты, 116 БТР, 80 артиллерийских орудий и 10 тысяч солдат.
По мнению экспертов по стратегическим вопросам, Москва попытается поддерживать открытым коридор, чтобы спасти сепаратистскую "столицу" Цхинвали. Грузины, наоборот, попытаются расправиться с повстанцами, прежде чем русские подтянут достаточное количество войск.
Российская гадина будет обуздана.
Иван. написал 09.08.2008 19:57
Российская ГАДИНА будет обуздана.
Все человечество это уже поняло.
[В начало] << | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы