Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ветру и еже с ним - Русинову
Ветер написал 09.08.2008 23:08

Ты что, Санек, гомик что ли? Чего й то я среди болгар гомиков не припоминаю. Первым будешь?
Re: Re: Re: Дикари
Смирноффу написал 09.08.2008 23:06
Ты живешь за счет страны, в которой медведи по улицам ходят.
Дикари
Тося написал 09.08.2008 23:06
Наверное, уважаемый Smirnoff Вы ы чем-то правы.
Я так же читала, читала форум. В начале очень хотелось высказаться, потом поняла - бесполезно. Форум делится на тех кто провацирует и на тех кто эмоционирует!!!
Можно сколько угодно говорить о том какая плохая Россия или Грузия, НО СЕГДНЯ В ОСЕТИИ ГИБНУТ ЛЮДИ!!!
Неужели у вас ни у кого из тех кто тут грызется нет детей!!!
Америка далеко, а Россия , Грузия, Украина и т.д. мы все рядом. И все мы покупаемся на ту игру, которую нам предлагает Америка и Европа. Погрызться внутри. Тогда им со всеми нами будет легче.
А Грузия могла бы хотя бы предоставить коридор для вывода простого населения!!! Но они этого не сделали, значит нет им оправдания!!!
Про Шипокляк
ИМА написал 09.08.2008 23:05
Война в Осетии - это конечно беспредел Грузии! Она бабки халявные отрабатывает. Оказывается Россия вторглась в Грузию, преподносят западные СМИ. Вот и оправдание размещению в Европе Америкой ПРО. А Грузинский президент тешит свои амбиции. Ну как же, война началась в открытием Олимпийских игр - это запомниться на века, только на слуху будет Грузия... а кто был президент забудется, и вообще, Он напоминает Шипокляк из мультика про Чебурашку и крокодила Гену, где были слова: "х о р о ш и м и делами прославиться нельзя!" Только Шипокляк действовала в одиночку, а тут видно, его науськивает "прораб - всего мира". Днем строим, а ночью ломаем. Только вот неизвестно, когда поступит команда от "прораба": "Лариска, ко мне!!!"...
Re: Re: Re: Re: Re: хотят ли русские войны - Русскому
Русский написал 09.08.2008 23:03
А что ж до сих пор не объявил? Знать не надобно пока это Поднебесной. А ты за них думать тут пытаешься. Ты в Китае был? Ты знаешь, что они про территории и про русских думают? Не знаешь, вот и не свисти и ничего они не объявят. А РЮО - Наша!
Ветру и еже с ним
Саня Русинов (болгарин) написал 09.08.2008 23:02
Надоело читать ваш бред облапошенных недоумков (особенно хохлов (с очень маленькой буквы)).
Посему: -
"Ебал я всех - и вас и вас,
И вас ебал я тоже!
Грузин я выебу сейчас,
А вас хохлы попозже!!!"
Re: Re: Re: Re: хотят ли русские войны - Русскому
Ветер написал 09.08.2008 23:01

*** Даешь мир но не ценой потери стратегических территорий!!!
Я посмотрю на тебя, когда Китай обеявит Сибирь своей стратегической территорией. Далее продолжать? - территорий то у России немало, как и соседей "со стратегическим мышлением".
по поводу оформления форума
пенсионер написал 09.08.2008 23:01
Например. На каждый пост есть три, четыре кнопки, начиная от оценочиой поста и допонительной как "Рекомендовать". Главнное- типа "Оскорбление -спам" на наших сайтах я бы добавил "Провокатор" и даже "ФСБшные боты" - по тупости постов, видно как заговаривают автоматами (генераторами ответов) - некоторые особо удачные посты.
Мнтернационалисту
россия написал 09.08.2008 23:00
Участие США в этой бойне показательно тем , что их офицальные заявления и комментарии были готовы еще 6.08.08
Re: Re: Дикари
Смирнофф написал 09.08.2008 23:00
Ага, у нас тут диктатура. А у вас медведи по улицам ходят.
Re: Дикари
Русский написал 09.08.2008 22:58
Ты про батьку своего напиши то же что про русских сказал и сразу без пива в свои Белорусские болота торф копать пойдешь. Не ругай других, если сам ничего не знаешь.
Re: Из истории:
G-m написал 09.08.2008 22:56
А вот в самой новейшей из историй сказано. Чего в нормальных гос-вах, ежели прямая угроза грАжданам того гос-ва особливо израильского, англицкого(хотя нет этих уже червячки российские поели), чего нить напрямую грозит, то все средства хороши а закон какой нужно потом подпишем. А ежли угроза уже не прямая, а на будущее преносится то санкции тревожные их давят до стельбы. А если кто не слушает мировую еврепейскую семейку то страшным гневом грозят, а то и разрешат для устранения виртуальной угрозы, пару тысченок мирян положить так сказать от геноцида спасти большую часть населения. Так вот и у нас положено мне дед говорил - кто с мечем к нам в те ворота и забивать будем.
Re: Русинову
Ветер написал 09.08.2008 22:56

*** Целиком и полностью согласен с тов.arjan. Если бы в определенный исторический момент Россия не вмешалась, то сегодня бегали бы у ее границ обрезанные по самое небалуйся хохлы и грузины и совершали бы они регулярные намазы в сторону Мекки.
На сегодня ни "хохлы", ни грузины вокруг границ не бегают, а бегают как раз кацапы. Причем иногда до того увлекаются, что их заносит на чужую территорию. И намазы совершают - вот только мекка их сдвинулась чуть далее на восток.
Re: Re: Re: хотят ли русские войны
Русский написал 09.08.2008 22:55
В Европе давно привыкли сопли жевать, а на Кавказе так нельзя, сразу сожрут. Поэтому правильно делает Россия все сейчас, а то что на Америку это похоже, так это только подтверждает, что все правильно. Даешь мир но не ценой потери стратегических территорий!!!
Дикари
Smirnoff написал 09.08.2008 22:54
Вот читал все это, плюнул и думаю: какие же вы все дикие, как же вы все друг друга стоите: и хохлы, и россияне, и грузины, и иже с вами.
Наиболее понятная позиция у Грузии: это ее территория, как и Чечня у России, как и Косово у серби, поэтому они и заняли ее наконец после стольких лет безуспешной дипломатии. Но моська - знать, она сильна...
Более-менее понятна (хотя и противна) позиция России: долго же еще вам, соседушки, будет отрыгиваться Ельцин со своими "загогулинами" вроде бездумной раздачи российских паспортов всем подряд. Но теперь уж - куда деваться, имперское сознание, вражьи кости вам - как пыль под сапогом. А тут футбол, хоккей и Дима Билан... Очень контрастная страна. Бабы сотнями тысяч ездят в шлюхи за границу, но стоило нефти подрасти - опять принялись всем подряд указывать пальцем. И все ведь хочется вам быть "старшим братом", просто так братом быть не хотите. В своих границах тесно.
Украина... эта территория, именующая себя "государством", вообще отдельное, крайне забавное образование. Начиная с ваших гаишников и заканчивая вашими таможенниками... Ну не вам лезть еще и в дела Грузии, вы бы у себя города подмели, что-ли...
Желаю всем держаться от этой азиатской дикой резни подальше. Предпочитаю наблюдать за вами всеми по евроньюс с банкой пива в руке.
Минск
Re: Интернационалисту
Михаилу - Мнтернационалист написал 09.08.2008 22:54
Ты забыл написать комменты про Югославию, Афганистан, Ирак и Ливан! Что по этому поводу скажешь?
Здесь уж не было никакй холодной войны.
Я сам антикоммунистом был еще в советское время. Но сейчас я становлюсь антиамериканистом, т.к. эта страна ведет себя во сто крат хуже чем СССР.
При этом, у них все это с рук сходит. А на Россию за то что она вчера вмешалась в войну(в которой за один день убили сотни мирных людей, расстреливая их дома прямой наводкой) сейчас этот образцовый запад всю грязь сольет.
И не хрен здесь писать про двойные стандарты. Их нет только у папусасов в папмасах. При этом у запада этих двойных стандартов во сто крат больше чем у России.
Re: Re: хотят ли русские войны
Ветер написал 09.08.2008 22:52

***Как Югославия например. Ну зачем так врать. Вроде бы нормальный.
И к кому же это ее присоединили, интересно? Уж не к США ли? 52 штатом? :))
Re: АК.74УС
Ветер написал 09.08.2008 22:49

Да, все точно как в прошлый раз - с взрывами домов в Москве: Россия тогда была в глубокой заднице и путин нашел выход в чеченской войне. Экономике России поплохело и на этот раз - и опять в Кремле нашли решение в войне. И, судя по этому сайту, народ доволен - если не хлеба, так хотя бы зрелищ. Надолго ли? Не понимают, что если завтра жрать захотят, уже будет не до зрелищ - вот только и хлеба к тому времени может не стать. Идиоты.
Михаилу
Русский написал 09.08.2008 22:49
Расскажите пожалуйста, какие это вооружения и как улучшили американцы? Или вы боевиков насмотрелись милейший? Война в Ираке наглядно показала, что Советское вооружение образца 80-х наголову превосходит в сложных условиях Американское середины 90-х. Не свистите - 2
(без названия)
Саня Русинов написал 09.08.2008 22:48
Целиком и полностью согласен с тов.arjan. Если бы в определенный исторический момент Россия не вмешалась, то сегодня бегали бы у ее границ обрезанные по самое небалуйся хохлы и грузины и совершали бы они регулярные намазы в сторону Мекки.
[В начало] << | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы