Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Drow написал 12.08.2008 01:44
Не знаешь-иди на хуй! Сука москальская!
Олегу
Мария написал 12.08.2008 01:24
Простите мою неграмотность, Олег, а что такое "меркава"?
заблудились
олег. написал 12.08.2008 01:20
в хитросплетениях современной мироцентристской политики
далеко не все...
к примеру, ЕВРЕИ, превозмогая нечеловеческое давление со стороны
международных террористов, категорически отказались продать гиви
"меркаву"...
(скоро выставят счет...
Re: про дом (если б гадкие Сракошвильские наемники не обошлись так с народом ЮО!)
Эльф написал 12.08.2008 01:19
Ну вот. А про то, что они как-то там обошлись с кем-то, вам кто сообщил? 8))
.
ЗЫ
не хочеться пересказывать слухи, но на некоторых ресурсах появились сообщения, что инфа про тысячи убитых абхазцев - вранье.
Надеюсь, что инфа не высосана из пальца.
(без названия)
Мария написал 12.08.2008 01:16
Господа, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть прямой эфир собрание СОВБЕЗА сейчас!
(без названия)
Мария написал 12.08.2008 01:11
Да, согласна. Не выгодно ни России ни Украине.
А про рожденных после 1988 - родственники, соседи, друзья и т.д и т.п.
Может мне конечно и повезло, но я недавно была в Мелитополе и там меня никто не обидел,
косо никто не посмотрел, а лишь наоборот проявляли гостеприимность и добродушие.
И старики и молодежь))
Re: Марии
имеющий уши да услышит написал 12.08.2008 01:05
1.Западенцы вошли в состав СССР в 39-ом году(по предательскому ,по мнению Польши, договору Молотова-Либентропа)
поэтому они и до развала СССР ненавидели не только русских но и украинцев.
2.Пропаганда...как на форуме уже было подмечено политтехнологии(планомерные действия СМИ,система образования и т.д.)
чего стоит учебник по истории Украины где говорится о свободолюбивом племени "укров" от которых и идет история их
народа.
3.Общая идея!!! Она была при взаимной опасности,была при общей религии,была при общей идеологии,общем языке,
а сейчас что может связывать украинца 1988 г рождения с русским?
Соответственно реально относящимися к нам как к братьям являются только представители среднего и старшего поколения
Восточной и Центральной Украины.
Кому это выгодно?-без вариантов-не России и не Украине
про дом
Мария написал 12.08.2008 01:04
Поверьте! Русские никогда не пойдут воевать против Украины!! Если (не дай Бог) так
решит наше правительство, НАРОД воевать не будет! Да и в Грузию бы не пошли, если б гадкие
Сракошвильские наемники не обошлись так с народом ЮО!
(без названия)
Мария написал 12.08.2008 00:59
Любой будет воевать за свой дом!
Но чтобы до нашего дома не дошли, нужно и соседям помочь.
Вместе!!!
Re: имеющий уши да услышит (Не уж-то тоже глотки грызут...)
Эльф написал 12.08.2008 00:56
Я украинец. Глотки грызть не собираюсь, но если какие-то кретины (неважно какие) полезут к нам, ессно, я буду вынужден воевать.
Это же МОЙ дом. :)
(без названия)
Мария написал 12.08.2008 00:56
Ведь от войны никто не выиграет ни русские ни укранцы, только штаты...
Объединятся сейчас нужно всем народам бывшего СССР, именно НАРОДАМ,
ибо о правительствах говорить уже не приходится99
имеющий уши да услышит
Мария написал 12.08.2008 00:44
Да горло перегрызть-много ума не надо... Только неясно одно -
здесь же в основном, как я понимаю украинцы - это ж братский народ испокон века!
Ведь наверняка у половины родственники русские, как и у нас русских-украинцы...
Как они со своими семьями-то общаются??? Не уж-то тоже глотки грызут...
Re:
имеющий уши да услышит написал 12.08.2008 00:43
Да и вообще, последние годы Российская внешняя политика напоминает шахматную партию где мы,играя с Ними, все время
опаздываем,так что и теперь остается только выбрать как потерять меньше....
Re:Марии
имеющий уши да услышит написал 12.08.2008 00:37
Скорее больно от безысходности!!!Когда видишь хотя бы часть общей картины выть хочется(множество вариантов развития
событий и все против нас),а этим слепцам хорошо - есть враг(грузин,русский) горло ему прогрызи и благодать
имеющий уши да услышит
Мария написал 12.08.2008 00:26
Это ведь и есть САМОЕ СТРАШНОЕ!!
У меня даже слов нет..
Re: ???
имеющий уши да услышит написал 12.08.2008 00:23
Мария, простите их : отсутствие воспитания , образования , множество страхов и комплексов(именно такие люди становятся великолепным оружием против друг друга в чужих руках)!!!!!!!!!!!
Олегу
Мария написал 12.08.2008 00:23
Спасибо, я уже догадалась )
только факты
имеющий уши да услышит написал 12.08.2008 00:00
с 06.08.08 со стороны Российских сил погибло 18 человек ранено около 200;
потери жителей Южной Осетии пока сосчитать не представляется возможным(пострадавших более 2000);
потери Грузинской стороны достоверно не известны(около 50 погибших 250 раненых).............
котировки Российских кампаний упали на 4-6 пунктов;
цена на нефть упала с 145 до 115 д/б;
ЭКОНОМИКА США ПОДНЯЛАСЬ НА "ДОИПОТЕЧНЫЙ" УРОВЕНЬ
РОСТ ДОЛЛАРА СОСТАВЛЯЕТ : КОПЕЕК!!!!!!!!!!!!!!
Внимание Вопрос:кому же все это выгодно?
Варианты ответа:
а)России
б)Грузии
в)Южной Осетии
г)США
Марии.
олег. написал 11.08.2008 23:57
Тут ребята не нервные...
(без травмированного генотипа...
Как вербовали и убивали спецслужбы Грузии ,чиновников в Южной Осетии
avi написал 11.08.2008 23:02
http://rutube.ru/tracks/747953.html?v=a6a0f398316a1fb834cd3fcdcaec8761
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы