Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
без слов
КНК написал 10.08.2008 00:24
Опять беженцы тысячами, потом их забудут,
и как в Ясном проезде 19 в Москве, их места
будут отбирать вертухаи..., а подьемные
своруют миграционщики.
Коренной нерусский Колька giljo.narod.ru
озадачен, армии и разведки нашей нет, а
валовый вялый продукт с косолапым спят в какашке.
нет прощения убийцам
мао написал 10.08.2008 00:24
2000 погибших, братьев осетин, гондоны, пидоразцы, грузины, БОГ вас покараеет на все века, вы будете прокляты человечеством.
Саня Русинов
АК.74УС написал 10.08.2008 00:20
Вы думаете совбез ООН филиал "Единной России".
Совсем нет. Это даже не совсем ООН - клуб самых сильных или больши(как Россия)стран.
Единственно Китай мог бы в чем-то поддержать Россию в пику западному клубу. Но!
У Китая Тибет и что еще болезненнее Синьцзянский автономный округ с его сеператистами уйгурами, прямая аналогия Грузии, только в большем масштабе... Так что вы опять против планеты всей.
ЛЮДИ,что творится????
Питер написал 10.08.2008 00:10
НЕ монгу смотреть,не могу слушать!!! Неужели и в этот раз Россию поставят раком???Неужели допустят,чтобы грузинский шизофреник взял верх над нами?? Как вообще такое допустили???Пусть Ельцин перевернется в гробу,пусть Горбачев сдохнет в муках!Не зря американцы его любят,не зря,он превратил сильнейшую державу в драную тряпку!
Re:
Саня Русинов написал 10.08.2008 00:10
А совбез ООН жует сопли и молчит (ждет, что скажет презик пиндосов)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дикари - Тосе
Ветер написал 10.08.2008 00:09

За ссылку спасибо, но только надобно бы добавить, что мирные жители стали заложниками политики южно-осетинских сепаратистов - в данном случае Грузия защищает свою территориальную целостность, а вот что там делает Россия?
*** В Америке сейчас кризис, и это не секрет. + сейчас в США идут выборы. У них конфликты в Ираке и Афганистане. Именно сейчас самое время перевести взгляды мирового сообщества в другую сторону
А зачем переводить? мировое сообщество что, не знает, что в америке кризис? Переводят взгляды не мирового сообщества, а народа, которому вместо обещанного блогоденствия от политики "сырьевой супердержавы" достались не деньги стабфонда (тема сама собой более чем интересная), а инфляция, экономическая стагнация и нищета.
И поверьте, рядовым американцам до Грузии не более дела, чем до наводнения в Польше или западной Украине. Так что если это и уловка США с целью "отвлечь" то не более удачная, чем срубленное дерево на садовом участке как акция по привлечению внимания к экологическим проблемам Земли.
Кризис в России и поэтому Россия ведет войну. Так было и в случае с Чечней. И США здесь совершенно непричем - им что, к своим кризисам Грузии нехватало? - здесь Вы сами себе противоречите.
(без названия)
АК.74УС написал 10.08.2008 00:06
Гляжу новости - море несчастных людей. Везде плачущие женщины и дети. И осетины и грузины.
Не весело. Очень жаль мирных жителей. :(
ty-2
l написал 10.08.2008 00:04
Грузйя уже сбйла 10 руcскийх самолетов и 2-пилотa в плену : виачеслав малков, федор зелин. осталние пилоти погибли , и ети самолети бомбили мирное население, погибли мирние жители грузии
города: поти,омало,вазиани,Гори,карели,сенаки
Свободный Кавказ.
Иван. написал 09.08.2008 23:57
В ОБСЕ Россию назвали участником конфликта на Кавказе, а не посредником в его урегулировании
Россия перестала быть посредником в югоосетинском урегулировании, считает Александр Штубб, министр иностранных дел Финляндии, председательствующей в ОБСЕ.
В понедельник он отправляется в Тбилиси для встреч с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а оттуда намерен вылететь в Москву.
"Россия в настоящий момент является стороной конфликта, не посредником, и это должно отражаться в момент, когда начнутся переговоры о прекращении огня и перемирии", - сказал А.Штубб на пресс-конференции в субботу в Хельсинки. Характеризуя нынешнюю ситуацию в зоне конфликта в Грузии, он назвал ее "войной", отметив: "Нет причин называть это как либо по-иному".
Re: У меня есть грузинская знакомая!
он же написал 09.08.2008 23:54
сдохни сука, родства не помнящая
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дикари - Тосе
Тося написал 09.08.2008 23:53
Ветер, специально для Вас ссылка на свидельство очевидцев (причем не российские СМИ)http://www.euronews.net/en/article/09/08/2008/russia-ferries-s-ossetian-refugees-to-safe-haven/
По-поводу "война есть продолжение политики, а политика - экономики " -скорее всего так. Только у меня свое видение этого. В Америке сейчас кризис, и это не секрет. + сейчас в США идут выборы. У них конфликты в Ираке и Афганистане. Именно сейчас самое время перевести взгляды мирового сообщества в другую сторону. Я могла бы и дальше развивать эту тему. Но Вы Ветер так часто презываете "думать", что я и Вам предлагаю самому подумать над всем этим.
(без названия)
Россия написал 09.08.2008 23:52
Грызитесь , тештесь величием своИХ нации :-) Вас давно нет - Славяне,Православные,граждане Великого СССР!!!!!!Разделяй и влавствуй сказано давно, а Вы дебилы убивайте друг друга ОНИ только рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свободный Кавказ.
Иван написал 09.08.2008 23:52
Часть авианосцев США перекинут с Персидского залива в Чорное море.
Уже поздно вечером 14 августа первые авианосцм США пройдут Босфор...
Re:
Интернационалсит написал 09.08.2008 23:50
Перед каждыми выборами в штатах, они развязывают войну.
В этот раз они сделали это намного умней, чем раньше.
На выборах в Штатах победит Мак-Кейн - преемник Буша.
Обама - в пролете!
А кандалиса райс найдет себе новое место на небосклоне политики этой страны.
(без названия)
Россия написал 09.08.2008 23:50
Грызитесь , тештесь величием своей нации :-) Вас давно нет - Славяне,Православные,граждане Великого СССР!!!!!!Разделяй и влавствуй сказано давно, а Вы дебилы убивайте друг друга ОНИ только рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: война за ресурсы России
Вася написал 09.08.2008 23:49
Грузия пешка в этом конфликте или другими словами "крючок"
Отож, и самое херовое, что Россия этот крючок заглотила. А жаль.
Уродская украинская власть не упустила свою возможность. А пострадает простой народ
Дмитрий написал 09.08.2008 23:47
см
война за ресурсы России
пиксин написал 09.08.2008 23:44
США методично ввязывает Россию в военный конфликт. Следущий шаг скрытая война против России. Наши недры еще полны вопреки всем прогнозам, на западе это прекрасно знают и потерают свои ручки. Грузия пешка в этом конфликте или другими словами "крючок"
(без названия)
Россия написал 09.08.2008 23:43
Всем,Всем,Всем!!!!!!! - Россия (2008.08.09 23:25)
Как Вы не понимаете, политическая карта мира - это шахматная доска....Осетия - это ход ведущего игрока(С..А), и к какому результату он приведет можно увидеть не скоро(мат на 25-ом ходу:-)()связан он с геополитической обстановкой в мире, ипотечный кризис, взлет цен на нефть возможно одни из звеньев цепи...... но как страшно что гибель Человека шахматной партией пендосов не учитывается-это не люди - это компьютеры ведущие к тупому(счастливому),жирному(сытому),счастью(безразличию)!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: АК.74У=Русскому
Вася написал 09.08.2008 23:42
Ты слепой шоле? Ну то что ты НЕ русский я это понял, можешь не объяснять
[В начало] << | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы