Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Артему.
Артем написал 10.08.2008 00:38
Куда затянут,Ваня? В Осетии российским войскам нечего боятся,в спину,как в Чечне, ни кто не выстрелит.Грузин осетины с нашей поддержкой выдавят восвояси и Саакашвили с ЮСА забудут об Осетии и Абхазии навсегда.
Re: ВЫ НАРУШИЛИ ЗАКОН ПРЕДКОВ
мао написал 10.08.2008 00:38
Лужков юрий, пора, воров в законе, воров квартирных, ублюдков-грузин, занимающихся подставами на дорогах россии, барсеточниках, выкинуть из россии, народ не поймет бездействия властей.Грузины убийцы мирных братьев наших ВОН ИЗ РОССИИ.
корнцовка
Tвеrдый.3нaк (настоящий) написал 10.08.2008 00:37
На военно-стратегическом уровне - отсутствие в российской военной доктрине и в военном искусстве системы операций, соответствующей вызовам и угрозам XXI века, прежде всего единой (воздушно-космическо-наземной) операции и различных (общевойсковых, совместных и самостоятельных) специальных операций; двадцатилетнее, с 1989 г., отставание от США и других стран НАТО в создании в составе вооруженных сил особого рода войск - Войск специального назначения, или, по западной терминологии, Сил специальных операций; целенаправленный организационный и технический разгром армейской авиации, без которой невозможны современные боевые действия, и вызванное этим отсутствие в составе армейской авиации хотя бы одного вертолетного полка Ка-50 (Ка-52), способного действовать и поражать цели ночью. Знаменитая Черная акула так и не стала боевым средством российской армии, ее уже не могут показать даже на парадах. Прорыв грузинской бригадной тактической группы к Цхинвали вызван отсутствием в составе Северо-Кавказского военного округа хотя бы эскадрильи таких штурмовых ударных вертолетов, в том числе противотанковых, способных в реальном масштабе времени ночью обнаружить и поразить колонны с боевой техникой в горной местности в походном порядке, при развертывании и на огневых позициях.
Военными причинами юго-осетинской катастрофы на оперативном уровне стали неумение органов управления готовить и проводить специальные операции во взаимодействии с дружественными иррегулярными вооруженными формированиями; недостаточный уровень взаимодействия с миротворческими силами в случае отражения ими нападения крупных тактических группировок противника, особенно по применению в ночных условиях штурмовой и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии.
На тактическом уровне провал российской армии в Осетии обусловлен отсутствием подготовленных засадных и других диверсионных действий по срыву беспрепятственного вторжения и устройству необходимых минно-взрывных заграждений.
Американская проверка боеспособности российских вооруженных сил грузинской армией по типу Халкин-Гола состоялась с положительным для наших противников результатом.
Военно-Державный Союз предлагает Президенту России и Верховному Главнокомандующему Д. А. Медведеву:
Первое. Возбудить уголовное дело и отдать под суд военного трибунала за развал Вооруженных Сил бывшего министра обороны Сергея Иванова и нынешнего министра обороны Анатолия Сердюкова.
Второе. Принять исчерпывающие меры по пресечению агрессии против граждан России в Южной Осетии путем нанесения ракетных и бомбо-штурмовых ударов по резиденции президента Грузии, Министерству обороны и Генеральному штабу, парламенту и другим объектам государственного и военного управления Грузии; по пунктам постоянной дислокации войск и сил грузинской армии, в том числе по аэродромам, военкоматам и районам отмобилизования, а также по другим важным военным объектам.
Третье. Принять незамедлительные меры по резкому увеличению боевых возможностей Вооруженных Сил Абхазии с целью недопущения против нее подобной агрессии.
Докладываю Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами России о личной готовности и готовности членов Военно-Державного Союза России принять участие в подготовке и ведении боевых, в том числе специальных действий против грузинских агрессоров.
Честь имею.
Полковник В. Квачков,
И.о. председателя Военно-Державного Союза России
Ивану
АК.74У написал 10.08.2008 00:37
Не перегибайте, Иван. Не нужен никому излишний хаос в России. Она вполне может существовать, но не с национал-фашистским правительством, и не с их демократами-ворами. Нужно что-то более конструктивное для самих россиян.
Re: Свободный мир без России.
Тося написал 10.08.2008 00:37
О, еще один шакаленок!!!!!!!!!!!!!!!!
И кто по Вашему сделает такой неверный шаг против России?
Америка -НЕТ, они не такие тупые, что бы себе вредить. Война - это всегда экономическая нестабильность. Америке это не нужно!!!!
Кто еще?
Министра обороны Роспедерации под суд!
Tвеrдый.3нaк (настоящий) написал 10.08.2008 00:36

Заявление Военно-Державного Союза России в связи с событиями в Осетии
09.08.2008 г.
Боевые действия в южной части Осетии, временно не входящей в состав России, вскрыли истинное состояние российской армии и профессиональный уровень военно-политического руководства страны.
Так называемаявоенная реформа Вооруженных Сил Российской Федерации завершилась явной неспособностью армии пресечь агрессию даже такого карликового государства как Грузия. Военное позорище! Только так можно назвать то постыдное действо, о котором граждане России узнают из средств массовой информации, а российские граждане в южной части Осетии с ужасом испытывают на себе.
Применение грузинскими агрессорами всего лишь бригадной тактической группировки войск в ночное время со специальными задачами при поддержке нескольких штурмовиков Су-25 ввело в ступор российское Министерство обороны и другие органы государственного, военного управления. Только в течение первого дня агрессии погибло более 1400 мирных граждан, несколько тысяч ранено. Грузинские самолеты, беспрепятственно проникнув в воздушное пространство, а артиллерийские орудия и установки залпового огня, практически без помех выдвинувшись на огневые позиции в пригородах Цхинвали, почти полностью уничтожили южно-осетинскую столицу. Тяжелые потери понес российский миротворческий батальон, оставшийся без огневой авиационной, ракетной и артиллерийской поддержки. В первый же день войны сбиты два российских самолета и ни одного грузинского. И это при том, что стратегическая и оперативная разведка ГРУ ГШ полностью вскрыла грузинскую группировку войск, изготовившуюся к нападению, с точностью до часа установила возможное время начала агрессии, о чем своевременно доложила руководству Министерства обороны. Однако необходимые меры по обеспечению безопасности граждан России в южной части Осетии не были приняты.
Основными политическими причинами произошедшей катастрофы являются многолетняя массированная ложь о действительном состоянии российской армии и вопиющая некомпетентность бывшего и нынешнего министров обороны, их окружения. В течение восьми лет путинского правления нам каждый день показывали фальшивые успехи в восстановлении Вооруженных Сил Российской Федерации, которые в действительности являлись дезинформационным прикрытием разрушения армии и флота. Нам показывали катавшихся на танках, самолетах и подводных лодках президента В. В. Путина и достойного его министра обороны С. Б. Иванова, со слащавыми улыбками рассказывавших народу сказки о возрождении былой мощи Российской Армии. Венцом деятельности бывшего Президента страны и Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами В. В. Путина стало назначение им на должность министра обороны некоего Сердюкова, для которого вложение денег в боеготовность Вооруженных Сил неоправданно расточительно, так как не приносит дохода. Коррупционная кадровая политика, некомпетентность высшего военно-политического руководства России стали причинами целого ряда ошибочных шагов при принятии решений по строительству Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.
Преступным бездействием можно назвать отказ военно-политического руководства страны отдать приказ на немедленное применение авиации Северо-Кавказского военного округа по пресечению грузинских авиаударов по Цхинвали и другим объектам на территории южной части Осетии. Более того, в разговоре с президентом США Дж. Бушем В. Путин, по информации Российской газеты, пожаловался, что российские добровольцы уже собираются в зону конфликта и "их тяжело удерживать".
Непосредственными военными причинами катастрофы в Осетии стали следующие.
устал от тупости и слепоты
россия написал 10.08.2008 00:36
Грызитесь , тештесь величием своИХ нации :-) Вас давно нет - Славяне,Православные,граждане Великого СССР!!!!!!Разделяй и влавствуй сказано давно, а Вы дебилы убивайте друг друга ОНИ только рады!!!!!!!!!!!!!!!!!! они создали эту ситуацию ,она продолжится к Вашему концу и их величию ,Ваши ВРЕМЕННЫЕ успехи(ценна на нефть- созданная ими ситуация)- Ваш Конец-порабощение и крах обсуждайте ,ненавидте украинцев ,грузин и т.д.
Ивану
Мария написал 10.08.2008 00:36
Иван мне просто интересно вы какой национальности? Что-то никак я не пойму чему вы радуетесь? С вами-то самим что будет (если предположить что ваша инфа верна)? Вам-то что за интерес ?
Артему.
Иван написал 10.08.2008 00:32
Вы безнадежный оптимист и глупый фантазер. Вся война для расчленения именно России и затевалась.И фокус этот которого Вы так опасаетесь УЖЕ случился. Вы просрали Россию.
ВЫ НАРУШИЛИ ЗАКОН ПРЕДКОВ
мао написал 10.08.2008 00:31
ПРОКЛЯТЫ ВЫ, ГРУЗИНЫ, БУДЕТЕ, ПО ЗАКОНАМ КАВКАЗА, ВЫ УБИЛИ БРАТЬЕВ СВОИХ ТВАРИ ВЫ БЕЗБОЖНЫЕ.
Питеру
АК.74У написал 10.08.2008 00:30
Скажите, какие страны вы считаете действительно дружескими, это не издевательский вопрос. Cерьезно.
(без названия)
россия написал 10.08.2008 00:30
Грызитесь , тештесь величием своИХ нации :-) Вас давно нет - Славяне,Православные,граждане Великого СССР!!!!!!Разделяй и влавствуй сказано давно, а Вы дебилы убивайте друг друга ОНИ только рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Грузии теперь патовая ситуация.
Артем написал 10.08.2008 00:29
Грузия войну не выиграет и из Осетии уйдет.Саму Осетию и Абхазию потеряла, теперь уж точно.Европа и США за нее не впишутся, а будут теперь демонстративно призывать обе стороны к миру.Увещевания мирового сообщества о сохранении мифической территориальной целостности Грузии становятся беспочвенными.Россия укрепит свои позиции. Если только не произойдет какой-нибудь чудо-фокус с подачи той же Америки.
Свободный мир без России.
Иван. написал 10.08.2008 00:28
ПИТЕРу . Ваши опасения абсолютно верны. Самое главное, что они реальны. И уже не за горами.
Саакашвили тру-у-ус!!!!
Svort написал 10.08.2008 00:27
Саакашвили отдался Бушу!! Интересно долго у них роман продлится?!!
Санt Русинову
АК.74У написал 10.08.2008 00:26
Кстати, не слабо освободить уйгур от китайского геноцида. В России ведь проживает довольно много представителей этого народа, чем не предлог для вторжения. Или в носу не кругло - вязаться с Поднебесной империей.Тогда действительно весь мир бы увидел какие вы крутые и круглые.
вопрос
ничегонеизменилось написал 10.08.2008 00:26
фильм 12- главная наша проблема -собрались ,побазарили и разошлись........................
люди!Задумайтесь!
ПИТЕР написал 10.08.2008 00:25
А где гарантия,что это не ждет нас?Мы смотрим и сочувствуем,но может в скором времени и мы будем сидеть в подвалах и молиться..Нас уничтожают и НИКТО,даже так называемые "дружественные" державы и пальцем не пошевелят,чтобы помочь.ВСЕМ выгодно,чтобы России не было как таковой..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дикари - Тосе
Тося написал 10.08.2008 00:25
По-Вашему, России там делать нечего. Пусть Грузия исстрибит всех оситинов. Не получилось в 20-х годах, попробовали в 90-х. и тогда не вышло. Вы считаете что это правильно? Или это просто повторяющаяся случайность?
А то что президент Грузии, говорит о том что всупить в кофликт теперь в интересах Америке (источник зарубежный канал)это не говорит о том что Америка сдесь замешана на 100%? Или Вы все еще считаете, что Грузия просто так ,сама решилась на вооруженный конфликт?
И ничего не значит что за спиной Саакашвили, при его выступлениях флаг евросоюза. Зачем? Грузии ведь всего лишь нужна своя территория? Зачем же ей поддержка Америке и Европы?
И так Вы мне и неответили, даже после того, как я Вам дала источник по обстрелу мирных жителей. Почему Грузия не вывела своих граждан из обстреливаемого города? или осетины не граждане? Почему дети там в подвалах сидят?
Свободный МИР без России.
Иван. написал 10.08.2008 00:24
ВСЁ!!! Вопрос уже стоит почти ребром о дальнейшей участи России. То есть уже не о Грузии, а об дальнейшем устройстве и разоружении (постепенном ) самой России. Шутить никто не собирается с зарвавшейся пьянью и рванью. ПИринципиальное согласие Китая на расчленение России пра4ктически достигнуто.
[В начало] << | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы