Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А САМИ ВЫ ГДЕ???
россия написал 10.08.2008 03:32
простите ,глупый вопрос , а кто вы по национальности?
О свободе слова
Сергей написал 10.08.2008 03:31
...на центральные телеканалы спущена установка: в новостях Медведев первый, Путин второй - в соответствии с их формальным статусом. При этом гостелеканалам прямо указано: если есть в эфире Медведев, то должен быть и Путин, даже если в этот день он не совершил ничего важного...в кремлевском Управлении внутренней политики пишут и шлют (на ТВ) по факсу «цитаты» Обычно факсы приходят без подписи.
Компромат_Ru - "Кремль управляет"
Re: Re №5: Че шумите, патриЁты? - S
россия написал 10.08.2008 03:30
миротворческие силы находятся на территории Южной Осетии по решению подписанному в первую очередь представителями Грузии ,а так же Осетии и по согласованию с ООН,уж поверьте их нахождение и даже нынешние действия вполне лигитимны,интереснее почему Грузия 14 лет следовала договореннастям, а именно под олимпиаду ,и именно в 2008 году решила , что переговоры не нужны????может посоветовал кто ,гм, кто бы это мог быть, советчик такой ????
Стравливают их, понимаешь...
S написал 10.08.2008 03:23
--- "только грустно ,что нас всех таких убогих ,грязных ,отсталых стравливают белые ,чистенькие ,современные господа и им по-барабану сколько нас сдохнет - лишь бы не отмылись........."
А сами что, опять не местные? То вас стравливают, то вас разоряют, то вас грабят, то вас ненавидят, то вам козни строят, то душу не понимают, то спаивают, то оболванивают...
А САМИ ВЫ ГДЕ???
Re №5: Че шумите, патриЁты? - S
S написал 10.08.2008 03:18
Ну почему же идея? ПРАВДА. Забыли, поди что это значит? Дык просмотрите в энциклопедии.
Мне инетересно еще одно - что российские танки делают на территории другого государства?
Россия давно признала границы Грузии, между прочим.
Ах, там есть российские граждане? Дык вывезите их!
Повторяю вопрос: Что российские танки там делают? ЗА границей России, между прочим.
Re: Re: Re: Re: Че шумите, патриЁты? - S
россия написал 10.08.2008 03:17
только грустно ,что нас всех таких убогих ,грязных ,отсталых стравливают белые ,чистенькие ,современные господа и им по-барабану сколько нас сдохнет - лишь бы не отмылись.........
Re: Re: Re: Че шумите, патриЁты? - S
россия написал 10.08.2008 03:09
кгб-шники - навязчивая идея,ночные кошмары?-признаки либо шизофрении, либо не трудовых доходов(особенно через 17 лет!!!),а судьи кто?! Украинское или Грузинское руководство этого времени тогда кем было???уж не подвижниками ли Солженицына???А теперь конечно у всех в биографии боролся с тиранией коммунизма.Только политика этих государств теперь выглядит скотской(коммунистический тиран Сталин-грузин, а Русь вообще Киевская-чего бросили нас???) только Запад друг (он сильнее и богаче),а братья пусть лаптем щи хлебают,стыдно за них перед Большими еще в друзья не пустят из-за коммуняк проклятых
Re: Re: Re: Че шумите, патриЁты? - S
S написал 10.08.2008 02:53
В России остались не только долги (не все, к тому же, но это отдельный разговор) но и почти все богатства. Но больше всего в России осталась власть КГБшников.
Насчет зарабатывания на крови и поте, России помолчать бы...
Какому скоту, бандиту или диктатору Россия еще не продавала оружие?
Идите вон к Ирану в жилетку плакать. Или к Ким-Хрен-Блину. Они вас пожалеют. :)
Re: Re: Че шумите, патриЁты? - S
россия написал 10.08.2008 02:43
зависть- плохое чувство,все долги СССР остались на России, в остальном со всеми союзными республиками мы были в равных условиях ,руководство думающее только о своей наживе у нас тоже было , только у нас ,слава Богу, что-то поменялось,а на Украине и в Грузии чмырье зарабатывающее на крови и поте своего народа ,и заметьте ненавидеть Россию братья -соседи стали только после стабилизации экономики у нас
Re: Свободная Грузия. - Ветер
Жуков написал 10.08.2008 02:39
К сожалению Россия сама не делает выводы и не учит уроки истории...Более 100 летняя война на Кавказе еще царской России ни к чему не привела... Учите Пушкина.Война в Чечне привела только к физическому уничтожению и тех и других.Почему бы тогда не дать свободу Чеченцам? А Грузин физически уничтожить неудастся.Поздравляю Россию с очередной 100 летней войной.И о каком подъеме России идет речь? Здесь же не идиоты и не молокососы какието все!Газа и нефти осталось лет на 15-20 и полная жопа!!!! Производства нет.Сельское хозяйство не может прокормить самих крестьян!Явно ктото дальше "Масквы" только в отпуск ездит? А на Урал слабо прокатиться?Скоро китайцы покажут всем кузькину мать!Поздравляю с очередными граблями!
Re: Че шумите, патриЁты? - S
S написал 10.08.2008 02:32
Насчет паразитов согласен. Хватит уже паразитировать на природных богатсвах. Пора и ответ держать.
(без названия)
друг Украины написал 10.08.2008 02:32
ты ебнутая полукровка элис из совдепии зря считаешь других недоумками
обращение к путину
мао написал 10.08.2008 02:29
Вова, когда горе прийдет в твой дом, когда горе утрат каснется тебя самого, только тогда, ты поймешь, что речи о дружбе грузинского народа убившего 2000 человек российского народа, будут иметь положительный эффект.
Че шумите, патриЁты? - S
Россия написал 10.08.2008 02:26
да,русскоязычный,с концом России придет конец и паразитам(Большая советская энциклопедия
Паразиты
(от греч. parásitos — нахлебник, тунеядец), организмы, питающиеся за счет других организмов (называемых хозяевами) и большей частью вредящие им.))
Че шумите, патриЁты?
S написал 10.08.2008 02:20
Все бедную Россию обижают... Ну просто ВСЕ! От грузин и до Эстонии...
И все плетут козни! Не спят, не работают - а все козни плетут! Вот такие маааленькие страны, а обижают огромную Россию...
Абхазия и Осетия признаны частью Грузии и Россией тоже. И Россия выступает сейчас как захватчик - воюет в чужой стране.
Так что имейте ввиду, российские патриЁты - эта русская агрессия - начало конца.
Поднимающемуся с колен проще давать пенделя. И Россия этот пендель получит. Да такой, что развалится на куски.
Ждите.
Re: время каяться
Нерусский написал 10.08.2008 02:14
Ты не понимаешь самого главного. Его не готовили к плену. Его готовили к мирной бомбандировке вражеских городов. Был бы он спецназовцем....... он бы им конечно дал прикурить. А вообще странно, что в 58 армии живые танки нашлись. Значить не все еще генералы себе на дачи распродали.
России
Мария написал 10.08.2008 02:13
Да что вы что вы у них еще 3 кукурузника в заначке ))
если будет война
мао написал 10.08.2008 02:13
Россияне, на примере защиты российских граждан в осетии, могут спокойно уверовать в то, что никто на помощь, пока не убьют 2000 человек, нмкто не прийдет.
american
россия написал 10.08.2008 02:10
а мы имеем информачию , что как минимум 30 горе - вояк Грузии раскидали свои кишки по Осетии ,а еще человек 10 наперегонки обвиняют "режим Саакошвили",5 грузинских танка(судя по-всему половина механизированных сил Грузии) и 3 грузинских самолета(каюк Вашей авиации) пришли в негодность
время каяться
american написал 10.08.2008 02:04
Мы имеем информацию, что один из этих горе-вояк, родом из Подмосковья, залетевший на территорию Грузии в "лучшем в мире самолете" и без труда сбитый грузинскими солдатами, просит разрешения покаяться на телевидении перед грузинским народом.
[В начало] << | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы