Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Т.е. Вы сами признаете, что российски народ...
россия написал 10.08.2008 04:35
"народ ,любой народ вполне управляем"-цитата из меня (смешно)
american
россия написал 10.08.2008 04:33
покажите мне хоть одну стану где искренне любят АМЕРИКУ????
Re: Re: Ага. Т.е. Вы только что признали...
россия написал 10.08.2008 04:31
действительно правд много-истина одна!надеюсь,Вы запомните этот "разговор" и когда Ваше мнение через некоторое время переменится(а это будет ) Вы его вспомните : горе не в том , что двое деруться, а в том что они не видят третьего того кто их стравил , того кому это выгодно , того кто смеется над ними потому что заберет у них все без единого синяка
Re: Re: Re: Т.е. Вы сами признаете, что российски народ...
S написал 10.08.2008 04:21
Хе... Про народы мира я не говорил. А про российский народ признали Вы.
Предергивать тоже надо уметь. ;)
вопрос к участникам
american написал 10.08.2008 04:21
Может ли кто-либо здесь назвать страны, население которых в большинстве своем положительно относится к России и русским? Такой страной были США еще в прошлом году (64% американцев высказывались за дружбу с Россией), но Россия, словами и делами своей правящей верхушки, сделала все, что сумела, чтобы изгадить представление о себе как о возможной дружественной стране. По опросу в марте этого года только 47% американцев высказались о России положительно. В эти дни таких энтузиастов станет гораздо меньше. Нынешняя Россия воспринимается на Западе, как опившийся и наглый уличный хулиган, нашедший на мусорной свалке мешок с деньгами, и явившийся с этим мешком и дурным запахом на собрание лордов королевского общества.
Re: Ага. Т.е. Вы только что признали...
S написал 10.08.2008 04:19
Не надо "ляля", милейший.
И не надо трактовать международное право с помощью методичек Мещанского суда.
Россия хочет показать свою крутизну. Вперед! Но увы, не на тех напали.
P.S. Десяток добавленных восклицательных знаков не делает ложь Правдой.
Re: Re: Т.е. Вы сами признаете, что российски народ...
россия написал 10.08.2008 04:18
согласен вопрос исчерпан но только Вы ,а не я признаете все народы мира (и себя в том числе)"быдло и скоты,"
Ага. Т.е. Вы только что признали, что Россия осуществаляет захват территории Грузии. Проще: Россия -
россия написал 10.08.2008 04:13
честно .... Россия - миротворец и по всем законам она не является агрессором ,поверьте я - юрист , в этой ситуации юридически Россия полностью права!!!!!А все остальное выражаясь Вашим языком-сопли и слюни!!!!!
Re: РОССИИ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!
S написал 10.08.2008 04:13
Ага. Липка спопнется. :D
Re: Т.е. Вы сами признаете, что российски народ...
S написал 10.08.2008 04:11
Ваш ответ только подтверждает заголовок.
Считаю вопрос исчерпаным.
РОССИИ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!
ИКС написал 10.08.2008 04:10
Необходимо использовать все возможности для уичтожения всех военных и особенно стратегических объектов Грузии!
Бить грузинских агрессоров надо пока официально не запросят пощады на кабальных условиях (а не перемирия)!
А потом можно будет даже согласиться на присоединение части Грузии к Объединенной Осетии и части - к Абхазии, чтобы больше никогда не возникали против России.
Президенту Медведеву: УХОДЯ, НЕ ОСТАВЛЯЙ ТЛЕЮЩИЙ КОСТЁР!
И если уходишь, то не задумывайся даже: "Тушить или не тушить?"
А сидеть над костром в ожидании, когда же он сам затухнет или прихода самого "пожарника - миротворца" Буша с НАТО, глупо.
.
Т.е. Вы сами признаете, что российски народ - быдло и скоты, которыми за нефиг делать можно управаля
россия написал 10.08.2008 04:08
народ ,любой народ вполне управляем-это единый организм который действует в соответствии с определенными законами ,которые определены в науке социология, эти законы для влияния на социум раскрыты в политтехнологиях, но люди не быдло.... как объяснить.....вот Вы если больны лечитись, хотите есть едите и т.д. -но я не думаю ,что ВЫ считаете себя быдлом хотя всем этим можно воспользоваться чтобы незаметно привести Вас к нужному мнению
Re: извиняюсь теперь первый вопрос
S написал 10.08.2008 04:02
Ой, только не надо разибитое Вами окно объяснять тем, что Вовка Машу за косичку дергает. Ну детский сад же!
О каком праве может быть речь, после Вашего признания факта агрессии со стороны России?
извиняюсь теперь первый вопрос
россия написал 10.08.2008 03:58
в международных нормативно-правовых актах в сфере действия миротворческих сил нет четкого определения сил и средств которыми могут пользоваться МС при отражении прямого нападения(кстати когда в Косово американские МС портив НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ использовали не какие-нибудь танки,а запрещенные кассетные бомбы Вас это не сильно волновало ,по-видимому)
Re: Теперь второй вопрос
S написал 10.08.2008 03:54
Ага. Т.е. Вы только что признали, что Россия осуществаляет захват территории Грузии. Проще: Россия - агрессор.
Тогда, милейший, нефиг тут сопли жевать и рассусоливать о том, как вас не любят. ВОТ ПОТОМУ И НЕ ЛЮБЯТ.
Агрессор Россия получит заслуженный отпор. Мало не покажется.
Re: А сами что, опять не местные?
S написал 10.08.2008 03:49
Т.е. Вы сами признаете, что российски народ - быдло и скоты, которыми за нефиг делать можно управалять как захочешь?
Тогда что же вы хотите от тех, кто вас не любит?
Я тоже быдло и скотов не люблю.
Еще вопрос. Если вами так легко управлять, то откуда уверенность в совбственной правоте?
Теперь второй вопрос - что бы сделала Россия, если бы Грузия (или Страшные Злокозненные США, к приме
россия написал 10.08.2008 03:48
к сожалению скорее всего ничего не сделала бы - это прием придуман давно и не нами - вспомните хотя бы захват Турцией Кипра, хотя примеров множество только России так нельзя ,а всему миру можно
А сами что, опять не местные? То вас стравливают, то вас разоряют, то вас грабят, то вас ненавидят,
россия написал 10.08.2008 03:43
где мы ? в принципе любой мало-мальски образованный человек, и я уверен что и Вы в том числе прекрасно понимают , что такое социология и политтехнологии сейчас в любой стране можно направить население на что угодно(средства массовой информации , интернет- рычаги которые вершат судьбы народов)
Re: А САМИ ВЫ ГДЕ???
S написал 10.08.2008 03:39
--- "простите ,глупый вопрос , а кто вы по национальности?"
Ну... Какой вопрос, такой и ответ:
Дед Мороз!
Re: Re: Re 5: Че шумите, патриЁты? - S
S написал 10.08.2008 03:38
Я не про "миротворческие" силы спросил, а про ТАНКИ.
Это ЗАГРАНИЦА, понятно? Чужая страна. Посмотрие в энциклопедии.
Или у России есть мандат ООН на войну тяжелой техникой? Номер мандата выдайте-ка!
Теперь второй вопрос - что бы сделала Россия, если бы Грузия (или Страшные Злокозненные США, к примеру) начали бы выдавать в Петербурге людям паспорта Грузии (или США), а потом бы ввели туда войска для "защиты своих граждан"?
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы