Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: american - россия (2008.08.10 04:33)
россия написал 10.08.2008 05:37
"в споре рождается истина"....да но для этого нужен спор т.е диалог,а не битва монологов всю ночь я объясняю практически одно и то же и разговорной речью , и иносказательно, и с юридической точки зрения -такое ощущение что бьюсь головой в стену - ваши доводы почему то неизменны- меня не слышат в данном случае подойдет "глас вопиющего в пустыне"
скланяю голову перед Марией!!! Всего доброго !!!
Re: Re: Re: Re: american - россия (2008.08.10 04:33)
S написал 10.08.2008 05:26
Грузия не могла "войти в осетию". Она там и так была. Это ГРУЗИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
А вот Россия как раз вошла.
И зарплата правительства тут вообще не при чем. Или получение зарплаты в американском посольстве достаточное основание для войны?
P.S. И если уж Вы так переживаете за Осетию, то потрудитесь писать ее с большой буквы.
S
Мария написал 10.08.2008 05:25
Простите, если вы посмотрите блог немного назад, то поймете к чему это было сказано.
Re: А Буша не любит никто
S написал 10.08.2008 05:22
Ну и что? Пусть Штаты сами разбираются, Вам не кажется?
И при чем нелюбовь к Бушу при обсуждении войны с Грузией?
Re: Re: Re: american - россия (2008.08.10 04:33)
россия написал 10.08.2008 05:20
очередную войну развязала Ваша америка - правительство грузии во главе с саакашвили получают зарплату в американском посольстве(это не анегдот и не шутка а истинная правда)и именно грузия вошла в осетию хотя могли бы продолжать переговоры ,и именно американские сми имели готовые офицальные заявления и обращения еще до начала операции
Re: Re: Re: 1, 2, 3...
S написал 10.08.2008 05:20
Я многое видел в жизни. И я не понимаю, почему Вы так яростно защищаете войну, развязанную Россией. Или вам мало уже имеющихся трупов?
Не переводите стрелки на запад. Отвечайте за свою страну. Или Вы считаете, что раз какие-то страны плохо себя ведут, то и России можно все?
P.S. Скатывание к оскорблениям только доказывает отсутствие аргументов.
Re: Re: 1, 2, 3...
россия написал 10.08.2008 05:14
трудно с Вами наверное потому что одленникам Вы верите больше чем голосу разума я уже все объяснил про танки , волеизъявление - дело всего мира и впервую очередь ОФИЦАЛЬНОГО МИРОТВОРЦА-РОССИИ, доказать геноцид.......разбитые дома , трупы на улицах .......Вы когда-нибудь были на войне?видели убитых?слышали крики раненых?Там людей убивают и нифига не из-за русских.Вы-демагог с восторгом смотрящий на Запад, восхваляющий все его решения,им можно по Вашему все
(без названия)
Мария написал 10.08.2008 05:13
А Буша не любит никто, даже граждане Америки
american
Мария написал 10.08.2008 05:11
Я конечно понимаю, что приплетать сюда евровидение неуместно, но все же как пример - сколько Европейских стран проголосовало за Россию! Ну не за Билана же они голосовали. А поддерживали нашу страну Россию.
Re: Re: american - россия (2008.08.10 04:33)
S написал 10.08.2008 05:04
... И это говорит представитель страны, только что развязавшей очередную войну... Печальная ирония...
мария
american написал 10.08.2008 05:03
Уважаемая Мария! Вы не правы в отношении Германии. Ляди там были не против Америци, а против Буша как личности. Болгария и Сербия помнят о России как стране 19 века. Это, действительно, была великая страна, искренне заботившаяся о славянстве. Сегодня Болгария и Сербия предпочитают быть с Европой, нато и США, но никак не с Россией. Китай? Это молчаливая азиатская страна, которая убеждена, что Россия отторгла ее территории. Осетины не раз переходили из мусульманста в христианство, от Турции к России и наоборот.
Re: 1, 2, 3...
S написал 10.08.2008 05:02
1 - Угу. И что он там изъявил не дело России.
2 - Вранье. Гарант не вводит танки.
3 - Насчет осетин доказать надо сначала. ООН геноцид признал? Нет? Тогда идите лесом. А че это русские граждане не едут в родную Россию, ежели им так плохо?
Вывод - "Спасение жизней" путем развязывания войны с бомбежками - это круто... Я столько не выпью.
Re: american - россия (2008.08.10 04:33)
россия написал 10.08.2008 04:58
реально верите в то что написали?мнеи Вас жаль - Америка сейчас враг номер 1 для всего мира именно потому что они "приходят в ту или иную страну"
Дезинформируют?..
S написал 10.08.2008 04:58
Эммм... Как Вам сказать... Я предпочитаю читать новости "в подленниках". Благо дело почти все газеты мира представлены в Интернете.
Надо знать языки, конечно. Я знаю не так уж много. Грузинского вот не знаю. Но русский вот знаю. И русские сайты тоже просматриваю. Или Вы утверждаете, что русская газета "Правда" отличает с какого компа я ее читаю?
И если я читаю изза бугра, то она искажатеся? :(___)
Уверяю Вас что дезинформировать того, кто пользуется интернетом, сегодня невозможно.
Насчет защиты своих... Они ЗА границей. В ЧУЖОЙ стране. Приличные страны своих вывозят домой, а не начинают войну.
Re: Re: Re: Re: Ага. Т.е. Вы только что признали...
россия написал 10.08.2008 04:55
1-народ южной осетии так же свободен в волеизъявлении как и косовские албанцы
2-Россия гарант мира и спокойствия на территории южной осетии
3-Грузия проявляет геноцид(притеснение,убийства,насилие) в отношении осетин в том числе против граждан РФ
вывод- Россия своими действиями и де-юре и де-факто спасает чиловеческие жизни
а управляют "темные силы" именно гузинской стороной
american - россия (2008.08.10 04:33)
american написал 10.08.2008 04:54
Я не говорю об искренней любви других народов к России, я говорю о положительном отношении большинства населения к России. Что касается США, то в очень многих странах большинство населения положительно воспринимают Америку по разным причинам, даже в той же Японии, которая пострадала и капитулировала в результате атомной бомбардировки. Главная причина такого отношения к США заключается в том, что США приходят в ту или иную страну, чтобы защитить ее население от внешних агрессоров или внутренних диктаторов, вывести из нищеты и помочь построить достойную человека жизнь. Мы оказываем огромную бескорыстную помощь ряду стран продовольствием, медикаментами и др. Люди помнят об этом.
american
Мария написал 10.08.2008 04:48
За грубость прошу прощения... Но ведь вас всех дезинформируют! Россия всего лишь защищает своих! Вот как бы Америка поступила в такой ситуации? Думается далеко не так мягко как Россия..
Re: american - Мария
S написал 10.08.2008 04:45
Какое интересное мнение! ;D
И, главное, свежее, без хамства и штампов! :)))
american
Мария написал 10.08.2008 04:41
Это Америка-то лорды))) Не смешите! Американцы обленившаяся, заплывшая жиром страна, медленно увязающая в собственном г..не. И кроме это народ неспособный вообще иметь своего мнения.
А дружественые страны (я говорю о народе а не о правительствах) - пожалуйста: осетия (вся), украина 80%, германия, китай, болгария, сербия и т.д.
Re: Re: Re: Ага. Т.е. Вы только что признали...
S написал 10.08.2008 04:36
Опять ему "кто-то" виноват!
Ну блин!
А САМИ ВЫ ГДЕ?
Если знаете, что вас стравливает "кто-то", то какого *** вы стравливаетесь? А если вы настолько безвольны, что даже ПОНИМАЯ, что вами управляют, все равно идете воевать, то туда вам и дорога. Генофонд лучше будет.
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы