Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мария написал 12.08.2008 13:08
Только что Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру
Всем!
Мария написал 12.08.2008 12:15
Господа! Могу я узнать ваше мнение по поводу ситуации, складывающейся в Персидском заливе.
Как думаете, рискнут ли США напасть на Иран? И не для этого ли
был развязан конфликт между Грузией ЮО?
Re: только факты
Алeксандр К написал 12.08.2008 11:52
Акценты на ударах грузинских войск по позициям миротворцев и мирным жителям Южной Осетии (среди которых множество граждан РФ), которые делаются сегодня российскими и частью иностранных СМИ, дают основания для того, чтобы поднять вопрос о военных преступлениях, этнических чистках Грузии в отношении Южной Осетии. Допускаем, что в случае благоприятного для Москвы развития ситуации и непреклонностью позиции Тбилиси в отношении прекращения огня, может быть повторен сценарий Сербии, когда попытка сохранения сепаратистского Косова привело к краху режима Милошевича. Таким образом, Москва получает возможность ликвидации нелояльного режима Грузии задолго до очередных выборов, как извне, так и изнутри за счет формирования «антивоенной колонны» в Грузии. В связи с этим мы ожидаем, что на заседаниях ООН Москва поднимет вопрос о создании спецкомиссии по расследованию преступлений грузинских войск на территории Южной Осетии.
На сегодняшний день Южная Осетия полностью приобрела все характеристики, которые позволили Косово приобрести независимость:
наличие истории вооруженного конфликта;
поддержка свыше 95% населения независимости сепаратистского региона;
история этнических чисток и военных преступлений;
отсутствие однозначной поддержки мировой общественности одной стороны конфликта;
многочисленные жертвы среди мирного населения.
Ситуация в Южной Осетии на сегодняшний день при взвешенном подходе и умеренном вовлечении в конфликт со стороны Российской Федерации негативно отразиться на Грузии и, скорее всего, увеличит шансы Южной Осетии и Абхазии на обретение независимости. В то же время продолжение политики Грузии в регионе негативно скажется как на экономическом состоянии этой страны, так и на ее инвестиционной привлекательности в среднесрочной перспективе.
Существуют сомнения, что развитие ситуации приведет к существенному подрыву позиций Российской Федерации. Конъюнктура мирового рынка, определяемая поставками энергоносителей усложняют процесс применения санкций к Москве. Приостановка более глубокой экономической интеграции России в ЕС и вступление в ВТО не являются критическими для российской экономики. Таким образом, продолжение действий Грузии в Южной Осетии будет сопровождаться комплексом высоких рисков для руководства
Всем
Мария написал 12.08.2008 11:49
Гспода! Могу я узнать ваше мнение по поводу ситуации, складывающейся в Персидском заливе.
Как думаете, рискнут ли США напасть на Иран? И не для этого ли
был развязан конфликт между Грузией ЮО?
Тоже русский
Мария написал 12.08.2008 11:33
О психическом состоянии Сабакашвилли всем давно все ясно ;)
А по поводу Украины - наверное они имеют право (на такие проверки).
Не думаю что Ющенко (каким бы он ни был ... редиской), ничему не научится на примере
своего лучшего друга.
А если попытается откровенно пойти на конфликт, то народ Украины (надеюсь)
просто не позволит ему этого устроив очередную революцию. ИМХО
Aul
Мария написал 12.08.2008 11:27
Я не знаю где Вы учились, но, по всей видимости, вам не только СМИ все перевирают, но
и Историю с ног на голову поставили
Re:
Артем написал 12.08.2008 11:23
Сука сукашвиливская!Че ты сидишь здесь в интернете чурка?!Иди на хуй воюй за свою страну!Там тебе обязательно кто-нибудь яйца отстрелит!Здохни тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Aul написал 12.08.2008 11:19
Вот Россия так хочет независимости Абхазии и Южной Осетии.А почему бы ей не признать Чечню?Дагестан?Татарстан?Якутию?Чеченцы подымайтесь!Русские шакалы увязли в Цхинвали!Начинайте третью победаносную войну за независимость!
Ответ Артему
Aul написал 12.08.2008 11:16
Сам сука учи историю!Я повторяю:Южная Осетия и Абхазия это исторические земли Грузии!
Re:
Артем написал 12.08.2008 11:13
Придурок!Земля Южной Осетии это земля осетин.Абхазия и Южная Осетия уже не были частью Грузии,когда в XIX веке вошли в состав России.А после(!)них и Грузия добровольно вошла в состав Российской Империи.Учи на хуй историю!
(без названия)
Aul написал 12.08.2008 11:07
Вы русские настоящие шакалы!Убирайтесь из Южной Осетии!Это историческая земля Грузии!Осетины 1 тыс.лет назад поселилисьтам с разрешением грузинского князя.
Всем
Тоже русский написал 12.08.2008 09:30
"Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.
Львиная доля публикаций в сегодняшних газетах, безусловно, посвящена событиям в Южной Осетии. Не является исключением и "Твой день": издание, в частности, сообщает, что президент Грузии пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. По данным газеты, охранник в последний момент выбил у него из руки пистолет. По сведениям из ближайшего окружения, грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным. А медики отмечают, что психическое состояние президента сейчас абсолютно неадекватно. "Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах, - заявляют врачи. - У него глаза сумасшедшего". Не удивительно, что заявления президента противоречат друг другу, отмечает издание. Так, в один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени", и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева "прекратить это безумие". Комментируя состояние грузинского лидера, известный психолог-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов отметил, что "Саакашвили - человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей". "Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения, - добавил специалист. - Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне..."
Re: Re: Марии
Тоже русский написал 12.08.2008 09:00
"Соответственно реально относящимися к нам как к братьям являются только представители среднего и старшего поколения
Восточной и Центральной Украины."
Реально к нам хорошо относятся те кто говорит по-русски.Я ежегодно бываю в Крыму.Мы взимно хорошо относимся друг к другу.К западенцам у них отношение не важное.А в Севастополе могут и по лицу настучать.А реальные разборки с Украиной начнутся или после вывода Черноморского флота и денонсацией договора с Украиной.Хотя может все начаться и сейчас.Совместное выступление Саакашвили и Ющенко.Вот тому подтверждение.
"По прямому указу президента Украины Виктора Ющенко правоохранительные органы города Севастополя и налоговая полиция получили задание проверить финансовые операции Черноморского флота России, а также оплату услуг коммунальных служб, сообщил корреспонденту РИА Новости источник в службе безопасности Украины в городе Севастополе.
В случае каких-либо замечаний причалы, на которых базируются корабли, должны быть отключены от электроэнергии и водоснабжения, сказал источник.
По его словам, взяты на учет закупки продовольствия Черноморским флотом.
УМВД, ГАИ и Служба безопасности по указанию Ющенко проверят законность нахождения в городе и наличие прописки у моряков-черноморцев, а также документы на владение недвижимостью.
"Согласно закону Украины, практически никто из них не имеет постоянной прописки или каких-либо других документов, подтверждающих законность их нахождения в городе Севастополь. Меры пресечения к черноморцев будут самые жесткие, вплоть до выдворения из страны", - сказал источник.
РИА Новости пока не удалось получить комментарий секретариата президента Украины и Черноморского флота России.
Найдут или придумают недоплаченные 100 гривен, и давай все отключать. Это поступил приказ из вашингонского обкома.
ТБИЛИСИ, 11 авг - РИА
ИКС написал 12.08.2008 04:04
ИКС НовостиПрезидент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские военные заняли центральную трассу, которая соединяет восточную Грузию с западной и расчленили Грузию пополам.
http://www.rian.ru/osetia/20080811/150287774.html
- - - - - - - - -
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости.
Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе заявил, что российские войска заняли Поти.
"Такой задачи перед ними никогда не ставилось", - сказал представитель Минобороны РФ.
По его словам, "в городе кратко побывала разведка, которая уже покинула его".
http://www.rian.ru/osetia_news/20080812/150289975.html
- - - - - - - - -
Российские военные заняли базу Минобороны Грузии - МИД Грузии
http://www.rian.ru/osetia_news/20080811/150287531.html
- - - - - - - - -
ВВС России уничтожили грузинские радары в Тбилиси
http://www.izvestia.ru/news/news185454
.
(без названия)
Мария написал 12.08.2008 03:05
Что от ИХНИХ не надо - это факт))
А нам действительно ничего не остается...
P.S. а соседям помочь все-таки нужно..хотя бы вещами или продуктами...
Спокойной ночи, Олег. До завтра )
Марии.
олег. написал 12.08.2008 02:51
А нам, Мария, к чему все эти заморочки..?Нам же от ИНЫХ - ничего не надо...
Наше дело - стоять на страже.
Сторожить Наш Дом.
От гадов...
Олегу
Мария написал 12.08.2008 02:24
Честно говоря, я не сильна в политике. Но то что происходит сейчас просто ужасно.
Вы же наверняка слышали про ситуацию в Персидском Заливе на данный момент?
Если это не "утка" - значит США собираются напасть на Иран...
И куда нам извиваться?
P.S/ А Израилю отдельное спасибо, хотя бы за то, что не продали
Грузии эти самые танки
Марии.
олег. написал 12.08.2008 02:17
тама, Мария, (с той стороны), чрезвычайно развита интуиция.
(а как вы думали...как жить, извиваясь..?
Drow
Мария написал 12.08.2008 02:11
"...и чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно...
Лучше добрым на свете быть
Злого в мире и так довольно..."
Марии.
олег. написал 12.08.2008 01:51
так это же лучший танк в мире...как и все остальное, состоящее на
вооружении армии нашего доброго соседа, армии израиля...
(а как вы думали...как жить, когда все вокруг сами себя взрывают..?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы