Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Евпатию Коловрату
АК.74УС написал 10.08.2008 11:14
Чегойто вы так разошлись,прямо жуть.
Если уж назвались именем столь известным, то и боритесь в полном окружении, как Коловрат-воевода Рязанский. Он и его воины погибли, но память о них и сейчас живет. Так что, уйдите с миром.
Пиздец подкрался незаметно.
Евпатий Коловрат написал 10.08.2008 11:03
Русские. Какие же мы тупые!!! ВСЁ! пиздец. Маленькая Грузия вскрыла все наше тупрылие и идиотство. Сегодня все министерства и ведомства, вся армия и правительство, все идиотическое население брошено на борьбу с Грузией. Военные поймут о чем речь. ВСЁ блядь ПРИЕХАЛИ.
ЭТО просто ТЕСТ. ТЕСТ нахуй на гниль всего российского. Россия все просрала. Решительно ВСЁ!!! Блядь объединенные силы Молдавии и Азербайджана угрохают блядь всю эту нелепую сука государственность. А когда попрет Турция нахуй и тикать блядь некуда будет. Сука Белорусия вспомнит блядь и газ и шмаз. Северная корея нахуй сама голодная. Разве, что на пропитание корейца очередного кима блядь детей сдавать. УРОДЫ блядь Как я вас ненавижу твари вонючие блядь пьная нечисть!!!
Лиле
АК.74УС написал 10.08.2008 10:58
Воплоне возможно, даже наверняка.
Падение любой крупной державы - это всегда сильное нарушение стабильности.
Затем все затихнет до следующего витка.
Re: АК.74УС
Лиля написал 10.08.2008 10:54
Бедные несчастные касатки. Как плохо, когда в целом океане нашелся только один стареющий кит. Что ж они потом-то жрать будут? Может, друг друга?
(без названия)
MM написал 10.08.2008 10:53
Вы все уроды и придурки кто так говорит про Россию. Валите на свой запад и там лижите им жопы! Мир будет без запада, и без америкосов.
(без названия)
АК.74УС написал 10.08.2008 10:51
Ну почему же по воде, Лиля? Вы (роSSия)как стареющий кит, а вокруг вас семья значительно более меньших, но более быстрых, более живых касаток.
Они ждут ошибки кита, вот и все.
МИР без России
Иван. написал 10.08.2008 10:50
Распад России предрешен. Россия утратила право на "наведение" Конституционного порядка в субъектах федерации. Теперь ЛЮБАЯ республика или автономное образование(особенно нефте-газоносные могут со всей смелостью и решительностью объялять свою независимость от Москвы. И может рассчитывать на широкую военную поддержку от стран гарантов их независимости США и Китая.
В случае попыток кремля наведения конституционного порядка, страны имеющие там свое присутствие в качестве жителей своих стран имеют ПОЛНОЕ право нанести удар по Москве, кремлю Санкт Петербургу и т.д. в целях защиты своих граждан от фашистского режима кремля. А то , что кремль уже однозначно идентефицирован именно с фашизмом у мировой общественности , ни у кого не вызывает сомнений. Путин и Медведев подлежат немедленному аресту как военные преступники и будут нести ответственность за деяния еще и ссср.
Re: Харькову
Лиля написал 10.08.2008 10:48
Очевидно, что теперь, в то время как Россия будет выполнять свою миротворческую миссию в зоне грузино-осетинского конфликта, деятельность США и НАТО сведется к грозной риторике и дежурным призывам и заявлениям, но в Грузию они не сунутся. Провокация Саакашвили, рассчитывавшего на помощь американских и европейских патронов, провалилась. Западные кукловоды просто бросили свою марионетку на произвол судьбы, и дальнейшая политическая и человеческая жизнь грузинского президента - это выбор между международным трибуналом и судом Линча.
Re: Свободное человечество без русских.
Лиля написал 10.08.2008 10:45
Еще бы Китай отказывался! Я думаю и Япония будет "за" - очень уж они вожделеют к нашим Курильским островам. Только все это на воде вилами писано.
(без названия)
Харьков написал 10.08.2008 10:43
Не Грузия победила-это просто смешно,а в Грузии победила американская глупость и подставила грузинов,из-за марионетки Сабакашвили!
Свободное человечество без русских.
Иван. написал 10.08.2008 10:37
Решение ядерной Иранской проблемы отпадет само собой только после решения проблемы России. Запад никогда не имел иллюзий в отношении России. Запад сознательно пошел на создание путинского режима и сознательно его усилил, что бы иметь легитимные основания его уничтожения (одновременно с самой Россией)ю. Запад сознательно вскормил профашистское пуитинское управление и теперь у путина не остается выбора. Он кандидат номер 1 на трибунал в Гааге. Пинципиальное согласие Китая на раздел России уже имеется.
Re: АК.74УС
Лиля написал 10.08.2008 10:27
В том, что война не заканчивается, может, мы с вами виноваты? Это же не просто завтрак, когда кто-то приготовил, а кто-то съел.А греблей сейчас по-моему, все занимаются. Просто ни у кого не хватает духу признать свою неправоту. это как с детьми. Если ребенок обманул, его очень трудно заставить сказать правду. А маленькая собачка, как известно, до старости щенок.
Свободная Грузия
Иван написал 10.08.2008 10:26
Тяжело ранен командующий танковой армией РФ, которая обстреливала Цхинвал... В СМИ раССи истерика
(без названия)
АК.74УС написал 10.08.2008 10:17
К войне никто не готовится, но если возишь веслом по воде, не удивляйся что поднимается волна.
(без названия)
АК.74УС написал 10.08.2008 10:15
А война, Лиля, разве когда нибудь заакачивается?
Увы.
Просто о ней вспоминают нечасто
Re: НЕ ГРУЗИН
Лиля написал 10.08.2008 10:13
Не волнуйся, не ты один ))) На то и рассчитано.
АК.47УС
Лиля написал 10.08.2008 10:12
Да нет, ошибаетесь. Задорнов - просто юморист, как вы и сказали. На войне же никакие знания об Америке не помогут. Я смотрю, вы уже готовитесь к войне?
(без названия)
НЕ ГРУЗИН написал 10.08.2008 10:09
жаль....
значит я ЛОХ......)))
Лиле
АК.74УС написал 10.08.2008 10:08
Лиля, ,вы молодец, если судите о американцах по словам Задорного... Юморист, как никто другой отражает свою аудиторию, он знает что им ляжет надушу, что потешит самоосознание.
А вот поможет ли это знание на войне, думаю Задорного не волнует.
Re: ПРИВЕТ
Т написал 10.08.2008 10:06
Нельзя никому. Просто на курдов и чеченов всему остальному миру было насрать три кучи, здесь Россия впряглась А здесь - гольная показуха и разборки с "сепаратистами" - так, просто дымовая завеса для лохов
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы