Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ветру - Марии
Ветер написал 10.08.2008 16:43

*** По-моему мы вообще далеко от основной темы ушли. К сожалению все люди смертны и скотоложцы и мужеложцы тоже. Может закроем эту тему.?
С радостью - но только до того момента, пока этот флаг опять не поднимут. тогда придется опять напомнить.
Вы в России?
Лиле
АК74УС написал 10.08.2008 16:43
Если вы Лиля поклонник героя из Владивостока - завидую вашей небрезгливости. Хлорка - не средство уничтожения, это средство от заразы...
Ветру
Мария написал 10.08.2008 16:38
По-моему мы вообще далеко от основной темы ушли. К сожалению все люди смертны и скотоложцы и мужеложцы тоже. Может закроем эту тему.?
АК.74УС
Лиля написал 10.08.2008 16:37
А зачем ты опускаешься до уровня "этих существ"? Кто сказал, что в "незалежной" таких нет? Ты же вроде оттуда? Кстати, хлорка - так себе. Как насчет ядерной бомбы? Если ты склоняешься к уничтожению...
Гоша
NIK написал 10.08.2008 16:35
\\Земля и недвижимость в Сочи распродаются , чуть-ли не задаром!\\
Не подскажешь телефончик, с удовольствием "почти задаром" куплю домик.
Видать грузины деру оттуда дают, абхазы с осетинами начнут их вырезать
теперь уже "задаром".
Re:
456 написал 10.08.2008 16:35
"Земля и недвижимость в Сочи распродаются , чуть-ли не задаром!"
А вот это уже интересно. За это можно и наших ребят на смерть послать. Пусть побольше их убьют. А к олимпиаде десятки тысяч процентов прибыли наварить на перепродаже. молодцы! не лезьте в шкаф - идите умирать за чужие барыши!
Re: Ветру о мужеложстве - Марии
Вет ер написал 10.08.2008 16:31

*** О чем Вы говорите! Посмотрите на Европпу и Америку!
Говорю не я - говорит история. Я же только цитирую их. В ответ на заявления о скотоложстве.
Re:
Мария написал 10.08.2008 16:25
Согласна. И самое ужасное что хорошо от этого не будет ни про-российски ни про-грузински настроенным гражданам (((
(без названия)
АК74УС написал 10.08.2008 16:22
К цугцвангу близок весь регион.
Просуществует-ли Медвепутия до 2009 года?
Гоша написал 10.08.2008 16:18
Просуществует-ли Медвепутия до 2009 года? К сожалению , моя информация ( по оккупации грузинами и НАТО всего Закавказья) трехнедельной давности подтверждается. Медвепуты сами себя загнали в капкан. Любой их ход ведет к поражению .. Цугцванг!... Они настроили ВСЕХ (даже китайцев и казахов против себя..)..Главный показатель устойчивости нынешнего кремлевского режима РУХНУЛ! Земля и недвижимость в Сочи распродаются , чуть-ли не задаром! В понедельник рухнут ВСЕ Российские рынки...."Стабильности" полный трындец...! Лично мне последние сутки идут звонки с угозами с неопределяемых номеров...
456
Мария написал 10.08.2008 16:17
1. При всм уважении (видимо Вы не перечитали) о количестве я ни слова не говорила...
2. Прежде чем обвинять кого-либо во лжи нужны веские основания.
3. "Ни сам не пойду, ни сына не отправлю". - Ага! Залезете в шкаф и наберете 911 )))
4. Даже если бы кто-то хотел бежать в грузию - не смогли бы. Грузины не пускают.
456
АК74УС написал 10.08.2008 16:13
Данные конечно со всех сторон противоречивые и
эти "тысячи" пока никто не видел - будем надеяться, что это пропаганда.
Но если представить мощь огня танка, БМ-21, умножить на их количество там, добавить штурмовую авиацию, артиллерию, представить тот клочок территории на которую все это упало и взорвалось, и при этом скорость развития событий не дала возможности эвакуировать всех, то можно предположить... :(
(без названия)
АК74УС написал 10.08.2008 16:06
Поддержу Марию.
Мария
456 написал 10.08.2008 16:06
1. Скорее Вы не поняли. Вам по ящику сказали про горы трупов (тысячи, десятки тысяч итд.) - Вы верите и передаете эту ложь дальше. Остановитесь. Вспомните по Геббельсу: Чем чудовищней ложь - тем скорее в нее поверят...
2. Нет (что это изменяет?)
3. "Но что Вы делаете когда на Ваших глазах обижат слабейшего?" ???
Все что угодно. Только своего сына туда на смерть не отдам!
4. После того как в сторону Грузии от души настрелялись - куда бежать? В Грузию?
Ветру о мужеложстве
Мария написал 10.08.2008 16:04
О чем Вы говорите! Посмотрите на Европпу и Америку! Там этого нет??!! Учителя в школах, служители в храмах, отцы "приличных" семей и т.д. чуть ли не открыто растлевают мальчиков и девочек!! В Росси по сравнению с другими странами этого очень и очень мало... А уроды и извращенцы во всех народах встречаются... не по ним же всех равнять..
Re: Свободный Кавказ.
LOgo написал 10.08.2008 16:00
И когда только успели "настрелять" столько (сотни) оккупантов.Это получается
геноцид не для осетин,а для русских солдат!? Наверное каждый грузинский
солдат успел "замочить" не один десяток русских солдат перед тем как самого
ранили.Я вот что тебе напишу.Если не видел своими глазами,то и "трепаться"
нечего.А что говорят,дак у нас и кур в Москве доят...
(без названия)
АК74УС написал 10.08.2008 15:57
Я когда про "тысячи" говорю, конечно могу только на новости сослаться.
Я имею в виду всех осетин гражданских и ополченцев, грузинских/российских солдат, грузинских мирных жителей. Короче всех.
Война, наверное была неизбежна, но людей всеравно жаль.
456
Мария написал 10.08.2008 15:51
1. Если Вы внимательно перечитаете блог несколько ниже, то поймете о чем речь.
2. У Вас родные или друзья в Осетии есть? (а если бы были)?
3. Конечно никто не должен погибать! Никто! Но что Вы делаете когда на Ваших глазах обижат слабейшего? Вы не встанене на защиту?
4. Посмотрите куда идут беженцы...
(без названия)
АК.74УС написал 10.08.2008 15:47
Вот глядите написал герой "Это у нас есть кучка уродов,а вы все уроды моральные. Интересно, что пишут на грызунских криминалках? Скотоложство рулит? А чем на Украине занимаетесь, кроме проституции? Ваши ДАМЫ - ходовой товар...)"
это позор России - дитя конверсии российского образования. Это просто существа - и обращаться с ними след. соответственно - засыпать хлоркой и в яму.
Такие маскируют в своей гнилой массе, нормальных, достойных жителей России.
Re: АК74УС
Хома Брут написал 10.08.2008 15:44
=Так и Москва в районе Рублевки и Кремль далеко не Россия и уж тем более не весь славянский мир=
Более того. Москва это давно уже не русский город.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы