Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я, мама, жить хочу. Не надо, мама
Сергей написал 10.08.2008 17:18
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...
Муса Джалиль, ведь он татарин? Но, живя в миролюбивой стране, воспитанный на человеколюбии, он написал такие пронзительные стихи!
Россия - остался единственный островок в мире. где эти стихи не вызывают недоумение! Идет война, но подавляющее большинство россиян понимает что наши военные защищают мир, защищают детей, какой бы национальности они не были!
Re: Re: Олимпиада в Сочи ? Это все в прошлом....
Sever написал 10.08.2008 17:18
Истину глаголишь!!! что правда то правда, такое впечатление создается что многи просто не видят или не хотят видеть того что там, правда я не беру весь запад, а только США и особ к этой стране приближенных, таких как Украина и тому подобное... поражает незрячесть некоторых товарищей которые слушают развесив уши своих проамериканских политиканов, я говорю что это простые говноеды, которым чего пихнут в их грязную пасть и это они жрут это без всякого зазрения совести... я думаю что происходит просто от отсутствия мозгов и какой то элементарной жизнинной позиции
Лиле
АК74УС написал 10.08.2008 17:18
Я вам Лиля расскажу ну что-то вроде истории или наблюдения. Еше СССР был, ~86-87 годы, и в стране появилась первая буржуазная пресса (газеты - журналы). Пошел в бибилиотеку посмотреть/почитать - необычные новости, светская хроника ну и т.п.
И тут гляжу (газета "Herald Tribune" по моему)страница погоды. Вся планета расписана:
карты, диаграммы, короче прогноз погоды.
А вместо Советского Союза - серое пятно. Нас просто не существовало для всей планеты.
И сейчас по-моему, из вас делают пугало для всего мира, а вы и сами помогаете. Неужели у России судьба такая - идти особой дорогой с вождями-прохиндеями?
Ветру
Мария написал 10.08.2008 17:12
Re: Re: Re: Re: Ага. Т.е. Вы только что признали... - россия (2008.08.10 04:55)
1-народ южной осетии так же свободен в волеизъявлении как и косовские албанцы
2-Россия гарант мира и спокойствия на территории южной осетии
3-Грузия проявляет геноцид(притеснение,убийства,насилие) в отношении осетин в том числе против граждан РФ
вывод- Россия своими действиями и де-юре и де-факто спасает чиловеческие жизни
а управляют "темные силы" именно гузинской стороной.
(это цитата с 10 страницы этого блога.) Лучше сказать я бы не смогла.
АК47УС
Лиля написал 10.08.2008 17:09
Усовершенствованный вы наш,что бы мы делали без ваших тонких, а главное "в точку" комментариев? В этом вся и разница: Грузия - маленькая и там по вертикали все быстро доходит. А скажите ка нам, когда Грузия все развернула, не думала ли она в первую очередь о России? Не стесняйтесь.
Re: Олимпиада в Сочи ? Это все в прошлом....
Лиля написал 10.08.2008 17:06
Правильно заметил - "обрабатываются". Почему-то многие из здесь присутствующих думают, что только в России - информационная ложь. А как насчет Запада? Кто может сказать с абсолютной уверенностью, что ТАМ все - истина?
Re: В Южной Осетии сражалось лишь 20% ВС Грузии !
Владивосток написал 10.08.2008 17:03
***** племенных баранов или буша, как больше нравится.
Особое внимание,чмо, обрати на фразу в прессе "грузинские войска" - это оксиморон. В нашем Зазеркалье не надо принимать эту фразу за лицевую сторону монеты. Не надо так прямо думать, что грузины воюют в своей армии. Я вам расскажу свой опыт общения с грузинами. Я имею на это право. В 1973-75 годах автор этот строк, проф. Столешников проходил срочную солдатскую службу в СА в Грузии. Грузины не вояки. Самый плохой солдат - грузин. Мало того, что грузины отмажутся от армии любым способом, солдат грузин - самый плохой солдат, как и армянин, которые такие же как грузины, криптоибреи. Евреология учит, что в каждой нации две нации. Грузинские гои - наредкость ленивы, в армию его можно только поймать, изловить, сам не пойдет, будет прятаться, только на канате. В армии они известные завсегдатаи медицинского пукта - симулянты. На гражданке грузины сидят сосут свое вино в теньке под деревом и трепятся как бабы - это их любимое занятие - трепаться и вино с чачей посасывать. Грузинские евреи и армия - это вообще несовместимые понятия. В моей роте был один такой грузинский еврей-"надомник", через неделю после поступления в полк к нему приехал папа, зашел к командиру полка, после этого он пришел в роту, ухал домой, и потом он приезжал в часть раз в неделю на денек, отметиться. Кроме того, у грузин и армян физиологическая особенность организма - они вообще не переносят боли - малейшая ранка - он орет как баба. Какие из них вояки? Так что, Уотсон, то что если есть название, дескать, "грузинская армия" не означает, что там грузины - никаких грузин в грузинской армии быть не может по определению. В этом нет ничего нового, всю историю во всех странах Европы воевали большей частью ландскнехты.
Кто там в грузинской армии может быть? На основании большого опыта социального анализа подобных армий в разных странах, обычный рядовой состав - это наемники - самый разный сброд, типа тбилисских люмпенов, которые, естествено, не грузины; или, скажем, с Украины и т.п.
Re: Re: Re: Про российских овечек
111 написал 10.08.2008 16:58
закрыли так закрыли... просто тупость некоторых умников очень поражает...
Re: Российская гадина будет обуздана.
koji написал 10.08.2008 16:57
ЗАЕБЕШ...СЯ С МЯГКИМ ЗНАКОМ ?
Лиле
АК74УС написал 10.08.2008 16:56
Россию трудно связать каким-либо мандатом, как и США к примеру. У больших государств есть маленькая особенность - они очень инерционны.
Приказ стрелять можно легко отдать в самом начале, слождно остановить - от огня автомата слегка глохнешь... Грузия может относительно быстро среагировать, а в России мало того что инерция и неповоротливость громадной машины, так еще и "вертикаль" - никто ничего не может сделать (и не хочет) без отмашки сверху.
Re: Re: Про российских овечек
Мария написал 10.08.2008 16:56
Вродебы тему овечек закрыли. 111 давайте не будем оскорблять никого неценцурным общением. Это не делает вам чести.
Олимпиада в Сочи ? Это все в прошлом....
Гоша написал 10.08.2008 16:56
Олимпиаде в Сочи уже точно не состояться! По решению МОК (пока неофициальному) к Олимпиаде готовятся Пхенчханг (на резерв- Зальцбург или Инсбрук).Никакая "демократическая" страна не поедет к "людоедам" в Сочи! Посмотрите западное ТВ , и почувствуйте, как обрабатываются головы европейских обывателей!Как бы совсем из олимпийского движения Россию не выкинули ( вроде как в свое время ЮАР -за апартеид, а сейчас РФ- за геноцид свободолюбивого грузинского народа!).Нашим рассейским бабкопилам -полный облом!
В Южной Осетии сражалось лишь 20% ВС Грузии !
Vasil написал 10.08.2008 16:55
7000 воинов ВС+МВД задействовано в Южной Осетии ,ВС Грузии всего 37 000 а еще есть МВД и есть у него спецназ ! Задействовано 100 танков а всего больше 250, вы ничего не знаете о нашей Армии вы не знаете сколько нас , чем вы вооружены и чему обучены мы вас не боимся мы хотим закончить наш спор ! В тылу возле Гори 30 000 солдат регулярной Армии и 25 000 резервистов с минимум 150 танками ждут приказа Главнокомандующего, возле Кодори 5 000 солдат и прибудет еще 2 000 из Ирака. Части 58 армиии с осетинами и добровольцами превосходили нас в Осетии в 3 раза но атаковали не русские а мы и это при вашем полном контроле в воздухе . Мы выбирали когда начать сражение , когда его окончить и в каком месте. Русские не умеют воевать ночью ! Да мы отходим из Цхивал он превратился в пустыню , мы возвращаемся и занимаем все высоты ! Русские война только начинается , вы попали в котел однажды ночью мы придем к вам и вы побежите к Рокскому тонелю и тот кто первым добежит тот увидит свою маму. Вы пришли на нашу землю ! Вы не уважали нас мы же знаем вашу силу и знаем все ваши слабости ! Все только начинается !
Re: Re: Re: Ветру - Марии
Ветер написал 10.08.2008 16:54

*** да. В Люберцах. А вы?
Юг Украины.
Считаете ли Вы юридически обоснованным:
1. ввод боевых подразделений Тбилиси в Цхинвали?
2. ввод боевых подразделений Москвы в Цхинвали?
Война - это всегда слезы и смерть, но есть международное право. Потому ответьте, пожалуйста, с позиции права, а не эмоций.
И еще один вопрос - как бы Вы оценили отношение к конфликту в российском обществе - хотя бы на основе мнений своих знакомых?
Re: Про российских овечек
111 написал 10.08.2008 16:53
одно могу сказать что сейчас Грузию ебет во все щели Буш и все нормально ни кто в этом ни чего зазорного не замечает...что на это скажешь?
Лиле
Мария написал 10.08.2008 16:53
Всей душой надеюсь и верю что это не так! Мы же далеко не все знаем, но я уверена что есть какие-то нам непонятные веские причины не входить пока в город, но, думаю, уже к ночи наши МС спасут укрывшихся в останках города людей...
АК47УС
Лиля написал 10.08.2008 16:50
Я не поклонник, и даже не поклонница. Просто вы поддаетесь на тупую провокацию. Может, лучше вообще не обращать внимания? Если листали историю форума, то там еще и не такое встретишь. Особенно от грузинских резидентов, пока им кран не перекрыли.
Марии
Лиля написал 10.08.2008 16:46
К сожалению,тема нападок и провокаций сторон, находящихся во вражде, неизбежна. Пусть порой грубо и "неинтеллигентно". Но чем это лучше тонкой иронии и намеков в сторону России? Еще два дня тому назад я думала, что Россия делает нужное дело. сейчас я понимаю, что ЮО - не нужна никому, и в первую очередь Грузии. Земля - да! Территория - да! Границы - оставьте их! А сами люди не нужны никому. Не поэтому ли разрушен город, чтобы там никто не мог жить и не мешать. Россия просто повелась и была связана по рукам пресловутым мандатом ООН.
Re: Re: Ветру - Марии
Мария написал 10.08.2008 16:46
да. В Люберцах. А вы?
Стихи
Мария написал 10.08.2008 16:45

ВАРВАРСТВО
Они с детьми погнали матерей
И яму рыть заставили, а сами
Они стояли, кучка дикарей,
И хриплыми смеялись голосами.
У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.
Пришел хмельной майор и медными глазами
Окинул обреченных... Мутный дождь
Гудел в листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землею,
Друг друга с бешенством гоня...
Нет, этого я не забуду дня,
Я не забуду никогда, вовеки!
Я видел: плакали, как дети, реки,
И в ярости рыдала мать-земля.
Своими видел я глазами,
Как солнце скорбное, омытое слезами,
Сквозь тучу вышло на поля,
В последний раз детей поцеловало,
В последний раз...
Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
Он обезумел. Гневно бушевала
Его листва. Сгущалась мгла вокруг.
Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
Он падал, издавая вздох тяжелый.
Детей внезапно охватил испуг,--
Прижались к матерям, цепляясь за подолы.
И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятье,
Что вырвалось у женщины одной.
Ребенок, мальчуган больной,
Головку спрятал в складках платья
Еще не старой женщины. Она
Смотрела, ужаса полна.
Как не лишиться ей рассудка!
Все понял, понял все малютка.
-- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --
Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,
Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
Прижала к сердцу, против дула прямо...
-- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --
И хочет вырваться из рук ребенок,
И страшен плач, и голос тонок,
И в сердце он вонзается, как нож.
-- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты
вольно.
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--
И он закрыл глаза. И заалела кровь,
По шее лентой красной извиваясь.
Две жизни наземь падают, сливаясь,
Две жизни и одна любовь!
Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой,
О, сколько слез, горячих и горючих!
Земля моя, скажи мне, что с тобой?
Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?
Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...
Муса Джалиль 1943
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал